Кризис жанра. Сердце красавицы склонно к измене...

Брина,заранее извиняюсь,если чем то обижу,но послушай!
Зачем тебе это надо?не надо?посиди дома,пойдешь на конюшню,только когда по-настоящему захочется!!!Кони психуют?нет,это не кони,это ВЫ психуете!С каким настроением вы садились на занятиях у нового тренера?то то и оно.У меня была тож проблемка с тренерами.У меня их 2,и с одним у мя получалось,а со второй нет,я боялась упасть с лошади,а потом просто всполс=мнила и подумала
"ЕСТЬ ТОЛЬКО ЛОШАДЬ И ЯА ОСТАЛЬНОЕ НЕ ГЛАВНОЕ"мой совет:чтоб лошадь не психовала,угощайте её,убедите СЕБЯ,что всё будет хорошо,что благодаря ВАМ,не тренеру,не лошади вы будете ездить лучше всех!!Успокойте себя,улыбку на лицо.Всё хорошо,вы занимаетесь конным спортом,достигаете успехов,идя по улице оглянитесь вокруг и подумайте"А ведь только вчера я ездила на лошади,разве остальные на это способны?"Уничтожте все плохие чувства,общайтесь с тренером,естесственно ваше имя не запомнили,ведь вы тоже не показывали себя... :!:
 
Брина,заранее извиняюсь,если чем то обижу,но послушай!
Зачем тебе это надо?не надо?посиди дома,пойдешь на конюшню,только когда по-настоящему захочется!!!
Я думала и об этом. Сделать перерыв, успокоиться, разобраться в себе. Но это почему-то кажется совсем нечестным по отношению к новому тренеру, она-то не виновата в сложных завихрениях в моей голове. Я и так чувствую, что веду себя куда более недоверчиво, чем она заслуживает.

Кони психуют?нет,это не кони,это ВЫ психуете!
Ну этого я и не отрицаю.

С каким настроением вы садились на занятиях у нового тренера?
Тоскливым, но к сожалению, нужное настроение из кармана не достанешь.

"ЕСТЬ ТОЛЬКО ЛОШАДЬ И Я А ОСТАЛЬНОЕ НЕ ГЛАВНОЕ"
Безусловно. Что особенно удручает, раньше я ездила когда как, но всегда_ вместе_ с лошадью, а теперь это пропало куда-то, не чувствую лошадь, не знаю, о чем она сейчас думает, нет взаимодействия на тонком, эмоциональном уровне :(
 
Aukse написал(а):
Поздравляю с началом дневничка! Вот только как то грустно он начался... :cry: :cry: :cry:
Это все-таки не совсем дневник, это реальная проблема, в которой мне нужна помощь. Для того и открыт. Может быть, кто-то из взрослых конников сталкивался уже с подобной ситуацией.
 
:roll: Может вам действительно надо отдохнуть?!Если,считаете,что не уважаете тренера,подойдите к ней и скажите,что у вас НИЧЕГО не получается.Она поможет.Удачи в этом нелегком деле....Поговорите с тренером.
 
Мария написал(а):
Будут у вас положительные эмоции. Езжайте в поля. На спокойном надежном звере. И не большой сменой, а, например, с кем-то вдвоем. И действительно, если это сложно у вас на базе - выберите загородную конюшню и вперед. Лечение полями - это очень пользительная вещь.
Ну вот, а про поля мне сказали, что все конюшни перешли уже в манеж, поэтому в полях зверики могут стать дюже радостными, так что теперь до весны.
 
ЛедиАнн@ написал(а):
:roll: Может вам действительно надо отдохнуть?!Если,считаете,что не уважаете тренера,подойдите к ней и скажите,что у вас НИЧЕГО не получается.
Видишь ли, я абсолютно уверена, что тренер-то так не считает. Она видит перед собой просто всадника, который что-то умеет, а что-то у него не получается. И честно пытается ему помочь. Не буду же я ей объяснять, что мне не хватает азарта и эмоциональной вовлеченности.
Вопрос не в этом, вопрос в том, что мне теперь с этим делать?? Убрать эмоции и запрограммировать себя на работу на результат? Или попытаться научиться радоваться тому, что есть?
 
:roll: ну и темка...А почему всё так началось?Может дело вовсе не в тренере?Блин,проблемка,а сколько вам лет,расскажите о себе.Если выбирать из этих 2 вариантов,то лучше убрать эмоции и запрограммировать ся на результат!А когда у меня что-то не получается,я думаю"вот пройдет время и я буду думать как же раньше я этого не могла?"И мысленно я перемещаюсь в "я все умею,просто забыла,что ли..."Если не хватает эмоций и адреналина-скажите тренеру,мне один раз не хватало,я сказала-был и адреналин и эмоции,причем без ущерба.Что вы хотите?Прыгать?Попросите,что ли.Иногда можно поездить без седла или с закрытыми глазами или попытаься отвлечься от происходящего.и ты летишь,все хорошо.НАСТРОЙ СЕБЯ НА ПОЗИТИВ,и ничто и НИКТО тебе не помеха!!!!
 
