Конь Василий а также его друзья - кони, люди и коты

Re: Лягушка-путешественница и её мини-табун.

Наконец-таки добралась до инета! )))
Ань, рада что у вас тоже есть грунт! Для нас зима это бедствие, ибо если нет манежа, то работать практически негде, разве что долго и нудно шагать часами. А в этом году прямо пока везет 8) У нас тоже очень красиво! и много фоток 8)
Да, нам подарили Паалмана!!! Фефа даже обещала наиболее полезные куски по равновесию выложить.
Насчет Жабьего галопа - мне понравилось, она со времененм уравновесится, поднакачается и будет замечательно! Мы тоже с этого начинали.
 
Re: Лягушка-путешественница и её мини-табун.

С ума сойти, на юге тоже снег :shock:

Жабище хороша и галоп хороший :). А голова... дык вроде нормально она голову держит, не? Шея не зажата, просто смотрит лошадь вперед, куда бежит и держит голову как ей удобно :roll:. Тем более в поле, где теоретически "кругом враги" :D. Не обязательно же все время ее в бараний рог закручивать.
 
Re: Лягушка-путешественница и её мини-табун.

Спасибо, девчёнки!! Желаю вам хорошего грунта уж до самой весны!!!
IrenKo написал(а):
и много фоток 8)
Я уже буду все многочисленные фотки смотреть с работы - с домашним инетом пока что мало удовольствия от просмотра... :((
Тогда же и Паааалмана буду ожидать :) Хотелось бы все таки уже узнать про загадошный форвард-сит ;)
Топик написал(а):
Жабище хороша и галоп хороший :). А голова...
Ох и хотелось бы сказать что голова в порядке... Но это фотографии выбраны были более менее удачные - очень уж она борется с поводом, и тяжеловато мне пока что от нее добиться чтобы она шла вот так как я на третьей фотке сверху... Там она прямо похожа на лошадь на кроссе. Ну да все равно мы все за нее рады! :)
* * *
Симина фотосессия сегодня не удалась. Утром мы поехали в Южный, в "Легенду", и там поняли, что на улице минус 17!!! Конечно же, решили уж точно не седлаться, и в Славянск не ехать, но, по крайней мере, вывести немного погулять и размяться наших "южных" лошадок. Итак, герой сегодняшнего репортажа... Павлик - веселый глаз!
x_76f8768b.jpg

Несмотря на мороз, Павлик носится и играет как угорелый:
x_98ac86f1.jpg

Однако, если его попросить то можно добиться, чтобы он на свободе бегал хорошей, аккуратной рысью:
x_66568e55.jpg

Но, предоставленный сам себе, он предпочитает нарезать бешеные круги, ни мороз ему не страшен, ни жара:
x_4af7cf47.jpg

Павлик, конечно же, скучает по Храпуше. Это выражается и в том, что какую лошадь ни поставь в тот денник где был Храп, Паша туда бьет. И в том, что нового своего друга он затерроризировал предложениями побегать и поиграть. Новый Пашин друг - конь нашей подруги, Алик (Алхимист.)
x_533bad7a.jpg

Вот мы говорили о чистокровках. Алик - чистокровка, бывший стиплер, призер и жеребец производитель. Правда, в позднем возрасте, все же произведенный в мерины. Сейчас спокойнее танка не найти. На Пашкины провокации Алька не ведется.
x_5cf7ed4e.jpg

Ну, что поделать, вздыхает Пашка и отстает от Алика. Но злится. Вымещает свою ярость на ограждениях.
x_db3f6ff1.jpg

Хоть Павлик и невысокий, и местами трогательный и смешной, тем не менее, он - настоящая Лошадь. Умное, взрослое, прекрасное животное. Просто небольшого роста.
x_43b82d5c.jpg
 
Re: Лягушка-путешественница и её мини-табун.

Умное, взрослое, прекрасное животное. Просто небольшого роста.
Как это знакомо! 8) ППКС!

У нас вчера тоже было холодно, причем из-за ветра в основном. Но к вечеру потеплело и пошел снег. Сейчас погода устаканилась, ветра нет и всего -8С. Надеюсь так и останется. Ибо вчера по ветру нас хватило на 40-минутную тренировку только.
 
