Конкуристы подскажите.

финт

Участник
Подскажите, почему лошадь перед препятствием тормозит и прыгает с места да и как-то вверх. Корявенький какой то прыжок получается. Это от ее неопытности? И как это исправить?
 
Выходя на прямую перед барьером надо шенкелем активно высылать, не отвечает - хлыстом подсказать, и не будет она тормозить и дурацкие прыжки лепить. Такие "выпрыжки" чреваты для здоровья
 
вопросов больше, чем ответов. Какая лошадь, какого уровня, под одним ли всадником работает или под разными, какого уровня? Причин может быть много: неопытная лошадь, которая пока не совсем разобралась с подходом и куда девать ноги в прыжке, лошадь, не считающая сама с всадником, который не считает за нее или ошибается в расчете, из-за чего она предпочитает притормозить, стемпить и выпрыгнуть из под самого препятствия. Ну или классика жанра - всадник повисает на руке, забывает про ногу и так несколько раз подряд, пока лошадь не запомнит методику прыжка. наиболее общее лечение - подсказки за темп, два, три неузко . И ехать активным ровным ходом, не цепляясь за повод.
 
Лошадь хоббик, прыгала 50 см. Зиму не прыгали. Мы не очень опытные прыгуны оба. Корявый прыжок даже без всадника.
 
Прыгая в шпринте обращайте внимание, как идет лошадь Если опять она будет тормозить, то бичом и голосом подскажите. И хвалите, хвалите, хвалите за хорошие прыжки. Ну и сидя верхом помните про движение вперед и похвалу за хороший прыжок.
 
В шпринте понятно за какой прыжок хвалить, а вот верхом, пока не очень понимаю хорошо он прыгнул или нет. Со стороны посмотреть не кому.
 
Застопорилась кобыла перед барьером - больше ноги, не висеть на руке, больше ноги, повод не бросить. Пошла от ноги вперед, не прыгнула табуреткой, сработала с прыжке - то молодец, похвалить и не скупиться на похвалу. Поверьте, разницу между хорошим и плохим прыжком Вы заметите :wink:
 
Вы давено с ней заниметесь? Похоже, что она не доверяет Вам. Возможно раньше на ней прыгал один человек и Ваша с ним манера езды отличается сильно, поэтому и такая реакция. Не нагружайте пока сильно прыжками, лучше кавалетти походите да клавиши. Как только почувствуете, что лошадь увереннее двигается - можно и высоту наращивать по-тихоньку.
 
Прыгали разные люди. Эта лошадь у меня год. Меня устраивает высота 50 см, выше не надо. Мы с ним не опытные прыгуны. Такое ощущение, что он тормозит, чтобы рассмотреть барьер. На кавалетти идет уверенно, жерди не задевает.
 
Учитесь считать! И вы и лошадь.
Клавиши (сначала просто, потом перед препятствием), ковалетти на рысь/галоп (тоже, что и с клавишами), подсказки перед прыжком/после него. Все это и в шпринте и под верхом.
 
в силу неопытности и вашей, и лошади, так и получается
ни он, ни вы не видите точки отталкивания
пусть вам поможет кто-то опытный, если есть возможность-пусть на свободе попрыгает ребенок немного, поучится, глаз наметает (не знаю как соспрягать это слово точно :lol: )
кто-то в паре должен быть более опытным, как минимум))
 
финт написал(а):
Подсказать увы не кому.
не верю! если только вы на конюшне одна...
попросите кого-нибудь правильно положить заложение перед препятствием и прыгайте
подходите к препятствия "накатиком", т.е. за несколько темпов шенкелем сдавливайте, а в точке отталкивания нажмите сильнее
успехов!
 
Тренеров у нас в городе вообще нет, никаких. Три маленькие конюшни на весь город. Конников спортсменов тоже нет, кроме меня, но я занималась выездкой. Прыгала немного в учебке, но это было ооочень давно. Так, что подсказать точно не кому. Я действительно не понимаю в каком месте лошадь должна оттолкнуться. За сколько метров от барьера надо положить жердь? По слухам лошадь раньше прыгала.
 
Katerina_P А зачем люди ходят поплавать в бассейн и на фитнес, бегают на беговой дорожке? Наверно в большой спорт готовятся или на олимпиаду. Я прыгаю, потому, что лошади это явно нравится, она сама идет на кавалетти и подходит к барьерчикам. Для гимнастики и разнообразия.
 
А вы сразу пошли на форум вопросы задавать? Литературку почитайте, очень полезно бывает. Тем более книг по напрыгиванию как лошади, так и всадника :) масса.
 
Сверху