Кризис 30ти.

Эх, кризис 30-ти... Вот кризис сорока! Здоровье начинает сыпаться, внешность портится, чтобы похудеть, надо прикладывать безумные усилия, сиськи виснут, выносливость ухудшается. Реально чувствуешь, что старость где-то не за горами. И это так внезапно... То ты молодая, красивая, цветущая, вся жизнь впереди, то вдруг бац и уже тетка и скоро внуки :).

А можно я немного в русло верну
А есть вообще такие люд, которые обошлись без кризиса после первого ребенка? А то сколько ни слышу таких историй (не только здесь), везде мотив такой, что "вот, решила, что раз уж взялся за гуж, то..." и тянут. И в браке +- разочаровываются. Не в муже, а именно в браке. Вот ощущение складывается такое, что по-другому совсем не бывает.
Я не обошлась без кризиса, к сожалению. Все по книжкам - в 1,5 ребенкиных года мы с мужем развелись. Причин три: 1) я была не готова к ребенку (особенно такому за**истому, каким был Вова). 2) муж не был готов к ребенку, тк в его мечтах это был улыбающийся наследник в красивых пеленках, который тянет ручки и говорит "папа-папа", а не вечно орущий младенец, требующий 100% внимания и сил. 3) у меня были влажные мечты о семейной жизни, полностью противоположные мечтам мужа и vice versa. Он хотел домашнего уюта и борщей, а я карьеры и драйва. Пока ребенка не было, острые углы сглаживались, а как начались бессонные ночи, сил сглаживать не осталось. Виноваты оба однозначно, я просто первая не выдержала. Но есть и другие примеры, хотя всем реально тяжело. Даже сейчас с абсолютно идеальным мужем и прекрасной семейной жизнью, и то тяжело. А если есть разногласия, то надо искать компромисс до рождения детей.
 
Вот кризис сорока! Здоровье начинает сыпаться, внешность портится, чтобы похудеть, надо прикладывать безумные усилия, сиськи виснут, выносливость ухудшается. Реально чувствуешь, что старость где-то не за горами. И это так внезапно... То ты молодая, красивая, цветущая, вся жизнь впереди, то вдруг бац и уже тетка и скоро внуки :).
не, ну всё таки к 50 это ближе) в сорок я была резва как молодой поросёнок)
 
Ты меня пугаешь... Если я сейчас резвый поросенок, что ж дальше будет...
не. ну я же про себя.. вот к 50 как то резвости у меня поубавилось вернее прибавилось мыслей - на фига всё это, всё равно стареть. обвисать и дальше могила) хрен ли я корячусь в спорт зале? гравитацию то всё равно не победить..
 
У меня не было крзисов. Очень всякое было... Штормило :D. Но в любой момент жизни я ни о чем не сожалела и жила именно так как хотелось.
С мужем вместе 18 лет. Такой же раздолбай как и я:).
На детей не решусь уже, пожалуй.
Самое дорогое ощущение, что ты всегда можешь все поменять. Единственное, что тревожит меня - время как-то безумно стремительно бежит.
 
Я в сорок что-то затревожилась - вроде стареть уже пора? Заглядывала, заглядывала на себя в зеркало - ну привыкла же быть такой цветущей красавишной, вдруг да морщинки?))) Потом надоело заглядывать, да и некогда особо, да и муж любит всякую, хоть морщинки в обезьянку превратят - ему фсе равно. Перестала заглядывать в зеркало. Кризис 50-ти меня просто обошел стороной. Кризис 60-ти - думаю, тоже обойдет.
 
Кошмар. Короче, жизнь после рождения ребенка есть, но добираться туда придется через драконов Мирных дорожек нет(
 
Кошмар. Короче, жизнь после рождения ребенка есть, но добираться туда придется через драконов Мирных дорожек нет(
Да есть, есть мирные дорожки, есть они)) тут как кому с ребенком повезёт, с мужем и с родственниками.
Но заранее лучше готовится к худшему, чтобы потом не было мучительных ломок.
 
Вот кризис сорока! Здоровье начинает сыпаться, внешность портится, чтобы похудеть, надо прикладывать безумные усилия, сиськи виснут, выносливость ухудшается.
вот блин.. что-то мне подсказывает, что пора идти в зал и заниматься собой, пока мне 31, чтобы к 40 даже не думать об обвисших сиськах, дряхлой жопке, пузе и выносливости..
 
Последнее редактирование:
В 25 с "копейками" приключился не то чтобы кризис ... скорее какой то ступор :confused:

Ранее представляла себя этакой стервой-карьеристкой с замашками на КС. И в принципе неплохо получалось :D. Много работала на любимой и хорошо оплачиваемой работе. Неплохо ездила верхом. Потом в кризис рухнула работа, вместе с городом собственно. В след за ней серьезно рухнуло здоровье.

