Какие фотографии! Со смолой очень фотографии понравились! И пёс у тебя замечательный :wink:
 
Славянка написал(а):
О боже! Фокс! Моя любимая порода! Своих таких 2 штуки)))

Переросток, правда) Здорово) Двое - это вообще метеоры, наверно :)
Вот так вот читатели и вылавливаются :lol:

Полиночка написал(а):
Эх.. Дача... а сколько яблок!

Так год же яблочный) Килограмм 10 на конюшню утащила)

Repzz написал(а):
Какие фотографии! Со смолой очень фотографии понравились! И пёс у тебя замечательный :wink:

Спасибо! Передам! :)
 
allilla написал(а):
Я смотрю у вас тоже яблок море ))))
У нас в этом году яблок больше, чем листьев ))))
Большая часть урожая конечно же отправляется в конюшню :D

Сейчас везде так))
Здорово! Я только одну сумку отвезла :)
 
Возвращаясь к отчётам хочу обозначить то, что было после похода. Вернувшись, неделю я отдыхала на даче (заглянув, правда, и на Эквирос), не решаясь сразу после Костромы поехать в Фестивальный на Флора. Зато потом настала целая вереница тренировок: по две (как обычно в последнее время) в выходные, две на Флоре и вновь по две в выходные, не считая поездки "своим" составом в лес и шагания Тумана.

Обо всём напишу позже, но о лесе хочу сейчас сказать пару слов. Обычно лес - это нечто неторопливое, проходящее по стандартному маршруту и укладывающееся в час. Тогда же мы выехали с двумя инструкторами (включая Ивушку, которой показывали зимние маршруты) и тренером, а так же всеми из нашей тусовки, кому хватило лошадей.
К счастью у Ивушки был с собой маленький фотик, который я в лес и прихватила. К первому галопу фотоаппарат я убрать не успела, так что очень была рада как тому, что галоп был неспешно-разминочным, так и тому, что я, как выяснилось, в походах чему-то научилась, и спокойно обошлась без второй руки. Правда, Тюша, на которой я ездила, начала было рассказывать, что спешить не к чему, а дистанция в 4 корпуса лошади - самое то, но я её продвинула и... не успела заранее затормозить. Мы упёрлись в хвост тренера на Радости, что мне всю дорогу припоминали.
Потом были канавки, которые кобыла мечтала прыгнуть. Потом были брёвна, которые кобыла прыгала. Потом была тень от ветки, которую кобыла прыгнула так же :lol:
Потом был второй галоп, где мы неслись по просторной дорожке, не страдавшей изобилием веток, но где мы создали небольшую пробку в повороте.
И ещё чуть-чуть третьего, где нас экстремально провезли под ветками.
На конюшне нас успели потерять часа через полтора после нашего выезда, но мы уже возвращались. Восторженными.

PS. Ивушка, я верю в фото :wink:

PPS. А вечером я отчаливаю в Кострому. На закрытие походного сезона. Пожелайте нам солнца и тепла :)
 
Благодаря Кат и Ивушке нашла стихотворение неизвестного автора. Не могу не выложить в дневник:

В забытом храме встану у порога
И подойду тихонько к алтарю -
Я так давно хочу спросить у Бога:
"Спаситель, есть ли лошади в раю"?
Ведь в этой жизни лучшие минуты
Я провожу, наверное, в седле.
Пусть это странным кажется кому-то,
Нет ничего прекрасней на земле.
Безумной скачки, мощи и напора,
Трехтактной дроби кованых копыт,
Шального ветра, воли и простора,
Да горизонта, что к себе манит...
Дороги лента все бежит куда-то
Среди лугов, туманов и дождей...
Поверьте, люди, я не виновата,
Что родилась влюбленной в лошадей.
А конь губами трогает ладони,
В траве роса алмазами блестит,
И целый мир в глазах лиловых тонет.
И пряди гривы золотит.
Возможно, мы судьбу не выбираем.
И свыше дан огонь души моей...
Прости, Господь, но мне не надо рая,
Если в раю не будет лошадей.
 
Продолжаем монолог :)
У меня снова праздник: я откопала подкормку сроком годности аж до лета 2008, причём ни где-нибудь, а у официальных дистрибьютеров (тем страннее кажутся уверения магазинов, что подкормки нет из-за проблем производителя, из-за проблем с доставкой и прочих). Мне, правда, пришлось вновь (Чёртик, привет!) превратиться в мелкооптового покупателя, т.к. понятие о рознице у дилеров весьма своеобразное, и закупить 6 банок. Конь обеспечен больше, чем на полгода, а я разорена. Так и живём :)
 
Питер! Готова раздавать диски с фотографиями во вторник, 25 числа :wink:
 
Немножко фото неважного качества:

DSC_3464.jpg


DSC_3469.jpg


DSC_3480.jpg


DSC_3482.jpg


DSC_3486.jpg


DSC_3492.jpg


DSC_3494.jpg


К следующей серии фото необходимо некоторое предисловие. Ригонда года два назад не ложилась в деннике вообще - боялась не встать. И, соответственно, не валялась. Потом кобыль пошла на поправку. О том, что она начала ложиться, мы узнали по воплю Ивушки, обнаружившей опилки в хвосте. О том, что лошадь валялась с утра в леваде можно было узнать по знакомой всем корочке грязи. Но кобыла не валялась в руках. Равно как и Туман. Туман, к слову, вообще не валялся при мне с фотоаппаратом. Но перед одной из прогулок, посмотрев на кайфующих лошадей, Туман не удержался и.. сложился в песочек. Перекатиться ему, конечно, не удалось. Да и не повалялся толком - стоило мне полезть за фотоаппаратом, как он начал вставать. И тут на его место пришла Рита:

DSC_3497.jpg


DSC_3498.jpg


DSC_3499.jpg


DSC_3500.jpg
 
Какие восхитительные, прекрасные лошади! И не скажешь, что пенсионеры! :)
"Вечерние пайки" умилили :)
Спасибо за фото, Полинчик! :)
 
Ещё бы - нам предстояла Оченьважнаямиссия - проводить Леру до выхода из леса. Лера была коренником, мы - пристяжками :lol:
 
Счастливая Ивушка неделю назад села на Ригонду. Впервые за три месяца.

DSC_5005.jpg


1-1.jpg


2-1.jpg


3.jpg


6-1.jpg
 
Сверху