Красота-страшная сила..

И мне тоже, пожалуйста, что там в наборе для крашенных блондинок)))) :roll:
 
Самое основное волшебство - элексир, но его сейчас нет в продаже, секретный ингредиент закончился :) Но он нужен в основном для активного роста и вырастания волос. Просто восстановить волосы и/или привести в порядок можно и без него. Но я таки рекомендую его дождаться. Скоро должен появиться.

Вот копирую советы от Илоны, как подбирать шампунь и бальзам:



Шампунь всегда выбирают под тип кожи головы! Итак: У вас сухая кожа головы?Мучает зуд и шелушение?Вам необходим увлажняющий шампунь с гиалуроновой кислотой. У вас жирная кожа головы и жирная перхоть?Вам необходим себорегулирующий шампунь с водорослями и конопляным маслом. У вас выпадают волосы,алопеция,хотите побыстрее отрастить волосы?Тогда вам нужен поддерживающий шампунь с белым люпином и комплексом витаминов стимулирующий рост волос.

ПАМЯТКА:Если у вас выпадают волосы и при этом сухая или жирная кожа головы,то сначала необходимо решить проблему кожи,так как именно она может провоцировать ослабление корня! 

Бальзам выбирают под тип волоса по длине! Если волосы по длине сухие нужна увлажняющая бальзам-маска с гиалуроновой гислотой. Если волос сильно сечется и обламывает глубоко питательная бальзам-маска с комплексом витаминов. Если волос тоненький,ему не хватает объёма и плотности витаминизирующая бальзам-маска с водорослями и комплексом витаминов. 

Вообще на самом сайте все подробно написано, как подбирать себе средства. Я пользуюсь увлажняющим шампунем и витаминизирующей бальзам-маской. Элексир раз в три дня втираю в кожу головы за час до мытья. Ночную маску первый месяц наносила два раза в неделю, сейчас раз в неделю. Хотя вроде как надо бы и реже, но я пока не готова морально. Мне кажется,что есть еще куда стремиться :)

Знаю, что себорегилирующий шампунь многим не подошел, хотя вроде как по показаниям он должен быть. Правда надо таки на ощущения от кожи головы ориентироваться. Вот у меня как бы перхоть, но кожа очень сухая и зудит/чешется. Купила увлажняющий и счастлива!

УПД. Вообще основное, когда уже все коробочки окажутся у вас, научиться правильно ими пользоваться. Особенно шампунем тк с непривычки органикой тяжело мыть. Если надо, я выложу тут инструкции. У меня со второго раза все получилось, когда пошла и перечитала подробные инструкции :) сейчас все делаю на автомате, и кажется, будто по-другому и не было никогда :)
 
Могу сказать, что вне зависимости от применяемого или неприменяемого средства, выпавшие после беременности волосы потом отрастут, все проплешины зарастут. Неудобство именно в том, что эти волосы будут расти с нуля, и если была привычка носить длинные гладкие волосы, то скволь них будет пробиваться вверх этот ежик. Но когда он отрасте сантиметра на 2-3, его уже можно будет укладывать, чтобы не торчал.
 
Mormyshka, совсем не обязательно, увы. У меня есть несколько подруг, у которых залысины остались. И общее количество волос так и не стало таким, как до родов. У некоторых из них слегка увеличилось, да, но не до обычного объема. Дети старше четырех лет все. Если брать за основу утверждение о том, что организм до конца восстанавливается за три года, то думаю, что мои подруги могут вполне уверенно войти в число тех, у кого волосы не восстановились после родов. :)

А вообще, это же просто так приятно - ухаживать за собой! Особенно, когда видишь и чувствуешь результат. А вдвойне, нет в десять раз приятней, когда получаешь комплиметы от просто прохожих :) я вот недавно услышала очень приятные слова в адрес своих волос просто в магазине, это мегаприятно!

