Крутые выездковые седла

Re: Текиноаренда! Брому обоим!

В субботу на ипподроме снова были старты, выездка и мы с Монем принмали в них участие, проехели все ту же детскую езду (ПП) на 61,884% , в общем, неплохо=)) Несмотря на то, что после прошлых стартов , выступать в манеже мне не очень-то хотелось, я все же решила, что сделать это нужно.
На тренировкх в ближайшие месяцы у нас есть некоторые пробелмы с рысью при езде по схеме, да и вообще с рысью что-то не то - не бежит он так, как, скажем, год -полтора назад, да даже полгода назад лучше бегал, а сейчас нет того импульса. Зато с галопом стало лучше!
Основные задачи на эти старты выглядели следующим образом - вытолкаться в манеж, проехать ровно,без сбоев.
Мне было волнительно вдвойне - не хотелось сниматься, ведь мы постарались продумать все до мелочей, чтобы не допустить такого. Несмотря на то, что Монь в целом чуть успокоился по сравнению с январем, на тренировках перед стартами он давал понять,что бдит за происходящим на трибунах, это было многообещающе :lol: а за день до стартов не упустил возможность повыпендриваться - конюха подметали трибуны, потом выдал отвратительную тараканью рысь на схеме и сбоил при каждой смене постановления :shock: Тут уже запсиховала я, а как же- завтра старты, а мы такое творим! Бедная Ира, как она с нами обоими справилась в тот день, я не знаю :oops: :mrgreen:
Хорошо,что старты домашние, можно было в субботу поспать подольше, что после участившихся перед соревнованиями тренировок и при том, что работу никто не отменял, было очень актуально. Приехала на ипподром после 12-ти, ближе к началу детской езды, в нашей конюшне уже полным ходом шли сборы- носились соконюшенницы в белых бриджах,заплетали, чистили, седлали..Присоединилась и я. Большую часть амуниции и экипировки для нас с Монем я приготовила с вечера, только забыла протереть стремена. Решила сначала почистить их копытным крючком и щеточкой, но не учла что на щеточке была жирррная мазь и одно стремя оказалось намазаным этой мазью, еле отмыла потом :lol:
Вывелись в предманежник, Монь вел там себя примерно так же как и в прошлый раз (я бы даже сказала, что в прошлый раз он даже порасслабленнее бежал в предманежнике), но я была начеку и знала,что это еще ничего не значит. Перед выходом на разминку в манеж Монь попытался было вкопаться, но у меня был хлыст ,которым я немедленно воспользовалась и мы выехали. Одну стенку прошли рысью и шагом пошли рассматривать судейские столики и трибуны, это помогло. У меня была замечательная группа поддержки - Моня хвалили и гладили с трибун, а Юля давала морковку :D Дальше все было нормально, он особо не отвлекался на трибуны и мы хорошо размялись!
На самой езде он был молодцом , выехали спокойно(хотя хлыст я выкинула уже после того, как мы пересекли границу манежа) никаких истерик,только на галопе направо прибавил с самого подъема, но прошли ровно, я не стала сокращать, чтобы случайно не получился сбой. За вольты на рыси постаивли 5ки за несимметричность, что справделиво, это чисто мой косяк. Также и со сгибанием на серпантине - на тренировках случалось, что он сбивался в галоп , поэтому кое-где не хватало воздействия, конечно, но я решила перестраховаться. Аллюры на этой езде не имеют особого значения, но мы двигались фигово, для более сложных езд это не годится. так что будем работать=))
Чуть позже выложу где-нибудь видео с езды.
Главное, хочу сказать спасибо тем, кто поддерживал и подбадривал, это было очень важно!!! :wink:
 
Re: Текиноаренда! Детская езда

Вообще очень приятно вы проехали =) Монь в этот раз показал себя с лучшей стороны. Жалко только, что не удалось показать его настоящие движения =(
 
Re: Текиноаренда! Детская езда

ну вот какие молодцы))) Поздравляю)))
 
