Re: Кони, фото и туманный чайник. Караван, Израиль, Петербург

Как только Петербург не называют, город каналов, город мостов, город крыш, город Белых ночей, город дождей :lol:
С погодкой повезло - это главное
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Караван, Израиль, Петербург

Ага, проигнорировали, как же )))
Зато я знаю точно, кто НЕ проигнорировал - мой шеф - полез смотреть через плечо с воплями "это на Москве-реке новый маршрут, да?" Поэтому я лично пока в подполье сижу и раз в полчаса, оглядываясь ,открываю по паре фото :evil:

Спросила его потом, почему он решил, что Москва на фото. Ответ оригинальный был "Сплошные стройки-заборы-ремонт - где ж еще? Питер? Не, не может быть, там все красиво-цивильно" )))
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Караван, Израиль, Петербург

Ооо, какая прекрасная история про шефа! *наслаждается, хочет ещё*
А я вместо обеда обычно лазила по интересностям)

Выборг будет не совсем Выборгом, а - парком Монрепо. Вообще эта поездка изобиловала прогулками про всяческим паркам, что и к лучшему: было жарко, а я рассчитывала на более холодную погоду...

Парк Монрепо расположен близ Выборга на побережье бухты Защитная Выборгского залива в северо-западной части острова Твердыш. Площадь парка — 180 га.

Историческое ядро музея-заповедника составляет усадебно-парковый ансамбль конца XVIII — начала XIX вв. В него входят памятники деревянной архитектуры классицизма (главный усадебный дом и Библиотечный флигель) и пейзажный скальный парк романтического стиля — уникальный памятник садово-паркового искусства, в создании которого принимали участие архитекторы Д. Мартинелли, О. Монферран, Т. де Томон, А. Штакеншнейдер, Ч. Х. Тэтам, художники Я. Меттенлейтер (нем. Johann Jacob Mettenleiter) и П. Гонзаго (итал. Pietro di Gottardo), скульпторы И. Таканен (фин. Johannes Takanen), Г. Боруп (дат. Gotthelf Borup), садовые мастера И. Бистерфельд и Цвейгер.

Историческая часть парка органично переходит в лесопарковый массив — зону ценного природного ландшафта, который находится в особом физико-географическом регионе — Фенноскандии. Эта территория состоит из двух больших участков, примыкающих с юга и севера к историческому ядру парка. Он характеризуется уникальными каменными грядами ледникового периода из гранитов раппакиви (карельск. rapakivi — «гнилой камень»), на отдельных участках достигающих высоты 20 м.


Monrepo_autumn.jpg


(из википедии)

Есть в парке Остров мёртвых, остров Людвигштайн. С 1820-х гг. остров с берегом был связан паромной переправой. Таким образом, семейный некрополь был недоступен для посторонних посетителей, осматривавших парк. Теперь туда можно добраться вброд, прыгая с кочки на кочку.

Одна из легенд об острове.

…Однажды Пауль, сын барона Николаи, несмотря на запрет отца, отправился ночью гулять по Выборгу. На площади он увидел девушку – и влюбился без памяти. Его избранницей оказалась бездомная цыганка Стеша. Отец Пауля, узнав о «позорной страсти» сына, посадил его под домашний арест.
В ненастную ноябрьскую ночь Пауль бежал из родительского дома. Влюбленные договорились с капитаном одного из кораблей, что тот доставит их в Швецию. Однако капитан предал их: на пути в Швецию ему удалось оповестить об этом графа Николаи. Граф кинулся в погоню. Отчаявшись обрести счастье в этом мире, Стеша и Пауль взялись за руки и бросились в бушующее море...
В память о трагедии на острове Людвигштейн, около которого они погибли, была построена семейная усыпальница Николаи, а сам остров называют Островом мертвых.
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Караван, Израиль, Петербург

http://lh3.ggpht.com/-WaUtOg1Uqsc/Ti2Mr ... C_8469.jpg
Вот эта чем-то особенно проняла...

Слишком много красоты сразу, Полин. Мозг пребывает в ошеломленном состоянии и не может переварить... поэтому и нет откликов. Может, выкладывать более короткими сериями?
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Караван, Израиль, Петербург

Красоты много не бывает! И потом, пожалейте Полину - ведь, если партиями выкладывать, то придется отбирать ,что показывать в первую очередь, что во вторую ,что в третью и т.д. :) ИМХО, уж лучше я несколько раз буду смотреть, уходить со страницы и снова пересматривать.
Пес очаровательный! Просто комочек энергии с лапками )))
https://picasaweb.google.com/niacris/pR ... 3749759570 - вот эта ну просто очень нравится!
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Караван, Израиль, Петербург

Gloria написал(а):
http://lh3.ggpht.com/-WaUtOg1Uqsc/Ti2MrZhYj_I/AAAAAAAAIXk/_xmMSfDO0aQ/s400/DSC_8469.jpg
Вот эта чем-то особенно проняла...
А я даже не вспомнила, что я ей хотела сказать, но решила всё равно выложить.

