Кони в деревне

Re: Лекарство от хандры. Пинательные фото

Julia P написал(а):
Почему-то мне кажется, что после простоя жереб начнет мне устраивать психи :(
Причем, ты же можешь найти кучу доводов для своего беспокойства:) Как же, это жеребец!, молодой, да еще и не работаный, мммм, как страшно то... :lol:
У меня до сих пор свежо придание, и в голове наша кропотливая заездка и работа. Ты понимаешь, если конь стоял больше 2х дней - это очень много, и я сажусь в седло только на третий-четвертый день работы. А Рыж то растет, взрослеет, все возможные способы меня убить познать наши с ним отношения он уже испробовал. И к тому же, он уже не жеребец. А я все там, все в том времени, когда мы только заездились, или вводились в работу после родов.

Julia P написал(а):
Я подикось вчера такая шуганая была, что меня, как хрустальную вазу везли.
И все равно, я думаю, не только из-за шуганности. Рыж, например, если я совсем шуганая, прислушивается, и делает выводы об адекватности. Если не адекватна, что бывает крайне редко, почти не бывает совсем, но я знаю, как он среагирует - предложит недвусмысленно пойти домой. И по реакции на руки-ноги - вроде бы и слушается, но не настолько чуток, как будто под сомнение ставит каждую просьбу. Но ведь бывают дни, когда ты не шуганная, и вроде ничего не ждешь, и настроение хорошее, а он бац, и выкинет какую нибудь гадость (Рыж давно не выкидывал, ттт). У тебя бывает так?

Julia P написал(а):
Как я понимаю! Мне раньше казалось, что Зо все еще 3 года, а не 5. Поэтому сильно ее берегла, в чем была, видимо, моя ошибка. Не знаю, мне кажется, что наш мозг "застопаривает" возраст лошади на дате нашей первой с ней встречи. И никак не может принимать тот факт, кто Лошадко выросло и уже не то буянящее создание :lol:
Мне кажется, это относится к тем лошадям, которые "могут" что-то сделать - живчики и активисты. Или совсем к пороховым бочкам - ты всегда на стреме, уже как привычка. А лошадка все равно с возрастом корректирует поведение, если с психикой все норм. Ну и условия и отношение к ней адекватное.
Julia P написал(а):
И это грустно, правда.
Увы, не только лошадей касается. Отношение людей порой поражает.
 
Re: Лекарство от хандры. Пинательные фото

red_hat написал(а):
Причем, ты же можешь найти кучу доводов для своего беспокойства:) Как же, это жеребец!, молодой, да еще и не работаный, мммм, как страшно то...
Таки верно :lol: :oops:
red_hat написал(а):
Ты понимаешь, если конь стоял больше 2х дней - это очень много, и я сажусь в седло только на третий-четвертый день работы.
Вот такая же ерунда.
red_hat написал(а):
И по реакции на руки-ноги - вроде бы и слушается, но не настолько чуток, как будто под сомнение ставит каждую просьбу. Но ведь бывают дни, когда ты не шуганная, и вроде ничего не ждешь, и настроение хорошее, а он бац, и выкинет какую нибудь гадость (Рыж давно не выкидывал, ттт). У тебя бывает так?
Ну, с Жулькой не было пока. С Зо и Балей частенько подобное случалось. Вроде все хоршоо должно быть, на прошлом занятии шоколадка, а тут ба-бац и гадость-пакость какая-нибудь :)

А я тут загорелась идеей покупки выездкового седла. Поскольку финансы поют романсы, то выбор небольшой. Думала о седле в пределах 7-8 тысяч. Понимаю, что это мало, но блин. И под эту категорию попадают либо б/ушки кожаные, либо (если хорошо поискать) новая синтетика. только вот все же сомневаюсь. Как думаешь, стоит?
У нас на конюшне вообще проблема с седлами бывает, когда много лошадей в работе, поэтому... И почему именно выездка... не знаю. Желание давнишнее :lol:
 
Re: Лекарство от хандры. Пинательные фото

Ты знаешь, я прямо вот обзор по всем нынешним ходовым маркам не делала, но вполне неплохое бюджетное седло пфиф нью лорд. Ну и белоруссы, если прям белоруссы. Наш начкон очень хвалит и ездит на них.
По поводу синтетики, винтек я знаю, вроде хвалят. Из классики синтетики больше не знаю :oops:
 