Re: Текиноаренда! Детская езда

Ну вот, хорошо, что запихнулись в манеж в этот раз!
Давай видео. :)

kalipso написал(а):
Вообще очень приятно вы проехали =) Монь в этот раз показал себя с лучшей стороны. Жалко только, что не удалось показать его настоящие движения =(

показать аллюры это наивысшее мастерство, даже опытным не всегда удается :)
 
Re: Текиноаренда! Детская езда

kalipso написал(а):
Вообще очень приятно вы проехали =) Монь в этот раз показал себя с лучшей стороны. Жалко только, что не удалось показать его настоящие движения =(
:) Ну, это уже следующая задача=)))

karla написал(а):
ну вот какие молодцы))) Поздравляю)))

Спасибо :)

SugarPop написал(а):
Ну вот, хорошо, что запихнулись в манеж в этот раз!
Давай видео. :)
показать аллюры это наивысшее мастерство, даже опытным не всегда удается :)
Видео будет позже, там что-то несколько сотен Мб :shock: , надо как-то сжать сначала что ли..
Над аллюрами будем работать :)
 
Re: Текиноаренда! Детская езда

дадада))) я видела))) молодцы) мне понравилось как ехали)
 
Re: Текиноаренда! Детская езда

я помню помнююююю... ща немного сил в себе найду... вообще забегалась вся((
 
Re: Текиноаренда! Детская езда

Юноши ПП, кое как
Фотки с той езды пока до меня не дошли, вчера мы снова выступали, на РРИ, в этот раз рехали юношей ПП, еще неделю назад вяло делали рысевые связки из них, а во вторник нужно было уже определиться, что едем- привычных уже детей ПП или все же юношей, на удивление тренировка прошла неплохо, получились более или менее даже трудные для нас менки в воздухе. Да и хотелось уже скорее пробовать юношескую, потому что на след. стратах на ипподроме планируются юноши КП и дети КП, т.е. попробовать юношескую ПП довелось бы только в августе.
Выступили мы фигово. Трудности у нас обычно с элементами налево , менками в воздухе и поддержанием контргалопа после принимания направо, за остальное я практически не переживала. Но накосячили мы по полной, налево рысевая связка не удалась, на средней рыси сбились в галоп 2 раза, на среднем шагу сбились в рысь, переходы на/со среднего и прибавленного галопа смазали, ездой налевона галопе на принимании изобразили ХЗ что, направо сбились с контргалопа, про менки в воздухе вообще молчу... Я была готова к тому, что сложные для нас элементы не получатся, но то, что накуралесим так...! У коня было совершенно нерабочее настроение уже на разминке, бежал вяяяяленько-вяленько, я думала мы заснем на середине езды !:) Ира, гладя на нащу разминку, сказала, что нужно просто проехать езду от начала и до конца, я поняла, что эту задачу выполнить смогу, волнение, накатившее было, ушло, но это не значит, что я не старалась :D
Стартовые наши потеряли, сказали, что кто-то забрал (и кому понадобились они?), хотя и без них понятно, что и где не получилось и на что нужно обращать внимание в следующий раз. И наши 51, 66% не вызывают у меня вопросов :mrgreen:
Но положительные моменты все же есть- во-первых, проехали все же (сколько бы еще собирались начать выступать по юношам?), во-вторых- солнечные фотки:


чет всадник скис, не понравилась средняя рысь
въезд


я все-таки вспомнила что на Н надо поворачивать :D







выезд
Ну что же, попробовали, теперь будем работать дальше, чтобы все-таки прилично выступать=))
 
Re: Текиноаренда! Юноши ПП. кое-как, но проехали

Ну смотри - стоите везде отлично - таких стоек я вчера видела оч. мало, фотки - супер, ты смотришься замечательно, так что не из-за чего расстраиваться! Я потом еще с ЮГ болтала, он тоже сказал - ничего, надо опыт нарабатывать :wink:
Только чего такие фотки мелкие?? :?
 
