Конкур на юге Мск. Где? Посоветуйте, пожалуйста. Манеж обязателен.

Знакомые ищут. Попросили помочь.
Ребёнок занимался в Новоясеневском, но недовольны и ушли оттуда.
Спасибо.
 
Знакомые ищут. Попросили помочь.
Ребёнок занимался в Новоясеневском, но недовольны и ушли оттуда.
Спасибо.
Обратитесь к @ritutik .
Если не ошибаюсь, сейчас есть конкурные лошади, которых еще можно взять в аренду.
Мы в Кск Вольт, Щербинка. Теплый манеж, удобные чистые раздевалки и очень грамотная работа со всадниками.
 
Спасибо.
Ситуация такая: девочке 12 лет, родители хотят, чтобы она сама ездила на тренировки поэтому всё, что далеко от метро- не вариант.
Ищут в Мск.
Чем недовольны в Новоясеневском я не спрашивала, мне не интересно. У нас шапочное знакомство.
А кто что может про Битцу сказать? (лично я эту базу не знаю, а негатива слышала много).
 
Спасибо.
Ситуация такая: девочке 12 лет, родители хотят, чтобы она сама ездила на тренировки поэтому всё, что далеко от метро- не вариант.
Ищут в Мск.
Чем недовольны в Новоясеневском я не спрашивала, мне не интересно. У нас шапочное знакомство.
А кто что может про Битцу сказать? (лично я эту базу не знаю, а негатива слышала много).
Есть хорошие частные тренеры, есть школа. Но это все недешево, все таки Москва и уровень базы.
 
Спасибо.
Ситуация такая: девочке 12 лет, родители хотят, чтобы она сама ездила на тренировки поэтому всё, что далеко от метро- не вариант.
Ищут в Мск.
Чем недовольны в Новоясеневском я не спрашивала, мне не интересно. У нас шапочное знакомство.
А кто что может про Битцу сказать? (лично я эту базу не знаю, а негатива слышала много).
На самом деле все сильно зависит от конкретного тренера и лошади. Если условие добираться своим ходом , битца может и подойти. В конкорд хорошо самому добираться, от метро я минут 15-20 ехала. В Ливадию далеко и долго.
Но им надо ехать и смотреть тренировки. Иногда в небольшой конюшне можно с кем-то договориться и ехать от метро.
 
Что могут понять люди, у которых ребёнок только недавно начал заниматься?
Хотя... похоже, у них другого выбора нет, как начать разбираться самим🤣
однозначно. иначе есть шанс платить за попокатание вместо конкура.
и когда захочется результатов, долго и муторно переучиваться.
Но на что обратить внимание, я могу подсказать.
 
Спасибо, читаю Вас внимательно... 😉
момент первый, посмотреть несколько тренировок одного тренера, причём попробовать попасть и на новичка и на прыгающего 120. Это можно аргументировать, пока на этом не стоит останавливаться. посмотреть манеру ведения тренировок. Как ведет себя тренер если что-то не получается. орет, ругается, подсказывает. Если тренер орет "...." вместо того чтобы исправить, туда точно не надо. Очень ценно, если тренер может подсказать "здесь и сейчас"
еще момент - загруженность манежа. Неопытному всаднику сложно, если прыгают высотные маршруты, особенно на сырых лошадях. Даже если это просто время разминки. на большом плацу еще ничего, в небольшом манеже больше пяти всадников в конкурное время - уже сложно.
где тренер, на трибуне все время разминки. болтает/в телефоне или на манеж смотрит. сколько человек тренирует за раз.
спросить, выезжают ли на старты и куда.
если тренер одно и тоже говорит всем ученикам и дает абсолютно одинаковые упражнения-задания, тоже не очень. не буду расписывать, почему. но многом просто лень переставлять.
хороший вариант попросить пробную тренировку и поснимать ее кусочки. а потом показать кому-то опытному.
но вообще искать нужно именно тренера. нужно чтобы совпало "тренер-ученик"
 
В Битце в школе есть хорошие тренера? Мне недавно гордые родители показывали видео тренировки. Я даже не ожидала увидеть такое. Просто низкий уровень базы . Ребенок прыгающий . Конечно рано делать выводы по одному видео, но по неволе задумаешься
 
В Битце в школе есть хорошие тренера? Мне недавно гордые родители показывали видео тренировки. Я даже не ожидала увидеть такое. Просто низкий уровень базы . Ребенок прыгающий . Конечно рано делать выводы по одному видео, но по неволе задумаешься
Есть очень хорошие тренеры, есть обычные) но в школу просто так сейчас не попасть, туда только летом набирают, перед началом учебного года.
Автор, если интересно по частным тренерам - напишите в личку.
 
школу просто так сейчас не попасть, туда только летом набирают, перед началом учебного года.
Есть доборы в группы. Дети уходят среди года, по разным причинам, а количество учеников нужно сохранять.
 
Спасибо.
Ситуация такая: девочке 12 лет, родители хотят, чтобы она сама ездила на тренировки поэтому всё, что далеко от метро- не вариант.
Ищут в Мск.
Чем недовольны в Новоясеневском я не спрашивала, мне не интересно. У нас шапочное знакомство.
А кто что может про Битцу сказать? (лично я эту базу не знаю, а негатива слышала много
По тренеру не подскажу, занимаюсь с выездковым тренером, но каждый раз добираясь легко и радостно до Битцы и в стужу, и в жару, я возношу молитвы благодарности)! Какой же кайф транспортная доступность, отличные площадки, инфраструктура и прочая, прочая, прочая. Да, это стОит денег. Для ребёнка добирающегося в одно лицо это самый идеальный вариант, ИМХО. Для меня тоже).
 
Сверху