Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Re: Две такие ошибки на одну природу... Кусает себя. Why?

Zаnoss написал(а):
А еще кто-нибудь в теме, почему лошадь может жрать себя за грудак? О_О
приблзтельно по тому же, почему они приобретают проиче денниковые дурные привычки - стресс и проблемы содержания.
уменьшить овес, в жрачку успокоилку, в денник побольше сена, а лучше всего медленный мелкоячеистый рептух, чтобы все время жевал, но не превратился в шар. побольше гулять, почаще давать выпустить пар на корде, а лучше на свободе.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Фото)

Антея-тор написал(а):
Потом к нам пришли кобылы и его накрыло. Я уже сто лет такого не помню! Просто у лошади унесло крышу
... и далее по тексту :)
По-моему, ключевое слово "кобыла". Жеребцы нередко травмируют себя от таких вот ярких впечатлений. Куда-то надо "пар выпустить" :roll: Мне кажется, что это более сильный фактор, нежели содержание и пр. Да, наверное успокоительные были бы в тему.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Кусает себя. Why?

Имхо, это невроз.
Никакие успокоительные не помогут.
Барьерно только намордник.
А в общем плане все упирается в условия содержания.

Если уже жрет, то невроз достаточно далеко зашел.

По-моему очевиден факт, что у нас очень многие лошади живут не так как нужно им. У них нет выбора: в какую конюшню поставили, в той и живет. Никакого индивидуального подхода, а они разные как и люди.

Неврозы часто от комплекса причин:
Маленький денник (постоянно нарушается личное пространство жеребца). Для таких впечатлительных денник должен быть как на племфермах толковых: глухой и размеры от 5х5

Постоянное раздражение кобылами. Ему приходится подавлять свои инстинкты постоянно: оттуда и неврозы.

Далее уже комплекс причин, связанных с работой лошади:
Требования завышены, или много слишком работы без отдыха, или однообразная работа, постоянная борьба с сопротивлением в работе. Мильон вариантов.

Но основной момент: что-то подавляет и угнетает лошадь. Если не решить причину то бороться только со следствиями бесполезно.

А так конечно можно успокоительное и намордники.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Кусает себя. Why?

Ян, вызови вета и проверьте ему "яица". У нас у девчонок несколько лет назад был такой случай. Жереб спокойный как танк вдруг швырнулся на Аньку и пожрал ее капитально. При этом все это время был просто пуся-гуля-вносцеловалка. А оказалось какое-то воспаление там, совершенно не видимое глазу, как-то двинулся неудачно, или возбудился на кого-то, там резануло и его переклинило. Ну это просто как вариант, я бы не исключила. Всякое в жизни бывает.
Мой, например, жрал себя за грудь и за коленки во время еды. Пищевик. Сейчас периодически только за коленки себя цапает.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Кусает себя. Why?

Вот и нам показалось, что начались эти заскоки с тех пор, как миниженщину рядом поставили. Тек вроде на нее никак не реагирует, но мало ли... Мб попросить переставить к Акрону. Другой вопрос, что расставлять всех коней идеально, с учетом их тонкой душевной организации - это как тетрис на последнем уровне складывать.
А магний Гордец и так жрет.
______________________________

PmQTWbApxFs.jpg


- А я молодец! Я доехала! - гордо сообщает Янка.
Времени к восьми вечера. Я уже ездила днем, а сейчас тряслась в развозке на работу. Глянула из окна автобуса, поежилась. Терпеть не могу зиму, разве что...камин, какао, книжка. Мне ни разу не прикольно, мне холодно - на улице, дома, на работе, в конюшне. Вот в плюс тридцать хорошо.
- Бррр...молодца. А я уже.
- Как поездила? - вопрошает Яна. Учитывая, что ослов у нас переклинивает обычно синхронно, ей действительно интересно.
- Ну-у-у, в целом ничего. Только коня перло, мы танцевали джигу, "пасли" бедного Арбалета и чуть не убили хозяйку белой кобылы, посему попрыгали мы немного - смущенно признаюсь я.
- То есть ситуация вышла из-под контроля?
- Эм...чуть-чуть, - перед глазами проносятся картинки сегодняшнего позора, но я держусь.
- Мне так нравится, как ты это говоришь! "Тють-тють"! Когда, Саша, на тебя несется 600 кг оскаленного Акрона - это нифига не "тють-тють", поверь мне.

Занавес :oops:

YTacITwuYao.jpg


gk2esDn3Zjw.jpg
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Кусает себя. Why?

