Круговорот коней в природей. Дни нашей жизни.

Опять ездила в Святово, к подруге на Др, но об этом потом. Сейчас у меян реальный вопрос по делу, очень прошу ответа.
Вопрос номер раз: где можно найти 10% йод?
Вопрос номер два: у нас по всем ногам поползли накостники, ноги не отекают, не греются, при нажатии животинка никак не реагирует, растираю охоаждающе-разогревалкой, массажирую, естественно бинтуем на все 4.
У Юли начитала про межкостники, испугалась, у нас по моему личному подозрению один емеется.
Будем вызывать вета с ренгеном.
Еще читала про лопухи, попробуем.
Кто чего еще знает, посоветуйте ПЛИИИЗ!!!!
 
Сашка, если ты собралась выжигать накостники йодом, то все таки мне кажется, что лето не лучшее для этого время года. Ведь получается, что лошадь будет ходить фактически с сильным химическим ожогом на ноге. А летом когда вокруг столько грязи, пыли а главное кровожадной мошкары... Ну, не знаю... Может лучше до зимы подождать?
Да и потом, та странная хрень на его ноге, что-то не очень похожа на накостник.
По поводу Back on track, вот ссылка которую ты просила viewtopic.php?f=7&t=133884
 
kalisto1287 написал(а):
если ты собралась выжигать накостники йодом,
Не забывай, он не ходит с "непокрытыми ногами", мы его всегда бинтуем, и потом, я же не вот сейчас прям тереть буду, я с народом советуюсь.
Сейчас думаю лопухи попривязывать)) Причем ко всем четырем, с его ногами хуже точно не будет))
 
Ariel983 написал(а):
Вопрос номер два: у нас по всем ногам поползли накостники, ноги не отекают, не греются, при нажатии животинка никак не реагирует, растираю охоаждающе-разогревалкой, массажирую, естественно бинтуем на все 4.
У Юли начитала про межкостники, испугалась, у нас по моему личному подозрению один емеется.
Будем вызывать вета с ренгеном.
Еще читала про лопухи, попробуем.
Кто чего еще знает, посоветуйте ПЛИИИЗ!!!!
Сашка, как у вас дела?
Слушай, если накостники не беспокоят, может их не нужно трогать?
Выжигать - это ведь достаточно сильное и грубое вмешательство в организм или я ошибаюсь?
ты пробовала в итоге лопухи?
мы прокололи курс гомеопатии, едим суставную подкормку. проводим много времени в ногавках. они реально работают. но процесс долгий. результам нужно ждать через пару месяцев. мазилками почти перестали мазать, т.к. шерсть плохо реагирует. видимо, нужно брить.
отливаем водой.
делаем лазер на межкостники. сухожилия стали лучше выглядеть, но не прям вот хорошо. кобыла так и аритмит. на свободе сейчас редко, а под всадником - да.
так что мы ждем рентген и узи.

Сашк, а бинтуешь ты, чтобы защитить именно связки и сухожилия, да?
 
