конный театр "Зингаро", стоит пойти? кто был?

Нашла по 1100, тоже последние :)
Может кто-нибудь поподробней изложить про место проведения сего грандиозного действа? А то я Коломенское очень плохо себе представляю.
 
Заходите в парк Коломенское и идете через всю усадьбу в сторону спуска к реке (относительно метро или парковки это сначала недолго прямо, а потом левее почти до до упора в спуск к реке). Точнее можно не объяснять, таблички будут стоять. Там будет установлен шатер, в нем арена, по кругу ряды мест, как в цирке.
 
А я уж тогда постфактум вопросик задам. :roll:
Кто-нибудь наш, отечественный конный цирк "Тамерлан" видел? Я вот сходила. Мне очень не понравилось. Надеюсь грядущее действо ничего общего с ним не имеет? :roll:
 
keplian, а что именно не понравилось?
Я так понимаю, что "Тамерлан" - это 90% джигитовка, а "Зингаро" выездки побольше. Плз, поправьте если не так.
и потом, там цирк, а тут театр :D
 
я была на первом представлении "Зингаро" в Москве, ожидала большего, больше не понравилось. чем понравилось, может просто не поняла.... в первом отделении лошади хромые, с зажатыми ушами, во втором танцы со скульптурами лошадей и финальное 10-минутное(может чуть меньше) пиаффе Бартабаса.
 
nightflight написал(а):
keplian, а что именно не понравилось?
Не понравилось многое. И лошади, скрученные в дугу различными приспособлениями, которые даже так не всегда слушаются! И артисты, которые с размаху херачат в бока животным строгими шпорами. И девочки-танцовщицы, которые от этих самых лошадей прячутся по углам с устрашающими улыбками (собственно, наверное, потому, что во время представления их всё норовил потоптать огромный серый конь, периодически слинивающий из под контроля всадника - выездка, блин...).
И всё так по-нашински, по перестроечному. Осталось впечатление площадного шоу для бедных - что смогли уж, не обессудьте. :?
 
keplian написал(а):
Надеюсь грядущее действо ничего общего с ним не имеет? :roll:
Близко не лежало :)
Сходите на сайт http://www.zingaro.fr - там есть английская часть, войдите в раздел "спектакли", выберите любой - Триптих, Химеры, Конная опера.... и на странице самого спектакля есть этакие серые уточки - жмите на вторую - это видео. Но предупреждаю: живьем воспринимается иначе, тк свет, музыка, движение - все изменчиво и волшебно. Ну и для сведения: Бартабас - ученик Нуно Оливейры, очень хороший ученик :) и победитель знаменитого театрального фестиваля в Авиньоне ( как Каннский фестиваль в мире кино). Сомневаюсь, что создатель или актеры цирка "Тамерлан" стоят на том же уровне мастерства театрального и конного.
 
Зингаро - это не столько конный цирк (да и не цирк, а театр), сколько хореография, пластика, музыка и взаимодействие всех участников между собой и с окружающими предметами. Поэтому - на любителя, ждать элементов Большого приза на твердую 10-ку не стоит. Мне такие вещи нравятся, я могу, например, Сирк дю Солей смотреть сколько угодно - из-за необыкновенных постановок, хореографии, музыки, сценария, костюмов - все вместе производит чудное впечатление, хотя я знаю, что у нас на Вернадке есть, условно говоря, Василий Пупкин, который сальто прыгает в два раза выше. Но на Вернадский цирк я при этом смотреть не могу.
 
Cathie написал(а):
Зингаро - это не столько конный цирк (да и не цирк, а театр), сколько хореография, пластика, музыка и взаимодействие всех участников между собой и с окружающими предметами. Поэтому - на любителя.
Абсолютно верное уточнение, что это не цирк, а театр. Элементов джигитовки ждать не стоит, это не представление, которое состоит из набора конных трюков. Это история, некая мистерия, рассказанная посредством хореографии, музыки, людей и ....лошадей. А потом не забывайте, что Зингаро приезжает к нам в рамках театрального фестиваля, а не циркового, а это уже о многом может сказать. Здесь "цирка" нет вообще. Я очень хорошо помню, какие разочарованные отзывы были после первого приезда театра, а всё потому, что сами себя не на то настроили. В любом случае, сходить стоит, особенно тем, кто не был на предыдущих постановках, во-первых, это очень самобытно, у нас в России такого пока никто не делает, во-вторых, можно слушать миллионы отзывов, но только собственное мнение будет правильным, а, в третьих, как показывает практика прошлых лет, спектакли, не только театра Зингаро, представленные в рамках Чеховского Фестиваля, заслуживают интереса, при условии конечно, что человеку театр близок по духу и по интересу.
:wink:
Хочу дать совет. Когда пойдёте на представление - отключите в себе конника, включите простого зрителя. :D
 
Никто не знает случайно, можно ли билеты где-нибудь купить, а не заказать по интернету? Кто уже был, поделитесь впечатлениями на счет выбора мест в зале, какие лучше взять (сторона правая/левая как я понимаю не важна). Везде ли хорошо видно?
 
Януля написал(а):
Никто не знает случайно, можно ли билеты где-нибудь купить, а не заказать по интернету?

Я случайно знаю :wink:

Штаб-квартира "Международного театрального фестиваля им.А.П.Чехова"

Леонтьевский пер., 21/1 (м.Тверская/Пушкинская/Чеховская) от метро 15 минут пешком.
работают с 12 до 19 в будни, в субботу до 18 и в воскресенье тоже работают, но я не знаю часов.
Информация по спектаклям и билетам фестиваля: 223-96-50; 223-96-51

Там очень любезные дамы, расскажут, покажут схему зала.
Я только у них и покупаю билеты.
http://chekhovfest.ru/pages/kontakty.php

небольшой видеофрагмент "Баттута"
http://chekhovfest.ru/?page_id=279
 
Сегодня была, очень понравилось! Обязательно сходите!
Жаль вот только, что фотографировать нельзя. Следят за этим усиленно.
 
Night написал(а):
Сегодня была, очень понравилось! Обязательно сходите!
Жаль вот только, что фотографировать нельзя. Следят за этим усиленно.

немножко все-таки получилось, завтра выложу.

сходить очень рекомендую - феерическое зрелище!
 
Мирра написал(а):
Элементов джигитовки ждать не стоит, это не представление, которое состоит из набора конных трюков.
...
Хочу дать совет. Когда пойдёте на представление - отключите в себе конника, включите простого зрителя. :D

Как раз вчера сходили, впечатление противоположное :wink: .

1) джигитовки и вольтижировки в "Батутте" навалом, причем очень артистично, красиво, с куражом и хореографией.

2) Как раз получила удовольствие как конник. Офигенно сидят люди, полный контакт с лошадью, чувство ритма изумительное, пластика, артистизм, "жизнь на лошади". Истинное удовольствие от наблюдения чужого мастерства. Не по классическим канонам, конечно, не по спортивному. Шенкель болтается :wink: . Но чтоб все, у кого шенкель болтается, так ехали!
 
вот немножко фото. не судите строго, в манеже очень темно - даже диафрагма 2.8 и исо 1600 не спасает, и минут через 20-30 после начала попросили камеру убрать, дальше было бы намного интереснее.
http://picasaweb.google.ru/A.Panphilova/NMzmeE#
тут наиболее удачные кадры.
 
Пкиычка как живая) Кстати, как оказалось в шоу учавствуют не только лошади, но и медведь)
 
Сверху