Котопесы) - разные разности, нужности, советы и дры)

Re: Сколько живут наши любимцы?-кошатники,сюда!

Манвилла написал(а):
Если будет интересно,расскажу наш путь
Да, конечно) Интересно)
Neznay, вот да, оборотная сторона ветклиник такова( ту кошь с ХПН, слава Богу, лечили в нормальной клинике. Они денег не драли, строго за необходимые процедуры и лечение. причём нам даже давали бесплатно лекарство человеческое для людей с ХПН. Кто-то из пациентов им оставил, уезжая в Германию на ПМЖ. Могли бы продавать, оно за 1000 р, а они бесплатно... Ещё бесплатно нам жидкую пищу ыдавали, Вийо. Когда коша моя совсем уже поплохела и обычную еду не ела, даже специальную. А вийо стоит в зоомагазинах очень недешево. Штука хорошая.
А вот одну из нынешних кошек в другой клинике (не московской) чуть не угробили. Понесли на банальную стерилизацию, годовалую кошку, без проблем. Стерилизовали. Первые два дня вроде норм, потом кошка резко ухудшилась, перестала есть и стала тяжело дышать. Понеслась в клинику с ней, а там дежурный врач, по профессии кардиолог (чего она сама не скрывала). Посмотрела, послушала и сказала, что это мол, сердце. Был порок сердца скрытый, после наркоза выявился. Продала таблеток каких-то сердечных, чем-то укололи ещё. И ещё так говорит ободряюще, мол, я специализируюсь на этом, не волнуйтесь, вытянем. Главное нынешний приступ снять. Завтра вместо меня другой врач будет, завтра не приходите, приходите послезавтра, посмотрим, может и рентген сделаем. День проходит, кошке не лучше абсолютно. Смотались вечером в клинику, там уже только дежурный медбрат, уколы сделал, но они абсолютно ни о чём. К ночи кошка лежит плашмя и дышит, как загнанная лошадь, глаза вникуда. Я боялась, что не доживёт до утра, задохнётся. Она так дышит-дышит тяжело, потом словно спазм какой-то на мгновение нет дыхание, а потом опять бока ходят. естественно утром снова в клинику, не ждать же, когда эта тётка выйдет. В тот день оказался врач, который собственно стерилизовал её. Очень удивился, что что-то пошло не так. Усолышал то, что мне вчера наговорили и сказал, что вообще-то прежде чем ставить диагноз "порок сердца", необходим рентген. Без снимков смысла нет что-то говорить. Пока делали рентген, коша совсем расклеилась, от стресса. Задыхается уже просто натурально. Пришлось вентилировать легкие кислородной маской. Долго сидели, вентилировали. Потом врач снимки посмотрел, сказал, что видит нормальное сердце, и что проблема скорее всего не в нём, а том, что пневмония у кошки. кошку под наркозом вырвало и рвотные массы попали в легкие. Что и спровоцировало. Назначил курс антибиотиков. Первые уколы сделали сразу же в клинике, через полчаса или максимум час кошка задышала почти совсем нормально. Но, правда, окончательно вылечить удалось только пройдя этот курс и потом ещё один курс пришлось, потому что дышать то она стала нормально, но всё равно была угнетённая и не ела.
Так, конечно, всё обошлось в итоге.
 
Re: Сколько живут наши любимцы?-кошатники,сюда!

Ну хоть обошлось Слава Богу!Привязываешься к этим милым,иногда вредным комочкам безумно...
 
Re: Сколько живут наши любимцы?-кошатники,сюда!

Вот она) вчера на телефон сняла)
pvG7aFkFuu0.jpg

hs5wWytxcPo.jpg
 
Re: Сколько живут наши любимцы?-кошатники,сюда!

Кошка хорошенькая,особенно у чОрных,глаза кажутся совсем огромными :D
Собралась все ж написать нашу историю. Может кому то она поможет не сделать моих ошибок. Весной на холке у кошки, как раз там, где делается прививка обнаружила шишку. Позвала куму потому что онажветеринар. Кума подергала, помяла и пожав плечами, сообщила, что жировик обычный. Ну, жировик так жировик, пусть с ним живет. Кошка весело пробегала за мышами всё лето. В августе подралась с кем то и я осматривая её на предмет покусов или царапин с ужасом обнаружила под мышкой еще одну шишку. Опять кума, потому что онажветеринар. Не операбельно, заявила кума и скрылась, оставив меня в глубоком замешательстве. Т е весной это просто жировик, а к концу лета неоперабельные опухоли? Хватаю кошку, несусь с ней к другому врачу. Естественно, прогноз неутешительный. Мы имеем раковые опухоли в мышцах. Далее онкоцентр, там рентгены, анализы и т д.Меня стало метать в разные стороны, резать или не резать. Говорили, что раковые опухоли лучше не трогать, говорили, что если не тронуть, может далее пойти в лёгкое и т д.Но результатом нескольких бессонных ночей стало все-таки решение резать. Поскольку, операция, скажем так, сделана намного позже чем должно было быть, то шрамы конечно жуткие. Удалено огромное количество ткани, операция длилась почти три часа. Сейчас кошка находится всё еще в стационаре под наблюдением врачей. Прогнозов не дает никто, точнее они от самых радужных до никаких. Если наш вид опухоли восприимчив к химии, значит будем делать химиотерапию, если нет…ну тогда одна надежда, что вырезали все.
Вот такая история, моей скажем так глупости. Потому как не понадейся я на куму, потому что онажветеринар ,а отвези кошку сразу в онкоцентр или к другому врачу, операция могла бы быть намного легче. А может быть, можно было б обойтись и без неё.
И еще, один врач сказал мне, что по последним исследованиям, как раз ежегодные прививки, которые мы делаем своим питомцам могут вызывать рак. Я сама об этом нигде не читала, поэтому, за что купила, за то так сказать, и продаю.
 
