Конюшни в Царицино...

НеваJIяшкА :)

Новичок
Всем здрасти :)
Очень долгое время занималась в КСК Битца.... но потом стало ясно что на дорогу уходит слишком много времени, да и цены там жгут ни па-деццки! Живу я в ЮАО и по идеи мне ближе всего КСК в царицино... но я там никогда не была раньше а читая немногочисленные отзывы сложно понять что он из себя представляет... может кто-нибудь поделиться впечатлениями? поведует что там да как...
Что более всего интересует, так это есть ли там хорошие тренера, с которыми можно реально позаниматься конкуром...???
 
если вы говорите о конюшне в парке рядом с рестораном усадьба (ул. Дольская, 10) то там очень дохленький прокат и естественно ни о каком конкуре речи быть не может. по кругу на плацу покатаетесь и все.
 
Ой... какой кошмар :lol:
Ну всё же в объявлении я прочитала КСК в Царицино... может речь шла о чём то другом? Или там без вариантов? :)
 
после того, как деревню снесли, там, по-моему, осталась одна конюшня (в самом парке).
Объявление я видела в каком-то из журналов, и там действительно написано про конкур, но поверьте мне, это хозяйка все никак не может смириться с тем, что у нее лоходром, а не лошади. Возможно, кто-то там и сигает, но конкуром это назвать нельзя.
но уж если честно, прокат и нормальные занятия по конкуру вообще не совместимы...
 
С этим конечно полность согласна... Обидно. Ну что ж, тогда поеду иследовать конюшню близ Домодедовской :)) Может там заведение поцивильнее....

Спасибо огромное :)
 
Я в полном замешательстве........ http://www.horse.ru/oloshadi/structure. ... es&cur=256

Позвонила по указоному номеру, спросила что там да как... на что ответ получила следующий: в парк мы сейчас не выезжаем, работаем на плацу с инструктором. Есть препятствия, правда 50см поэтому конкур для начинающих... но всё же имеется!
Короче завтра я туда еду, что б посмотреть на всё это своими глазами ;))
 
Ага, посадят тебя на деревенского коня Огонька, которого "напрыгивают". Останешься в восторге.
 
Ну что ж... Увидела всё своими глазами.... Хороший плац...(65 на 25)...Хорошие ухоженные лошадки(не сказала бы что деревенские клячи), хорошая амуниция(не убитая годами)... Стоит прекрасный зверёныш по кличке Обелиск... Тракенчик с кем-то там... красавец, спортсмен. Второе место в любительских соревнованиях по конкуру (110-130) в августе 2005 г. в Серебряном Бору... Прибыли он не даёт, поскольку лошадь в прокат не ходит,а хозяйка по каким то причинам к соревнованиям его не готовит, поэтому его продают... Добираться мне от своего подъезда до конюшни всё равно 30-40 мин, поэтому я хочу попробовать там позаниматься :roll: , тренер там чувствуется человек не с улицы... Я уверена по конкуру имеет разряд (ну позанимаюсь - уточню ;)) А Обелиска я беру в аренду, так и знайте ;))
Единственный недостаток - отсутсвие левады. А в целом конюшня замечательная. Там действительно реально можно позаниматься. Поскольку я начинаю фактически с нуля :oops: (не ездила 2 года после автомобильной аварии) то мне этот вариант подходит на все 100%! Конечно, для тех товарищей, которые идут на рекорды и в дальнейшем хотят связать жизнь и карьеру с конным спортом и зарабатывать этим на жизнь этот вариант не привлекателен. У меня всё 8) :eek:
 
:shock: ну, кому что, конечно - кто-то арбуз любит, а кто-то свиной хрящик... а хозяйка не уточнила, почему у всех с этой конюшни очко жим-жим на Обелиска садиться??? почему инструктор Юля от него отказалась? очччень опрометчивое решение насчет его аренды... ну, держите меня в курсе дела, как он там сайгачит, ОК? кстати, вы на Обелиске ездили?
 
На нём как минимум выступали. Думаете просто сели первый раз, да и поехали метр с лишним брать? я так не думаю наверно всё же его работали, и, наверно не неделю и даже не две.... И от идеи этой не отказались. Между прочим второе место... Это разве ни о чём не говорит? :) В аренду я его беру именно для того, чтобы в дальнейшем понять, подходит мне данная лошадь, али не очень то )) После месяца работы, я думаю, всё станет ясно.
Наотрез заявляю, что плохой лошади быть не может, может быть неумелый всадник... А то что у каждой лошадки свой характер, по-моему, ни для кого не секрет. Обелиск может похулиганить... Да, иногда это просто сплошная вреднятина )) Я не вешаю носа, я хочу попробовать. Чего мне бояться?

И как то мне Ваша точка зрения непонятна... Неужели всё так плохо? Амуниция у меня, допустим, своя... хорошая.... Плац там немаленький... А лошадь молодая... ей ещё учиться и учиться) Этого мне лично достаточно. Самый важный вопрос, это конечно, тренерство. Если с Юлией контакта не выйдет, то буду решать этот вопрос, Но впринципе, он решаемый.
 
Слушай, а у тебя мейл есть? А то тут не все напишешь.. Просто понимаешь, я не голословно утверждаю, я работала этого коня, и могу тебе сказать, что сейчас ты рассуждаешь как неопытный в конном деле человек. Обелиск не просто молодая лошадь с характером, он порченная лошадь. Он неадекватен. А Лариса и Юля поступают очень нехорошо, не предупреждая тебя о проблемах,связанных с этим конем.
С него не один человек летал и ездил на попе вместе с конем по асфальту.
Чуть к руке ты его прислоняешь - он сразу протестует. Сначала его надо исправлять года два, а потом уже давать людям из проката на нем прыгать. Ну, и лечить, естесссно... Ты видела, как он из денника выходит?
 
Такое говорить об Обелиске может человек, который вообще ни разу не ездил на этой лошади. Я этого коня знаю с тех пор, как он появился у Ларисы. Конь замечательный, любит прыгать.
delirium tremens (Плохому танцору .......)
 
не, ну, как я уже писала, кому что.
Лошадь заводится на жердь лежащую - по-вашему это любовь к прыжкам? То, что собранные аллюры для него не существуют - это, по Вашей логике, любовь поработать под всадником? и то, что он не терпит повода- либо вваливается туда, либо сбрасывается - это как расценить? Может, вы на него давно не садились? И что головой постоянно машет - это тоже фигня?
Я в своей жизни на таких клевых "спортивных" терцах под 160 в холке наездилась, желания больше нет. Сами катайтесь.
 
Сверху