Круговорот коней в природей. Дни нашей жизни.

Re: Круговорот лошадей в природей. Начало.

Из недр бездонной ямы под кодовым названием "Мой компьютер" - июнь 2010, фотосессия в стиле дикий дикий вест 8)
 
Re: Круговорот лошадей в природей. Начало.

Пушусь написал(а):
Из недр бездонной ямы под кодовым названием "Мой компьютер"
Да да! Чего там только не валяется!))

Итак, на чем мы там остановились? А! Да! Мы таки переехали! Все четверо и прочно обосновались на новом месте, постепенно отъелись, подлечились, попрывки друг к другу и....
В общем мой молодой человек, говорит, что мне нельзя иметь животных - я из избалавливаю!)) Собственно с ним согласны все!) Девочки на конюшни, говорят, что такая наглая скатина может быть только у меня!
Почему наглая и почему скатина? Ну, начнем с того, что делаем мы что хотим! Хотим, шагаем, хотим бежим, хоитм едим! Надо отметить, что единственное чего мы хотим на самом деле это ЕСТЬ! ВСЕГДА! Летом у нас под каждым кустом макавто! Я, наверно, себе напридумывала, но мне кажется, это психологическая травма...
Очень характерезующая Хрюню фотка:

А еще мы не любим плац. "Галоп? На плацу?! ЩАЗ!" Были посланы все! В лесу да пожалуйста, но плац! НИКОГДА!
В общем воспитывать надо лошадку. Заковырка в том, что ну не могу! Выведет, нокостыляю, а потом сама же бегу с морковкой, целую в попу и весь воспитательный момент на смарку!
Простите, меня, девчонки!
Еще, мы дамский угодник! Бабник вообще жуткий! У нас есть две любымые кобыли на конюшни)) с одной они любят гонять наперегонки, совершенно наплева на всадника!) Как то раз, из-за нас даже подрались... Казна с поней! Да да, мы завидный мужчина!))
Рыжий же с нашей любовью наоборот в конфилке! Она, конечно, дама с характером и рыжих не любит, по этой причине с мелким они в контрах) Она пару раз пыталась куснуть его за рыжий поп, он отбить по ней, но каждый раз промахивался в итоге (не вынесла душа поэта :mrgreen: ) тяпнул за попу Вика (благо там есть на что покуситься))), Хрюш был ну ооочень возмущен и в воспитательных целях, но щедя размеры друга отмахнулся по нему одной ногой, а что сделал Мир? Мир подставил любимую хозяйку. Надька хромала неделю! Да, Надька?)) Вообще ей сильно повезло, что нога осталась цела.
 
Re: Круговорот лошадей в природей. Начало.

Хорошие истории:)
Фотка забавная, где ты от травы тащишь:) и хвост на правах рекламы, так же невыносимо прекрасен :lol:
 
Re: Круговорот лошадей в природей. Начало.

Пятачок написал(а):
Хорошие истории:)
Спасибо, будем стараться :D
Пятачок написал(а):
и хвост на правах рекламы, так же невыносимо прекрасен
В хорошем, человеке, то есть коне все должно быть прекрасно )))

Поскольку главной темой вчерашнего дня были падения, то думаю мне, хоть и с запозданием, стоит внести свою скромную лепту. Итак приступим…

