Конный спорт в Испании и Голландии

Anblvtn

Активист
Добрый день.

К сожалению, планирую переезд. Интересует Голландия и Испания.
Хотела бы узнать, есть ли у кого-то опыт содержания лошадей в этих странах. В целом, сайты КСК закрытые, в плане, на них минимум информации. Может кто-то может поделиться опытом?)
 
Валенсия, Мадрид.
Ценовая политика, выгул, да и в целом, насколько "культура содержания лошадей" у нас отличается от испанской.
про Испанию могу сказать..отличается. не знаю, как прямо спорт,но самая обычная конюшня и лошади под разовые занятия очень сильно отличаются. В двух словах и не скажешь. если своих лошадей везти, надо ехать и смотреть, кмк. опять же, кто тренировать будет и в какую дисциплину.
 
Валенсия, Мадрид.
Ценовая политика, выгул, да и в целом, насколько "культура содержания лошадей" у нас отличается от испанской.
В Валенсии и Мадриде постой будет около 400€/месяц. Левады есть везде, вопрос в том, сколько времени там проводят лошади 🤷🏼‍♀️ но полдня точно (обычно). Культура отличается сильно. Обычное дело - кормежка всего два раза в день, солома в качестве фуража, и отсутствие уборки и выгула по воскресеньям 🤷🏼‍♀️ как правило, клубы не хотят нести никакой ответственности за жизнь/здоровье лошади и сохранность имущества. Вероятно, можно найти хорошее место.. но мне вышло проще (и дешевле) содержать лошадей у себя дома и заниматься ими самой 😅
 
А существуют какие-то испанские онлайн площадки?
Типа тех же форумов, групп ФБ, ещё чего... Где конный народ тусуется?

Есть что-то более живое чем laequitacion?
 
По Нидерландам попробуйте посмотреть bokt.nl, он был относительно живым
 
Если искать в фб группы надо на национальных языках искать
 
Испанцы, кмк, не особо на форумах сидят. Я информацию про конюшни нашла на сайте активных видов отдыха.
 
В Голландии несколько конюшен нам местные голландцы показывали в районе нац парка Велюве. Все оставили разное впечатление.
Но в целом так: кони стоят на соломе, уборка (чисто ИМХО) так себе, мне показалось, что грязновато, но это солома. Кормят два раза в день, однако в левадах гуляло много лошадей везде. Персонала не видно. Лошади были и частные, и клубные. На одной конюшне (специализировались на экипажах, катают по нац парку) вообще людей не нашли (дело было в будний день днем).
В целом мне показалось, что у нас ЧВ коням в попу дуют чаще и больше)))) там более утилитарный подход, что ли, причем во всем...
при этом много кто содержит лошадей при частном доме.
 
Подниму тему :>

Мы нынче в Гранаде, ищу конюшню где можно взять пару классов для новичка и потом выехать на полевую прогулку шаг-рысь.

Может быть кто тут был/есть и может подсказать?
 
Подниму тему :>

Мы нынче в Гранаде, ищу конюшню где можно взять пару классов для новичка и потом выехать на полевую прогулку шаг-рысь.

Может быть кто тут был/есть и может подсказать?
Добрый день!
Сама не была, но попалось такое место https://caballoblancotrekking.com/
 
Сверху