Re: Лекарство от хандры. Пинательные фото

Просто я думаю, что покупать абы что ради "просто купить" не стоит. У нас на конюшне два неопреновских, бюджетных (купили взамен украденных... мутная там история была. два шикарных кожаных седла стащили). Одно Daslo, другое Star. Легкие, удобные и вроде как на лошадях неплохо лежат.
Я вот и думаю еще по поводу: а не ошибусь ли я, купив именно выездку? По цели, в принципе, подходит. Прыгать я не собираюсь и по полям носиться тоже... Но я никогда в ней не ездила и, если честно, даже не знаю, как она подбирается. :lol: Да и семеселка я. Дениска мне сказал, что завалы разгребем по денежке, может, после НГ сможем позволить. А я уже сайты шерстю и себя накручиваю :(
 
Re: Лекарство от хандры. Пинательные фото

:))) ты такой же маньяк, как и я))))
Я вот выбирала себе выездку, чтобы можно было и в поле съездить, и в манеже посидеть. Поэтому я сразу отметала варианты с упорами для ног. Мне не надо, чтоб фиксировалась нога, наоборот, если захочется, я могу сделать стремя покороче и поехать поскакать в поле. В общем, получилась выездка - седло со средней глубиной, с прямыми длинными крыльями и без упоров:) Пфиф лорд.

http://cs619524.vk.me/v619524826/b98e/LN5TvZWcjYs.jpg

http://cs4366.vk.me/u5889826/-7/z_48d98395.jpg

ну вот накопала, где более менее видно...

Так что ты реши, что тебе нужно. Я до своего седла в выездке сидела мельком - не помню, как оно. Но своим седлом я довольна.
 
Re: My little Рыж ツ Осенний иней

0_6bb44_b807d620_L


Вот такой у меня обросший, брутальный Рыж. Сегодня я страшно пожалела, что не захватила с собою фотоаппарат - в полях трава покрылась инеем, это было очень красиво. Вопреки себе, взяла с собой Грейс. Рыж изобразил вконец застоявшегося коня, и радостно провоцировался каждым собачьим пуком. Вылечилось осаживаниями и боковыми движениями. Собаку лечила укладкой рядом. Скулила, но делала, и в конце даже изобразила вменяемую собаку. Не знаю, отпустит ли завтра муж, хотелось сесть в седло, прямо полноценно. Оживаю, видимо, горсть таблеток ежедневно на завтрак дает о себе знать. Хотелось бы думать, что мне на пользу. Летом Рыж линяет и становится гладким и золотым. Моська и область вокруг глаз темнеют - волос там почти нету. А в зиму эти места зарастают, и у коня как будто меняется выражение лица.

0_6bb43_a365f6bf_L


0_6bb42_33e9d61d_L


Сори, нокишный мобик фоткает очень так себе.
Находимся с Василиской на зыбкой грани между заболевшим и здоровым человеком. Купили ей ингалятор паравозиком - штука офегенная.
Вспоминаю java программирование. Нашла в сети очень прикольную обучалку, в виде игры-квеста. Показала мужу, как будто заинтересовался. Ищу работу кодером. Уже сказала начальнице, что больше не хочу быть бухгалтером. Вот всегда считала, что про близнецов пишут - что мчатся по верхушкам, не углубляясь - что это фигня. Смотрю на себя, мне двадцать семь лет. По образованию я берейтор, кинолог и почти зоотехник. Ну хоббиков берейтила конечно, и тренировала народ до продвинутого любительского уровня... А так работала программистом и бухгалтером - как основные места. С собаками - вот блин у меня собачка-клячка, выбрала, а с головой у нее плохо. Рыж у меня вот только самый лучший. Ну еще муж и дочь :D
 
