Кошерный дневник Нюрки. О том, о сём...

An-ksu-nammun написал(а):
Вот такие вот "цветуёчки" моя выдаёт..

На мимозу похожи "цветуёчки" :)

An-ksu-nammun написал(а):
Просто взрослые уже наверное. Клёну уже 4.

Это значит взрослые? Что же тогда с моими? Она в 10 и 12 лет, не взрослые еще :shock: Хотя ладно, Метель еще нормальная, адекватность присутствует.
Но, Орхидея. В 12 лет, она не взрослая вовсе :shock:
 
ПонЯ написал(а):
Но, Орхидея. В 12 лет, она не взрослая вовсе :shock:
Маленькая собачка до старости щенок :lol:

An-ksu-nammun написал(а):
А сейчас у лошадей дохрена свободного времени.
И у них заводятся мысли.
И они их думают))))
Как показывает практика, если лошадь начинает думать, ни к чему хорошему это не приводит.
Вывод - думать должен человек)))))
А мне нравится, когда лошадь (моя лошадь) позволяет себе со мной и думать, и негодовать, и соглашаться - т.е., когда она позволяет себе выражать эмоции. Любые. И я этому их учу (это не так уж и трудно :mrgreen: ) Конечно, с поправкой на массу :lol: иногда несу потери целостности кожного покрова, но...не знаю, как это выразить, мне важно общение с ними - не затыкая им рот 8)
 
mmm написал(а):
Помнится, Гера моя была замечательная лошадь-пастух, а сейчас, вот представляешь, Нюрище, она боится к корове подойти с колокольцем!!
О, Махыч, верю!
Мой Метла тоже раньше табун пасла идеально! Кнута не боялась вообще, а учитывая мой уровень владения им, кнутом по морде кобыле прилетало регулярно (не специально конечно, получалось так :mrgreen: )
И ничего.
А сейчас...
Хлопнешь кнутом, кобыла вперед табуна ломится, куда - сама не знает. А жаль. Работала бы постоянно, не было бы такого, а так разнежилась донельзя...

mmm написал(а):
А кто с ними? Неужели один Витек?
Витёк со товарищи! 8) Конюх, дядя Саша, еще кто-нибудь...

Канарейка написал(а):
Как бы донести эту мысль до некоторых коневладельцев?
эээ.... До кого например? :)

ПонЯ написал(а):
На мимозу похожи "цветуёчки"
Ага, есть что-то =)

ПонЯ написал(а):
Но, Орхидея. В 12 лет, она не взрослая вовсе
Нууууу, бывают приятные исключения! =)
У нас был такой - Мазай. Мерин 16 лет.
Удивительный был конь. До самой старости дурковал, аки жеребенок... Продали дальше - и там дурковал. С места с санями стартовал в галоп. И никак иначе.
Никто не смог отучить! :lol:

Гулёна написал(а):
А мне нравится, когда лошадь (моя лошадь) позволяет себе со мной и думать, и негодовать, и соглашаться - т.е., когда она позволяет себе выражать эмоции. Любые.
Не, ну я не против, когда лошадь думает, выражает эмоции, негодуэ и прочее прочее прочее.
Но, эт когда я на земле и не собираюсь что-то делать общественно-конно полезное.
Когда я в санях\граблях\телеге\верхом\косилке\просто на вожжах - думать должна я. Задача лошади - смотреть под ноги и слушать мою команду 8)
В противном случае, у нас начинается диалог:
- О! Лужа! Не пойду!
- Шооо? Идём в лужу!
- Не, не хочу! Не хочу и не пойду! Бебебе...
... и мы вместо того, чтобы шагнуть пару шагов по неглубокой луже, пытаемси её обойтить, вследствие чего, на скользком грунте, кобыль теряет равновесие и мы таки всё-равно оказываемся там, где и должны были быть - в луже.
Реальная история про меня и Оттаву, когда она пыталась лужицу обойти обочиной, которая была грязная и под наклоном. Конюх в Лугах долго ржал, когда я ему объясняла, почему кобыла и я равномерно грязные только с одного бока...
То же в санях.
- Едем, нах!
- ага, едем...
- Вспышка справа!
- О, хде?
- Куда ты мля! Тпру, мля! Стой, Вексель, цуко!!!
... картина маслом: Витёк, Анна Алексевна, весь скарб с саней в сугробе, ибо Вексель напугался едущего на него(как показалось Векселю) лыжника и, повернув резко на 90 градусов, рванул куда глаза глядят. В сугроб они у него тогда глядели :lol:
А всё почему: Виктор Яковлевич решил, что конь у него премудрый и он на нём может ездить в санях на распущенных вожжах... А фигли, дорогу же он знает!? ....
Я же на Векселе ездила всегда строго, вожжи внатяг, голосом подбадривая. Незачем мальчику думать самому, ибо он по простоте душевной может придумать что-нибудь, чему впоследствии я не обрадуюсь =)
В руках пжалста.
Стоим ли мы в огороде, посреди поля, в лесе - пофиг. Выражай, конь, эмоции, я только рада понаблюдать за лошадью в природе...
Но вот когда лошадь задействована в труде - простите, тут она должна:
"...нервы зажми в узду, придя на работу - не ахай..."
Ну, и далее, по тексту :mrgreen:

