Коники Зурбаганского

Как к вам Пежа попала? Это была целенаправленная покупка с фермы или случайная?
Это интересная история.
Благодаря Пеже родилась программа ЗК.
Случилось всë просто. Примерно в течении года я изучал породы лошадей, искал подходящую для горной части Крыма. При этом универсальную, чтоб и под седло и в упряж. Нашлась такая - гуцульский пони. В России нашёлся жеребчик, который в 10 месячном возрасте оказался у нас. С детства он изучал окрестности, ибо жил всегда вольно. В год и два месяца к нему приехала подружка Сейра, тоже гуцулка. Ралли с радостью показал ей наши горы. Я продолжал поиск гуцуликов. Постепенно банда росла. В какой то момент увидел объявление о продажи Пежи, она в тот момент работала под Питером. Еë не особо хотели продаввть, как оказалось, но в списке продаваемых она числилась. Дети постоянно привозили на ней призы и конца и края этим состязаниям не было. В какой то момент хозяйка с мужем и подругой загрузили Педу в коневозку и сами еë ко мне привезли
И я влюбился в полесок так же, как перед этим в гуцуликов.
У гуцуликов и полесок есть определенные полезные особенности, которые было решено объединить.
Обе породы достаточно универсальные, а значит подходят к следующему этапу в моей жизни.
Дело за малым - дождаться подходящего потомства, вырастить его, построить вардо, и - в путь!
Wooden-Vardo-rotated.jpg
 
Так же мне хочется, чтобы одна лошадь шла в поводу за вардо, но все хотелки упираются в то, что чем больше лошадей будет участвовать в путешествии, тем больше нужно корма для них.
istockphoto-175902871-612x612.jpg

Но!
Путешествие может быть продолжительным, поэтому размер дома, и его качества будут соответствовать. Подозреваю, что вес будет серьëзный.
 
Последнее редактирование:
Сверху