Конные заводы. Рассуждения о проблемах.

Нет-нет, там в начале написано, что отвечали заводчики заводских (пардон за тавтологию) пород. В племенном разведении они участвуют, но на гос. субсидии претендовать не могут, т.к. маток мало.

Надеюсь, вы не ставите знак равенства между заводчиками и разведенцами)
Вполне возможно, что да, не все знали. Интересно, какие крупные заводы принимали участие в опросе, и какая была методология расчётов. Как вы выше указали, проблемы сбыта у завода на 100 голов и хозяйства на 5 голов - абсолютно разного масштаба)
....насколько я помню на вопросы анкеты мог отвечать любой заводчик/владелец, в т.ч. анонимно
 
Надеюсь, вы не ставите знак равенства между заводчиками и разведенцами)
Вполне возможно, что да, не все знали. Интересно, какие крупные заводы принимали участие в опросе, и какая была методология расчётов. Как вы выше указали, проблемы сбыта у завода на 100 голов и хозяйства на 5 голов - абсолютно разного масштаба)
В общем, идея хорошая,исполнение хромает. Текст написан плохо , данные исследования представлены плохо .
Потом не только проблемы сбыта в маленьких хозяйствах и больших будут отличаться, а вообще почти все будет отличаться так-то....


Потом мне представляется сложным вести селекционные работы на маленьком поголовье, а ещё больше у меня возникает вопросов откуда столько специалистов, которые на маленьком поголовье ведут селекционные работы)))
Окей , в Европе 2,3 матки - это уже заводчик. И они объединяются в союзы.
Но российские реалии немного отличаются от европейских.

Но вообще посмотреть реальное хорошее исследование и анализ было бы интересно.
Только хотелось бы и грамотно составленные продуманные вопросы , и проверку участников, и хороший анализ после с предоставлением данных.
 
не могу читать такие тексты... не концентрируется внимание н сути
 
Сверху