Кстати! Советую ВСЕМ, даже тем, кто доволен и своими волосами, и своими средствами по уходу за волосами, приобрести расчески из натурального рога. Вот я не верила, а как стала пользоваться каждый вечер, перестала так кошмарно болеть голова. Меньше сказываютя изменения давления (я очень метеозависима). Ну и на рост и качество волос они тоже влияют :) Не даром умные китайцы только такими до сих пор и пользуются уже много веков.
 
Волосы не у всех восстановятся за 4 года в полном объеме. У многих они просто не успеют отрасти. Если у ваших подруг волосы не восстановились - это не проблема именно волос, это проблема невосстановления организма, нарушения обмена веществ. Либо это результат смены образа жизни, а не конкретно последствия родов. Т.е. приспособились к новому уровню стресса гормонами, а не гармонией. И бороться с этим надо не только средством для волос, надо оздоравливаться в целом. Т.е., другими словами, лучше пойти провериться - ОАК, Биохимия, узи щитовидки и т.д. и т.п

Что еще важно - сан.эпид.обстановка в роддомах сейчас оставляет желать лучшего. Самое безобидное, что у меня знакомые приносят из роддома - это кожный моллюск. А так - от стафилококка до грибка. Поэтому если есть подозрение, что с кожей что-то не так, лучше не экспериментировать со средствами, а сначала исключить принесение домой инфекции из роддома.

Вот зубы - это точно невосстановимо. :D Я уже полгода пытаюсь привести челюсти в жевательный вид.

Вот я точно скептик в том, что касается расчесок. Если волосы здоровы - то что ты их железной расческой мокрыми расчесываешь и выпрямляешь горячим феном каждый день (это мой вариант), что ты их без шапки на морозе носишь. При условии, что они не окрашены супрой, конечно, а живые. У меня масса разных расчесок - от железных до деревянных. На качество волос это не влияет. А китайцев с роскошными волосами я что-то не могу вспомнить. :D
 
Mormyshka написал(а):
При условии, что они не окрашены супрой, конечно, а живые. У меня масса разных расчесок - от железных до деревянных. На качество волос это не влияет. А китайцев с роскошными волосами я что-то не могу вспомнить. :D

Что такое "супра"?

У китайцев - ну, имеются в виду не нынешние китайцы, все-таки - всегда были шикарные длинные косы, у мужчин в том числе.

Наиболее характерное внешнее отличие китайца было, конечно, его коса. Без косы нет и китайца; она его величайшая гордость, предмет его высшего тщеславия, равно как и предмет горячих желаний каждого китайского мальчика, которому дозволяется отпускать косу лишь на двенадцатом, четырнадцатом году. Косу носит и сам император, и последний кули, и храбрый генерал, и аптекарь.
 
Ну не знаю. Современных китайцев видела очень много в Казахстане и Киргизии. По виду их волос похоже, что с рогом сейчас в стране напряженка. Реденькие толстые волосы, прикрывающие лысины. Древних китайцев видела только в виде изображений на различных предметах в Британском музее. Толстота их кос в глаза никогда не бросалась. Могла бы заподозрить в этом индусов, но китайцы бы в голову точно не пришли. Вот женщины у Кустодиева сразу на ум приходят.

А вообще, у мужчин с косами сложно. У моего отца до 27 лет была шикарная шевелюра, а потом - лысина. Но это, вроде бы, нормальное для них явление. А у деда по маминой линии - всегда была шикарная шевелюра. Но это наследственность, точно не расчески.
 
Mormyshka, я не стала упоминать про восстановление всего организма в целом и поиск и устранение внутренних проблем сначала только потому, что сочла это азбучными истинами. Но Вы скорее всего правы, об этом обязательно стоит упомянуть, вдруг кто-то не знает на что именно стоит обратить внимание.

