Конюшня в Питере около д. Олики

Однако ел он именно так 6 кг и 6 кг овса, и не я эту норму устанавливала ему, но с ним все было ок
 
Перекормленый? Вполне возможно.
Он после переезда несколько месяцев в себя всасывал всё, до чего мог дотянуться. Первый месяц, двадцать пять и более кг сена в сутки+ позже трава, и опять же колдовство с кормами.
Он очень долго не мог наесться.
Сейчас пришёл в норму. На еду не кидается.
 
Нет там такого страшного как тут начали развивать, у коня нагрузка была 4-х часовая всю жизнь каждый день, а тут мес. ничего не делал, естественно он "сдулся" ,и кормешка была уменьшена в силу буйности на новом месте.
вес был не за счет жирка и сенного пуза, а именно из-за мыжц, кот в силу нервов, отсутствия работы "сдулись"....
Лошадь, работавшая "до" и оставшаяся без работы дрябнет, а не сдувается. Мышцы дрябнут, становятся рыхлыми. И лошадь приобретает не красивый "жирный" вид. Вот это правда.
А то, что, Наташ, ты написала выше - это тебе так хочется думать. Ибо это не правда.
 
О! Настя! Ты обещала экстерьерные фото Омеги!
Уж недели полторы- две назад.
Я очень хочу знать, как там поживает моя воспитанница!
 
Я могу быть не права, а человек который видит и работает коня думаю лучше знает , чем те кто сидит на форуме
 
zlaia@ написал(а):
О! Настя! Ты обещала экстерьерные фото Омеги!
Уж недели полторы- две назад.
Я очень хочу знать, как там поживает моя воспитанница!

о,да уж за кого,за кого а за неё переживать явно не стоит...
насчёт фотографий-я думала слов Иры вам будет достаточно как-никак...
 
Уехали из Оликов в ноябре. На другой конюшне конь, оставшись на тех же кормах, с той же нормой поправился, появилось пузико, ушли ребра. Перестал втыкаться в кормушку и всасывать весь обед за минуту. То, что лошадей Ольга недокармливает это факт, к сожалению :x
 
Буду надеяться что все-таки сбалансируем все и к концу марта начнем приходить в прежнюю форму, если нет...тогда и переживать начну :roll:
 
Конечно лучше.
Об этом даже никто спорить не будет.
Ну , столько понаписали, править уже не буду.
Настя, я верю только своим глазам. Особенно когда дело касается дорогих мне лошадей.
 
НАТАЛЬЯ написал(а):
Однако ел он именно так 6 кг и 6 кг овса,
Открою маленький секрет :wink: Он же из СДЮШОРа. А если он там был чьим-то любимчиком, он мог есть раза в 2 больше, чем установило руководство :wink:
Если он реально ел 6 и 6 при работе 4 часа, он бы не был так шикарен, как приехал. У него была бы кондиция скаковой поджарой селёдки, а не выездковой упитанной лошади в тренинге.
 
Может конечно, но что то верится с трудом....вспоминая каким он там был. И первое время он даже в Оликах не съедал то кол-во сена что ему давали, уж не знаю почему :roll: Ладно время покажет
 
Приехали в Олики.

x_bdcf8521.jpg

x_a3fa310e.jpg

Через три-четыре месяца.

x_4b366bb6.jpg


Этой осенью.

x_dbd0f7ed.jpg


Я никого не собираюсь защищать, просто не хочу, чтобы меня считали садисткой за то, что держу там коня.
 
Я даже готова подтвердить, что Эланд месяц назад отлично выглядел. Лучше чем летом и до лета.
Но это единственное исключение из правил, у которого есть 3 причины :roll: :wink:
 
Ну не единственное.. Зато теперь хотя бы не будут считать, что я мальчика мучаю.)
 
Сверху