Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Re: Две такие ошибки на одну природу... Внезапно о_О

Янка, ты экстремалка))
Хотя, как показывает практика, внезапный кипиш обычно получается удачно)
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Внезапно о_О

Вообще сижу, пересматриваю видосы, думы думаю.
Двоякое какое-то впечатление оставили у меня эти старты.
Пожалуй, лучше, чем ниже, не скажешь.

' Сам ошалеешь, сколько ж ты сделал.
Сам понимаешь, что этого мало ' (с)
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Внезапно о_О

Да ладно, все терпимо))
Старты для того и существуют, чтобы увидеть свои ошибки)
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Внезапно о_О

УУууу, Яна! Ну даешь!
Саш! Прогресс реально вот видно!Особенно по посадке! Очень приятненько глядеть, мне понравилось!
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Внезапно о_О

Быть недовольным собой - это нормально и единственный путь к совершенству, но твоей посадки я опять обзавидовалась, и вообще это героизм после такой травмы так сразу поскакать :) Впрочем, Саша с Акроном тоже более молодцы, так что приятно, когда все движется в нужном направлении.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Внезапно о_О

Молодцы))
Яна так вообще герой, я бы не решилась так быстро после травмы и переыва стартовать. Тем боль что лошадко выпрыгивает так, как будто там метр, а то и поболе.
Сашк, дело не столько в поднятых или не поднятых руках. Повод короче надо брать, иначе все остальные действия не имеют смысла. ИМХО.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Внезапно о_О

V.E.R., в мае первый раз в жизни метр поехала. Пока три раза еду, три раза валяю одну палку. Будем надеяться, что это прекратится :lol:

Zаnoss, не засунула, кстати. Пока что. :mrgreen:

PssyKiss, эт да, несомненно. Я вроде начинаю ехать нормально, а в процессе он вытягивает повод (вообще не самая легкая на рот лошадь, да и я косячу, могу подтянуть в ответ :roll: ) плюс над барьерами по чуть-чуть отдаю. А руки поднимать надо, точнее одну, патамушта в две опущенные он ложится и прет. Дисквалификация с перепрыжки за овладение лишним барьером тому подтверждение :evil: И чайник наверх задирать легче. Но, ты права, все это напрямую взаимосвязано с длиной веревок.

Сегодня меня за это дело штрекали, и лечили распускание повода… менками в 4 темпа :shock: , шоб без ускорений и с опущенным лицом акроновским. Получалось не всегда, и я сначала не просекла связь с попрыгами. Зато, когда дошли до клавиш, все встало на свои места. Я, когда ноги меняю, целенаправленно сильно подвожу конячий зад (а иначе никак), лошадь становится помягче на руку, веревки не распустить – он растянется, и менка не получится. Барьерасов впереди не маячит, я не кипишую, спокойно еду. Вот с этим ощущением и на клавиши. Опять получилось не с первого раза, я перестаралась и чуть не ушла приниманием на галопе, на заходе. :mrgreen: Потом еще пару раз выстрелили, а далее как большие.

____________
До старта по 80-ти.
- Мы будем одевать на Акрона мартингал? - спрашиваю.
- Ну нет, это как-то уж слишком все вместе, плюс мы не тренировались с ним почти - отвечает Тетя Тренер.
- Точно?
- Точно.


После феерического старта по 80-ти.
Тренер: - На метр мартингал?

:lol:
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Внезапно о_О

Мы типа готовимся к стартам :)

Во вторник прыгали клавиши. НичО так, очень спокойно и размеренно.

В четверг были в лесу, там чудесно, песчаные дорожки, красивая река и ти-ши-на. У нас с Маленьким была шагающая компания, так что мы то ускакивали от них, то снова возвращались. Неожиданно выяснилось, что без друга-Акронтия этот мелкий паразит боится ну просто ВСЕГО. Т.е. ты так едешь-едешь, и тут РЕЗКОЕ торможение на все четыре, потому что куст колыхнулся. А первые минут пять я вообще не могла отъехать от Кроша, Гордец или вставал, или пятился задом, или козлил. Мужская дружба это круто, конечно, но он таки получил витамин "П".

