Коня невозможно покормить

Сейчас пока убрала дневные кормления, ест завтрак и ужин, а в леваде сено целый день
Вот мне кажется, что совершенно правильно сделали. Это, конечно, личное дело каждого чв как кормить свою лошадь, но я была удивлена, прочитав, что суточную норму концентратов... сколько там, 1,5 или 2 кг? Вы разделили на 5 (!) кормлений. Одно дело для взрослой лошади в серьёзном тренинге так дробить кормёжку, там нормы концентратов другие, а молодому коню зачем? Ничего с ним не случится от 700-1000 г мюслей за один приём.
 
На прошлой конюшне в соседнем деннике кормушка была угловая напольная самодельная.
Угол денника отгораживается доской, доска ставится на пол на ребро и закрепляется к стенкам денника. Получается такой огороженный от подстилки уголок. Туда на свежие опилки или сено насыпают корм. Разбрасывать носом корм не удобно так как с двух сторон стенки денника. Если залезает ногой, не страшно, легко вылезет. Да и играть с такой кормушкой не удобно и не интересно.
 
На прошлой конюшне в соседнем деннике кормушка была угловая напольная самодельная.
Угол денника отгораживается доской, доска ставится на пол на ребро и закрепляется к стенкам денника. .
Это гениально:cool:
 
уголок ни где не торчит, это видно на фото, так и об кормушку даже пластиковую можно травму получить
FVlp7CPNwEc.jpg

На фото лично я вижу что металлическая конструкция целиком находится внутри денника, а Вы пишите нигде не торчит. Спорить я не собираюсь, если во Вашему мнению Ваша лошадь уникальна, и не может травмироваться об эту конструкцию, торчащую внутрь денника, это Ваше право. Лично я бы поостереглась испытывать судьбу. Что касается травм об пластиковую кормушку, это все равно что сравнивать огурец с зонтиком. Пластик, он не такой прочный, об пластиковую кормушку практически не возможно зацепиться, у нее отсутствуют острые углы, и в случае разрушения вероятность серьезных травм ничтожно мала. Ну сломается кормушка, в случае чего, в аналогичном случае металлический уголок не сломается, пострадает лошадь.
 
Вроде бы лошади полезнее все же есть с земли. Т.е. ставим кормушку на землю и кладем туда столько, чтобы лошадь съела сразу.
 
Чтобы умедленнить процесс поедания и чтобы лошадь не вышвыривала из кормушки овес - в нее кладут большой тяжелый камень-голыш. Чаще всего помогает.
 
Я просто отучила играть с кормушкой. Это дурная привычка, которая останется весьма на долго. А дальше шо, потакать всему? Ногами стучать по дверям от скуки начнёт, будете думать, какую дверь поставить?

Просто отучайте, пока есть время и возможность.

А корм может действительно не нравится. С рук воспринимается как лакомство, а в кормушке как бяка.
 
Сверху