Конь Василий а также его друзья - кони, люди и коты

Re: Лягушка-путешественница и её мини-табун. Можно прыгать!!!

Basnya написал(а):
Ань, а можно прошагиваться в руках. Причем не на манеже, а пойти в поле прогуляться. И вообще почаще на природу выбираться. Там нескучно :)
ОХ Анютка, Симище у меня в поводу не ходит вообще, так что мы с ней максимум что делаем - это кружочек вокруг конюшни, как раз в плане приучения ходить в поводу. Заездить то ее заездили, а вот хорошим манерам до меня никто не учил. Подкрепление было одно - в лоб! Сейчас вот учимся понемногу уважению, но в силу того, что много времени уходит на тренировки, медленно продвигаемся. Вот как станет нормально ходить рядом, тогда может куда и сходим. :)
А к весне будем гулять с Храпушей.
 
Re: Лягушка-путешественница и её мини-табун. Можно прыгать!!!

А можно крамольную мысль? Только не бей! Может часть времени, отведенного на тренировки, посвятить хождению в поводу? Все-таки нельзя с лошадью только из седла общаться. Да и себя ты лишаешь приятных моментов.
 
Re: Лягушка-путешественница и её мини-табун. Можно прыгать!!!

Ankaa написал(а):
Я все боялась, что невоспитанные молодые кобылки научат мою Жабушку плохому. Куда там! В мини табуне с Симищем и её подружкой, трехлеткой Гюльчатай, Жаба быстро объяснила девчёнкам кто тут самый главный...
http://cs674.vkontakte.ru/u1095397/1592 ... 1be571.jpg
Читаю дневник с двух сторон - с начала и с конца :wink: Смотрю на это фото Построительницы лошадей и не вериться, что это та самая лашатка, заежженная прокатом, о которой говорится в начале дневника :D
 
Re: Лягушка-путешественница и её мини-табун. Можно прыгать!!!

Фоки супер! Жаба рУлит! 8) Лихо построила молодняк, так держать! )))
У нас тоже лошадки веселятся, а Дуся так вообще 8)
 
Re: Лягушка-путешественница и её мини-табун. Можно прыгать!!!

Basnya написал(а):
А можно крамольную мысль? Только не бей! Может часть времени, отведенного на тренировки, посвятить хождению в поводу? Все-таки нельзя с лошадью только из седла общаться. Да и себя ты лишаешь приятных моментов.
См. фотографии ниже, Анютик!
Мне Чёрный предоставляет кучу приятных моментов! Можно сказать, вся наша жизнь с ним состоит из одних только приятных моментов. :mrgreen:
На самом деле, шутка, конечно.
Я согласна с тобой и бить тебя не буду, ни-за-что. Надо бы побольше ходить в поводу. И на корде работать. Всё некогда, а не дело это. Но в свое оправдание могу только сказать что кое чего мы все таки успели добиться, просто именно земельное обучение у нас с Симищем сильно отстает от верхового.
Швед-нибенимеда написал(а):
Читаю дневник с двух сторон - с начала и с конца :wink: Смотрю на это фото Построительницы лошадей и не вериться, что это та самая лашатка, заежженная прокатом, о которой говорится в начале дневника :D
Ой, Наташ, лашатка эта с свое время зажигала в бурной юности своей. В годы бескормицы, говорят, уводила всех коней с конюшни на поиски подножного корма. Строила своих братьев-жеребцов по полной программе. Но ты права, когда я ее купила, ей вобщем то, похоже, хотелось только сдохнуть, а о той ее бурной жизни только легенды и остались. Но вот теперь они возрождаются, эти легенды, и я каждый день вижу что эти истории о гордой и независимой кобыле, предводительнице табуна - все правда. Сейчас, чудесным образом, она будто переживает вторую юность. Я по этому поводу очень счастлива :)
 
Re: Лягушка-путешественница и её мини-табун. Можно прыгать!!!

