Конный двор английской королевы

Z

Pro
Рылась в интернете и нашла интересный фото-репортаж.
Блин, как же нам далеко до Елизаветы II...
1172666689_16.jpg

Скаковой круг и дорога
1172666939_tn.jpg

Конюшня
1172666689_18.jpg

1172666689_19.jpg

1172666643_13.jpg

1172666762_40.jpg

1172666689_17.jpg

Левады. На второй фото видно еще одна конюшня.
1172666762_41.jpg

1172666643_01.jpg

1172666643_08.jpg

1172666762_42.jpg

1172666762_39.jpg

Пастбища
1172666689_22.jpg

1172666689_24.jpg

1172666762_33.jpg

1172666689_25.jpg

1172666689_29.jpg

Кони
1172666643_15.jpg

На пастбище стоят стартовые боксы, чтоб лошади к ним привыкали и не боялись.
 
Спасибо за фото! И красивые, и познавательные! Обратила внимание, как близко один от другого установлены столбики ограждений, и как крепятся доски с двух сторон.
 
Швед-нибенимеда написал(а):
Интересно, а как травяной покров сохраняется? Или лошадей получается немного на 1га? :)
Так же как и в России: пока на одном пасутся, шесть других левад обрастают. Через неделю лошадей перегоняют. Просто у нас хозяйства не могут себе позволить огораживать каждое поле.
Masha-Ovod написал(а):
фиг поймаешь в такой леваде :)
При хорошем воспитании лошадь сама подходит. А табун и ловить не надо - гоном.
:hop:
Блин, как же нам далеко до Елизаветы II...
Нам не только до неё далеко... :cry:
 
Интересно, какой там рабочий персонал?
На конюхов, наверное, высшее образование получают... :roll:
 
Таня ДиКон написал(а):
Интересно, какой там рабочий персонал?
На конюхов, наверное, высшее образование получают... :roll:
нам до них далеко ))))
..как до Англии, примерно.

шутка
 
[quote="Ольга (Gurken)" нам до них далеко )))) [/quote]
Да ясное дело, конюхи там не из русских :lol:
Мне правда вот интересно...
 
Нда, красота...
А английский газоны - вон, в Гайд-парке, им века уже, по ним и ходют, и скочут, а они - английские газоны.
Насчет образования конюхов... В финском колледже в Юпае работают студенты. Так вот: пока первый курс не окончат - к работе конюхом не допускаются. Даже в учебном заведении - только с начальным специальным образованием. А вы - у королевы :)
 
Великолепные фотографии. вот нам бы так!Хотя, куда уж нам, простым смертным...Живут же люди! :wink:
 
ИволГа написал(а):
Так же как и в России: пока на одном пасутся, шесть других левад обрастают. Через неделю лошадей перегоняют. Просто у нас хозяйства не могут себе позволить огораживать каждое поле.
Ну не обязательно через неделю - все зависит от нагрузки на пастбище. Может раньше , может позже.
 
Я в последнее время увлеклась Д.Френсисом,так вот у него в книгах как бы между прочим ,но на самом деле достаточно подробно описывается жизнь лошадей( как проходят тренировки,описания конюшен,специальных полей тренировочных и про конюхов тоже). -можно только позавидовать. :) .А уж про королевских лошадей и говорить нечего.
 
Конечно далеко... Вот если кого-то из нас будут содержать налогоплательщики целой страны - то можно и не такие дворы устраивать:)))
 
Привет! Я живу в Лондоне,и могу много чего рассказать интересного..
Здесь главное опыт в работе конюха,я приехала с России и меня буквально через 2 месяца взяли на работу в Hyde Park Stables, а насчет королевских конюшен,в интернете сейчас висит обьявление о наборе на работу туда...И там нужно умение хорошо ездить и ухаживать,но все решает интервью и первый день работы (смотрят как и что ты делаешь) .Очень большой аспект посвящен Здоровью и Безопасности..
Те,кто уже работют,им предлагают бесплаьный тренинг...

Вообщем если есть какие нибудь вопросы ,спрашивайте,с удовольствием отвечу :wink:
Я работала на 3 конюшнях......

Хотела пойти работать в королевские,но не пошла так как там надо заключать контракт и жить внутри...(( и я еще учусь...
 
Сверху