Сегодня опять разминались по лесным дорожкам, конь устроил шоу с козлами и прыжками из стороны в сторону, потому что мы поставили ему Акрона сзади. Получил. Дальше вел себя прекрасно. Проверяльщик, блин :) Потом чудно попрыгали на манеже: пару клавиш и забор. По вопросу заборчика он ооочень сомневался и змеился вправо-влево, но потом, видимо, устыдился пугать меня. Очень круто его выпрыгивал. Гораздо выше, чем надо, увы, но довольно приятно по технике. Я периодически продолжаю жаться, и меня это очень расстраивает, потому что хз как это убрать.

Это сегодняшний лесок. Магия двух мегапикселей на моем телефоне.
10544302_270359799823766_2068797253_n.jpg


А это четверговые поля. Мы - коричневое пятно) Спасибо Олегу.
925057_767764809929534_457143591_n.jpg


П.С. вообще вот раздумываю. Вроде, хочется иметь по рукой какое-нибудь компактное фотоустройство. Или мыльницу купить, или телефон с приличной камерой присмотреть. Мыльница получше, но и место будет дополнительное занимать...
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Внезапно о_О

А когда у вас следующий запрыг? В Осинку целетесь?

Манеж запустили в эксплуатацию?

Ты хочешь компактное устройство для осло съемок? Я тоже хочу, желательно подешевле :lol: , чтобы иметь всегда на конюшне и побольше снимать тренировки. То есть скорее нужно видео камера, чем фотик, но и фотик тоже. Но вроде сейчас все фотики видео пишут? Телефон, мне кажется, все-таки менее удобен, хотя не могу сейчас выразить словами почему :?
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Внезапно о_О

У меня люмия круче фотика снимает, однозначно. В полутемном крытом делает яркие красочные фото. Видео пишет, естественно.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Внезапно о_О

Телефон лучше)
Меньше лишнего в руках, а снимают они сейчас все в принципе хорошо, ну из боль-мень мажорных. Убьешь двух зайцев - и фотки/видео будут, и звонить будешь красиво)
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Внезапно о_О

Телефон вполне неплохо снимает (на уровень публикации в сети) при условии нормального освещения. Т.е. если брать прогулки в полях, то практически всегда: вряд ли вы ездите на рассвете и в сумерках. Ну и скачки карьером в пасмурную погоду тоже не возьмет, но это и дешевая мыльница не потянет. Серьезных минусов, по мне - два: 1) относительная "тормознутость" (фотик и включить быстрее, особенно зимой :mrgreen: , и частота кадров у него заметно выше) и 2) телефон гораздо менее удобно держать (опять же, особенно в перчатках), а значит больше шансов уронить. В плюсах - отсутствие лишнего девайса и компактность.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Внезапно о_О

Хотели прыгать в Гермесе, а Гермес отменили. Видимо, это был знак свыше, потому что протусив весь день на стартах в сб, в вс было бы на работку выходить лениво и плохо, а так, вроде, и ничО. Денежек подзаработаю, вместо того, что б потратить :lol:
Думаем, куда б еще податься.

Я хочу компактное устройство, да :) Что б в карман сунуть, фотки-видео на ослиные темы поснимать при случае, по работе щелкнуть кое-что (в помещении). Я себе недавно поменяла телефон на смартфон Мегафон. Неожиданно прикольный девайс за 1000 +. Умеет звонить и серфить в инете, мне больше и не надо, но вот задумалась, что средняя цифромыльница снимает +/- аналогично телефону, а места занимает больше.

С телефонами тоже грустная история. Самсунги все чем дальше, тем больше. Айфон... ну хз. Мацала их пару раз, но не могу сказать, что ХОЧУ. Брожу по всяким сайтам, приглядываю нового друга :lol:

П.С. манеж у нас отсыпали, но пока не скачем там.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Внезапно о_О

Не, средняя цифромыльница сегодня снимает получше среднего телефона, и заметно. Это если сравнивать самую дешевую мыльницу и вполне приличный смартфон, тогда будет твой "+-". Но это ИМХО, конечно, тем более, я - балованная, люблю с настройками ковыряться, привыкла к более или менее продвинутым фотикам, поэтому телефон и планшет меня раздражают очень своей "тупостью" во всех смыслах. Возможно если чисто "фотофакт - я тут был", то ты и права.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Внезапно о_О

Катерина, ковыряться в настройках я тоже люблю, более того, по роду деятельности - приходится. Так что иногда хочется просто понажимать на кнопку и засвидетельствовать, что "здесь был я" :mrgreen:
У меня есть старая цифромыльница Сони, она снимает хуже, чем мой Самсунг трехлетнего стажа, если честно. Правда, цифромыльница еще старше телефона :lol:
Хочу присмотреть себе Никон, может быть. Давно хотела поюзать фотоаппарат этой фирмы, а тут и повод есть.

