Кони,кони....

Reaction

Новичок
Хочу поделиться и заодно узнать....Скоро мне предсоти поезда,на великий Конный завод-Хреново...родина Орловского рысака,мне предстоит там обучение,за короткий срок...до отъезда осталось мало времени,билеты есть...но как представлю себе что ждёт там меня ....не из приятного..много имела дел с лошадьми но по настоящему никогда не обучалась..только что в Красноярске..лето,мужик алкаш-Аппалинарий который всё всегда сбрасывал на меня ..ну и остальное обучение то в Вильнюсе пока жила брала уроки и т.д. вообщем я считаю что этого очень мало...хотя вот подруга уже отучилась там ,говорит что приходят даже такие ученики,которые только на тяжеловозах сидели и припёрлись туда продолжать учиться,многие говорят-сурово там обучают...и тпепрь потерена немного в себе...хотя вот завтра начну так скажем тренинг самой себя,Ира с Леной помогут...но всё же в душе смятение ведь предстоит поездка и проживание так скажем в неком Раю....но в котором надо показать себя,свои умения и т.д....Меня интересует нормально ли такоие ощущения...?Хотя всегда была и есть смелая...но не понятно всё таки что такое...
 
Ну.....

Пони-тоже кони!Конечно тяжеловозы лошади...просто люди на факультет идут-верховые...к которым нужен совсем другой подход нежели к тяжеловозам...согласись.
 
Не скажи. Лошадь, она и в африке лошадь. Рысак он или тяж, какая разница? Нежели один потолще, другой похудее. Что по удобности сидения, это даа, а вот управление и подход нужен один. Да и тяжы - тоже верховые. :)
 
нУ НЕТТ СОГЛАСИСЬ КАЖДАЯ ЛОЩАДЬ ИДИВИДУАЛЬНО ТОЛЬКО РОБОТ может одинаково.
 
вот грамматность :lol:
я сказать хотела что верховые лошади очень сильно по нраву на пример отличаються..вот я в Красноярске работала...конь был один,совсем отличительный нрав и даже отношение к человеку нежели его брат...тоже факт!
 
Ест-но к каждой лошади нужен свой подход. Это разумеется. Но тяж это или рысак, разницы никакой! :D
 
Ха...ну в таком случае зачем рысаки?тяжеловозы?верховые?если они все как один?Зачем тогда их разформировали?я думаю...Араб бы не смог поле пахать и т.д.)как это разницы никакой??или ты имело в виду что то другое?
 
Ну смотри, в каждой породе есть свои неоспоримые плюсы. Ест-но араб не будет пахать землю, особенно чистокровный! :lol: Но управлять-то ты арабом и тяжом будеш одинаково. Собирать0то ты их будеш одинаково. В галоп поднимать, тоже одинаково! Вот я ездила всю свою жизнь на тяжеловозе, а потом меня пересадили на текинца. Ест-но будет все другое и галоп мягче, и рысь плавнее, и похудее он будет, но все команды-то одинковые останутся. Так что нет разницы на какой ты лошади учился ездить.
 
"Хреново" - это Хреновской конезавод что ли?
Интересное впечатление у меня от двух девочек, имеющих диплом тамошнего училища.
Девчонки отучились два по моему года и это как я понимаю полный курс, в дипломе написано что то типа: тренер верховых лошадей, инструктор по иппотерапии и что то там еще...
Верхом девочки ездили сильно хуже меня, а я чайник, элементарных правил первой помощи лошадям не знали, и как потом выяснилось их реальное знакомство с лошадьми ограничилось пастьбой маточного табуна на "практике", а все остальное была чистая теория.

Кстати в Заводе есть замечательные тяжики :)
 
Mashich, ты знаеш, я думаю, если человеку нужно было научится - он бы научился. А те кому нужна лишь корочка - они ее получили. Может это конечно и не так, но еслиб я туда поехала, я бы брала всего по максимуму, тем более я за знания деньги заплатила! :D
 
Сверху