Re: Лягушка-путешественница и её мини-табун.

Привет, Анка! Была в твоих местах, проезжала Протоку, Выглядывала, вдруг едет Анка на Жабке? :D
Была в Лада-Консуле! Там такие лошади, некоторые так просто поразили! А где твой кск точно расположен, ты говорила, возле трассы?
 
Re: Лягушка-путешественница и её мини-табун.

Пришлите мне Павлика!!! Он мне очень-очень нужен!!!
 
Re: Лягушка-путешественница и её мини-табун.

Как у вас снежно)) Здорово!

http://cs649.vkontakte.ru/u1095397/1592 ... 16adf9.jpg
Жаба красавица! А этот её хвост.... Помню-помню как она в Токсово хвост на галопе на спину укладывала :D

Прямо настоящая лошадь :D :
http://cs649.vkontakte.ru/u1095397/1592 ... abdf8a.jpg

Павлик....он, кажется, похудел? Или мне кажется?
http://cs649.vkontakte.ru/u1095397/4947 ... b82d5c.jpg
 
Re: Лягушка-путешественница и её мини-табун.

IrenKo написал(а):
У нас вчера тоже было холодно, причем из-за ветра в основном.
Ну, кто про что, а южане - про свой снег :))))))))
Мы сегодня уже отлично ездили, температура -7, снег лежит, ну просто красота, а не погода:
x_3ed51f37.jpg

Samba-E написал(а):
Привет, Анка! Была в твоих местах, проезжала Протоку, Выглядывала, вдруг едет Анка на Жабке? :D
Была в Лада-Консуле! Там такие лошади, некоторые так просто поразили! А где твой кск точно расположен, ты говорила, возле трассы?
Мы так и не удосужились до Лады-Консул доехать. Впрочем я-то арабов не особенно фанатка, за исключением некоторых арабо-пони. Наши оба КСК надо искать - с трассы их не видно, хотя с трассы Славянск-Крымск, в приниципе, можно наблюдать нас в полях)))
Ты, если соберешься, так черкани пару строк, там телефончик и проч., будем рады, встретим))
Basnya написал(а):
Пришлите мне Павлика!!! Он мне очень-очень нужен!!!
:shock: :shock: :shock:
Павлик высылается только Лёхой-коневозником! Да и то, только через труп своей хозяйки!!! Оно тебе надо?
Если ты готова на такие жертвы, то могу и Храпушу прислать на каникулы. :wink:
Zаnoss написал(а):
Павлик....он, кажется, похудел? Или мне кажется?
Хозяйке, наконец-то, после многлетних кропотливых трудов, удалось похудить своего арабо-пони-кабанчика. :wink:
 
Re: Лягушка-путешественница и её мини-табун.

Ой, какая красота!!! Как Жаба классно выглядит! Прям вы молодцы!
А у нас вот к сожалению нет места, чтоб побегать галопчиком :( Рысью то и то удается редко :( Прям завидую вам :D
 
Re: Лягушка-путешественница и её мини-табун.

Ankaa написал(а):
Павлик высылается только Лёхой-коневозником! Да и то, только через труп своей хозяйки!!! Оно тебе надо?
Если ты готова на такие жертвы, то могу и Храпушу прислать на каникулы. :wink:
Нет, хозяйку убивать не надо! Лучше с ней в комплекте :)
Я, кстати, серьезно. Мне нужно это чудо!!!
Я Храпа не хочу. Еще задену его случайно, а хозяйка мне харакири сделает. Боюсь я вас! :wink:
 
Re: Лягушка-путешественница и её мини-табун.

M&M'c написал(а):
Ой, какая красота!!! Как Жаба классно выглядит! Прям вы молодцы!
А у нас вот к сожалению нет места, чтоб побегать галопчиком :( Рысью то и то удается редко :( Прям завидую вам :D
Спасибо :) Не забыть бы поплевать через левое плечо, чтоб не сглазить кобылицу)
А как это так - нет места? :( Почему??? Даже лесов-полей нет? А плац? Или проблемы с грунтом?
 