Re: ♞ My little Рыж ツ Осенний иней

Обалдеть, Наташ! Трава! Даже не верится, что она еще где-то есть :lol: А когда у вас вообще снежный покров устаканивается? Рыж красотун, дерзкий мохнатый мачо.
red_hat написал(а):
Не знаю, отпустит ли завтра муж, хотелось сесть в седло, прямо полноценно.
Семейная жизнь, млин :lol: Я вот тоже завтра собираюсь. Ну как собираюсь... если повезут,конечно)
red_hat написал(а):
Вспоминаю java программирование. Нашла в сети очень прикольную обучалку, в виде игры-квеста. Показала мужу, как будто заинтересовался.
Ой, интересная штука? Я вот никогда программированием не увлекалась, так на информатике в Паскале чет там программировали, я уж не помню. Web-дизайн был немного, а вот java для меня темный лес.
red_hat написал(а):
. Вот всегда считала, что про близнецов пишут - что мчатся по верхушкам, не углубляясь - что это фигня. Смотрю на себя, мне двадцать семь лет. По образованию я берейтор, кинолог и почти зоотехник. Ну хоббиков берейтила конечно, и тренировала народ до продвинутого любительского уровня... А так работала программистом и бухгалтером - как основные места. С собаками - вот блин у меня собачка-клячка, выбрала, а с головой у нее плохо. Рыж у меня вот только самый лучший. Ну еще муж и дочь
А про меня в гороскопах всякий бред пишут. Нет, есть, конечно кое-что верное, а по факту... Куча-куча-куча ерунды, не соответствующей действительности. А свое будущее даже не представляю. раньше страсть как хотела стать практикующим юристом, даже на адвокатские корочки сдать... А сейчас.. хм... не знаю. Понимаю, что учусь для себя, и что с нынешней ситуацией и океаном юристов просто так не пробиться. Нужны либо знакомые, либо деньги. Ни того, ни того нет. Ну как, знакомые пояявляются... но не в той мере, в какой нужно :lol: Я б не отказалась от небольшого магазинчика, конюшенки при доме и собаки :oops: И семья, конечно же) Хотя раньше дикостью для меня было - всегда хотела делать карьеру
 
Re: ♞ My little Рыж ツ Осенний иней

А мне не верится, что у вас там зима-зимушка и снегу по коленку :D
О, у нас и в Новый Год снегу может не быть. Пару лет назад вообще, хоть шашлыки делай, и пикник на травке. Так что мы уж привыкли, что то выпадет что то, растает, а потом как пойдет. Эту зиму обещают холодной и снежной.

Юлька написал(а):
Семейная жизнь, млин :lol: Я вот тоже завтра собираюсь. Ну как собираюсь... если повезут,конечно)

И не говори, семейная... До замужества меня отпускали куда то родители, а после - муж. Хех, когда я уж наконец повзрослею??!

О, я кодила на жаве три года)))) Очень нравилось мне. На самом деле, паскаль считается более прогрессивным, потому что одна и та же программа паскалем реализовывается за меньшее количество строчек.
Но жаве плевать, на какой платформе ее запускают. Даешь жава машину)))
Мне нравится кодить на жаве (в коллежде писала на си плюс плюс), мне кажется, более понятно, лично для моего восприятия. Ну и вообще, программирование сравниваю с написанием стихов, наверное, потому что, когда у тебя вдохновение, и ты пишешь программу, и реализовываешь свою задумку, испытываешь такое же возбуждение организма и удовлетворение с волнением, как и когда пишешь удачное на твой взгляд стихотворение.

Про гороскопы - я вообще, честно говоря, в них не верю, так, из любопытства иногда смотрю. Описание знаков читала, и запомнилось про себя.
Про будущее, я тебя понимаю. Тут, что бы ты не выбрала, все равно надо связи или баблосы, увы. В больших городах толпа таких же талантливых и умных, как мы, а вакансий на всех конечно же не хватит.
Я не амбициозна вообще. В плане карьеры, вот если я решу сама себе что то доказать, я сделаю, я добьюсь. А соревноваться, чтобы показать обществу, что я что то стою - почему что мне видится это глупым, по отношению ко мне.
Я тяготею к земле. Мы хотим уехать из города, на землю, чтобы было хозяйство, собаки, всякая животина, лошади обязательно. Ну и большой, теплый, уютный дом... хех. Вот программированием можно заниматься и удаленно........;-)
 
Re: My little Рыж. Осенний иней

red_hat написал(а):
С собаками - вот блин у меня собачка-клячка, выбрала, а с головой у нее плохо.

Сапожник-без сапог :)

Рыжу идет такой недоуздок .
 
Re: My little Рыж. Осенний иней

ПонЯ написал(а):
Сапожник-без сапог
А так всегда по-моему. Вон, держим автосервис небольшой, а у самих машинка давно уже должна быть загнана на диагностику :lol:
 
Re: My little Рыж. Осенний иней

А сегодня я все таки взяла фотик:))))
На фоне этой красоты Рыж был какой то сюрреалистичный.

