Конь стал козлить

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nastya_ equestrian

Участник
Здравствуйте, хочу послушать опытных людей которые помогут советом.
Езжу на коне уже год, никогда не козлил, иногда тащил.
И вот какой раз я стала замечать что неоднократно может где-то один или два раза конь начинает потаскивать и козлить.Начинается это все так, делаю я галоп(чаще всего происходит на галопе), а конь как уши подожмет и как будто чего-то испугавшись тащит.Раньше он так делал, но я его останавливала, теперь совсем недавно, к его тасканиям присоединяются козлы.Я бы назвала это недокозлы, потому что со стороны говорят, что он голову опускает и начинает как бы немного зад подбрасыват, а кто-то говорит что прыгает на месте.Но по моим ощущениям сегодня я сидела на галопе потеряла стремя, и он опустив голову что-то делал что я немного вперед вываливалась, но я усидела и после он потащил, и в конечном итоге я его остановила еле как.
Что меня больше интересует из-за чего он себя так стал вести?Ведь никогда так не делал, может я что-то не так делаю и стоит поменять в работе что-то?
Конь не молодой ему 17 лет
 
Вы сейчас серьёзно думаете получить ответ на вопрос? Вы думаете, тут на форуме ясновидящие сидят?
Тренера возьмите, он вам скажет, что. Коню ветврача, спину проверить.
 
Могло ли это стать из-за повода, конь частенько вытягивает повод и чешется об ногу.Но в работе я ему даю вытянуть шею от сбора или даже как поощ ерение
А что именно могло послужить такому поведению коня?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху