КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Татьяна, с новым годом!!! Как у Вас дела?
Спасибо!
С Новым годом, с новым счастьем, но и старое не выбрасываем, пригодится)))

Мы, главное, живы!

Собаки под новый год слегка размножились. Коза вроде тоже собирается (ТТТ, чтоб не сглазить, четвертый год жду ).

Нарбек лишился фаберже, но не сильно переживает по этому поводу. Готовимся к переезду на постой, буду осваивать новый для меня опыт проживания на конюшне с манежем. Представления не имею, как это всё будет выглядеть на практике - поживём-увидим.

Размноженная Уля
IMG_8185-400x365.jpg

IMG_8454-400x273.jpg


Размноженная Мика
20191226_213324-600x800.jpg
 
Как Матвей? К Юле то его повезешь таки или передумала? Мы с ней сегодня утром тебя вспоминали.
 
Вспомнила пароль.

Всегда приходит время что-то отдавать. Иногда то, за что цеплялся долго.

Ищу новый дом Нарбеку. Неспешно, потому что знаю, как трудно пристроить возрастную лошадь без особых талантов.

Арабский мерин, 2003 года рождения.
Здоров (во всяком случае, ни на что не жалуется). Не хромает, не отекает, травм сухожилий не было. Не дыхлик, не сердечник. Никаких препаратов и спецдобавок не получает и не просит.
Не работает, просто ест и гуляет, уже который год. Потому что мне некогда и негде. Гуляет по 16 часов в день в любую погоду, включая морозы и дожди, голяком и босиком (без попон и ногавок-колокольчиков). Ему это вполне нравится.
Когда-то был надежной полевой лошадью и вполне покладисто катал детей. И сейчас изредка закидываю на него Юрку без седла - дошагать до выгула или обратно. Как ослик Иа. В прошлом году стоял на постое с манежем - попробовала пару раз поседлать и посадить ребенка позаниматься на корде - пожалуйста, без проблем. Никаких истерик и бешеных скачек, как будто каждый день это делали, а не 10 лет гуляли и крыли.

Очень адекватен, слушает человека. Не бьёт и давно уже не кусается.

У меня сено очень высокого качества - на нем держит тело практически без концентратов. Даю вволю, сколько влезет. Зимой в морозы ел 1 - 1,5 кг в день смеси "овес-плющеная кукуруза-отруби". Весной убрала, потому что не надо ему.

Если работать - то надо бы ковать, я думаю. У меня живет на почти натуральной расчистке много лет.
 
Выйду из сумрака от неожиданности))
Прочитала и прям как про моего коня написано)) Иногда приходила мысль начать его пристраивать и тогда обдумывала объявления. И вот оно бы выглядело также! Единственное, как показала практика мой абсолютно без движений тело не держит ни на чём.
Такая редкость, такие здоровые кони в таком возрасте!
Желаю хороших ручек и дома арабчику.
 
Как Матвей? К Юле то его повезешь таки или передумала? Мы с ней сегодня утром тебя вспоминали.
Наташ, так и не поехали. Он тогда притащил из Морозовской блльницы микоплазменную инфекцию, и мы как начали по несколько кругов болеть. С интервалом в неделю. Все дети, я, мама. Юра до пневмонии в феврале дошел. А там и корона подоспела, все накрыла медным тазом. Но был и плюс во всех этих сидениях дома - с Матвея сняли нагрузку в виде доп.занятий, и он сам снял с себя нагрузку в виде нормальных занятий в школе. В итоге аттестат хуже некуда, зато обмороки и головокружения сошли на нет. А себя я, как водится, до лучших времен отложила.
 
Здоровье важнее аттестата. Пусть у Матвея всё сложится нормально.

Коля, ты неправ! :) Нарбек ни по каким меркам не старик. Кому-то повезёт.

P.S. Была очень рада личному знакомству, пусть и мимолётному :)
 
Здоровье важнее аттестата. Пусть у Матвея всё сложится нормально.
Присоединяюсь.
Коля, ты неправ! :) Нарбек ни по каким меркам не старик. Кому-то повезёт.
Так это мы с тобой знаем, не средний пипл. В прокате 18 лет - возраст списания :(
 
Последнее редактирование:
Сверху