Конго - Конный Дом.

Поскольку у меня появилось много фото ВиктОра, то напишу о нём.

ВиктОр .
Первый конь моего мужа. 9 лет. В паспорте написано буденовец, но на самом деле он буденовец наполовину. Просо очень уж муж хотел буденновца, а тогда ещё можно было в паспорте написать, что угодно. Собственно, познакомились мы с мужем благодаря Конго и сарайчику-конюшне, но поженились, наверное, благодаря ВиктОру. Витька мы забрали из лошадиного концлагеря в прямом смысле. Он родился и прожил практически безвылазно до 2х лет в деннике. Думаю, это основная причина его зажатых аллюров и вообще достаточно проблемного телосложения. Помимо этого Витёк умел виртуозно убивать людей, к нему в денник заходили с нагайкой какие-то наркоманы по трое, загоняли в угол и скручивали его за уши, чтобы натянуть уздечку. Нужно ли говорить, что уши он долгое время не давал. Витька в общем-то ожидало либо мясо, либо жёсткий прокат. Ростом ВиктОр был где-то 150 см в два года, и никто не надеялся, что он сможет подрасти намного. Муж мой ростом 187 см, сказал, что если нужно, он на этой лошади никогда не будет ездить, но ему очень хочется кого-то вытащить из того жуткого места…Витёк за два года вырос на 18 см, быстро подружился с нашими лошадьми и оказался совершенно потрясающим созданием по характеру. Это мальчик-отличник, который очень переживает, если что-то делает не так, всегда старается угодить, услышать, понять. Не было ни одного берейтора, чьим любимцем не стал бы ВиктОр. Это лошадь с огромной душой и открытым сердцем, всегда готовый к сотрудничеству и взаимопониманию. От природы у ВиктОра нет ни движений, ни прыжка, но есть огромное желание и интерес учиться и двигаться вперёд. И я, и муж его очень любим. А муж им ещё и безмерно гордится.
Наши последние фотки


Ранверс




Плечо


Галоп


Пиаффе


Пассаж


И вперёд
 
Navima, Надя, ты как-то уж слишком возвеличиваешь мою скромную персону :) Очень многие люди помогают и животным, и другим людям. Это нормально, так должно быть. Это не подвиги, это образ жизни. Для многих.
Спасибо тебе большое за такое внимание и такие добрые отклики. Приезжай в гости! :)
Про Косю напишу, просто я пытаюсь идти в каком-то более-менее хронологическом порядке.
 
Влада, всё хочу спросить вот о таком. Как проводятся тренировки с твоими лошадьми с точки зрения "кнута и пряника" (это образно). Вот с поощрением понятно :) А как у вас с "наказанием", каким образом вы даете коню понять что то, что он делает - это нельзя! Это окрик, прикосновение хлыстиком или как?
Интересует подход Родриго к этому вопросу )
Это вопрос и о твоих лошадях и вопрос о лошадях, которые на постое (частники).
 
Буденновец - моя детская мечта! Только я мечтала о вороном, коих наверное по пальцам пересчитать))
Как вы думаете, вторая половина Виктора какая порода?) Вот все как у людей, некоторые и старательные и трудяги, но природа (или другие обстоятельства) не додали им в жизни чего-то. А некоторые наоборот всем одарены с лихвой, а желания и упорства ноль...Поэтому квинтэссенция совокупности так редка в жизни вообще)
 
Влада, всё хочу спросить вот о таком. Как проводятся тренировки с твоими лошадьми с точки зрения "кнута и пряника" (это образно). Вот с поощрением понятно :) А как у вас с "наказанием", каким образом вы даете коню понять что то, что он делает - это нельзя! Это окрик, прикосновение хлыстиком или как?
Интересует подход Родриго к этому вопросу )
Это вопрос и о твоих лошадях и вопрос о лошадях, которые на постое (частники).
Обычно "наказание" - это окрик "Не!" И повторение сначала.
Хлыст для наказаний не используем, потому что это средство подсказки, и лошадь ни в коем случае не должна его бояться.
Иногда с более продвинутыми лошадьми в виде наказания использую осаживание.

Буденновец - моя детская мечта! Только я мечтала о вороном, коих наверное по пальцам пересчитать))
Как вы думаете, вторая половина Виктора какая порода?)
А чего ж мне думать, я совершенно точно знаю :) Папа - УВП, мама - наполовину УВП, наполовину будённовка.

А некоторые наоборот всем одарены с лихвой, а желания и упорства ноль...
Вот это как раз про так любимого Надей Косю :) Лошадь идеальна: и движения, и экстерьер, и прыжок, но желания работать - ноль :)
 
Сейва, Влада, какие чудесные истории и какие кони... Я молчаливый читатель, но иногда молчать не получается))
Искренне восхищаюсь.
 