Gloria написал(а):
Слишком много красоты сразу, Полин. Мозг пребывает в ошеломленном состоянии и не может переварить... поэтому и нет откликов. Может, выкладывать более короткими сериями?
Я стараюсь, чтобы в сериях была внутренняя логика. Не знаю, почему у меня в эту поездку такое дикое количество фото, это для меня нехарактерно. 60 фото с прогулки по Неве - это ж офигеть. И почему-то нравятся, и почему-то не выбраковываются почти. Правда, я уже на фотике половину стёрла...

helty написал(а):
Красоты много не бывает! И потом, пожалейте Полину - ведь, если партиями выкладывать, то придется отбирать ,что показывать в первую очередь, что во вторую ,что в третью и т.д. :) ИМХО, уж лучше я несколько раз буду смотреть, уходить со страницы и снова пересматривать.

Я, признаться, даже не знаю, как разбить. Вот в прогулке по Акко всё понятно: один сюжет, другой, третий. А тут целый комплекс за день набирается.

helty написал(а):
Пес очаровательный! Просто комочек энергии с лапками )))
https://picasaweb.google.com/niacris/pR ... 3749759570 - вот эта ну просто очень нравится!

Собака - да) Чудесная)
Спасибо!

Может, пооффтопим? Я, например, внезапно влюбилась:

24859631.jpg


До 4 утра сидела и смотрела видео выступлений :)
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Караван, Израиль, Петербург

А кто это, Полин?
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Караван, Израиль, Петербург

Лен, Дэвид Гаррет, скрипач.
Вот плейлист на ютубе: http://www.youtube.com/artist?a=GxdCwVV ... ottomfeedr

В 10 лет Дэвид дал первый сольный концерт на сцене государственной филармонии Гамбурга, а в 14 лет подписал эксклюзивный контракт с Deutsche Grammophon Gesellschaft, как самый молодой солист в истории компании. В 17 лет , после окончания Джульярдской школы – одной из самых известных американских консерваторий, Дэвид Гаррет стал гастролировать с концертами по всему миру.
Он любит музыку Моцарта и Мэрилин Мэнсона, виртуозно исполняет на своей скрипке песни группы Металлика и классические концерты (от Бетховена до Чайковского). Дэвид Гаррет (David Garrett) считается рок-звездой классики. Длинные светлые волосы, трехдневная щетина, потертые джинсы, свободный пиджак, под ним тенниска с черепом - и любимая игрушка - старинная скрипка Страдивари, которой почти 300 лет. Такие контрасты - это мир Дэвида Гаррета. Благодаря нестандартному образу и необычайному мастерству 30-летний американский скрипач немецкого происхождения собирает полные залы по всему миру.
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Караван, Израиль, Петербург

А. Ну, может, он отличный скрипач, никогда не слышала, внешне мне не нравится совсем. Но, знаешь, на вкус и цвет все фломастеры разные...
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Караван, Израиль, Петербург

Разные. Поэтому музыкантов обычно стоит оценивать, заходя, скажем, на ютуб))
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Караван, Израиль, Петербург

Полин, на ютубе достаточно качественный звук? Сомневаюсь.
И потом, исходя из того, что ты вывесила фото и написала, что слушала/смотрела именно видео концерт, я и сделала вывод о том, что ты и внешность тоже имела в виду :lol:
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Караван, Израиль, Петербург

Лен, где ж его найдёшь, этот качественный звук *вздыхает*

Конечно тоже имела ввиду))
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Караван, Израиль, Петербург

Mielga написал(а):
Лен, где ж его найдёшь, этот качественный звук *вздыхает*

Конечно тоже имела ввиду))
Ну не знаю. Диски обычно неплохо передают звук.
Так вот внешность мне и не понравилась )))
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Караван, Израиль, Петербург

последняя серия фот оч понравилась
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Караван, Израиль, Петербург

Спасибо, Маш :)
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Караван, Израиль, Петербург

Я в Монрепо была последний раз лет двадцать назад. Изменения в парке очень большие, но собака всё равно лучшая!
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Караван, Израиль, Петербург

Trischa написал(а):
Я в Монрепо была последний раз лет двадцать назад. Изменения в парке очень большие, но собака всё равно лучшая!
Собака - даа. А изменения в какую сторону?
 
Сверху