Ankaa написал(а):
Сейчас, чудесным образом, она будто переживает вторую юность. Я по этому поводу очень счастлива :)
Тебе есть чем гордиться. Молодец
thumbsup.gif
 
Re: Лягушка-путешественница и её мини-табун. Можно прыгать!!!

Ankaa написал(а):
Мне Чёрный предоставляет кучу приятных моментов! Можно сказать, вся наша жизнь с ним состоит из одних только приятных моментов. :mrgreen:
А как же моя любимая Жаба? Совсем старушку забыла! :cry!!!:
Ань, я про земля заговорила именно потому, что это у тебя очень здорово получается. Так что немного времени и Сима тебе мячик приносить будет :wink:
 
Re: Лягушка-путешественница и её мини-табун. Можно прыгать!!!

лашатка эта с свое время зажигала в бурной юности своей. В годы бескормицы, говорят, уводила всех коней с конюшни на поиски подножного корма. Строила своих братьев-жеребцов по полной программе. Но ты права, когда я ее купила, ей вобщем то, похоже, хотелось только сдохнуть, а о той ее бурной жизни только легенды и остались. Но вот теперь они возрождаются, эти легенды, и я каждый день вижу что эти истории о гордой и независимой кобыле, предводительнице табуна - все правда. Сейчас, чудесным образом, она будто переживает вторую юность. Я по этому поводу очень счастлива
Анка, вот оно счастье 8) Как я тебя понимаю ))) У самой такая же стерва!

Кстати такая фишка! Чем регулярнее занимаешься с лошадью в руках на земле (пусть даже по 10-15 минут!), чем как-то внимательнее она следит за тобой под верхом! Ну у нас так получается...
 
Re: Лягушка-путешественница и её мини-табун. Можно прыгать!!!

Судя по фотографиям у вас и впрям весна:))
 
Re: Лягушка-путешественница и её мини-табун. Можно прыгать!!!

IrenKo написал(а):
Кстати такая фишка! Чем регулярнее занимаешься с лошадью в руках на земле (пусть даже по 10-15 минут!), чем как-то внимательнее она следит за тобой под верхом! Ну у нас так получается...
Ну все родные мои.. Вы меня убедили, начинаю немедленно заниматься в руках. :))))
 
Re: Лягушка-путешественница и её мини-табун. Можно прыгать!!!

Ankaa написал(а):
IrenKo написал(а):
Кстати такая фишка! Чем регулярнее занимаешься с лошадью в руках на земле (пусть даже по 10-15 минут!), чем как-то внимательнее она следит за тобой под верхом! Ну у нас так получается...
Ну все родные мои.. Вы меня убедили, начинаю немедленно заниматься в руках. :))))
Хе-хе-хе, какие мы однако нехорошие подстрекательницы! 8)
 
Re: Лягушка-путешественница и её мини-табун. Можно прыгать!!!

вот это фотки)))

Главное успеть увернуться при таких играх :lol:
 
Re: Лягушка-путешественница и её мини-табун. Хромаю...