Относительно волос очень многое зависит еще и от рассовой (национальной?) принадлежности, наследствености, типа и стуктуры волос от рождения. Не всегда внутренние проблемы сказываются на проблемах с волосами, равно как не всегда нездоровые волосы однозначно говорят о множественных и сильных (это я специально крайности беру,для понятности) проблемах изнутри. Могу сказать, что у моей мамы очень много факторов для нездоровья волос, но тем не менее они в отличной форме :) Как были в детстве/юнности, так и остались. Густые, плотные, объемные, хотя и крашенные. Она уже мечтает, чтоб поредели немного - замучилась. У меня вот тоже всегда был пониженый гемоглобин, железодефицитная анемия, которую так и не удается извести, на волосах это не сказывалось. Хотя железо как раз один из основных факторов, влияющих именно на волосы.

Если брать вопросы здоровья, то тут все настолько индивидуально, что только каждый сам для себя лично может что-то решить. А уж советовать или предлагать другим можно только на уровне имхо, чем мы тут и занимаемся :)

Помещу ка я сюда советы от Илоны по тому, какие анализы сдавать касательно именно волос (для общего знания кстати тоже не помешает). Кое что Mormyshka уже написала, но позволю себе повториться :)

Милый мои девочки,я не по наслышке знаю сколько у нас всех проблем с волосами,каждой бы дала совет,да всегда считала шарлатанством раздавать их дистанционно!Никогда не понимала как можно искать спасительный рецепт на форумах,так как НЕОБХОДИМО ВСЁ ПОДБИРАТЬ ИНДИВИДУАЛЬНО отталкивая именно от вашей проблемы,состояния здоровья,привычек,экологии в вашем городе и даже уровня увлажненности воздуха в помещении,где вы проводите максимум времени! 
1.Нарушение функции щитовидной железы (эндокринолог) (гормоны Т4 св, ТТГ) 
2.Дисбаланс половых гормонов (гинеколог-эндокринолог), Половые гормоны необходимо сдавать по следующим показаниям: нерегулярный менструальный цикл, гирсутизм, ановуляция, бесплодие, акне. 
3.Исключить анемию (общий анализ крови), железодефицит (анализы ферритин, ОЖСС, железо сыворотки, трансферрин). 
4.Желательно сделать полную проверку на паразитов методом качественного дуоденального зондирования и сдачи стула на анализ (элементарные лямблии, опесторхоз и банальный токсокароз) - отходы жизнедеятельности этих паразитов,в первую очередь, оказывают пагубное влияние на состояние кожи и волос. 

Про расчески. Имелись ввиду именно древние китайцы. Современные жители нашей планеты в большинстве своем редко прибегают к знаниям предков, увы. Правильно подобранная расческа и уход за ней на самом деле имеют большое значение для качества волос. Но тут опять же все индивидуально :) И жителям больших городов намного сложней сохранить красоту и природную силу волос (если они изначально такие) хотя бы потому, что тут и воздух то не воздух, а уж про продукты питания, ритм жизни и тд я вообще молчу. В этой битве каждый выбирает только то, что подходит лично ему.

Ну и вдруг. Я никакого отношения к бренду и лично Илоне не имею, просто клиент, очень довольный продукцией. Решила поделиться. Буду очень рада, если это сделает жизнь еще кого-то лучше, приятней и веселей. Ведь девушка, которая довольна своим отражением в зеркале, может горы свернуть :) ну и нет ничего лучше, чем улыбающаяся, довольная собой девушка (разве что только наши улыбающиеся дети), а улыбка еще и уверенности добавляет. Улыбайтесь чаще, я не устану это вам всем желать и повторять :)
 
Ну да, я имела в виду тоже самое. Самое главное, если волосы полезли после родов (т.е., после пребывания в роддоме) - сначала проверить себя на принесение оттуда (поверьте, очень редко кому удается оттуда совсем-совсем ничего не принести, первый повод для беспокойства - это себорея) стафилококка и других бактерий, грибков, моллюска. Затем - улучшить условия жизни - волосам нужен сон, питание, свежий воздух. Средства лучше применять по совету профессионала, т.к. можно вызвать привыкание роддомовского грибка к даже самым мощным средствам, а от перхоти так и не избавиться. И потом придется несколько месяцев применять уже небезобидные средства внутрь (и это уже можно будет сделать только после ГВ)
 