2011 год.
Помниться на дворе стоял конец августа. А я уже битых пятнадцать минут стояла в деннике у собственного коня и пыталась убедить его в необходимости «открыть свой нежный ротик и позволить мне запихнуть в него противную и совершенно неаппетитную железяку, которую он видел в гробу в белых тапочках вместе со мной и всеми работниками конюшни вместе взятыми». Вернее все это было написано на морде коня, который попросту нашел очередной способ довести меня до белого каления.
В тот момент я больше походила на заклинателя с бубном, нежели частного коневладельца, только вместо бубна в руках у меня была уздечка, а вместо ритуального костра вконец обнаглевшая скотина, окончательно уверовавшаяся в своей полной безнаказанности.
- С меня хватит, - рявкнула я, чувствуя как внутри все сильнее крепнет решимость звездануть ему как следует первым, что попадется под руку. – Или ты сейчас же берешь эту треклятую железку, или я иду, за метлой!
С пол секунды конь взвешивает все за и против, и судя по всему перспектива получить по первое число уже не кажется ему настолько эфемерной. Он на несколько миллиметров разжимает челюсть и позволяет мне пропихнуть трензель между зубов.
- Так бы сразу, - ворчу себе под нос я и вывожу Мира из денника. Впрочем, на коня больше не сержусь, поскольку совесть совершенно не вовремя напоминает, что он меня видит первый раз за две недели, которые я вынуждена была провезти на подмосковной фазенде, отдавая гражданский долг маме и ее вечно зеленой плантации помидоров.
А зная Адмирала с его вечными заморочками на почве «женщина, что-то не узнаю вас в гриме», удивительно как он вообще дал себя из денника вывести.
Поначалу это вообще была его фирменная фишка. Одеваешь ты уздечку на мирно стоящую лошадку (одевать надо было именно в деннике, поскольку в недоуздке шансы на то, что он даст себя вывести стремительно приближались к нулю), берешь повод, делаешь шаг, потом другой… а лошадко встает как вкопанное прямо в дверном проеме и как говориться « ни туды и ни сюды».
Седлаемся, едем со сменой в лес. Сашка на Викинге головная, за ней я на рыжей наглой табуретке, за мной кажется была Лиза на Гоше, а замыкала нашу процессию девушка-клиентка, (чьего имени я к сожалению не помню) на Казне. И ведь ничего не предвещало…
… Лошадки правда с самого начала были уж больно бодрые, но когда мы наконец доехали до поля с галопной дорожкой, все повели себя на удивление адекватно. Так что первый галоп прошел без неприятных инцидентов, но вот на обратном пути Викинг видимо решил, что время ужина уже настало, а он еще не на конюшне, и с этим обстоятельством надо срочно, что-то делать! Сказать, что он понес это ничего не сказать. Ну и разве, мог его астральный брат, соратник и друг, остаться в стороне. Естественно Мир тут же последовал его примеру. Вот только не следует забывать, что Викинг 172 см в холке, а Адмирал 155, да и то с натяжкой. Но в тот момент, я думала об это меньше всего. Тут бы ненароком не отстегнуться, а уж о габаритах и пропорция порассуждаю как-нибудь в другой раз.
Вы спросите меня, почему я не остановила лошадь, или на худой конец не попыталась хоть как-то заставить его сбросить скорость? Я отвечу вопросом на вопрос. А вы когда- нибудь пытались остановить локомотив? Ну, или хотя бы заведенного до нельзя араба, решившего вспомнить свое скаковое прошлое? Отзывать его бесполезно, лошадь тут же подставляет челюсть, просто тянуть, передергивать тоже - голова мгновенно задирается кверху, а скорость "полета" возрастает в разы. Вольт тоже в данном случае не вариант,сама дорожка узкая, слева ямы, справа калдобины, да еще и трава с обеих сторон в лошадиный рост высотой, так, что ни черта не видно. Так и без ног остаться можно. Вот и решила я принять то, что увы не могу изменить.
Догнав Хрюшу в три прыжка рыжий возмутитель моего спокойствия, судя по всему не собирался останавливаться на достигнутом. Он буквально уткнулся Вику в зад, продолжая при этом набирать скорость. Тут уже стало не до смеха Сашке, поскольку галопная дорожка подходила к концу, а пол тонны живого веса, под ее седлом продолжал набирать обороты. Да и мелкий конкурент своих позиций тоже не сдавал.
И тогда Викинг сделал то, что, по его мнению, было уместней всего в данной ситуации. Он, пардон, обгадился, сбросил так сказать весь балласт. Прямо на галопе. Собрал все свое презрение к маленькому, но шустрому арабченку и выплеснул его (то бишь презрение) ему прямо в лицо.
Вот только Адмирал сумел вовремя раскрыть его замысел. Видимо ему в своей скаковой карьере уже приходилось сталкиваться с подобным коварством и он сбавив скорость немного подъотстал, поэтому все накопившееся «презрение» Викинга полетело не в конкурента, а догадайтесь куда? Правильно. В мое подставленное вечернему солнцу и теплому ветру лицо.
Но на этом мои злоключения не заканчиваются. В следующую секунду, какая-то непонятная сила выдергивает меня из седла, и я понимаю, что лечу, а мой неутомимый скакун уносится совершенно в противоположном направлении, короче разминулись мы с ним, как в море корабли.
Забегая вперед скажу, что это Викинг доскакав до 90 градусного поворота в лес, вместо того, чтобы продолжить свой путь по прямой, решил свернуть, по одному ему ведомой причине. (Правда Сашка продолжает с пеной у рта доказывать, что это она нарочно заставила лошадь свернуть, хотя Вик и без ее помощи все лето с неизменным постоянством утаскивал зазевавшихся всадников на тот злосчастный поворот.)
Летела, я хорошо. Прям как настоящая птица. Вот только приземлилась плохо. Умудрилась воткнуться головой, отбить себе спину и задницу, да еще и язык прикусила до крови.
Сижу вся такая из себя в шоке. В голове шум и гам. Во рту противный солоновато-металлический привкус.
- Надька-а-а, - слышу в дали Сашкины крики, - ты как, живая?
Убедившись, что язык все-таки на месте ору в ответ:
- Где Адмирал? Вы его поймали?
- Да куда он денется-то, - отвечает Сашка, выходя из леса. – Ты-то как?
- Да нормально, - отмахиваюсь я, - Нет, а вы его точно поймали?
- Пошли, и сама увидишь, - произносит Сашка мягким тоном, которым обычно говорят с душевнобольными.
Кое как встаю. Плетусь за Сашкой. Конь действительно пойман и с подозрением косит в нашу сторону сорочьим глазом. Понимает видимо, что сделал, что-то не так, и боится, что может реально прилететь на орехи. Но когда выясняется, что наказывать его никто не собирается, сменяет режим «на измене» на «а мне все фиолетово».
Как доехали до конюшни, помню с трудом, впрочем, с учетом обстоятельств я еще легко отделалась. Пролежав четыре дня в лежку, пришлось выходить на работу. Отпуск то мой, к сожалению закончился. Но вот забыть я его смогу еще очень не скоро.
 