[
Rainbow_iron написал(а):
Слушай, если накостники не беспокоят, может их не нужно трогать?Выжигать - это ведь достаточно сильное и грубое вмешательство в организм или я ошибаюсь?
Неее выжигать точно не буду! Об этом и речи не идет. Я о том, что бы не дать им усугубиться.
На ногавки сейчас денег нет.
На завтра у нас вет с ренгеном, будет смотреть и сканить Рыжего и нас, наверное, если скажет что нужно.
Rainbow_iron написал(а):
ты пробовала в итоге лопухи?
Пробовала один раз. Удивительно, у нас их крайне мало)))
Сейчас, наконец, нашли Арнику! Забрали в МКМе последние 2 банки. Вообще мне ОЧЕНЬ нравиться. Брок наш с ней заметно уменьшается, в прошлый раз накостник застарелый (еще с детства) вывелся, правда сейчас опять вылез(( В общем делаем с ней копресы и надеемся на лучшее))
Еще всякие мазюкалки компресные на спирту.
Судя по тому как лошадко бодр и свеж, хуже не становится, а в нашем возрасте этоу же очень хорошо)))
Rainbow_iron написал(а):
делаем лазер на межкостники.
У нас лазера нет и взятье го не от куда(( эх...
Rainbow_iron написал(а):
Сашк, а бинтуешь ты, чтобы защитить именно связки и сухожилия, да?
Вообще да, раньше бинтовали только на переда, из-за брока на левой передней, ну и не будешь же бинтовать только одны ногу (как делал бывший хозяин), а теперь со всеми этими накостниками на все 4...
Ну, и мазилки всякие разные, на счет того что сковзь шерть не помогает... фиг знает... Адмиралу помогает, да и унас шерсть не очень длинная, сейчас, точнее не длинная, зимой то мы мамонт!))
 
Всем, привет) Давно не писала, но чет все не до того было.
До нас доехал ветеренар с ренгеном. Просветили Рыжего. Ну, что я могу сказать... мы уже готовились испугаться, а тут та дам! Ноги у него совершенно чистые! Вет даже удивился! Сказал, что таких чистых ног у 17ти летней лошади он ну ооочень давно не видел!
Проблемы с поясницей у него, конечно есть, но там уже ничего не сделаешь, а счетить поясницу слишком геморойно, клячку надо усыплять и укладывать, так что мы воздержались!
По дыхалке надавал нам кучу всяких советов. Еще решили строить летник ему!
По нам. Узнав что Вик конкурный врач сразу сказал, что ничего удивительного что у гнегов се ноги в накостниках. Позумал наш шишак и вынес вердикт "накостникус обыкновенус". Сказал, что раз не беспокаят и он не хромает и вообще не жалуется, то лучше не трогать.
Ну, я буду и дальше копрессы делать, брок от них уменьшается, думаю накостникам тоже не повредит, ну и ногам нашим тоже хуже не будет.
В общем, вердик положительный: Жить будем! И даже еще побегаем!)))
 
У нас все тихо-мирно ттт... так тчо писать особо нечего.
Но в четверг случилась незапланированная фотосессия, вот решила немножко похвалиться))
Хоитромордый лошадь))
6ea77b2e8c18.jpg

0db842fc17aa.jpg
eccc55c3d293.jpg
aeeb0640753b.jpg

Ослище))
f89fcb4767a0.jpg

Гошак с Леликом беснуются))
b66ee48fe5f7.jpg
bb0a2f8e5aa7.jpg
2cfbc7790cc9.jpg
a5598e2f9bdc.jpg
65d8c188098a.jpg
b33f68265874.jpg

e326ba711cc8.jpg
ee58ed586956.jpg

Снежана и Саша))
bf75c47607e9.jpg
ab0c6462ca27.jpg
60c2ab70c3e6.jpg
 
Юльчик, спасибо дорогая!
С работы случайно удалось срулдить пораньше, только прибежала, а мне тут - лезь, фоткать вас будем! Плюс, я еще и не фотогенична... Хотя бывает и получаюсь очень даже ничего себе))
Как у вас там дела? Как девченки?
 
Редко я тут появляюсь, но и рассказывать то особо и нечего, но...
Что собственно хотела сказать...
Помните я жаловалась на вылезшие нокостники? Ветеренар сказал, что они погли полезть из-за ударов, я удивляясь таращила глаза , потому как ну не ударяемся мы...
И тут случайно мне конюх выдает:
- А твой тут конюшню разносит!
Я: - В смысле?
Махмуд: - Долбит всеми четырьмя по стенам, когда кормлю!
Вопрос первый о появлении накостниках отпал сам собой, остался вопрос второй - что, собственно, с этим делать?