Сегодня отбегала трех коней на корде, укачало :lol: Потом Олечка привезла нам седло дерзкой расцветки, и мы с Маленьким седло пошли тестить. Причем, пока Маленький болтался на развязках и примерял седло, он вел себя как настоящий упырь, жрался в воздух, махал ногами и попытался клацнуть мне рядом с рукой, но сам же влетел носом в локоть (я стояла просто руки в боки, кто ж знал) и впал в панику. "Я у мамы дурачок", блин.

Седло такое загадочное... ездить в нем не прямо вот удобно, но оно нифига не обмятое, так что непонятно. Зато прыгать крутантски. Оно такое держит тебя за ж*пу и говорит "сиди". А потом ты переколбасился над бордюром, а оно тебе "стой, не выпадай". Ну и ты такой не выпадаешь)))
Попрыгали клавиши, чухон по диагонали и наш любимый заборчик. От заборчика хотел сбежать, но я была шибко решительна сегодня (видимо, седло дает +10 к наглости), так что перелетели, как молодцы.

Вооот. С седлом пока все подвешено, мб завтра решится берем или нет. Расцветочка у него немного диковатая, зато легло неплохо, а на Текинцатожелошадь седло найти слооожно. Ему вот понячье отлично подошло как-то, и мне очень оно было удобно по размеру, но по крылу, естессна, короткое, там под ребенка же.

Лежу, пытаюсь морально настроиться на завтрашний рабочий день :( Вообще я иногда даже люблю в выходной поработать - тихо, спокойно, но я как представлю, что завтра рано вставать и так сразу ЛЕНЬ.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Внезапно о_О

У меня такой Samsung Galaxy Premier GT-I9260
чуть больше айфона, но меньше этих огромных, не помню каких моделей) В общем довольна!

Снимает ОЧЕНЬ хорошо, качество видео лучше чем на новой недавно купленной видеокамере :shock: :( Фотки тоже отличного качества
iwyTZRLJFik.jpg
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Внезапно о_О

Короче, мнусь :) Уже даже про айфон подумала.

Вот сфоткала Маленького в диком седле, рыженький ему идет. Смотрите какой эффект акварельки на двух мегапикселях, просто шик! :lol:
10654939_720960547977080_979143670_n.jpg


Мелкий был вторнично бодр, но через минут 15 немного отпустило. Я была вся такая мягкая и безвольная, потому что ушла на работу вчера к 9 утра, а вернулась неожиданно сегодня утром, поспала и помчала скакать. Не иначе как по этой причине (нет, не потому что у меня руки из того самого места =)) меня побалтывало, так что попрыгали так себе. Пару раз сунулась, Текинецтожелошадь, естессна, отвальсировал от барьера. Потом я вспомнила, что всадник должен быть вертикален и непоколебим, а смотреть надо не в барьер, а за него, так что финальный маршрутик отпрыгали вполне нормально. Привлекательность седла потихоньку повышается, надеюсь, что у нас все-таки сложится.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Внезапно о_О

Аеее! Седло почти наше. Осталось за него денежку перевести. Спасибо Оле! :)))

Я довольна, как слон :) Загнала Сашку сегодня посидеть на царском троне, Сашка плакала и не хотела расставаться с ним.

Тренировка сегодня не фонтан, прямо скажем. Галоп мы изобразили в стиле "не порно, но задорно": с задом на отлете, задранным лицом и аут оф контрол. Бедапичаль. Потом полегче пошло, но осадочек остался.

Прыгали чухон по диагонали и систему. Отдельным барьером овладевали прилично, а система почему-то нам на 100% не давалась. Периодически подлезали под самый барьер, потом мы как-то коллективно вылезали из этой жопы, но вот прям легко-легко так и не получилось. Я еще начинаю паниковать, если понимаю, что что-то идет не так... Под конец овладели околометровой системой и были отпущены на волю.

Провожу медитации дальше, чО.
 
Сверху