Гулёна написал(а):
не знаю, как это выразить, мне важно общение с ними - не затыкая им рот
Есть у нас один такой экземпляр... Мурка зовут.
Вот уж с кем интересно общаться. о И кому вообще нереально заткнуть рот. Просто потомушта не хочется. Ваще. Щас объясню почему...
Мурка очень живая на эмоции лошадь.
И дочка её - копия, хулиганка отменна, веселая и своенравная.
Почему-то, сейчас мне с Муркой общаться (именно общаться, не работать. Да, да, иногда и мне хочется просто погулять с лошадкой на веревочке))))) гораздо интереснее, чем с любой другой лошадью, даже с Оттавой или Клёном.
Она как .... не знаю даже, как это сказать.... Если б могла говорить, так бы чё нибудь и сказанула! Не передать словами...
Все другие лошади как бэ настроены на работу с человеком, покорны, делают, что им говорят. Мурка же - вроде и соглашается, но при этом всегда имеет своё мнение. Не знаю, как это объяснить, но вот кому кому - а ей плевать вообще на всех, она сама по себе и лучше всех знает, как ей правильнее поступить.
С одной стороны, я это списываю на возраст. 20 с гаком лет, это не шутки. Жизненный рабочий опыт. Мурке я могу доверять и в городе, и в лесу и вообще везде. В речку, конечно я на ней не полезу, слабовата старушка мои 85 кг тащить)))
Но, что самое хорошее, за свои года она не потеряла своей индивидуальности. Я за каждую из наших лошадей могу сказать, что она личность, у каждой свой неповторимый характер. Но характер у Мурки - особенный. Яркий.
И вот эта её эмоциональность, неповторимость, самомнение...
Может быть, я так к ней отношусь потому, что мне не пришлось ничему её учить.
Остальные же лошади так или иначе были выучены мной, к каждой я приложила руку (окромя Букета).
Может быть поэтому я общаюсь с Муркой, как с равной, предпочитая шагать с ней рядом, а не ехать на ней...





....................................................


Ну, девуськи....
Отбываю я в стольный град Уфа...
Коли чего, - ... кхе... Ну, вы поняли.
Как вернусь - отпишусь.
 
Эта....
Вот, собсна, и я :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Жива, почти здорова, дома :D
В двух словах...
Оформившись в стационар, я наткнулась на девушку-интерна, которая решила, говоря ментовским языком, меня допросить.
Записав полученную от меня информацию в историю болезни, она унесла её в ординаторскую, куда меня вскоре позвали.
Хирург, который должен был делать мне операцию, попытался отыскать тот самый лимфоузел, который полагалось извлечь для биопсии.
И не нашёл его...
Как и всех остальных, которые ранее отлично прощупывались...
:twisted:
Еще двое хирургов также не смогли обнаружить то, чего бы можно было вырезать...
После чего мне прочитали долгую лекцию, суть которой сводилась к тому, что если бы это был рак, то он бы ни за что сам не рассосался, в связи с чем, учитывая также тот фактор, что я дама "кровь с молоком" (порадовали, старалась :mrgreen: ), я стопудово не пациент онкологического диспансера...
И мне предложили поскорее поехать домой 8)

Сижу дома, допиваю полусладкое Абрау Дюрсо.
И пофиг, что томографией у меня дополнительно обнаружилась киста перикарда, это мелочи по сравнению с тем, что могли обнаружить онкологи...
Жизнь прекрасна, товарищи! :D
 
О, НюрчиГ, поздравления!!! На Рождество (наплевать, что католическое) это лучший подарок! :wink:
 
Суровых уральских девушек так просто не возьмёшь! Организм крепкий, не зря сказали- кровь с молоком!
С наступающим тебя, Нюра!
 
Нюрище, я и не сомневалась в итоге! Это ты просто заболела, лифоузлы вздулись (что закономерно), а врачи испугались (тоже понятно). Так что, ура, ура, ура!
Зато, представляю, какой у тебя сейчас отходняк, мать! Давай, выкладывай красивые фотографии и ... иди, работай на НГ (ведь ты говорила, что твоя смена??? :mrgreen: :lol: )
 
Ой, я прям представила с какой радостью и облегчением, ты оттуда уходила.
Здорово !!! Ура!!!