Re: Лягушка-путешественница и её мини-табун.

У нас... у нас и полей нет и леса толкогово, так пролесочек и грутна нет и плаца нет и левада одна и то...вся без грунта. Сейчас более менее в леваде можно по краешку побегать,но это конечно ужасно :?
 
Re: Лягушка-путешественница и её мини-табун.

Basnya написал(а):
Я, кстати, серьезно. Мне нужно это чудо!!!
Ну у нас тут в соседней станице Варениковской есть арабо-тяжеловозка полуторница.
Рассказывают что некий супер-производитель араб из пресловутой "Лады-Консул" сбежал, и ему так кстати в поле подвернулась пасущаяся водовозная кобыла... От сего странного союза родилась очаровательная девочка рыжей масти, с арабским лицом но статями тяжа. Продается за мешок сухарей. Юлька вокруг нее ходила кругами, но пока что здравый смысл перевесил. :roll:
 
Re: Лягушка-путешественница и её мини-табун.

От сего странного союза родилась очаровательная девочка рыжей масти, с арабским лицом но статями тяжа.
А фото сего чуда у вас случайно не имеется? Уж очень любопытно взглянуть на такой "плод любви" 8)
У нас вчера снега намело поколено! Кобыла аки заяц прыгала по сугробам пока дорожки не протоптала 8)
На фото вы с Жабой просто красотки!
 
Re: Лягушка-путешественница и её мини-табун.

Ань, а у нее характер как у Павла?
Можно и кобылу, но жеребенка я тебе пришлю :) Киндер-сюрприз будет!
 
Re: Лягушка-путешественница и её мини-табун.

Может, мы если еще поедем в Варениковку, тогда сфотографируем это чудо. Эх, жаль что здесь не развит конный рынок. такую лапусю бы да под какого-нибудь ребенка...
* * *
Блииин. У нас тут аномальная зима. Все говорят, что это мы привезли свою погоду из Питера. Два дня шел мокрый снег, а потом ударило минус 18. Дороги тут чистят не очень-то, видать снегоуборочный бизнес не рентабелен. Вчера я решила выйти на работу, и ехала туда почти 4 часа. Тащилась на второй, максимум третьей передаче - несмотря на то, что у меня стоят чудесные зимние присоски, развеселые адыги на шестерках, обутых в лысую летнюю резину, резвились на дороге, как подвыпившие оленята, ходя юзом то вправо, то влево. Ну и пара трупов в канавах (олененок столкнулся с носорогом-самосвалом) тоже не особо меня обрадовали.
Так что временно перешла на дистанционную работу - сижу дома, отвечаю на телефон и одним глазом смотрю "прокони" :)))
Надо бы поехать в Славянск, проведать коней.
Хочу вернуть Храпчика в "Легенду" но это сопряжено с некоторыми трудностями:
1) Нужно свое сено - травяное, ибо "Легендовские" кони его не кушают - сидят на люцерке, а нам от нее - прощай почки.
2) Нужна своя солома на подстилку - после соломы как-то на опилки обратно ставить коня - боюсь, что обидится, и, как следствие, переходить на аренду денника без подбивки (делать это самой.)
3) Нужны свои корма - ибо то, что сейчас получает Храп ему подходит очень хорошо, а вот смесь из дробленого овса с ячменем ему не нравится.
Все эти три трудности наталкивают меня на мысль - а на фига тогда переводить? И вот тут-то человеческий эгоизм сталкивается с лошадиным. Ибо... В Славянске у меня времени на Храпа нет совсем, и сил остается только на то, чтобы выпустить его погулять. В "Легенду" (15 минут от дома) я все равно хожу каждый день - тусоваться, и торчу там от часа до двух... Все работают, а мешаю, изредка подсаживаясь на чужих коней.
В Славянске даже если я, по какому-то празднику сяду на Храпушу, все равно Юрий Андреевич не выдержит и придет "работать". А нам это ну никак нельзя... Но это все мой эгоизм.
А вот коню реально лучше стоять в Славянске и просто гулять.
Но с другой стороны, блин. Ему же не 30 лет, он вообще еще молодая лошадь!!! А живет счастливой жизнью пенсионера. Вот такая вот дилемма...
 