Так ну что, наговорили мне под руку подруженьки дорогие... Занимайся, Аня, со своими лошадьми побольше с земли... Заказывали - получите. Я захромала. На левый зад. Коленка моя живет в эластичном бинте и периодически отказывается сгибаться. Уж не знаю, где я ее так потянула, но факт остается фактом - верхом мне ездить пока можно только, похоже, без стремян. Или вообще не ездить. Вчера занималась НХ с Павликом, за неимением другой лошади. Как же интересно заниматься на земле с конем, который хочет учиться, но в то же время не схватыает на лету! Помню свои занятия с Храпушей:
Уступка - да пожалуйста!
Задом - на!
Передом - а вот!
Может принимание? - да ради Бога!
Дотронься - дотрагиваюсь!
Скрутись - скручиваюсь.
Давай поиграем в семь игр? Да хоть в 97. Мама, мне скуууучно!!! Можно я пойду поем?
* * *
Павлику очень трудно сконцентрироваться. Я от него что-то прошу, и он начинает уже вникать.. но вот на горизонте пошло стадо коров - и конь уже стоит и смотрит вдаль грустными и тревожными глазами. И я хоть лезгинку танцуй - пока всех коров не пересчитает, ко мне не повернется.
* * *
Вчера (а делать то нечего!!) - пошли с Павликиной хозяйкой в кино. На фильм "Австралия". Хороший милый детский фильм, всем конникам можно рекомедовать - часто показывают лошадок, и даже есть трогательнейшие кадры работы с земли :))) И вот, в ответственный момент, главный герой на коне спасает положение, перемахивая через изгородь более человеческого роста. Верхняя жердь изгороди падает, и тут Юлька изрекает "4 штрафных"! Я сползаю под кресло, роняя попкорн и поливаясь колой.
* * *
Сейчас поеду нести свет НХ в свою Славянскую конюшню.
 
Re: Лягушка-путешественница и её мини-табун. Хромаю...

4 штрафных это сильно!
Если Павлику сложно сконцентрироваться, то надо его попробовать упрятать так, чтобы не было отвлекающих маневров, а потом он должен привыкнуть и будет дольше удерживать свое внимание. Хотя... есть же мудрый человек Арабопони! Думаю, что она может дать дельный совет!
 
Re: Лягушка-путешественница и её мини-табун. Хромаю...

Ankaa, ржунимагу (по поводу кино!) ))))))))))
Кстати я тоже все время комментирую посадку и манеру езды в фильмах.
Кстати, давно хотела поспрашивать! А кто кому нравится из артистов (наших и зарубежных) в плане ВЕ: посадка, манера обращения с лошадью и пр.? чтоли тему в Трибуне создать? 8)

У нас Дуся тоже поначалу отвлекалась, да и сейчас бывало засмотрится, а ты ей "Эй, коБлА!", а она "Да чО, я ж все делаю! Прям и посмотреть нельзя по сторонам" 8)

ПыСы: погода держится пока около нормальной, надеюсь повезет...
 
Re: Лягушка-путешественница и её мини-табун. Хромаю...

Ankaa, ногу береги!

У вас не бывает ощущения, что конники склонны получать травмы не "на производстве" (при занятиях ВЕ), а все больше "случайно, где-то"?

[quote="IrenKoА кто кому нравится из артистов (наших и зарубежных) в плане ВЕ: посадка, манера обращения с лошадью и пр.? [/quote]

Первый, кто мгновенно приходит на ум - Вигго Мортенсен ("Властелин Колец", "Идальго").
А еще я тут недавно пересматривала старый-престарый детский фильм "Роня, дочь разбойника". Так КАК там здорово дети галопом без всего (седла/уздечки) на маленьких лохматых лошадках рассекали :shock: Как влитые!! Плюс еще один из взорослых главных героев также отлично держался в седле. Была очень по-хорошему поражена, честно! :)

А так, если подумать, довольно много актеров можно вспомнить...
 
Re: Лягушка-путешественница и её мини-табун. Хромаю...

Ugolek написал(а):
А так, если подумать, довольно много актеров можно вспомнить...
Фсе, пошла создам тему в Трибуне! Уж очень любопытно, кто эти люди? 8)
 
Re: Лягушка-путешественница и её мини-табун. Хромаю...