Еще к нам приезжала Таня, ездила на моем мамонте, сказала, что мы диванчик! :shock: Врет, наверно, нет, не врет... льстит)) но приятно))


Адмирал укусил Куклу. У нас в леваде ростут яблони, так вот Рыжий с девушкой одну не поделили и он, ну совсем не по джентельменски вцепиля ей в плечо! До крови! ЗВЕРЮГА!))) А свиду маленький такой, невиииинныыый! :mrgreen:

А в прошлое воскресеенье у нас были смотрины! Родители приезжали смотреть на внука! За три года сподобились! Т.е. мама приезжала зимой, а вот папа первый раз!
Было смешно)) Папанька бегал за Виком выискивая в табуне, не отходил от денника, разговаривал, нахваливал!
Приехал домой, довольный, как слон!))
 
Привет-привет!
С удачными смотринами!
У меня тоже когда Капыча увидели родственники, потом ее затискали и гриву с хвостом расчесали и морковкой закормили ну и потом весь вечер я слушала "а Каааааааапа" :mrgreen:
 
А нас тут снимали для журнала!!! :roll:
К нам приезжла семочная группа журнала MINI. Снимали нас и Снежанну, она будет единорогом!)) Интересно кем будем мы?) 8)

Нас вообще в последнее время много снимают, но к такому мы еще не привыкли! Приехала куча народа с апаратурой со всякими фонарями светоотражающими штуками и мы малек испугались... а вдруг чего? Но потом быстро поняли, что все это не страшно и занялись своим обычным и любимым делом - есть! :lol:

В общем, ищите нас на прилавках в сентябре!)))
 
Эх, я в растроенных чувствах((
Лошадь мой уже какое занятие отказывеатся у меня подниматься в галоп! Мы делаем все! Принимание чуть ли не на рыси, пиафе на шагу! Но галоп! А что аткое вообще этот галоп?!
Я, конечно, списываю все на себя, что криворукая и кривоногая, НО не до такой же степени! И в конце концов, раньше то все было нормально!
Тренер говорит, что это он только со мной так((, что он тупо издевается! В общем довел он меня в субботу, огреб хлыста, до сих пор стыдно, зато поднялся с намека на постановление!
Привела в конюшню, поставила на развязки, раскрючковала, копыта замыла, маслом намазала, ноги растерла, стоит, уши поставил, глазюки пялит, нос в сторону морковки тянет. Я подошла и марали ему читать начала, что " ай ай ай! Стыдно, батенька, так над матерью издеваться! Али я мало тебя в попу целовала? Али мало морковки таскала? Али мало в ногах ползала и в нос цловала?! Не стыдно ли взрослому, умному коню ТАК себя вести?!"
Свтоит голову мне в руки положил, лбом в лоб уткнулся, глаза закрыл!
Спрашиваю: "И что с тобой делать?"
Молчит, нос в ладонь уткнул, дышит. Морковку насыпала, маслом залила, в нос чмокнула.
Чую в следующий раз и в рысь не распихаю! :mrgreen:
 
Ariel983 написал(а):
в нос чмокнула.
А в попку поцеловать? На галоп даже не рассчитывай :mrgreen: Придётся одеть красные шаровары, три раза присесть и сказать КУ! Заправить морковкой, сахаром и яблоками. Может смилостивится.
 
Ariel983 написал(а):
Эх, я в растроенных чувствах((Лошадь мой уже какое занятие отказывеатся у меня подниматься в галоп! Мы делаем все! Принимание чуть ли не на рыси, пиафе на шагу! Но галоп! А что аткое вообще этот галоп?!

Ну, это ты уж загнула. Во-первых он у тебя в тот день на недоуздке был, а прокат на уздечке ездит, от сюда и бОльшая "покладистость" лошадки. А во-вторых мож у него болело чего...хз короче, но я лично считаю, что если лошадь с двойным упорством отказывается что-то делать, хотя до этого выполняла команду вполне сносно, то возможно причина не в его личном отношении к тебе, а в чем-то другом. Нельзя сказать, что он у тебя прям не скачет галопом. Но я еще не видела ни одного человека, у кого бы твое лошадко поднималось в галоп без хлыста.
 
