Конно-неконный дневник тренера-берейтора

В деле Хабаровских живодерок поставили точку (если кто не знает, можно глянуть здесь, слабонервным не смотреть http://www.wikireality.ru/wiki/Хабаровские_живодёрки )
Общественность, естественно возмутилась и поднялся резонанс. К счастью, все попытки замять дело остались лишь попытками, всем фигурантам был назначен реальный срок http://www.mk.ru/incident/2017/08/2...k-prigovorili-k-realnym-tyuremnym-srokam.html

Я активно следила за процессом дела, подписывала массу петиций и даже участвовала в Ростовском митинге по защите животных. И я рада, что хоть где-то не получилось закрыть глаза на, казалось бы, такое "неважное" дело. Удивляет, что в обсуждениях находятся те, кто считают "это же животные, а ребятам жизни поломали", не буду обсуждать, это останется на их совести.

Остается надеяться, что отсидят реальный срок, а не выпустят по амнистии через пару месяцев за хорошее поведение и резко проснувшуюся страшную любовь к тюремным овчаркам. Но, мне кажется, с них общество уже так не слезет...
 
PQduE6vTZBE.jpg


Прям не фотка, а открытка, тех времен еще.
Крутая!
 
Жуть какая! Ну и молодёжь нынче пошла! Но, по-моему, все эти живодёры - просто психически ненормальные люди, нормальный человек не станет издеваться над животными и себе подобными. Хорошо, что посадили.
 
Жуть какая! Ну и молодёжь нынче пошла! Но, по-моему, все эти живодёры - просто психически ненормальные люди, нормальный человек не станет издеваться над животными и себе подобными. Хорошо, что посадили.
Тут нет сомнений, что это люди не адекватные и больные. Сегодня они убивают беззащитных зверей и, оставшись безнаказанными, завтра они убьют человека.
 
Простите, что редко появляюсь)) Немного Туарега и меня. Ракурс неудачный, я вышла жирной(( но я уже на диете
NmMVBWIRCn4.jpg
03PJjVsx1nw.jpg
 
Народ, очень неспешно ищу выездковое седло, бюджет сильно ограничен, до 15 000 (буквально пару дней назад упустила Ратомку за такую сумму, вдруг еще попадется). Важные критерии: канал 4 пальца, высокая холка, размер 17 - 17,5. Сбор не обязателен. Вдруг что, имейте меня в виду)
 
Всем спасибо)) Да, 165 в холке парень)) завтра будем примерять еще одну обновку))
FFG0RrQC-o0.jpg
 
Вы так чудесно вместе смотритесь и комплектик новый мне нравится, на мой взгляд вам очень пойдет.
 
Когда встречала в интернете его фотографии, не верилось, что лошадь без серьёзной обработки может быть такой масти:)
Шикарный зверь. Обожаю мощных, крупных текинцев.
 
Здравствуйте всем)) Нашла время, силы и, главное, желание хоть что-то написать)) Вообще, делиться положительными новостями всегда приятно. Вот и сегодня, я отпросилась с работы, т.к. утром сбегала к врачу проверить свой желудок, а потом поехала к коню)) Учитывая, что прошлые выходные я прогуляла, частично по своей, частично не очень вине, сегодня встреча, ну, для меня точно, была особенно долгожданной. Привезла коню обновки, флисовую попону и этот бирюзово-коричневый комплект. До кучи приволокла временную замену ларя, сделанную Андреем - кухонный подвесной шкафчик был переделан в легкотранспортируемый ларь)) Туда пока сложила все барахло - он оказался полный :oops: А ящичек, на минутку, не маленький. Ну, не суть.
Времени сегодня было не много, так что мы быстро поседлались и пошли на плац. Лада взяла частного Волю (что-то рысачиное, маленький и круглый конечек),ну, а я по традиции.
Размяла первую рысь на корде, потом села. Ой, как же стало на нем приятно. и это всего 2,5 месяца работы! И то не регулярной. На неделе его просто моционят, работаю его только я. И уже такой результат. Но, надо отдать должное, конь не учит нового (почти), он, скорее, вспоминает. Потому что он изначально был наезжен на любительские езды и прыгал метровые маршрутики.
Из того, что появилось: активное движение. Его не надо больше пинать на каждый темп. Движение активное и широкое, переходы стали плавные без рывков и мотаний головой. Появилось желание двигаться вперед. Не надо колоть шпорами (я их в итоге уже не надеваю больше), просто прижатый шенкель без ковыряний и досыл корпусом - подъем в нужный аллюр. Подъемы в галоп тоже плавные, сам галоп становится все шикарнее. Ровный, спокойный, но, в то же время, импульсивный, на высоком ходу. Конь сам перенес галоп на зад, удобнее стало и мне и ему.
Что еще пока надо поправлять. Контакт на рыси. Иногда сбрасывается с повода и дерет голову, ног тут сказываются еще недостаточно развитые мышцы. Прибавки-сокращения, с прибавленной рысью не всегда ладится, мы не спешим, будем потихоньку с этим работать. Подъем в галоп с шага, пока тоже не выходит, пару темпов рыси предлагает, тут тоже еще зона для роста. Выставляет левое плечо, пока приходится периодически поправлять хлыстом, но это уже остаточно, по сравнению с тем, что было.
В целом, я очень довольна результатами. Несколько месяцев назад конь в галоп не поднимался вообще, замыкался и увозил плечом к выходу. Тормозил, когда считал нужным и быковал на попытки его поднять. Продышался, ушла одышка, перестал так обильно потеть. Похудел и подтянул брюшко))
Уже работаем в полную силу час - полтора. Много шагаем в начале и в конце. Галоп стал держать, не пытается перескочить на рысь. Похолодало - ноги перестали отекать после ночи. Немного оброс, стал бархатно-плюшевым и вылезли яблоки на попе и боках ^^
Бегаем кавалетти, недавно прыгали крестик - очень хорошо прыгает, но хреново заходит. На подходе держать нужно четкий коридор. Чуть где слабина - уйдет наверное, мечется перед прыжком в стороны, если припустить ноги или повод. Но техника шикарная - баскюль и отличная работа спиной и задом. Пока это было для пробы, когда будет готов крытый манеж - будем иногда подпрыгивать.
mZWFz9Z88iM.jpg

bcNcJyO5wYU.jpg

fpLHoHR4hc0.jpg

(он на фото в попоне страшненький вышел хД)
 
Сверху