Ugolek, дело в том, что я не представляю, где я могла повредить коленку. Думаю, что, возможно, в тот день, когда мне приблазнилось что я мало занимаюсь спортом и я попробовала вспомнить несколько "па" в смысле "ката" из своей каратешной юности... Вобщем так или иначе, продолжаю хромать, хотя уже лучше.
Принесли сегодня немного света на Славянскую конюшню...
Чистили черного урода два часа - без преувеличения. Я с одной стороны, "Арабопони" (человек) - с другой. Вывели коня на развязки - от чистки в деннике пришлось отказаться, потому что количество пыли при оттирании с коня глиняно-песочной маски превосходит все ожидания. Попу все равно отчистить не смогли, потому что она не высыхала. Гриву и хвост отдирали с кондиционером, толку чуть. Саму чистку тоже проводили в несколько этапов - жесткими щетками и скребками, потом суконкой протерли - пошли пить кофе. Потом мягкими щетками, опять суконкой.. и так далее.
И вот, наконец, та-дам-дам-да-дам!!! Торжественный момент - он настал! Я залезла на своего коня!!!
x_14b043c2.jpg

Всё очень плохо. Все примерно так же, как было когда я его купила. В принципе, по причине своего нездоровья я не стала надевать никаких краг, шпор и прочего баловства, я думала мы немного пошагает и минут пять порысим.. Но куда там! Конь, в принципе, и шагать то изволял с превеликой осторожностью. Уши торчком, хвост трубой - явно чувствовалось - ждет подставы!
Я попыталась выслать его в рысь - осторожненько... И тут у коня на лице живо пронеслась вся гамма чувств:
"Ага, щас я им рысь, потом они сбор потребуют, а там и до этих идиотских палок недалеко... Не буду рысить!" -
И конь попытался пойти задом. Я срочно двинула его вперед шагом и стала очень хвалить за то что хотя бы шагает. Так мы пошагали минут 10 где-то, я слезла и мы стали заниматься на корде. Сперва Юлька, как Мастер корды - смогла после долгих уговоров добиться полкруга рыси - но зато в каждую сторону!
Мне удалось кое-как заставить его на более или менее длинной корде вокруг меня пошагать. Но тут и темнеть уже начало, и мы решили, что для первого раза хватит. Чуть-чуть еще просто побаловались на земле - просто чтобы он понимал, что если он в седле и с уздечкой, то ничего не меняется в наших с ним отношениях...
Завтра будем пытаться дальше. Я и не думала что все ТАК запущено... Но, как известно, дорога длиной в тысячу миль начинается с одного шага. Считай, сегодня мы-таки его сделали.
x_bf0f22b5.jpg
 
Re: Лягушка-путешественница и её мини-табун. Хромаю...

Kinder написал(а):
Если Павлику сложно сконцентрироваться, то надо его попробовать упрятать так, чтобы не было отвлекающих маневров, а потом он должен привыкнуть и будет дольше удерживать свое внимание. Хотя... есть же мудрый человек Арабопони! Думаю, что она может дать дельный совет!

ООООО, больная мозоль!!! :cry: Это ведь МОЙ КОНЬ - Павлик, это же он - Арабопони, а я - его человек!!! И что?!! Какой я могу дать дельный совет?! Только тот же самый!!!

Да, да,да!!!!! УПРЯТАТЬ!!! Да!!! УУУУУУУ!! Да хотя бы просто за ограждение!! Но ведь его нету!!! В бочке реально по колено жидкой грязи, плацик закрыт до сухого сезона, в открытом поле без остановок гуляют овцы, дети, прыгающие на лошадях свои палочки, чудесные разноцветные коровы, разные прочие червероногие и ещё великий тренер Александр Васильевич!! Куда УПРЯТАТЬ Павла, чтобы он наконец разул свои прекрасные органы чувств навстречу нам, скучным людишкам?!!! Это просто катастрофа.

Если верить киношедевру про Австралию, даже в упрятанном в центре материка одиноком ранчо, где кроме двух тысяч коров и поговорить-то не с кем, есть ПРЕКРАСНАЯ БОЧКА с ограждением в три метра из часто приколоченных досочек!! И самый последний.. ну, хорошо, хорошо, самый первый в австралии гуртовщик имеет возможность заниматься с лошадьми, когда им не на что отвлекаться, и некуда от него смыться!!

уф.. ох.. Прошу прощения за экспрессию. Так наболело, что сил никаких нет :)
 
Сверху