Re: Круговорот лошадей в природей. Начало.

kalisto1287 написал(а):
Правда Сашка продолжает с пеной у рта доказывать, что это она нарочно заставила лошадь свернуть, хотя Вик и без ее помощи все лето с неизменным постоянством утаскивал зазевавшихся всадников на тот злосчастный поворот
Правильно! Остальных он стал уносить туда после наших заворотов! :mrgreen:
 
Re: Круговорот лошадей в природей. Начало.

Да, Надька, на тему падений мы с тобой два брата-акробата :mrgreen:

kalisto1287 написал(а):
поэтому все накопившееся «презрение» Викинга полетело не в конкурента, а догадайтесь куда? Правильно. В мое подставленное вечернему солнцу и теплому ветру лицо.
Вот на этом моменте мне вспомнилась зима. Огромное чистое белое поле по обе стороны, и летящие галопом лошади....из-под копыт которых вылетают здоровенные куски стоптанного до состояния боевых патронов снего-льда :evil: И вот одной такой миной зарядило мне прямо в глаз. Как я назад не кувыркнулась я не знаю, но царапины на пол лица остались знатные.
 
Re: Круговорот лошадей в природей. Начало.

У нас таких "залетов" ттт не было) зато я прошлой зимой каталась у Хрюши на хвосте! Коня валялся, я подошла и начала из хвоста льдышки вытаскивать, а он встал и пошел... и я поехала))
Если честно, забавных случаев было много, но как все их связать в один рассказ понятия не имею, поэтому буду писать "маленькими трагедиями"))
Итак:
Первым и самым значимым для меня, как для любой девушки, был наш первый поцелуй))