0_6c304_753cde59_L


0_6c306_f45f580_L


0_6c308_56ce5f59_L


Вообще, душевненько так сегодня было. Я никуда не напрягалась, мы, как подростки, пихались, обнимались, ворчали, целовались, Рыж был плюшкой. Сегодня очень старался. Без ошибок покрутился в руках - последний апгрейд - касаюсь плечелопаточного бугра, Рыж ближайшую ногу перекрещивает с другой и уступает. В дальнейшем это будет уступка передом, чтобы задние совсем стояли. Сейчас с переменным успехом.
Еще летом я замечала что то непонятное на шкуре ГП, но мне, почему то казалось, что на такой масти не бывает яблок... А сейчас даже зафоткала. Ужели яблочная лошадь???

0_6c307_7a4c4a58_L


0_6c302_caff7c19_L


А еще сфоткала седину :(

0_6c30b_2f0d7111_L


0_6c30a_823d1042_L


Довела коня....
Сегодня расчистила переда, на очереди зада. За раз пока не могу нормально расчистить - сил не хватает. Еще балониевые штаны скользкие ужасно, Рыжиковые ноги норовили ежесекундно ускользнуть от меня. ГП был очень смешной. Я травила ему байки, а он засовывал нос между передними ногами и глядел, что я там творю:) В этот раз я на 90% была удовлетворена своей работой. Хочу заменить нож. Уже присмотрела.
Все никак не продастся седло. Уж и не поднимаю цену, как на новое сейчас на сайте. А все равно никому не надо.
Проглистогонила сегодня своих квартирных животных. Собаке мильбемакс запихала, а коту купила суспензию, Гельминтал, кажется. Кот отчаяно отбивался, что ему не свойственно, он даже уколы спокойно переносит, а потом ходил и пенил изо рта, и смотрел так, с укоризной. Мне прям чуть было не сделалось стыдно :lol:
 
Re: My little Рыж. Осенний иней

Первое фото, очень не обычное. Как будто конь на другой планете :)
На крупе, яблок не вижу, а вот на боках- да :)
 
Re: My little Рыж. Осенний иней

Дорогой дневник! Ты уж прости, забросила тебя совсем....
Лег снег и я привезла Рыжу бирюзовый недоуздок. Говорят, вроде даже ему хорошо. Оброс конь, как понь, пушистый такой :)
Сегодня на конюшне было представление в честь НГ - такого количества народу я там не видела. На дорогах снежные завалы, и на машинах едут все медленно. Еле успела до обеда, взяла Рыжа в поле. Я сперва не очень поняла его аллюр - вроде и рысь, а вроде и мельчит. Оказалось, он так щупал грунт, вот ведь вырос, раньше не делал так. Под снегом скользсковато, а ему надо было бежать. Я решила сделать шаг назад и проверить нашу с ним систему коммуникаций. На корде движение отточено довольно неплохо - слова, звуки, положение тела, движения кордой - все работает на переходы, перемены, всяко разные аллюры. В руках боковые просто чудесно, траверс вспоминали, вращения. А вот с осаживанием получилось недопонимание. Я поднимаю руку, говорю "Назад", он осаживает пару шагов и останавливается без команды с моей стороны. Я, вместо того, чтоб настоять и подкрепить, кидаюсь к нему, он быстро осаживает еще шага три, а потом стремится убежать от меня в бок. Наладила коммуникацию))) Пока рука поднята, ГП потихоньку осаживает, я продолжаю стоять на месте, осадит метра три от меня, опускаю руку, он останавливается и смотрит на меня. Если я опущу голову и позову - он подходит чесаться-целоваться, если укажу рукой направление, а словом скорость - пойдет выполнять просьбу, ну и тд. Главное, он перестал нервничать и сбегать - буквально за пятнадцать минут занятий. И еще стоит теперь спокойно, не перетаптывается, я могу попросить все его ноги, погладить везде, поцеловать, одеть-снять попону и тд и тп. Слежу за собой, чтобы правильно передавать ему сигналы))))))) А еще в середине занятия обнаружила, что потеряла крышку от объектива((( А снегу намело много, и истоптали мы весь травяной плац, хех. Но в конце мы с ГП неожиданно его нашли! Я воспринимаю такие вещи, как чудеса, как знак, что делаю что то правильно.. глупо наверное.. :oops:
Потом поставила ГП в домик и вычистила его хорошенько. А после дала обед. Позабыла про баранки в кармане, зашла, попросила отойти от еды - игнор. Но стоило слегка коснуться груди - отошел О_О Высыпала баранки, разрешила подойти кушать. Все таки не все у нас так плохо))))
 
