КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Про ухи Ясиных детей: как в воду глядела, у Юджина встали только недавно, пришлось походить с короной на голове:
IMG-20190201-WA0000.jpg
 
В Финляндии не была, манеж особо не разглядывала, как-то всё равно, на что претендует. О другом думала)))
 
Да, то были Юра и Сеня.
Ещё Даню запихнули, но с Даней оказалось печальнее: Сеня почему-то активизировал тараканов в его голове, которых ни Маня, ни Нарбек ранее не возбуждали

Вчера приехал из оренбургского вояжа Матвей, и я краем уха услышала, как Даня делится с ним впечатлениями: "А потом этот конь увидел арабских кобыл и стал брыкаться, и чуть меня не сбросил!"
Пришлось вмешаться и рассказать правду:
Когда Даня сидел на стоящем (!!!) Сене, мимо манежа провели кобылу (одну!), Сеня повернул голову и заржал. Всё!!! Он даже никуда не пошёл, не говоря уж о "брыкаться". Далее Даню сняли с седла. На "страшного жеребца" вместо него сел Юра и спокойно отзанимался до конца.

Собачья детка осталась одна. Сегодня поедем с ней фоткаться, повешу потом с компьютера сюда нормальную фотку. К сожалению, Прокони не позволяют грузить оригинальные фото с телефона, требуя уменьшения, а память моего телефона забита настолько, что не дает работать с редактором((( Не могу почистить - всё, что есть, жалко удалять.

FB_IMG_1566723868871.jpg
 
Ещё вот какой вопрос: про мюсли.
Сто лет ничего коню не давала - не было необходимости, всегда выглядел и чувствовал себя прилично. Но после месяца беспрестанного жеребцевания во время моего отпуска сильно спал с тела и никак не восстанавливается, даже в спокойной обстановке на привычном рационе - видать, возраст(((
В связи с этим прошу совета - чем подкормить старичка. Лучше наше, но незапредельный по цене и доступный по доставке импорт тоже рассмотрю.
В свое время больше всего нравились белгородские микронизированные корма, но, как я поняла, их больше не возят.
 
А у него с зубами все нормально?
Я бы жомы-жмыхи подавала. Если нет времени запаривать, то мюсли можно.
Из недорогих - тера-нова, анилин.
 
В качестве варианта могу предложить такую схему по доп.питанию: ВТМ (лучше люцерна, если нормально переносит), патока, свекловичный жом, жмых (неплохо идёт тыква, не везде есть).
Если добавлять подкормки Гемолитан 400 + Трифорс, либо их аналоги.

Не должно быть проблем с ЖКТ и зубами. Тренинг по состоянию.
 
Тренинга у него нет вообще. Только гуляет в траве. С зубами плюс-минус норма, чуть-чуть островатые краешки подпилим планово, они вряд ли ему мешают.
Много белка и ув ему не рекомендовано пожизненно, поэтому патоку и люцерку отметаем. Я когда-то забраковала Вознесеновские корма именно из-за большого количества патоки. Не знаю, изменилась ли у них ситуация. Смысла в ВТМ и доп. витаминах при пастьбе 14 -16 ч в день тоже не вижу. Хочется чего-нибудь плющено-микронизированного и да, со жмыхом.
 
Тань, бери Терра нову. Они рядом, в Калужской области. Продукция свежая и есть отдельные ингредиенты - можно купить мешки жмыха разного, втм, жом и микронизированную кукурузу например и самой намешать что тебе больше нравится
 
Сверху