Так наши отношения вышли на новый уровень)) и развиваются до сих пор)
Если вспоминать случаи падения, то как таковых их не было, но был один знаменательный случай...
Ехали мы сменой в лесу, обычно все бревна мы перепрыгиваем, ну если это не огромное бревнище (т.к. я не умею, а ему нельзя) , в этот же раз за мной ехала девушка, не прыгуящая вообще, а надо заметить, что лошадь прыгать умеет и любит (видать сказывается конкурная молодость) и если ему не дают этого сделать на пути туда, обязательно сделает все что бы сигануть на обратном пути. Вот и втот раз, запомнив бревнище, на обратном пути начал наберать скорость, я помятуя о девушке, начала его притормаживать и не заметила ветку, т.е. заметила я ее, когда получила последовательные удары в грудь, шею и подбородок, осознавая что меня сносит... Не знаю уж что там произошло, но Вик встал... более того по ощущениям он перестал дышать! Я подтянулась обратно в седло, проверила на месте ли челюсть и обнаружив ее там где она и должна быть дала знать прыгуну, что жива: "Тут я, пошли." Конь подо мной выдохнул и САМ обошел дерево по лесу! Дальше мы шагали, поднимались в рысь и галоп от голоса, с тех пор так и делаем)))
 
Re: Круговорот лошадей в природей. Начало.

Он, видимо, раньше не допускал мысли, что с него вообще можно упасть :wink:
 
Re: Круговорот лошадей в природей. Начало.

Если честно он вообще не думает о том кто сверху... т.е. не высажвает, не пинается, не кусается, но живет по принципу Проблемы негров шерифа не волнуют, т.е. я бугу, а ты сиди, не усидел - твои проблемы, так же как ветки и деревья в принципе! :mrgreen:
 
Re: Круговорот лошадей в природей. Начало.

Тема падений настолько актуальна, что отступать не хочет :lol:
Немного неконное отступление....
За окном - "мечта педофила", или как назвать человека, которому нравится то, что сейчас происходит с погодой? :roll: (у нас на работе кстати такие есть...)
Так вот, иду с утра в офис, опаздываю, как водится. Темп - хорошая рабочая рысь. Выхожу на прямую, ухожу на прибавку и тут.....нога попадает на лед. Совсем лед. Без права на обжалование, еще и покатый.
Тут стоит отдельно отметить зимние сапоги. Покупала я их конечно за пумпошки, но в качестве бонуса получила еще и разнонаправленные параллельные ребра на подошве. Ключевое слово - параллельные.
И если бы направление моего полета было вперед, или даже назад, я бы удержалась. Но нога поехала точно в бок, проскальзывая на этих несчастныех ребрах как на коньках.
Получился смачный шмяк! И синяк на локте :cry: не говоря уже о сомнительном удовольствие окунуться в эту реактивную жижу.
Итог: сижу на работе с мокрой *опой и помятой самооценкой. Только радуюсь, что аккурат вчера постирала белую куртку и она просто не успела высохнуть и попасть со мной под раздачу.

Что же сейчас в лесу-то творится? :roll: Как ездить?
 
Re: Круговорот лошадей в природей. Начало.

В лесу ,думаю все нормально. Т.к. температура в подмосковье обычно ниже, и у нас,когда в Москве слякоть, в лесу все еще обычно замечательно и не мокро, лежит снежок.
 
Re: Круговорот лошадей в природей. Начало.

Вы меня успокоили) Надеюсь летная погода в Лосином острове продержится как можно дольше
 
Re: Круговорот лошадей в природей. Начало.

