Конный спорт в Краснодаре

В Курганинске в дипломе все равно пишут тренер наездник ну вот у нас практикантка именно с такой специальностью.
 
Здравствуйте! Расскажите, как обстоят дела со спортом в Краснодаре? Как часто старты, квалификационные ли они, какие есть конюшни? В частности интересует конкур. Конники выручайте, рассматриваю переезд в другой город. Если не Краснодар, то какие еще наши Российские города более менее развиты? СПБ и Москву не рассматриваю.
 
Здравствуйте! Расскажите, как обстоят дела со спортом в Краснодаре? Как часто старты, квалификационные ли они, какие есть конюшни? В частности интересует конкур. Конники выручайте, рассматриваю переезд в другой город. Если не Краснодар, то какие еще наши Российские города более менее развиты? СПБ и Москву не рассматриваю.

В Краснодаре все хорошо. Лучше чем в Астрахани.
 
Это в Краснодаре-то всё хорошо? Пара частных конюшен, пара клубов, да ипподром. И до клубов и небольших конюшен без машины добираться долго.
 
Увидим)) переезжать собираюсь когда на жилье накоплю))
Если вас не пугают частые 7-9 балльные пробки, затопленные в дождь улицы, не справляющаяся с притоком населения инфраструктура, нехватка рабочих мест у нормальных работодателей и большие сложности с нормальным постоем - тогда welcome. Жильё, кстати, не особо и дешевое - моя коллега продала нормальное жилье на Дальнем Востоке, но тут ей даже достроенную однушку не хватает.
 
Немножко некропрстинга.

В ЦСП уже после 14 берут, мягко говоря, неохотно. И нужен будет запрос с вашей школы со всеми разрядами и достижениями вашими.. 18 лет для ЦСП чтобы спортсменом быть, нужен КМС.

Второе... да, Александр Васильевич Лесников велик, но... занимается только на частных лошадях.

Для хобби лучше к нам в "Южный" а.к.а. "Мустанг", прыгаем по метру.. есть 2 тренера, МС и КмС...если удобнее другое расположение, можнл в Елизаветинскую, Ну а для спорта посерьезней можно попытаться в КСК "Краснодарский Ипподром", но там недешево, и не знаю, есть ли лошади такого уровня. Еще есть КСК "Фамилия", недавно открыт, позиционируют что есть тренера, но там, по сути, прокат.

ПС А вобще, напишите мне в ЛС, как устроитесь, я уж наверное дюжину приезжих конников пристроила тут, можно уже назваться, консультант по иммиграционным вопррсом))
Можно меня тоже пристроить) правда я частник и хочу дом в вашем крае) пока ищу вариант где лучше всего жить и держать лошадь 1-2 головы) может посоветуете идеальное место, где и выпас есть и конники рядом чтоб дружить и кататься вместе)
 
Продублирую свое сообщение и в этой теме )

КСК Гасконь - большой клуб в 10 мин от Краснодара
КСК Мустанг (который уже не Мустанг) - маленький клуб в 10 мин от Краснодара
Усадьба Фамилия, - большой хороший клуб в получасе от Краснодара и только на машине
Краснодарский Ипподром - прямо в Краснодаре но прокат очень потоковый.
КСК Остапенко - минут 15 от Краснодара в сторону Тамани - небольшой клуб, говорят там ест возможность ездить в поля.
СДЮШОР пос. Осктябрьский - 70 км от Краснодара но есть хорошие тренеры от собственно СДЮШОРа
 
Девчата, очень хотелось бы узнать о ситуации с конными клубами и спортом в целом в Краснодаре. Собираюсь переезжать осенью в этот чудесный город, соответственно стоит вопрос о продолжении занятий. Есть ли здесь форумчане,которые могут рассказать о паре клубов/частниках с возможностью аренды коня? Отзовитесь:)
 
Дорогие форумчане как насчёт кск гасконь?
Кто там занимается стоит на простое
Есть лошади в аренду?? Сколько там тренеровки по конкуру стоят какие тренера?
 
Сверху