Атайя написал(а):
- Ну-у-у, в целом ничего. Только коня перло, мы танцевали джигу, "пасли" бедного Арбалета и чуть не убили хозяйку белой кобылы, посему попрыгали мы немного - смущенно признаюсь я.
Надеюсь все живы-здоровы и..без травм?
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...

В общем, мне вот прямо кажется, что это из-за новой соседки. Как ее переставили, так сразу начались странности. Вроде, есть свободный денник на той стороне прохода. Бум думать.

И еще коня надо срочно вытаскивать из манежа. Чувствуется, что ему это однообразие надоело :( Но блин, грунта то нет :(((

Вчера я устраивала какую-то жесть, было вообще не сесть. Ноги болтались, из седла выпадала. Просто первый год проката :( Потом, правда, увидела барьеры и почти собралась, но все-равно было на грани. Попрыгали клавиши, крестик, в итоге еще поставили околометровые брусья.

В планах на грядущую неделю покататься в облегченной посадке хотя бы минут по 10 за тренировку.

Еще всем очень рекомендую Конный Двор в Осине) Купила отличные зимние ботинки: кожаные, на меху, ооочень мягкие, нигде не жмут и не трут. Еще обновила тренчики, мои были не прошитые, а эти прямо как надо. Там еще были очень классные блестящие, для гламурных :) Не пошлые, мне понравились.

Коню взяла ликит и держалку для него. Лошадка теперь развлекается :)

И еще там куча крутых курток, жилеток и пальто. Прямо невозможно уйти, не порадовав себя.

И главное! Все, кто хотел себе аккуратные термосапоги, но не мог их найти! Их есть там :) Удобные, голенище не толстое, внутри съемный типаносок, т.е. можно вытащить постирать и посушить. Или просто вытащить, если жарковато. Маст хэв.

В общем, у них много полезных, красивых или просто прикольных ништяков (машинки для бритья ослов по гуманным ценам, офигенная уздечка, классные вальтрапики, попонки, целый первый этаж одежды для всадников и пр.) :) А если поедете туда, то помните, что мы с Шуркой недалеко, и к нам можно заехать на чай с печеньками :)
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...

О, а у меня еще фоточка есть :) Это к вопросу о том, почему я не стригу гриву. Смотрите, какая шея получается вместе с ней.

Хотя, признаю, те лохматости, которые сейчас у него красуются, это что-то совсем позор :(

qDzWRLJyMLE.jpg
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...

Фотка клевая... конь прям в небесах :wink:
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...

Фото да,очень красивое)))Конь в небесах...а шея у него некрасивая,нижние мышцы"мышцы сопротивления" перекачаны,верхних нет,а по-моему красиво наоборот,но на вкус и цвет все фломастеры разные)
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...

К Яне и нашему тренеру лошадь попал вообще без мышц, боялся лежачих балок и был условно пригоден к верховой езде...а сейчас людей катает, барьерасы немаленькие лазает, не самые простые элементы выездки делает. И если этому помогают «мышцы сопротивления» (они же природная оленья шея), то так тому и быть :mrgreen:
Ну и кому бы говорить, но не Вам.

А если у кого и должны быть эти самые «сопротивления», то у Акрона ) Вот он их честно вырабатывает, а Гордец наимягчайшая лошадь.

P.S.
Маркиса, да, пока живы все. Вопреки ))
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...

наверстывая упущенное, а то перелистывать в поисках ответа сложно получается: это у тебя аренда очередная - или свое собственное?)
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...

Атайя, я в курсе что у нас разное мировоззрение)
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...

Фотка с конем в небе - очень красивая. А про шею, ИМХО, безотносительно мировоззрений, данный художественный снимок почти в контровом свете с глубокими тенями, мягко говоря, не очень подходит для суждений об экстерьере :D
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...

А у Алеси там новые картиночки Текинца... :roll:
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...

Уф, телефон не поладил с Проконями от слова «совсем», так что я раза три писала пост в разных вариациях и каждый раз он не отправлялся. Класс.