А мы сегодня были в лесу!) В двоем! Эх, давно мы с Хрюнделем не были в лесу в двоем. А судя по всему Хрюня вообще давно в лесу не был.
Лошадь был не по годам свеж и не по ногам бодр! Меня попытались растащить, когда это не получилось, резко остановились и всеми четырьмя сиганули в бок! Я почему то решила что в сугробе мне будет лучше чем в седле, почему, черт меня знает, так как я даже не могу сказать, что потеряла равновесие или что-то еще. Вик, по ходу тоже не ожидал увидеть мамку внизу, так как похожие маневры на мне были опробованы не раз и ни разу удачно. Но, все быаает в первые!)
В общем лежу я, смотрю на лошадь, лошадь удивленно смотрит на меня, я ему: "и что это было?" Коня смотрит на меня и явно с аналогичным вопросом: "мать, а что это ты там валяешься?" и тачет носом, пытаясь выковорить мать-неваляшку из снега, мать встает, конь лезет облизываться, я ему: "стыдно да?" и получаю носом в щеку, лезу обратно в село. Ногу в стремя и... в общем заканчивала я маневр уже на галопе! Мы немного подрались, потом рысили, шагали и снова рысили, а на обратной дороге домой сделали уже очень приличный галоп)))
Приехали, расседлались, укутались в попонку и пошли гулять) А в деннике нас уже ждала обещаная морковка!))
Немного фоток с прогулки)
Со Снежаной. Дамский угодник)


Друзья)
 
Re: Круговорот лошадей в природей. Начало.

етитькины помидоры... я тоже теперячи здесь. :lol:
 
Re: Круговорот лошадей в природей. Начало.

Девочки, читаю и валяюсь падсталом! Понимаю, что конный шлем не подходит ну никак, нужен как минимум мотоциклетный, чтоб какахен в лицо не прилетали и бандитские пули не наносили вреда :lol:

Поздравляю от души с новым годом!
 
Re: Круговорот лошадей в природей. Начало.

Всех с прошедшим! Счастья, любви, здоровья, денег 8) и побольше побольше!))
Пятачок написал(а):
бандитские пули не наносили вреда
В нашем случае бандитские лыжные палки и пустые банки и бутылки!
Люди, к сожаленю, у нас разные попадаются(( особенно на таких "добрых" представителей двуногих везет нашему жеребцу.
Но не будем о грусном, новый год как никак! Сказка!
Рассказ о конюшенном корпоративе с картинками далее...))
 
Re: Круговорот лошадей в природей. Начало.

Ага, этого хлама везде хватат. Бедные лошадки. А еще кругом коробки от салютов. Сложно убрать за собой чтоли?
Ой-ой, жду про корпоратив!
 
Re: Круговорот лошадей в природей. Начало.

Пятачок написал(а):
га, этого хлама везде хватат. Бедные лошадки. А еще кругом коробки от салютов. Сложно убрать за собой чтоли?
Если бы это просто валялось(( В бедного Подара палками тыкали, банками кидались! Руки бы вырвала честное слово! Выродки, честно слово! :twisted:
Люди у нас вообще очень недовольны лошадьми в парке, то мы им дорожки портим, то лыжни портим, то вообще просто присутствуем там где они с детьми гуляют, то воняем проходя мимо! Бывает даже дорожки бревнами закладывают! Но фиг с ними! Пусть их злоба им же боком выйдет!
Итак корпоратив!
Вообще хочу сказать, что у нас все праздники проходят очень душевно))
Первого же числа, по сложившейся уже традиции, мы в час собрались во втором нашем доме и пока хозяева готовили стол и жарили шашлык, мы бессовестные поехали в лес!
Поездочка, надо сказать выдалась та еще, но все равно отличная! Почему та еще? Я попала на седло!)) Т.е. у этого кожаного изделия отвалился крючок за которое держится стремя и я галопировала с этим самым стременем в руке! Лошадю же было совершенно пофиг что матери неудобно, лошадь хотел бежать и бег!))
Вернулись же мы довольные и нифига неу ставшие (долбаное стремя!) А на конюшне нас уже ждал стол, а шашлыки вызывали непроизвольное слюноотделение!
Наконец все было готово, мы сели! А потом мужчины достали гитары! Далее пака небольшой фоторепортаж, болше фоток завтра,к ак скину фотика))


Сашка оборала у мужа гитару и пазировала))

Самые прикольные завтра))
 
Re: Круговорот лошадей в природей. Начало.

с Наступившем девочки! Ох, ну и злыдни у вас в округе. У нас все интелегентные, на квадах, снегоходах остангавливаются, лужники отходят, пешии аж в сугобы залазят, чтобы нам доогу уступить. Корпаротив на конюшне-это святое, у менябыло два, точнее коорп. и просто отмечание уже нового года.
 
Сверху