Коричневые седла в выездке.

Farlap

Новичок
Очень назрел вопрос: можно ли выступать в выездке в коричневом седле? (конь вороной)
Один раз я ехала костюмированный КЮР в коричневом-замечаний не было.Но потом мне сказали,что в правилах написано,что седло должно быть черным.Почитала еще раз правила-не нашла такого пункта про цвет седла.
 
смотрела последние WEG 2010 в Кентукки. и переездку БП, и КЮР многие всадники едут в коричневых, темно-вишневых седлах. оголовье так же цветное, в тон седла. даже помнится у кого-то бриджи были не белые, а цвета топленого молока, как и вальтрап.
 
Нет такого правила по цвету амуниции.
Это у нас в Раше любят все черненькое.
За бугром очень распространена рыжая и коричневая амуниция.
И фраки (рединготы) там тоже разные....темных оттенков.
 
и раньше, и сейчас достаточно много народу едет на не черных седлах. даже у многих наших всадников были коричневые седла, кстати
 
Тотоша написал(а):
И фраки там тоже разные....темных оттенков.
Не обязательно, бывают и светлые - серые, св.коричневые и др., ФЕИ расширил палитру разрешенных цветов. Главное - не яркие.
 
И еще хочется добавить, что в правилах ФЕИ нет обязательных требований к гриве лошади. Нельзя украшать лошадь, но нет правил о том, что гриву нельзя стричь.
 
Адель написал(а):
И еще хочется добавить, что в правилах ФЕИ нет обязательных требований к гриве лошади. Нельзя украшать лошадь, но нет правил о том, что гриву нельзя стричь.
А что, были проблемы со стриженными гривами? :shock: Я своих специально под ноль стригу всё время, чтоб с "шишечками" не заморачиваться :lol:
 
Адель написал(а):
И еще хочется добавить, что в правилах ФЕИ нет обязательных требований к гриве лошади. Нельзя украшать лошадь, но нет правил о том, что гриву нельзя стричь.
Вот-вот.А проблемы,насколько мне известно, со стриженными гривами возникают иногда.
Боюсь,нет ли такого же правила "по умолчанию" насчет седел.
 
нет, в правилах ФЕИ нет такого пункта о цвете седла. и вообще ничего о цветах снаряжения нет, написано что седло должно быть хорошо подогнано.


А вот в рединготах иных кроме черного, темно-темно синего и красного у нас ехать нельзя - стали штрафовать.
 
Рыжая Касандра написал(а):
А вот в рединготах иных кроме черного, темно-темно синего и красного у нас ехать нельзя - стали штрафовать.
нет последние правила пишут что разрешены фраки и рединготы расширенной палитры, причем сапоги,перчатки,галстук могут быть под цвет фрака.либо белого(сапоги черного соответственно)
 
фраки да, хоть фиолетовый.
Рединготы нет. В СПБ (и в России вообще) штрафуют даже за серый редингот. В правилах ФЕИ написано, что редингот может быть либо черный, либо красный, другие цвета могут быть куплены страной и спортсмены из этой страны могут ехать в рединготе этого цвета (как например голладндцы в оранжевых)
 
в выездке штрафуют или вообще?
в питерской федерации на тему конкура мне сказали что редингот должен быть темный, но критично это становится при выступлении по профессионалам.
конкура еду в песочном, для выездки купила черный, тк песочный у меня чисто конкурный, на езде не смотрится.
 
мне вот одно не понятно.
На счет гривы в правилах ФЕИ ничего не сказано, так что придраться стюарты не могут, а на счет ушей четко сказано, что всадник может быть дисквалифицирован и снят с соревнований, но у нас наверное вся выездка нахлобучивает уши и едут :shock: Вроде бы никого не снимали
 
В Кентукки они были с разрешения судейской комиссии, я про это читала где-то. Действительно, по общему правилу, в шапочке нельзя (т.к. уши затыкают и скрывают это шапочкой), но с разрешения - можно (например, в жару) и нужно быть готовым снять и показать, что уши не заткнуты.
 
А сапоги могут быть коричневыми? Просто так некрасиво смотрится, когда вся амуниция коричневая, а сапоги черные
 
А конкуристам - черные сапоги или ботинки с крагами! Совершенно точно коричневые можно военным, если форма предполагает. Но в реале - на стартах , даже международных, я видела коричневые сапоги, но не на "официальных соревнованиях" (чемпионаты страны, Европы, мира, кубки). Сама езжу в голубом рединготе и коричневых сапогах и каске - правда, по любителям.
 
Сверху