:) :) :) :)
 
Спасибо, мои дорогие! :D
Настроение до сих пор хорошее и улыбка весь день с лица не сходит! :D

Гулёна написал(а):
а вот шампанским могла бы и поделиться
Любань, да не вопрос ваще! =))))



:mrgreen:

Сва написал(а):
О, НюрчиГ, поздравления!!! На Рождество (наплевать, что католическое) это лучший подарок! :wink:
Диныч, действительно, Рождество же католическое! =))))
Выходит, чудеса все-таки случаются! =))

Dezora написал(а):
Суровых уральских девушек так просто не возьмёшь!
точно! 8)

Kinder написал(а):
ДАй Бог, Нюр, чтобы все рассосалось и больше не появлялось!
Да будет так! :roll:

mmm написал(а):
Нюрище, я и не сомневалась в итоге! Это ты просто заболела, лифоузлы вздулись (что закономерно), а врачи испугались (тоже понятно)
Спасибо, Махыч, я знала, что ты знала! =))))
Как говорится, лучше в такой ситуации перестраховаться!

mmm написал(а):
Зато, представляю, какой у тебя сейчас отходняк, мать!
о, даааааа))))))

mmm написал(а):
ди, работай на НГ (ведь ты говорила, что твоя смена??? )
Да ну их нафиг! После всего пережитого я просто обязана быть на НГ дома с семьей.
А работа, как известно, не волк нифига! Подождёт.
Нынче Нюре сказали, что ей полагается избегать стрессов. В моём случае, работа = стресс)))))
Следовательно, нужно как можно меньше времени проводить на работе))))

ПонЯ написал(а):
Ой, я прям представила с какой радостью и облегчением, ты оттуда уходила.
Если честно, то стоя на пороге онкодиспансера, я всё-таки еще сомневалась и состояние было плаксивое.
Но потом, подышав свежим уфимским воздухом, подумав, успокоившись, я осознала, что всё кончилось и можно спокойно ехать домой. Нельзя сказать, что судьба подарила мне офигенный шанс, но можно сказать, что мне просто повезло. Не каждый уходит оттуда в первый же день после поступления в стационар.
Бабы в палате от души поздравляли меня, велели беречься, насколько это позволяет моя работа....
А вот когда я села в свою любимую машинку, вдавила в пол педаль газа и задорно драпанула по Уфе, вот тогда на душе у меня уже было спокойно, даже пакостная погода не могла испортить мне настроение))))

mmm написал(а):
Давай, выкладывай красивые фотографии
Шо, уже пора? :wink:
Такого типа сканают?
Если да, то вот вам хитрая Нюра 8)

 
Отличная фотка и совсем не зимняя! :)
Я тоже туда хочу и на лошади, вот жди и я напрошусь в гости через годик ;)
Интересно, как бутылки там держатся?
 
Kinder написал(а):
Отличная фотка и совсем не зимняя!
Спасибо тому чудо фотографу, что сумела словить сие волшебные моменты! Светик, надо будет повторить, людям нравится! :D :D :D




Kinder написал(а):
Я тоже туда хочу и на лошади, вот жди и я напрошусь в гости через годик
Мы хорошим людям всегда рады, приезжай! :D

Kinder написал(а):
Интересно, как бутылки там держатся?
Исключительно за горлышко, именно так должно храниться настоящее шампанское... :wink: :roll:
Снова хочу на тот завод.... Там такая атмосфера, что УХ! А уж пахнет как - мммммммммм :mrgreen:
 
Представляю запах! ;)
Мы собираемся и обдумываем поездку, так что через годик-два я тебе напишу! :) А то как же ж: мимо ездила, а в гости и не заехала.
 
An-ksu-nammun написал(а):
В моём случае, работа = стресс)))))

Прости, мать, КОНЕЧНО! :mrgreen:
Какие фотографии летние теплые!!! У нас наступили морозы - так хоть погреюсь, глядя на вашу зелень.
 
Kinder написал(а):
Мы собираемся и обдумываем поездку, так что через годик-два я тебе напишу!
Не будем загадывать :wink:
За два года мноооого воды утечь может.
Но, в любом случае, вэлкам! :D

mmm написал(а):
У нас наступили морозы - так хоть погреюсь, глядя на вашу зелень.
Надо бы сподобится, еще фоток летних выложить, а то у меня за лето мноооого материалов скопилось, надо бы показать :roll:

Гулёна написал(а):
только для запаху -
Мне когда сильно выпить хочется, а нельзя, я обычно иду Оттаву нюхать :lol: Она почему-то пахнет, как пробка из бутылки шампанского :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Сверху