А вот кстати, расскажите, пожалуйста про инфекции из роддома подробней. Я была сильно этим озабочена, особенно всвязи с нашими проблемами с сыном, но мне врачи махали руками в основном. Те, кто назначали анализы, потом там ничего не находили. Ну и тк кожа головы у меня после родов не изменилась, то я и расслабилась. Честно, сил уже не было никаких, намучились оба очень. А видимо рановато. Была бы очень признательна за правильное направление что, где и как искать. Можно и в личку, если не сочтете нужным говорить об этом тут.

Заранее огромное спасибо!
 
Все что я знаю про то, как искать - это личный опыт, возможно, не совсем корректный. Т.е., не системный, т.е. когда находишь не все.

В общем, если подозреваете, что заразили вас, то сдаете на бак.посев и анализ чувствительности к антибиотикам и фагам (там высеваются бактерии и грибы) кровь, мочу и молоко. Если это кожа - то все новообразования, которые можно сдать на анализ.

Если подозреваете, что заразили ребенка, то сдаете кал на дисбактериоз, мочу, кровь - на бак.посев и анализ чувствительности к антибиотикам и фагам.

Есть бактерии, которых в принципе быть не должно. Это золотистый стафилококк. Есть бактерии, которые допускаются в определенной норме.

Если не повезло, то вам выдадут перечень бактерий и грибков, которые высеялись, с их чувствительностью к антибиотикам. Если ничего не высеится, то, значит, вам повезло.

Медики лукавят, говоря, что ничего не надо сеять, якобы, у всех всегда что-то высевается. Это не так. Людей с золотистым стафилококком (носители, как правило, врачи. Ну и их жертвы.) не допускают к работе в мед.учреждениях до прекращения носительства. Просто, имея на руках такой документ, вы сможете судиться с местом, где вас заразили, и выиграть, а в этом никто в нашем государстве не заинтересован.
 
Правда, что потом с этим знанием делать - тоже большой вопрос. У меня из всего набора, два вида были уже не чувствительны к антибиотикам, и помочь из официальной медицины все равно никто не смог. В общем, оказалось, что по ОМС болезни крови никто не лечит, если не попадаешь с ними при смерти в больницу после ДТП, а для ДМС - это не страховой случай.
 
:) начали с волос..закончили бактериями))
а я тем временем вырвалась бровки пощипать. На целых двадцать мин из дома свалила.Интересно почему никто не пишет,что происходит после родов.А то все рассказы в сети примерно однотипные.как носили как тужились и все обрывается на фразе в 22:00 мне положили на грудь мою сына\дочь и дальше розовые сопли умиления.Почему никто не предупредил,что на эпидуралку можно не успеть и будут шить ннаживую? Что в туалет сможешь отойти пару раз в лучшем случае( пьешь для лактации мама дорогая)Все врут: "будешь на гв похудеешь" никаких паровых овощей-макароны,холодные,руками-потому что насисечник висит.Я так комплексовала по поводу тела во время Б что мечтала стать красивой бабочкой сразу.Чую скоро буду в соседней теме ныть про похудение.В солярий нельзя,чистку нельзя,стрии отшлифовать тоже сложно...У меня послеродовой психоз..да?!

Назад к теме о красоте. Хочу убрать стрии на животе и шрам от аппендицита.(мне ребенка тигр выковыривал.."зачетные" следы остались) Кто что знает?
 
Про шить наживую - сочувствую. Но с этим многие сталкивались, факт.