Re: Сколько живут наши любимцы?-кошатники,сюда!

Манвилла, Вы в Прайде лечитесь?
 
Re: Сколько живут наши любимцы?-кошатники,сюда!

Летучая Я-кошуля просто чудо!Какие они все-таки красотуны!Видимо,я-классический "кошатник")).Собак люблю,но так,без фанатизма)).Манвилла-жуть просто!Про прививки тоже теперь сижу думаю((...
 
Re: Сколько живут наши любимцы?-кошатники,сюда!

Блин, прививки, ничего себе :shock:
Я поспрашиваю об этом у знакомой практикующей ветеринарши, она надёжный кошаче-собачий специалист. Тогда отпишусь.
 
Re: Сколько живут наши любимцы?-кошатники,сюда!

Если точнее,то не сама вакцина,а та фигня в которой она растворяется.
 
Re: Сколько живут наши любимцы?-кошатники,сюда!

Летучая я написал(а):
Блин, прививки, ничего себе :shock:
Я поспрашиваю об этом у знакомой практикующей ветеринарши, она надёжный кошаче-собачий специалист. Тогда отпишусь.
Спасибо большое!Будем ждать!А то нам уж годик есть,а ни одной прививки(кошак домашний правда,совсем не выходит,но я бываю в местах где есть уличные кошаки).
 
Re: Сколько живут наши любимцы?-кошатники,сюда!

Проконсультировалась.
Действительно, такая теория есть - возникновения саркомы у кошек по причине прививок. Но этот момент, по словам моей знакомой ветеринарши, до конца ещё не исследован. Весь вопрос упирается в иммунитет кошки. Кто-то всю жизнь прививается и ничего, а кто-то заболевает после первого же раза.
Вет пообещала ещё статьями на эту тему пошуршать)
 
Re: Сколько живут наши любимцы?-кошатники,сюда!

Я прививать не перестала..У меня как раз получилось,что одну на удаление опухоли,вторую на прививку.Если не прививать так панлейкопения грозит.А от этой хрени не спасешься :(
 
Re: Сколько живут наши любимцы?-кошатники,сюда!

Фиг знает, если кошка 100% комнатная, так ли уж надо прививать... У меня прошлая кошь 13 лет прожила без единой прививки. Выгуливалась только на даче на шлейке, да и то не так много раз это было. Конечно, ситуации разные бывают, и с улицы новую кошку/собаку к непривитой кошке приносить, конечно, не стоит. К примеру.
 
Re: Сколько живут наши любимцы?-кошатники,сюда!

Сложно сказать. Самый первый кот у меня не выходил на улицу ни разу. Умер от панлейкопении . Заразу можно принести и на обуви.Тут как повезет.
 
Re: Сколько живут наши любимцы?-кошатники,сюда!

Вот теперь сижу думу думаю( прививать али как?!
 
Re: Сколько живут наши любимцы?-кошатники,сюда!

Сегодня ездили на осмотр швов. Спросила у онколога,стоит ли прививать?
А вот нет ответа. Лично своего кота он не прививает.А так,думайте сами,решайте сами.Да,всё завязано на имунке,но как она сработает и сработает ли...опять же.
 
Re: Сколько живут наши любимцы?-кошатники,сюда!

Манвилла написал(а):
Лично своего кота он не прививает
Ого.
Нашу кошь одну прививали уже дважды, вторую, один раз (она на год моложе). Теперь вот реально думаю.... стоит ли... У нас плановые прививки в декабре.
 
Re: Сколько живут наши любимцы?-кошатники,сюда!

Я скажу только от себя. это так сказать моё мнение и только мой опыт...как бы ужасно сейчас это не прозвучало. Но. Я лучше буду играть в рулетку с прививками,чем переживу еще одну панлейкопению. Это ужасная ,жуткая смерть.
 
Сверху