Одиночество на краю света.

-113.jpg


(Курчатов)
ЗЫ.Полина не может вылезти в инет, и попросила меня вывесить ее фото!
 
Полина в очередной командировке, вернется в выходные.

Тем временем, по слухам, на конюшне прибавилось обитателей. Нет, не копытных - мохнатых. Volshebnoe_kol_co, может, выложишь фотографии звериков?
 
Nelt написал(а):
Ух, как у вас красиво!

И весело :wink:

Полиночка написал(а):
Идея просто великолепная! Респект!
Repzz написал(а):
Потрясающая фотография! :p

Спасибо!

Мах, я часть твоих фото сюда утащу)

Снежка:
i-9.jpg


Шрек и Симба:
i-12.jpg


Дашка:
i-16.jpg


Суслик - ыы, какая балдёжная морда)))
i-24.jpg


Да, я вернулась. Правда, ненадолго - ещё одна командировка на носу, да и на Новый Год уезжаю в Палладу.
 
Начинаю отдавать долги. В первую очередь - по отчётам. Мы с моим склерозом попытаемся вспомнить хоть что-то.

Память бастует: утро девятого декабря припоминается весьма смутно. Только путём долгих вычислений удалось определить, что на первый час я брала Сливу. Кобыла была чутка и внимательна, даже про коронные крысы позабыв.

На второй час должны были ехать котильон, но как-то не склалось. Приличного о нас с Сусликом ничего сказать не могу - так, носились понемногу куда-нибудь зачем-нибудь, отвлекаясь на косички и прочие элементы, крайне осложнявшиеся медленно трюхающей Тюшей.

Вынести ограду

Воскресенье было куда более захватывающим, чему немало поспособствовала Дашка. Подумалось мне, что игру в стойла никак нельзя засчитать за езду, а поэтому на конюшне оставалась целая одна неопробованная лошадь. Памятуя о том, что кобыла выносит с плаца, я была бдительна, но на рыси ничего такого не происходило. Даша честно бегала, поскрипывая неудачными подковами. Надо сказать, это был даже не скрип, а душераздирающий скрежет - хотелось оторвать ноги ковалю. А дальше прозвучало:
- Поехали галопом.
Кобыла мгновенно выносит с плаца. Возвращаю. Вход перегораживают жердью. Через круг Дашка ломится на выход, тормозя перед самой жердью, отчего я едва не вылетела на шею. Поднимаю в галоп, если то, что мы изображали можно было назвать галопом. Кобыла пёрла то галопом, то прибавленной рысью, почему-то вызывавшей ассоциации исключительно с махом. При этом она успевала извиваться червяком, в общем - всячески глумиться.
После такого позорища*зачёркнуто* феерического зрелища в список достижимых целей была записана спокойная езда на Даше с открытым выходом с плаца. "Будем подождать".
 
А я летать умею

Шестнадцатого числа на первом часу Сусел был нагл. Сусла пугали страшные собаки, сносил страшный ветер, а уж когда лай собак смешивался с завываниями ветра, то это было совсем невыносимо для нежной психики ребёнка. Подрывались мы с его разлюбезным другом Мишкой, что вызывало некоторые опасения - девушка ездит не так давно и не так уверенно, чтобы можно было не беспокоиться. Но это уже было чуть позже.
Результатом командировок с рюкзаком стало то, что центр тяжести чуть сместился, и я начала валиться вперёд. Каким мог быть результат, если я начала валиться на плечи коню во время первого же подрыва? Правильно, я узнала, что тоже могу падать. Случилось вполне классическое расхождение, когда конь решил лететь в одну сторону, а я - в другую. Грунт на плацу мягкий.
Привести в чувство коня я смогла только на отшагивании. Что ж, по крайней мере, мой долг перед следующим прокатом был исполнен. А в списке целей появилось желание построить Суслика - после того, как он честно откатал одного персонажа, и мне сказали, что он привык уважать исключительно мужиков, поскольку с ним работали всегда именно они.

Козёл с плеч

Котильон снова не сложился по причине малого нашего количества. Так - повертели что-то в миниматюре. На рыси да на шагу. Понравилась идея с диагоналями сменами. Красиво должно получиться, если чётко выполнить. "Врезаться" в диагонали второй смены у нас даже получилось, а вот синхронно прийти к стенке - нет, увы. Какой простор для работы.
Галоп показал, что Фыру я выбрала совершенно правильно. Дело в том, что кобыла терпеть не может, когда ей валятся на плечи. И выражает свой протест весьма активно: простым и доступным для понимания козлом. После небольшой пародии на родео, я села ровно. Так о нашей посадке заботятся наши лошади.