Wolf333 написал(а):
На галоп даже не рассчитывай
И чего делать?

Саша, наш тренер, говорит, что забыла скатина, лопатотерапию у бывшего хозяина! Пора обратно на перевоспитание отправлять!

А самое обидное, что под прокатом, пардон, под ездящим прокатом, еще раз пардон, под прилично ездящим прокатом он же поднимается!
Под новичками, конечно стоит столбом и хоть убейся!
Но так с матерью! Ни стыда, ни совести!
 
kalisto1287 написал(а):
Во-первых он у тебя в тот день на недоуздке был, а прокат на уздечке ездит
На недоуздке он быт только в этот раз, а все лето то на уздечке! А толку? Фиг! Я в мыле, он рысит! Со скоростью галопа, но РЫСИТ!!!!
kalisto1287 написал(а):
хотя до этого выполняла команду вполне сносно,
СНОСНО?! Я забыло, когда он сносно в галоп на плаце поднимался.
kalisto1287 написал(а):
Но я еще не видела ни одного человека, у кого бы твое лошадко поднималось в галоп без хлыста.
Без хлыста, нет, но я то с хлыстом была! И ведь пока не огреб по всем выступающим игнорил по полной!
А мне стыдно до сих пор за свое поведение!
 
Ariel983 написал(а):
С лошадью ходящей в прокат - ни чего. Все твои усилия пойдут псу под хвост.
Если бы ты ездила на нём одна, можно было бы поработать на корде и в руках на команды. Он у тебя с голоса поднимается сразу или ждёт повтора команды? Первое что бы я проверила у лошади, которая с удовольствием поднималась в любой аллюр до этого, спину, поясницу и шею. Прощупай спину за холкой внимательно и поясничный отдел, глубокие мышцы плеча проверь. Плечевые мышцы особенно, может внутренние какие потянуты. Лошадь ощущая дискомфорт, может отказываться выполнять требования человека, который к ней лоялен. Можно конечно забить и воспользоваться "лопатотерапией", но обычно отказ подняться в галоп, первый звоночек болевых проблем. Погода сырая, могут начать вылезать старые болячки или вновь приобретённые. Кажется фигня вот. Сидит человек в прокате нормально, лошадь поднимает нормально (если с хлыста для вас нормально :mrgreen: ), во все аллюры, а он на самом деле криво сидит (например на правую сторону), шлюсс постоянно сжат и этой колодкой он выталкивает лошадь в галоп. Мышцы у лошадки травмируются изо дня в день. Боль накапливается, проблема усугубляется. Приходит мать любящая, которую можно послушаться, а можно схалявить и проигнорить, всё равно в носик поцелует. Зато хоть внимание обратит.
 
Про болевые ощущения я тоже думала, НО без проблем бегатьв полях ему ничего не мешает. Мне кажется, что если бы что-то болело, он бы вообще не бегал.
Спину прощупывали, не прогибоается.
В рысь поднимается без проблем от голоса, так же останавливается.

Wolf333 написал(а):
Сидит человек в прокате нормально, лошадь поднимает нормально (если с хлыста для вас нормально
Нет с хлыста НЕ нормально и перед применением хлыста, естественно, дается куча попыток от постановления.
Тут надо знать конкретно Викинга. У нас есть клиентка и наша подруга - мастер спорта по троеборью, так он даже у нее с третьего раза поднялся!

На счет того что со мнйо можно и прохалявить, а с другим нет... от того что он схалявит с другими его никто бить не будет и морковкой все арвно накрмят и затискают и восхищенно смотреть "он такой красивый!" будут.
Лошадей у нас вообще не бьют.
А Вика вообще где сядешь, там и слезешь...
 
Сверху