Эххххххх, мои старые кости! "Старые конники" такой ерунды уже не помнят. Знаешь почему? Потому что в любом случае выход - это продолжать работать, а не тупить в интернете. Кстати, о! Тебе тоже надо Прайор почитать "Не рычите на собаку". Там есть такая тема, что в новой ситуации могут резко пропасть все наработанные навыки. Это особенность психики, у кого-то больше, у кого-то меньше проявляется. И это явление временное, скоро все обратно вернется. А хочешь контакта с тренером - подойди и скажи как есть: что пока что тебе на этих лошадях сложно, пусть на пару занятий посадит на лошадок для начинающих. Это для того, чтобы тебе было проще с собой разобраться. То есть тебе надо пройти щас путь от новичка до настоящего твоего уровня заново. Ничего в этом постыдного нет, так делают все, когда возникают проблемы. Займет это у тебя пару\тройку занятий.
 
ЛедиАнн@ написал(а):
:roll: ну и темка... А почему всё так началось?Может дело вовсе не в тренере? Блин, проблемка, а сколько вам лет, расскажите о себе.
Мне двадцать шесть лет. Ездить начала год назад.
 
Потому что в любом случае выход - это продолжать работать, а не тупить в интернете.
Так я и работаю. Но нет уверенности в правильности того, что я делаю. Перестать прыгать и оставить только манежку до восстановления базовых навыков? Бросить манежку и заниматься только прыжками, раз они мне интереснее? Добавить еще одну тренировку в неделю? Прыжковую или манежку?
А потупить иногда тоже бывает необходимость :)
 
Да не манежку или прыжки, а самое простое. Типа начальных навыков восстановить надо. Езду в смене.
 
Nofaith написал(а):
Да не манежку или прыжки, а самое простое. Типа начальных навыков восстановить надо. Езду в смене.
Так мы и так в смене ездим, и манежную езду и прыжки. Можно, конечно, индивидуальный урок взять, но уж больно дорого, да и смысла не вижу при таком уровне езды.
 
Brina написал(а):
Ну вот, а про поля мне сказали, что все конюшни перешли уже в манеж, поэтому в полях зверики могут стать дюже радостными, так что теперь до весны.

НУ что вы :) это просто ерунда :lol: В москве и области море конюшен без манежа, где выезды в поля проводятся круглый год. Да и там, где есть манежи, поездки в поля никто не отменяет. И кони не становятся веселее ничуть :D Скажите, в каком месте Москвы или области вам было бы удобно поездить, и вам тут же софорумцы посоветуют хорошее место :D
 
да, точно, ерунда. если рядом есть лес-поле, круглогодично можно выезжать, разумеется, когда позволяет грунт. и лошадям психику разгружать, и всадникам, и мышцы качать.
 
Итак...

К четвертой тренировке я уже достигла достаточных успехов в промывании собственных мозгов, поэтому была готова смиренно встретить любую участь. Тренер поводила по журналу, и сказала, что для меня не остается больше никого, кроме огромного спокойного мерина, одного из новичковых коней, на котором я и начинала учиться ездить. Сначала я сделала большие глаза и попыталась попросить лошадь посложнее, но кто-то внутри напомнил – «ты ведь этого и хотела, правда?» А потом - если вспомнить, я ведь люблю этого коня, всегда любила, просто уже успела забыть… Тренер стала искать еще кого-нибудь, но я уже махнула рукой в знак согласия и пошла седлаться. В конце концов, в ноябре год назад я начинала на нем ездить, в ноябре же я, можно сказать, начинаю снова, и опять с него – что-то в этом есть. Дружелюбная морда со спокойным интересом потянулась к давно ей знакомому карману и я почувствовала себя так, как будто вернулась домой.
Езда… а что сказать про езду, конь настолько покладист и при этом опытен, что проверить себя не представляется возможным. И по-прежнему читает мысли, галоп, как и раньше, прибавлялся не от шенкеля, и не от хлыста, а от мысленного посыла, толчка вперед.
Всю тренировку меня переполняла глубокая нежность и благодарность к своей лошади. Конь совершенно психотерапевтический, общение с ним можно прописывать людям в качестве успокоительного. Рост под метр восемьдесят и могучее сложение дает ему полное отсутствие комплексов, которые часто угнетают маленьких, а опыт заслуженной учебной лошади - бесконечное терпение и доброжелательность по отношению к двуногим. Но главное, я опять начала чувствовать эмоциональный контакт с лошадью, ощущать ее поле. Быть в поле этого коня очень комфортно - там тепло и спокойно, и само ощущение похоже на прикосновение пушистой гривы, ласково щекочущей руки. Кажется, он немного снисходительно относится к моей способности создавать себе проблемы. Но я не обижаюсь.
 