Ох, мои любимые истории в моем любимом жанре. Как тепло на душе становится! Ты великолепно пишешь. Спасибо! И ждем еще. ;)
 
Сейва, Влада, какие чудесные истории и какие кони... Я молчаливый читатель, но иногда молчать не получается))
Искренне восхищаюсь.
Спасибо! Кони у меня просто замечательные, это да! :)

Ох, мои любимые истории в моем любимом жанре. Как тепло на душе становится! Ты великолепно пишешь. Спасибо! И ждем еще. ;)
Да я не особо писатель, Тань. Благодарю :) Напишу, коней ещё валом.

ВиктОр все же получается больше УВП)
Он и есть УВП, только совсем плохого разлива. Но муж очень хотел, чтобы он был будённовцем :) Так и записали тогда, благо можно было записать, кем угодно со слов владельца.

Какая у Виктора сосредоточенная морда, прямо экзамен сдает!
Это он умеет :) Отличник же! :)
 
У нас продолжается процесс перекрытия крыши. Ребята уже делают первый фонарь. В конюшне в дневное время капец, все время стучат и пилят сверху рабочие, в конюшне пыль и полное безобразие. Надеюсь, все это не зря.
Уууфф...Свою следующую конюшню я буду строить изначально по тщательно разработанному проекту, и она будет действительно конюшней мечты - от места расположения до мельчайших деталей...




 
Свою следующую конюшню я буду строить изначально по тщательно разработанному проекту
Во! Вот очему люди сразу не вспоминают про такую полезную весч, как архитектор? Обращайся, я как раз такая полезная весч, у меня и справка есть! :D
 
а я сейчас пересмотрела первые странички твоего дневничка... с ума сойти можно какая проделана колоссальная работа!!!!!! Из каких-то ужасных развалин, руин возвести такую красоту!
 
а с этого места поподробнее! :D
Пока не могу подробней. Знаю только, что она обязательно будет. И совершенно точно не в этом месте. И скорее всего не в этой стране. И это будет моя конюшня мечты, до мелочей. Такая, как я хочу, продуманная и совершенная. Не знаю, когда именно, но будет!
Вы не подумайте, я очень люблю и то, что мы создаём сейчас. И я абсолютно счастливый человек! Просто мечты должны сбываться, и они сбываются...

Во! Вот почему люди сразу не вспоминают про такую полезную весч, как архитектор? Обращайся, я как раз такая полезная весч, у меня и справка есть! :D
Неправда, о пользе архитекторов и других важных людей мы и не забывали. Просто переезд был срочным (нам дали 2 месяца на выезд, а не было аж ничего, даже купленной земли), место далеко не идеальное, уже с постройками и какими-то подведениями. Ни времени, ни денег на хороший грамотный проект тогда не было. Так до сих пор и страдаем от этого, прилепляя к тому, что есть, и постоянно переделывая...Поэтому моя следующая конюшня будет уже вымученная и нынешними ошибками...
Спасибо, Полин, за предложение :) Кто знает, может и обращусь!

а я сейчас пересмотрела первые странички твоего дневничка... с ума сойти можно какая проделана колоссальная работа!!!!!! Из каких-то ужасных развалин, руин возвести такую красоту!
Да пока не красота...Хотя если сравнивать с руинами, то конечно :)
Работы много как позади, так и впереди. Мы сейчас где-то посрединке...
 
Владочка, к тебе такая огромная просьбище )))Ты когда про Косю начнешь рассказывать ;), выложи ту фотку, когда вы его стригли )))) ты когда -то в том дневнике выкладывала, а здесь я полистала странички и не нашла её (
Он там такой чумачечий!!!!! :D с таким выражением лица!!!!!
 
Огромное спасибо за такие душевные рассказы! Вы - совершенно потрясающий человек.
С нетерпением жду остальных рассказов.
 
Будем подождать. Я очень люблю, когда люди что-то строят. Во всех смыслах.:):cool:
А я очень люблю строить :) Но не во всех смыслах, потому что в стройке из стройматериалов я ничегошеньки не понимаю :)

Огромное спасибо за такие душевные рассказы! Вы - совершенно потрясающий человек.
С нетерпением жду остальных рассказов.
Ой, спасибо! :oops: Я обычный человек, чесслово. Просто одержимый, похоже...И не уверена, что это хорошо...

С большим удовольствием читаем! Столько доброты!
Спасибо :) Жаль, что я не в СПБ, пошла бы в ученики

Владочка, к тебе такая огромная просьбище )))Ты когда про Косю начнешь рассказывать ;), выложи ту фотку, когда вы его стригли )))) ты когда -то в том дневнике выкладывала, а здесь я полистала странички и не нашла её (
Он там такой чумачечий!!!!! :D с таким выражением лица!!!!!
Надя, я постараюсь найти те несколько фоток :) А ты мне сегодня приснилась, представляешь?
 
Сверху