КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Чтобы не травмировалось, одевают лифчик. Из детских колготок. Пояс зашивают, в промежности делают дырку, колготины завязывают на талии. Так же делают, когда хотят козлят от вымени отучить. Я вот жду - недождусь, когда Беське 3 месяца исполнится, а то от Сильвы мне только утренний литр достается.
 
На неё разве что мои колготки налезут, детские точно не натянутся.
Завтра у неё срок, с позавчерашнего дня хожу каждые два часа на неё любоваться. Спать хочу - сил нет.

Очень хочу перехватить козлят, чтобы не пососали, сразу отнять от козы. А то мучения с этой комолой Лёлькой так и продолжаются - сама она так с рук и не ест, надо силком в пасть засовывать соску и держать, чтобы не вывернулась, пьёт от силы 100-150 мл, остальное надо шприцом. Я уже офонарела по часу её кормить трижды в день.
Вчера решила ещё раз поморить голодом - ноль реакции. Так и пьёт по 100 мл насильно, готова скорее сдохнуть, чем попросить есть.

Вот она, пакостница. Худющая, кожа и кости. На фото плохо видно, а вживую очень хорошо, особенно в сравнении с сестрой.
DSCN8106.JPG
 
Подвязывают. Берутся детские колготки. Пояс зашивается, в промежности делается дырка, чтобы вымя вошло, колготинами завязывается все это дело на талии. Подвязывают коз с большим выменем и, когда от козлят отучают, чтобы не высасывали. Правда у моей мамы козленок дырочку прогрыз , сиську достал и сосал.
 
Тань,лисичка чудесна!
У нашей Нюши сегодня тоже Шаурма и Бишбармаг родились.
.
 
Правда у моей мамы козленок дырочку прогрыз , сиську достал и сосал.
От ить засранец!!!

У нашей Нюши сегодня тоже Шаурма и Бишбармаг родились.
.
Бешбармак понятно - а что, Шаурма тоже на шаурму? У меня на козочек рука не поднимается.

Тань, скажи мне, как художник художнику, что делать,если корова в охоту никак не приходит?
Вообще ни разу? Поректалить бы - что там с яичниками, может, киста или желтое тело. А так стимулируют - эстрофаном, синэстролом раньше делали, может сейчас чего поновее появилось.
Овариовитом попробуй проколоть. Вреда не будет, а польза - может быть. Плюс тетравит или тривит курсом проколоть - раз в неделю по 10 мл, 4-5 раз.
 
Девчат, в как кобылу покрыть:( ? Не подпускает жеребца и все тут:( В охоте вроде, жеребец лезет. Он стал ее боятся.
Сейчас его нет. Но когда привезут , хочу отсадить их, на время. Пока в охоту не придет. И пока жеребец не вспомнил , что пилюлей получал от нее. И наверно буду ноги руки связывать;)
Но КАК все это сделать одной? Пара детей не в счёт. Хотя и они в чем то помочь могут.
 
Закрутка, случная шлея. Ничего нового не придумано. Иногда это нужно только на первую садку, на следующий день кобыла уже даётся сама (у Мани так обычно - в первый день охоты никого не хочет, а со второго - "о-о! мальчик? давай-давай!"). Но есть и отмороженные девушки :(
 
Сейчас все тот же эстрофан.
Тань,а куда ее . Вторая коза не нужна точно.Продавать лениво.Да и смысла особого не видно.
 
Отгремели салюты, высохли слёзы.
Ушёл в май очередной Праздник-боль.
Не получилось у нас с детьми доехать до шествия Бессмертного полка. :( Плакаты с их прадедами остались ждать следующего года.
Всё посмотрела в интернете - и парад, и шествие, и концерт на Красной площади. На удивление - концерт, не отрываясь, от начала до конца, завороженно смотрел Юрик, приклеившись ко мне и задавая вопросы, где было непонятно. Как ни странно - ведь парад он не стал смотреть и 10-ти минут. А тут - заглядывал в глаза, когда я пела и плакала, пытался подпевать. Все эти песни они давно слышат, и знают - мы с ними смотрим фильмы о войне, песни войны часто звучат у меня в машине. А Матвей не выдержал "Баллады о матери" - после неё убежал и не смог смотреть дальше, так его потрясло.

________________________________________

Пришла в себя и возвращаюсь к житейскому.
Феня так и не родила, перехаживает уже 3-и сутки. Наверное, ждёт, что оно "само рассосется".
Выставка с Ясей закончилась неудачей. Эксперт из Белоруссии А.Сороко не дал титула НИ ОДНОЙ из трёх сук-юниорок. Хотя всем трём поставил "отлично"... Описания порой содержали совершенно несообразные вещи. Например, у Яси он нашёл некорректный постав ушей. Ога, первый из 10 или 12 экспертов, под которыми мы были. Прямо открытие. Суке с коротко купированным хвостиком заявил, что она "плохо его несёт" (интересно, а как она должна нести единственный позвонок - пистолетом?). А отлично одетому кобелю - что у него "недостаточно шерсти"... И т.д. В общем, все коржисты ушли с ринга в лёгком офигении.

Продолжаю публикацию фотосессии от Арабисты.

Серия называется "Забодай меня коза". Это любимые игрища Яси и Мечты.
Начало - "Двое на одного не честно!!!"
DSCN8034.JPG


DSCN8012.JPG


DSCN8013.JPG


DSCN8017.JPG


DSCN8018.JPG


DSCN8020а.jpg


DSCN8021.JPG


DSCN8037а.jpg


DSCN8038.JPG


DSCN8039.JPG
 
DSCN8040.JPG


Задача Яси - ухватить козу за чупрун
DSCN8041.JPG


Задача козы - растереть Ясю по земле тонким слоем
DSCN8042.JPG


"Ой, ну нафиг!" - победа осталась за козой.
DSCN8043а.jpg
 
Ну, против некоторых исполнителей я бы протестовала, но это моё личное неприятие именно этих исполнителей. В остальном концерт был очень сильным.
 
Сама рыдала смотря концерт! Посадила детей и все вместе смотрели Севастополь. Сегодня будем смотреть Сталинград. Жаль поздно идет молодая Гвардия. Тоже фильм сильно поставлен.
Объясняла , что и как.
Вот думаю, показывать ли им док. фильмы про концлагеря. Мы в детстве все это знали! Они, нет:(
 
Не по каналу. На диске. Взяли давно в 3Д. Пришло время просмотреть.
Ага. Этот.
 
Мне кажется, Оксана имела в виду фильм (Оксан, да-нет?). 9 мая показывали. Мои старшие тоже смотрели.

 
Тань, как козлята? Я вот тоже начала караулить. Зосю. И, ура, свершилось! Беське исполнилось 3 месяца! Можно снимать с молока. Вот только где бы колготки найти? А то Сильва и утром - то пытается для Беськи молоко зажать, с трудом свой литр сдаиваю, и орет, как потерпевшая, пока не Беську не принесу (она у меня с биглями ночует). Ну а вечером, конечно, сдоенная в тряпочку. Только Белкин стакан. Надеюсь, что Белка хоть на траве прибавит! Так уже хочется сыра нормального. Сейчас только на творожный насобирать удается.
 
Сверху