Re: Лягушка-путешественница и её мини-табун.

Хочу вернуть Храпчика в "Легенду" но это сопряжено с некоторыми трудностями:
1) Нужно свое сено - травяное, ибо "Легендовские" кони его не кушают - сидят на люцерке
Ань, ну вот не поверю, что у вас акромя люцерны ничего не возят. У нас даже скаковых чистой люцерной не кормят, всегда смешивают. А последний год люцерну вообще почти не заказывали, все больше луговое, травяное сено. Поспрашивай кто у вас поставщики, может они травяное тоже возят.
2) Нужна своя солома на подстилку - после соломы как-то на опилки обратно ставить коня - боюсь, что обидится, и, как следствие, переходить на аренду денника без подбивки (делать это самой.)
А чем плохо опять встать на опилки? Если их много в деннике и по здоровью они не противопоказаны, я думаю, что Храп не будет обижаться 8) Опять же солома соломе рознь. Хорошую солому маленькими партиями найти сложно, а большую хранить где будешь? Убирать самой говоришь. А что у вас на конюшне нельзя договориться с конюхом за дополнительную денежку хотя бы на отбивку 4 раза в неделю (через день)? У нас это нормальная практика. Хотя вот мы сами убираем и каких-то напрягов по этому поводу не испытываем уже давно.
3) Нужны свои корма - ибо то, что сейчас получает Храп ему подходит очень хорошо, а вот смесь из дробленого овса с ячменем ему не нравится.
А что сейчас получает Храпуша? У нас опять же можно договориться за умеренную сумму в месяц, чтобы конюх кормил твоими кормами. Берем три ведерка, насыпаем нужное кол-во нужно корма на три кормления. Ставим все это возле денника (или в кормовой). А конюх просто высыпает еду из ведра. Можно даже подкормки подмешивать в сухой корм, просто просить чтобы смачивали его перед дачей. Не знаю, у нас всегда конюхи разбирались что к чему.
 
Re: Лягушка-путешественница и её мини-табун.

хех.. ну хорошо что к этому списку не добавляется что нужен свой денник, ибо они закончились ;)

вот для меня это насущая проблема... я уже периодически ною что Щеглово надо достраивать... ибо там ужО очередь :lol:
 
Re: Лягушка-путешественница и её мини-табун.

ООО ну вот не успели мы решить как будем покупать сено и солому, как у Храпендаля появился.. новый... "папа"? :roll:
Наш самый юный спортсмен, троеборец-КМС Серёга таки на прошлой неделе изъявил желание "покататься" на Храпуше. Пока суд да дело, пока его "основной" и "молодой" стояли уколотые, перспективная Симона аналогично, а наркомания лошадиная в полный рост.. Вобщем, поседлали Серёга с Натальей Храпушу и Жабу, которые по другому графику прививок живут, и поехали на дамбу. Я конечно не возражала но пожала плечами. "Если он тебя убьет, то я не виновата"... Тренер дал добро - кататься, да, если жизнь не дорога, но ничего не просить!
С дамбы Серёга приехал довольный. "На следующий день опять пошел."
Сегодня он уж радостно говорил мне, что Храпуша отличный конь, они с ним поладили вроде бы. Ни одной стычки. (TTT)
Это ребята в поле. Едут вдоль нашей знаменитой дамбы.
x_942d94c7.jpg

Несутся там же.
x_376e1e64.jpg

Только не спрашивайте меня, почему Серёга так странно сидит. Вообще то у него великолепная посадка и вообще он молодец. Может, оба момента подловились неудачно? (НатальЯ фотографировала на телефон.)
Завтра я сама попробую их заснять...
* * *
Да, а я сегодня первый раз залезла на Симу. Можно, я не буду рассказывать об этом ужасе?
:oops:
 
Re: Лягушка-путешественница и её мини-табун.

Та не волнуйся за посадку-кто умеет,тот может себе позволить сидеть как хочет ,на манежке,да на кроссе сядет ,как надо :D
Снег у вас-красотищща!
 
Сверху