Ну вот и славно. И название дневника нравится теперь гораздо больше. Удачи!
 
Жизнь налаживается) Рада за вас! А в последнем отчете про тренера ни слова - привыкли уже к ней?
 
Садиться в деннике,а тем более одна,я точно не буду .Просто интересно...как-то и темка смешная получилась.Можно флудить,когда нечего делать.А то,что за такое выгоняют я тож считаю,что правильно,а то от многих выходок могут пострадать и люди,и лошади...Спасибо всем,кто мне ответил.благодарю за внимание.
 
Умиротворенная общением с психотерапевтическим конем, я выпросила на следующий день себе прекрасного прыгуна-самовоза, в меру активного, но при этом уравновешенного. Ну да. Прыжковая лошадь для новичков оказалась занята, поэтому самовоза отдали начинающей женщине, а меня... ясное дело, меня посадили на любимого рыжего. Я наблюдала за ним еще на предыдущем часе, он возил шагом кого-то в манеже, коню явно было жутко скучно, так что теперь, увидев меня, с энтузиазмом ломанулся приставать, попрошайничать и прыгать вокруг. Бок при этом он старательно отодвигал, прекрасно соображая, что сверху угощения уже не дождешься, но я все-таки не первый раз в жизни садилась в седло. “Тут-то мы и повеселимся!” - заявил мне этот четвероногий Карлсон, дождавшись, пока я устроюсь поудобнее и порысил, делая над собой жуткие моральные усилия, чтобы не сорваться в галоп. “Торопится!” - сделала замечание тренер, пока мы ездили кавалетти. А когда это он, спрашивается, куда-нибудь не опаздывал? Там же без него все вкусное съедят! Хотя жерди ходит, молодца, всегда супераккуратно, со слегка удивленным видом, типа “Да пожалуйста, если вам так хочется”, как будто доктора наук попросили решить задачку из учебника по арифметике. Скромняга.
Но рысь рысью, а конкур, это, видите ли, галоп... Галоп, а не галопище!! Полную остановку, говорите, с галопа? Ну-ну. Повод, шенкель, корпус - протащив еще метров десять, конь с крайним неудовольствием останавливается. Опять подъем – да-да, на вольт, я в курсе, плохо только, что вокруг броуновским движением тусуются другие всадники, а рыжего, помимо прочего, отличает еще и большая любовь к обществу. Слава богу, ни в кого не врезались. Ну... почти не врезались. Начинаем прыгать, мы последние. Нет, с прыжками-то у нас особых проблем нет, ни у меня ни у коня, мы их практически пролетаем не замечая, эти барьерчики. Зато какой атомный подрыв следует потом! Повод - корпус... Да как же. Эффективней всего действуют высказывания над ухом типа “Рыжий, все уже, хватит!” Лошадка с удивлением вспоминает о наличии на себе всадника, спохватывается, и переходит на шаг. При этом повод может быть вообще брошен. Тем не менее, после каждого нового подрыва мы становимся все веселее, из ноздрей пламя пышет, и начинаем переть уже только завидя препятствие. Нет, дорогуша, так мы не договаривались. Рысь, и вольты. Крутим, собираем, рысим, прыгаем – и на выходе опять подрываемся. И еще раз. И еще. Нас отправляют в другую половину манежа, конь послушно шагает и ругается “Ну во-о-от, не дали поноситься.... злодеи...” Вместо того, чтобы педагогично и прямо ответить на это “Сам дурак”, я, разумеется, начинаю утешать обиженную деточку. Деточка отфыркивается снисходительно.
Однако, как приятно, оказывается, о нас еще не забыли. Всем спасибо за внимание, а мы работаем через планочку. Рысь, прыжок, подрыв, остановка, рысь... Кручу, кручу вольты на рыси, тренер молодец, не торопит, понимает, что я лучше всего чувствую, когда конь, наконец, устанет ждать захода на барьер и расслабится. Прыжок – на вольт – на рысь, потягивает – еще вольт, прыжок – на рысь... Ага, сдается потихонечку, ну и я в ответ повод смягчу, попробуем теперь на галопе. Наконец конь заходит уже совершенно спокойным, расслабленным галопом, прыгает, не прибавляет после прыжка.... усиленно хвалится, и отпускается шагать. Все это конечно хорошо, братцы. Вот только после окончания тренировки прошло уже минут двадцать, а продвинутые люди на нем ведь маршруты ездят. И как им удается сразу построить его по росту – ума не приложу...
 
Сверху