Re: My little Рыж. Осенний иней

Дорогой дневник! Я не знаю, почему, но я не могу поменять название, ну да ладно. Не шибко то и надоть:)
Вчера у нас обломался корпоратив. Долго и вкусно о нем говорили, я даже оставила машину, чтоб можно было "поддержать коллектив" в лице свекрови (начальницы) и коллеги. Ан нет. Все отменилось, и причин особенно то и не было, что огорчало меня почему то еще сильнее. То ли устала, то ли что еще... Муж на корпоративе, а я уже дома. Напилась пива, насмотрелась Сверхъестественного, и завалилась спать. А сегодня свой день я начала с поездки к ГП. Игнорировала отчаянные вопли мозга о том, что он не выспался и жутко хочет спать, отвезла мужа на электричку и в полдевятого утра я была у коня. Я перечитывала литературу про расчистку, нашла очень понятную для меня статью http://onm.ucoz.net/forum/35-148-1 Как то по полкам разложили то, что у меня было в голове. И, вот так на вскидку, выводя коня на развязки, покачала головой, завидев уехавшую внешнюю стенку. Видимо, забыла поправить :? И спокойно подпилила. Рыж вообще был душкой-подушкой, и я заметила, что он не сопротивлялся, когда уже подпилила. Я сейчас практикую несколько упражнений - в любой момент могу попросить, и еще парочку, в случае неповиновения. Так вот, ткнуть пальцем в ногу и сказать "дай!" я могу в любой момент. Он сам должен поднять ногу, а я, подержав чуть чуть, отпускаю и чешу. Может быть и это дает о себе знать, а может быть я еще акцентирую внимание на взаимном уважении, не знаю. Почистила своего плюшевого мишку, поседлала, взяла с собой попону, уздечку и пошла сперва выдохнуть в бочку, а потом села. В бочке вместе шагали, Рыж попытался показать, что ему вообще седло мешает, что путлища по нему шлепают, звезда Алла Борисовна, ей богу. Прикрикнула, больше попыток не делал. Под седлом вспоминали управление поводом на шею, плечи поделали, вольты, перемены, остановки. Чудо мое, старался безумно, уходил вперед-вниз, а я его чесала, и он подолгу не выдергивался оттуда. У него бывает, что резко вскидывать голову начинал после расслабления - типа, ну ка, чего там происходит, мож надо шарахнуться кого? А тут на вестерновом мундштуке (пелям восьмеркой пластиковый)))) старался безумно, и не вскидывался. Поднимал голову, но не так, как раньше, потом трензелем надо поработать, чтоб обратно отозвался, а тут вообще практически не надо ничего делать, только повод отдавай, он за ним тянется, да и чесать не забывай. В общем, мне было очень приятно. Рыж пыхтит еще, все таки, и не в работе, и тяжелые прививки были, да и я не худышка что то)))) Мы потихоньку. Сегодня, кстати, от лишая делается прививка. И хоть он мне опять отдавил ногу, уже другую, но все равно, я уехала в чрезвычайно приятном настроении.
Пара фоток с мобика, уж извиняйте...
Топаем домой из манежа.
0_6c693_e44ea885_L


0_6c692_4c2f9f1c_L


А вообще, мой дорогой дневник, и все-все-все, кто хоть иногда и мимолетно его читают, всех я поздравляю с Новым Годом! Пускай все наши печали и невзгоды останутся в прошлом, пусть вспоминается нам хорошее и веселое, пусть останется надежда на лучшее, и пусть мы поднимем голову и посмотрим в будущее со светлыми помыслами. Пусть люди сделаются чуточку добрее, пусть помогают друг другу, пусть любят и никогда не забывают хорошее. Пусть наши лошади будут с нами, не смотря на кризис. Пусть они обогревают нашу душу, и не позволят нам забыть человечность. Пусть все наши мечты взращиваются и обязательно исполняются. Всем добра!
0_2f4e0_822193af_L


0_1d017_296275c4_L
 
Re: My little Рыж. Осенний иней

Шикарный Рыжка))) Умничка-разумничка-любитель оттаптывать ноги. у Зо раньше такая же привычка была, Жуля, благо, этим не страдает - он любит свои зубы почесать :lol:
Наташа, С Новым Годом!
Что-то чешется мой нос.
Может, виноват мороз?
Или это к нам идет
Развеселый Новый год?

Подготовиться нам надо -
Чтобы праздник стал наградой,
Чтобы стол от яств ломился,
Дед Мороз чтоб удивился.

Встретим классно год грядущий,
Только счастье нам несущий!
0d56b595f5ca.jpg
 
Re: My little Рыж. Осенний иней

Оксан, и тебя с Новый годом! Коза местного производства?)))
Юлечка, спасибо огромное!
 