А вот про туалет не поняла :shock: Чойта в него не отойти-то? :shock:

Про еду...ну есть надо активнее, как и готовить. Это да. Но что макароны, что паровые овощи...По степени заморочки - одна фигня. И с насисечником все реально. Можно и "на сиське" что-то делать. И рядом с собой в "шезлонг" складывать. По-всякому можно.

А так...мне лично за розовыми соплями зато мысли про щипание бровей и прочее в голову не приходили. Как-то время было переосмыслено под другое. Приоритеты поменялись. Зато не страдали ни овощи, ни работа, ни рацион мужа...
Всех по разному крючит после родов, чо уж там.
 
:cry: мда..переклинило явно.Просто я "с последствиями.после операции" Постельный режим,таскать ничего нельзя..Вот и получается что лежу сутками как морж на льдине.И детка пустули не ест-животом страдает-все время грудь просит. А сдвиг по фазе на собственном теле случился при знакомстве с мужем.Я со школы девушка заметная была(за камазом не спрячешь) После замужества взяла себя в руки и решила во что бы то ни стало превратиться в красотку. Начала работать над собой и тут бац-долгожданная беременность. С осложнениями,которые сразу начали лечить.И поперли прыщи,жирность кожи,запрет физ нагрузок(моцион оставили) и вместо прекрасной бабочки получилась страшная бомбочка. :lol:
 
Mormyshka, спасибо огромное! Оказывается мы именно все это проходили и вроде как чисты. Но все равно пересдам ка я в очередной раз это все. На коже у меня нет никаких новообразований. Голова так же шелушится, как и раньше. Вот сейчас при применении увлажняющего шампуня от ЛИ перестала. Может стоит соскрести с головы это шелушение на анализ? Пойду почитаю...

Мир, ну бактерии, принесенные из РД, да и не только, действительно играют очень большую роль для нашего здоровья и красоты. Желаю Вам не столкнуться с проблемами из-за них.
А еще мне очень хочется пожелать Вам полюбить себя такой, какая Вы есть сейчас. Просто позволить себе быть такой, принять и полюбить. Сказать, что это все временно, но сейчас Вы такая и имеете на это полное право. А вот может быть позже, если Вам все это еще будет нужно, Вы сможете помочь себе стать другой. Не лучше и не хуже, просто другой. Не стоит контролировать себя. Научитесь чувствовать себя комфортно в любом виде, позвольте себе любить себя. Найдите в материнстве свои плюсы, тем более раз оно долгожданное. Это может быть что угодно, лишь бы Вам это помогло. Попробуйте каждый день говорить себе, обязательно вслух,а лучше писать, какая Вы красивая и привлекательная. Хвалите себя ежедневно даже за самые мелочи. Тоже вслух. Заведите себе такие приятные привычки и Вы почувствуете, как со временем Вас отпустит, станет легче и комфортней. Не ждиье комплиментов и похвалы от других, делайте себя сама, это намного результативней и приятней. И вот когда у вас станет получаться любить себя по-настоящему, Вы будете усыпаны комплиментами и похвалой :)

Постарайтесь сделать материнство комфортным для Вас. В том числе и в отношении к себе, точней особенно в этом вопросе, раз Вас он так сильно волнует. Это очень благотворно скажется и на Ваших отношениях с мужем, родственниками и конечно ребенком. Удачи Вам в этом нелегком деле! Будьте настойчивы и упорны, ничего не стесняйтесь и не бойтесь, и все обязательно получится!
 
Спасибо большое) Я не занимаюсь самобичеванием и спокойно выделила себе время на «отойти от происшедшкго». Просто последствия родов сильно нарушили планы.Вот я и переживаю что если сейчас не сделать (стрии например),то потом будет поздно.Я то думала через две недели козой скакать живот качать начинать..а тут ребенка даже носить нельзя.
 
Это после естественных родов ребенка поднимать нельзя?
Я после кесарева, о ребенке естественно полностью заботилась, так еще с 10 дня мне врач дала упражнения на пресс.
 
Сверху