Кобыла гну

В воскресенье взяла Тюшу, которая на первой рыси трюхалась с отчётливо доносящейся мантрой: "я - бревно, я - бревно, я - бревно". "Балда ты, а не бревно", - подумалось мне, - "да и вообще попала". Решив, что кобыла достаточно размята, на шагу я начала гнуть. По прямой мы практически не ездили. Вольты - восьмёрки - змейки. К середине шага кобыль оживилась, транслировала мысль: "Ой, это ты? Что ж ты сразу-то не сказала. Видишь, я иду. Я быстро иду. Я гнусь.". И чуть позже: "Давай мы уже рысью побежим? Давай, а? Ну давай? Только отстань с вольтами. Смотри - я вон как рысью бегу. Не хочешь. Эх. А может? Нет. Жаль". Вторая рысь удалась.
Галоп же, по моей традиции, был невнятен. То не с той ноги, то не вовремя, то перемены направления через пень колоду. Зато случайно удалась менка. Наверное, это было к дождю.

На шпагате
Вместо обычной прогулки в руках, мы с Туманом и Ритой отправились на вечерний моцион под верхом. Я, разумеется, без седла - на этом диване оно ненужно и бессмысленно. Какая же красота - тепло, мягко, уютно, но как же всё-таки широко. Ноги на следующий день болели :wink: А конь... Конь слушался малейшего прикосновения шенкеля, что впечатляет.
 
Шок - это по-нашему

Сегодняшний день должен был быть сумасшедшим: в воскресенье лошадям сделали прививку, три дня они стояли, а не седлались и вовсе всю неделю: болтались на корде и в леваде.
Но всё пошло не по плану. Садилась на Суслика я с той самой мыслью про завоевание авторитета, но конь обломал все мои планы - мило и спокойно начал шагать, зажевал :shock:, расслабился. Нет, он немного попытался подрывать - для порядку, но это как-то было делано. Спокойная и неторопливая первая рысь, несколько более активная вторая, с неплохими диагоналями и странными огурцами вместо вольтов. Спокойный галоп :shock: А на отшагивании конь так же пытался отжёвывать и искал повод :shock:

Зимний лес

На второй час мы решили на плацу не оставаться, а присоединилсь к идущим в лес. Ах, как волшебно смотрятся сосны в лучах проснувшегося солнца. И как приятно ездить по лесу на Сусле, интересуясь у окружающих, зачем же они пригинаются - странные люди. Конь снова был бел и пушист - любит он лес, любит. На пути попалось пара-тройка брёвнышек-палочек, причём одну палочку Суслик прыгнул особенно старательно и с запасом. Я, конечно, оказалась на плечах, после чего конь больше с такими чайниками не экспериментировал. А жаль - понравилось :)

Скользкий лес

Если с Сусликом по лесу ехалось хорошо, то Туману было скользско, и мы шагали в основном по заснеженной обочине. Конь был бодр, и настойчиво предлагал рысь. Говорят, завтра она у нас случится на плацу - для сохранения ног в целости и сохранности.
Я успела выяснить, что пасти под седлом тяжей - дело неблагодарное, если повод короткий: руку приходилось подавать до самой середины шеи. Туман переходил с места на место, выбирая траву повкуснее, найдя же резко опускал голову вниз, и у меня были все шансы вспомнить детство и горки - не за что на этом круглом зацепиться) Зато у коня сегодня были замечены мышцы!
 
зеленоглазая написал(а):
А вот про копыта, раз плохо поковаи, лучше снчть, не шутки этО!

Тренеру-вету виднее)

Полиночка написал(а):
зеленоглазая написал(а):
Полинка, не дело падать!:)

Это точно!
:wink:

Нуу.. :oops: Я проверила, могу ли я падать, узнала, каково это, а то предыдущие два съезжания как-то и падениями не назвать-то было.. Повторять не планирую :wink:

Пара фото с... эээ... девятого числа.

IMG_2323.jpg


IMG_2324.jpg
 
Ты там давай не падай :wink:
И еще, по-моему, если моя капля знаний не врет, то на самой последней фотке очень классно у тебя нога лежит =)) и вообще посадка хорошая =)
 
Repzz написал(а):
Ты там давай не падай :wink:
И еще, по-моему, если моя капля знаний не врет, то на самой последней фотке очень классно у тебя нога лежит =)) и вообще посадка хорошая =)

Есть, мэм!
Спасибо :)
 
Сверху