Re: My little Рыж. Осенний иней

Что то такое происходит, за что ни возьмусь, все как то из рук вон. В такие моменты я крепко задумываюсь, что я делаю не так. Останавливаюсь и стараюсь понять намек.
Чистила Рыжа на развязках. Обнаружили новое для себя упражнение - тяну за хвост к себе, переступает - отстаю сразу же, чешу. Вроде даже понял, будем закреплять. Ну все, почистились, я задумчиво ковырялась с уздечкой, висящей на деннике, получается, возле его задов. А он задумался, пододвинулся поближе, и забыл, что я там сижу. Я тихонько решиюсь погладить его за коленку, а ГП испугался )))) вот дурачишка то. Загнул все резиновые коврики. Я расстроилась, что не очень правильно (но не криминально) пристегнуто железо, и какая то потерянная сделалась. Отцепила его, чтоб подвинуть и поправить коврики, заодно пропустить конюха с телегой... дык ГП вырвался, давай пытаться утечь. Попытки не увенчались успехом, но сам факт - не приятно немножко, и ведь сама виновата.
Ладно. Поседлались, пошли в манеж. Сегодня был народ, немного, нас в конце было трое. Мы комфортно побегали, так же гнулись, так же любопытничали в окна, отмечали вновь прибывших и уходящих. Он очень просил галопу. Предлагал, и возмутился было, что я не даю. Прививки ж были, пусть и легкие, но ну его, береженого бог бережет. Опять попу подобрал и собрался прыгать, но на этом этапе сам словил железку. Все. Собрался и бежал, как будто ничего не было, мол, мать, это был не я. Сказать, что я была в восторге, ничего не сказать. Не надо спорить, не надо уговаривать и рычать. Просто сиди и опусти вовремя руки. Наше железо. Причем, не надо тянуть и собирать - все происходит исключительно на распущенном поводу. Вот бы еще повод потяжелее. Отработались, думаю, дай сходим в поле, посмотрим, что да как, отшагаемся, может чуть потюлюпаемся. Вышли, ГП посмотрел на меня, мол, ты офигела, харош уже кататься, я домой хочу. Пописал, а потом, через несколько метров просто как шел, так и прилег :lol: :lol: :lol: Я хохотала над ним, ужс. Быстренько вылезла из стремян и встала рядом. Рыж перепугался, что я так быстро снизу, вскочил и вовсю нервничал, ой дурик мой)))) Я конечно сама слегка не ожидала. И думаю, ведь в перспективе я бы хотела его укладывать по команде и под седлом в том числе. А тут надо оказывается морально готовиться)))) И все было чудесно, тепло, снежно, ГП расслабленный, я вообще, как мешок с картошкой, повод в одной руке, чудно рулится на шею. Как вдруг тропа уходит к дому, Рыж убыстряется и резко под снегом оказывается лед, ноги разъезжаются, ГП психует и прыгает, и я плавно и меееедленно скатываюсь, ГП опять пугается, он ж не специально, а я опять внизу..)))) осадила, успокоила, завладела вниманием, села, поехали дальше. Кошмар какой то сегодня, одни происшествия.
Забрала уздечку домой. Сама уздечка мне оч нравится, а вот повод, который отдельно покупала, качества отвратительного. Легкий. Замочила все это дело в горячей воде на 10 минут. Повод красится до безобразия, вся ванна рыжая. Обнаружила, что мазюкалку оставила в машине, а другая на конюшне осталась. Да что ж такое. Нашла у себя натуральное кокосовое масло, натерла им. Теперь уздечка миленько пахнет кокосиком))))

0_6c6dc_622e7e61_L


0_6c6dd_61a4d06d_L


Фотки конечно не айс, звиняйте...
В общем, в конце концов, я собрала уздечку, а она на винтах, система Чикаго. И что вы думаете, сорвала один винт, сила есть-ума не надо... Вышла из положения, поменяла местами там с украшалкой, но для себя четко решила, что больше с винтами не возьму. Лучше со шнурками. Ну и все, сегодня я ни за что больше не берусь, ну его..
 
Re: My little Рыж. Осенний иней

Ой, Наташ, ну ты и чудо в перьях. И Рыжка у тебя чудо :lol: У меня тоже такие дни бывают: за что ни возьмусь, все из рук вон плохо. Надо такие моменты просто пережить и особо не брать на себя инициативу. А какая у вас погодка?
У нас вон опять -30 давануло :?
 
Сверху