Про фотку :) Я считаю, что красиво было бы вообще без лошади. Представьте: облака, высокое небо и корда, устремленная в бесконечность... Даже можно было бы подвести философскую базу)))

Но Алеся приехала снимать коня, так что пришлось вытряхивать из денничка чО было - с некрасивой шеей и ваще так себе. Я вот смотрю на фотки, и мне так стыдно. Некоторые ведь знают, как прокачивать шею, а мы, дилетанты, прикрываемся оправданиями про то, что шея оленья и пр. И фотограф к нам, наверное, тоже больше не приедет. Вдруг, ее тоже шея не порадовала)))

Чертополох, какие люди! А почему мне не приходят уведомления, что дневник обновляется? Ох уж эти шаловливые Прокони)
У меня очередное «все сложно». Не свой. Я вообще не понимаю, дозрею ли я когда-нибудь до своего. Мне это кажется чем-то на уровне головоломки. Как выбирать? Ну, т.е. понятно, что должно быть здоровое, бегать-прыгать согласно запросам или иметь перспективу, а дальше? В смысле, если из незнакомых коней выбирать. По космосу в глазах?

Катерина, виртуально жму Вашу руку =)

Алеся прислала еще партию фоток :)
Если приглядеться, то даже можно увидеть мышцы :mrgreen:
TAT3blJU_b8.jpg


LSHcsBdgOU8.jpg


3vNIixLAAuc.jpg


Конь мне сегодня восстанавливал душевное равновесие - заловил меня в деннике, сгрузил голову на плечо и изволил быть замацанным :))) Как чуял, что у меня настроение ужОс. Потискала его минут пять, он так расплылся, что голову сам вообще не держал))) И так смотрю, вроде, все позитивнее видится. Умеют лошади лишнее оттягивать.

А еще чудесно проехали крайний раз по связке. Просто идеально)
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...

А меня шаловливые Прокони только с десятой попытки запускают. Или вообще не пускают, под настроение ) А тебя не учила мама копировать текст перед отправкой?

Гордец хорош :)
На мой вкус оба "наших" парня хороши. Но Акрон такой люксовый (как Янка его обозвала), сейчас отъелся, бегает иногда на темпе "туц-туц-туц". А Гордец похож на лошадь-игрушку, гладкий и плавный. Мне чисто эстетически доставляет на них смотреть. При этом ни того, ни другого я не назвала бы классически красивым.

Гордец меня сегодня днем покатал. Даже через околометровый барьерас...ощущения на нем, как на 120 акроновских. Было страшновато, но зверь меня берег и слишком сильно не выеживался. Залепил правда шеей мне в глаз, но это уже издержки :D

____________________________________

Хочу обратиться к моим друзьям, знакомым, знакомым моих знакомых...в общем, вы поняли :)
Дело в том, что мне жутко надоело ездить на работу как на каторгу. По сайтам я уже наискалась - вечно "всплывают" скрытые условия, вычеты и прочая ересь. Как, например, на моем нынешнем месте обитания :)
Неплохо разбираюсь в документообороте, бухгалтерской первичке, банк-клиенте, начальном кадровом учете и еще во всяком разном по офисной части, а также ушастых непарнокопытных, то бишь лошадях. Сейчас работаю на складе - бумаги на отгрузку готовлю, проблемы по машинам решаю.
Обладаю кучей положительных качеств (надеюсь на это, по крайней мере), незаурядным чувством юмора и готова из шкурки вылезти ради задач, в которых есть смысл.
При желании вышлю готовое резюме.
Надеюсь на закон скольки-то там рукопожатий и ваши репосты - вдруг кому-то пригожусь именно я :)
Заранее спасибо!
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...

Текинец романтичный.
w7-drKvrCQs.jpg


Текинец 2D.
1cGTPB_Aq24.jpg


Текинец черно-белый.
pIYjVaWF1JU.jpg


Текинец буйный :lol:
7KNy6q6BJbk.jpg


Текинец стремительный.
52aNEHLj_84.jpg


Текинец жирненький :)
GhUH9Cik70c.jpg
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Fresh & colourful :)

дневник обновляется, конечно. Уведомления тут разве были? мне никогда ничего не приходило, по жизни тыкаю на "ваши сообщения" и просматриваю новые по числам последней публикации... :lol:

про "выбирать свое" - это тема моих последних месяцев, правда, у меня пока до реального выбора не дошло; такое ощущение, что в моем городе все лошади расходятся "по своим", а туда, куда нужно выбираться на оленях несколько часов в германские степи, мне так ни разу и не довелось выбраться.
Но я верю, что оно произойдет, я наконец-то опознаю Ту Самую Лошадь по видео и фотографиям, съезжу-посмотрю и вдруг.... !
Хотя мне, как человеку, иногда любящему что-то да продумать, очень бы хотелось сначала в аренду, и уже пото-о-ом, если все в порядке...


Чудесные фотографии :)
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Fresh & colourful :)

А мне текинец-жирненький понравился :mrgreen: Ну просто вай какой довольный жизнью лошадь :)
 
Сверху