Через пол года смогла устроиться на другую работу, не любимую, на которой в полной мере осознала выражения "жить ожиданием выходных " и "понедельниковый депресняк" да еще и с мизерной з/п. Про спорт тоже пришлось забыть. Сейчас вернулась в ВЕ, езжу на уровне хобби с конкурными упражнениями. Здоровье стало чуть получше (еще бы не стало, когда я накачена лекарствами по самые брови :mad:), но до ремиссии мне как пешком до Китая. Есть отношения "для здоровья" :D , без планов на будущее в виде замужества и детей. Вот недавно еще закончила учиться, защитилась, скоро диплом выдадут...

... И подкрался незаметно этот самый ступор

Осенью планирую уволиться (будет год опыта по новой специальности, общий ок. 3,5 лет), но что делать дальше - вообще не представляю. Искать серьезную работу (технопарк, ОЭЗ, неск. крупных предприятий) - желание и некоторые перспективы есть, здоровье не позволит. Опять прибиться "офисным планктоном" в мелкую конторку - от одной мысли уже тошнит, и никаких перспектив при таком раскладе нет. Родня активно толкает вариант с переездом в другую область (есть некоторые связи), но кроме весьма призрачных и зыбких перспектив, без всякой конкретики, я там ничего для себя не вижу. Шило на мыло поменяю, да еще текущие и жилищные условия ухудшу.

Если говорить о желаниях, мне бы хотелось взять перерыв пару-тройку лет, поправить здоровье, возможно поволонтерствовать. Но финансово такой вариант не осуществим. Другой желаемый вариант: поработать на 1/3 или 1/2 ставки на интересной работе или хотя бы не напряжной - в реале тоже отсутствует.

Так что жду осени и с некоторым ужасом заглядываю в бездну своего неопределенного будущего :eek:
 
Они всё равно когда-нибудь обвиснут. А ещё все умрут. Вот это я не понимаю, как принять. Только если есть вера, но сомнения всегда останутся. Без веры вообще не понимаю, зачем всё это.
 
Они всё равно когда-нибудь обвиснут.
Не, ну есть еще всякие там операции со вставками и ничего не обвиснет) Есть все возможности держать себя в хорошей форме до победного, так сказать.

А ещё все умрут. Вот это я не понимаю, как принять.
тут, наверно, надо какую-то свою философию иметь.. Я принимаю этот факт с осознанием, что тело-то да - и лучше чтоб сразу сожгли, а душа - она не, она не умрет, будем жить дальше - в других формах.
Главное, что я прошу - чтобы быстро и без боли.
"Я просил у Бога легкой жизни, а надо было просить легкой смерти"
 
Delen, ведь есть опыт хорошей карьеры. Как, понимаю, ничего не держит. И даже если перспективы призрачны, то это шанс. Достаточно позитивная история, если не считать здоровья. Здоровье это да, самое важное:(.
 
У меня в почти 40 никакого кризиса. И в 30 не было.
Меня до сих пор периодически кроет ощущением, что сейчас придут взрослые и отправят играть в куличики. Типа рано еще во взрослую жизнь играть.))) Прямо даже жалко, что никто не придет и не выгонит меня с работы домой обедать и спатеньки.)))
Да, тельце стареет и ржавеет. Но не так чтобы ужас-ужас.))) Спорта побольше, притирки и помазки на морду (я не о декоративной косметике если что), чуть подкорректировать что жрешь и жизнь снова прекрасна. Неудобно только, что нельзя пойти к родителям и попросить денег на хотелки.))))
 
Не, ну есть еще всякие там операции со вставками и ничего не обвиснет) Есть все возможности держать себя в хорошей форме до победного, так сказать.


тут, наверно, надо какую-то свою философию иметь.. Я принимаю этот факт с осознанием, что тело-то да - и лучше чтоб сразу сожгли, а душа - она не, она не умрет, будем жить дальше - в других формах.
Главное, что я прошу - чтобы быстро и без боли.
"Я просил у Бога легкой жизни, а надо было просить легкой смерти"

Возможности есть, но к невозможности тоже лучше постараться отнестись спокойно, а не зацикливаться на вечной молодости.

Что до второго, то в том всё и дело, что случиться с нами может всё что угодно не зависимо от наших желаний и просьб. Я тоже предпочитаю верить в бессмертие души, но уверенным в этом быть невозможно. К тому же неизвестно, что это за бессмертие будет, если будет вообще. В общем та ещё призрачная надежда...
 
а не зацикливаться на вечной молодости.
а, не, не зацикливаюсь, просто стараться выглядеть как можно лучше в любом возрасте согласно возможностям) не убиваясь на ниве ЗОЖ и фитоняшества

В общем та ещё призрачная надежда...
а вот тут важно понимать, что именно надежда на "что-то там" будет мучить. Я не надеюсь. Я знаю. Для себя. Мне этого достаточно.
Кто-то считает что там дальше ничего нет и ему станет все-равно в тот самый момент. И тоже спокойно живет с этим знанием. Ему тоже этого достаточно.
 
да не то чтобы ради.. мне нравится жить здесь и сейчас) хочу жить и дальше - пусть даже и в других ипостасях.
 
Сверху