Re: Текиноаренда! Юноши ПП. кое-как, но проехали

[alice) написал(а):
Ну смотри - стоите везде отлично - таких стоек я вчера видела оч. мало, фотки - супер, ты смотришься замечательно, так что не из-за чего расстраиваться! Я потом еще с ЮГ болтала, он тоже сказал - ничего, надо опыт нарабатывать :wink:
Только чего такие фотки мелкие?? :?
Спасибо, Алис=))

Если тыкнуть на фотку -попадешь на Фликр,там немного побольше они, я уменьшила, чтобы грузились быстрее! Если надо, могу скинуть куда-нить большие!
 
Re: Текиноаренда! Юноши ПП. кое-как, но проехали

Молодцы что решились :) В конце концов, первый раз он и не должен быть прям мега-правильным, это ж проба пера так сказать :) Второй проедете лучше :) Фоты суперские вышли :)
 
Re: Текиноаренда! Юноши ПП. кое-как, но проехали

B-veter написал(а):
Молодцы что решились :) В конце концов, первый раз он и не должен быть прям мега-правильным, это ж проба пера так сказать :) Второй проедете лучше :) Фоты суперские вышли :)
Спасибо :) надеюсь=)))
а за фото спасибо Юле kalipso :)
 
Re: Текиноаренда! Юноши ПП. кое-как, но проехали

Поздравляю с выполнением нормативов 3го разряда!))
 
Re: Текиноаренда! Юноши ПП. кое-как, но проехали

[alice) написал(а):
Поздравляю с выполнением нормативов 3го разряда!))
спасибо,Алис =))
могли,конечно, проехать гораздо лучше,да и судили строго,но в 3 разряд уложились все равно=))) позже напишу об этом.
 
Re: Текиноаренда! Юноши ПП. кое-как, но проехали

Юноши ПП..чуточку лучше..
Кажется, название дневника менять не надо после второго старта по юношам :mrgreen: Хотя проехали лучше, на 54,4% и получается, что получили 3-й разряд. Судили строго, но в целом справедливо, единственное- не поняла, почему им не понравились прибавки - кое- где 5-ки поставили за средний шаг , прибавленный галоп и среднюю рысь. На рыси были проблемы с импульсом, на вольту налево чуть не на месте протоптались и даже сбились, когда я его неудачно дослала, после этого решила ехать медленно, но ровно. Плоховато получилось плечо направо и принимание налево на галопе, он свалился после поворта налево, насколько я помню, я пересела направо, чтобы доянуть до средней линии, а он и дернулся направо, в общем мы там какой-то крендель изобразили, а не принимание :oops: Зато за собранный галоп 7ки, вот этим очень довольна, т.к. над ним целенаправленно работали.
В кратце вот так! Фоток вроде бы нет, только видео кусочками с телефона.
После соревнований мы с Ирой взяли Моня и пошли за территорию ипподрома за травой. Коня взяли с целью выгулять и навьючить на обратном пути на него мешки с травой :mrgreen: Через дорогу от ипподрома есть поля и ручей, возле которого растет отличная трава, ее мы и нарезали, Монь погулял, нарыл себе каких-то кореньев, а потом мы погрузили на него 2 мешка - прицепили чембурами к седелке, он ничуть не удивился, хотя в сторону дома тянул прилично так, при этом не обращал особого внимания на проносящиеся по дорогое грузовики, автобусы и т.п. В общем, лошадь, оказывается, может быть очень полезна в хозяйстве :lol:
 
Re: Текиноаренда! Юноши ПП...чуть лучше

Поздравляю-поздравляю :) Молодцы какие :) И с разрядом, и с вьючным Монем :mrgreen:
 
Re: Текиноаренда! Юноши ПП...чуть лучше

Прочитала ваш дневник, конь красавец, обожаю текинцев :D
Я вот пыталась заниматься выездкой, но поняла, что это совсем не мое, и подалась в конкур :mrgreen:
Удачи вам в нелегком деле :wink:
 
Сверху