Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Ой, обидно то как...
Антея-тор, не расстраивайтесь!
Хотя вряд ли возможно не расстраиваться, понимаю это. Но не вы первая, не вы последняя.
Ну и тренироваться, тренироваться и тренироваться.
Вот, это то, что надо. И такие неудачи уйдут в прошлое :)
Выше нос, короче! Ниче страшного не произошло :)
 
Ой, не надо мне выкать :) Мне кажется, мы на "ты" были.

Да все нормально, иногда нужно немного встряхнуться :)

От Лизы
UwAqM2cWIz8.jpg


E_MiNXgcNs0.jpg
 
На второй фотке - всадник как будто совсем в песок ушел, только шлем торчит:D
Хорошо, что упала без больших последствий , а старты еще будут!
 
Ну очень трагически выглядит фотография, на которой лошадь несется, а всадник даже не делает попытки встать :D
 
Катерина, это я пыталась со стыда провалиться сквозь грунт :)

SineEspera
, рекомендую) Я раньше ооочень боялась стартов. Стоило надеть белые бриджи - и все, мозг отключался. Но потом я как-то прикинула, и решила, что это почти тренировка, просто в парадных одеждах, с возможностью пофоткаться и поуродиться всласть на боевом поле за свои кровные. С тех пор не унываю. Главное, что б все оставались целы :)

Чертополох, я вот тоже посмотрела фотки и поняла, почему все так запаниковали :)

Меж тем, каждый год мы с друзьями ходим в... травму. Надрыв связок левого голеностопа. Крутобл. Ну, полежу отдохну, чО.
 
Катерина, это я пыталась со стыда провалиться сквозь грунт :)
Янк, надо было быренько закапываться... :D
Меж тем, каждый год мы с друзьями ходим в... травму. Надрыв связок левого голеностопа. Крутобл. Ну, полежу отдохну, чО.
О, собрат по травме... тоже сижу, только с коленом. Уже неделю без движухи, сил больше нет, а еще как минимум недели 2 куковать. :mad:
 
да в том-то и дело, что нет... я, вроде, легко отделалась. Там частично - то, что в народе называется "потянула". Но вот уже неделя, улучшения есть, но нога болит. На коня-то я попробую раньше залезть, конечно. Но полностью нагружать получится, видимо, попозже. Печалька, однако. Голеностоп у меня тоже был - тогда я где-то недели две сидела. С коленом как-то сложнее.
У меня уже бандажи на все части тела имеются... На голеностоп я тогда брала жесткий ортез со спицами - очень мне помог. Он хорошо держал сустав и не мешал занятиям спортом. Я в нем и начала нагружать нормально. С коленом тоже так буду, конечно, но выдержать какое-то время надо, чтоб повторно не травмировать.
 
Последнее редактирование:
У меня есть ортез на колено, который вместо гипса, 2 вида фиксаторов на голеностоп, воротник (еще с той поры, когда я в Спартаке 3 раза через шею летела), фиксатор запястья, трость и костыли. И каждый раз, выписываясь от своего травматолога, я ему говорю, что "лучше вы к нам!". Эх...
 
ну, на колено у меня полужесткий ортез, который позволяет заниматься интенсивно. На голеностоп два вида - жесткий со спицами, который тоже не мешает спорту, и простой мягкий. Ну и на поясницу еще парочка... Хосподи, собрались тут... :D
 
У меня только мягкий наколенник... Голеностоп я мотала, ребра так срослись, а на сломанное запястье пока я выбирала ортез, оно и прошло)))
 
SineEspera, рекомендую) Я раньше ооочень боялась стартов. Стоило надеть белые бриджи - и все, мозг отключался. Но потом я как-то прикинула, и решила, что это почти тренировка, просто в парадных одеждах, с возможностью пофоткаться и поуродиться всласть на боевом поле за свои кровные. С тех пор не унываю. Главное, что б все оставались целы
А у меня панический страх перед падениями. Не из-за того что больно, а по принципу: "Ой, стыдно-то как...":D
 
О боги, кто автор?
Суть, конечно, не оставляет сомнений.. только бы орфографию и пунктуацию поправить :)
 
Тогда, думаю, нужно исправить "коем" на "коим", перед ним поставить запятую. Спортсмена выделить запятыми, а тире поставить вместо запятой после слова "виноваты".
Еще меня очень смущает тире в первом четверостишии, но поскольку ориентируюсь я не на правила, а на чувство языка... пусть меня поправят любители грамотной письменной речи.
 
Мне тоже глаз режет, но я уже ко всему привыкла :confused: Особенно меня добивает, когда люди вслух что-нибудь ляпнут. Есть все-таки какие-то общие ошибки, но есть совсем позор.

В письменной речи можно акцентировать внимание читателя на каком-то слове (или фразе), выделяя при помощи тире, если я не путаю.
 
Тире в первом четверостишии - на месте пропущенной смысловой части составного глагольного сказуемого: "Как могли бы бежать, не бегут", так что оно там очень даже на месте. Вот только запятую мне там все равно хочется поставить, прямо вместе с тире. Хотя правила на эту тему я вот прямо сейчас не помню, надо искать. Может быть, что я и не права.

После слова "виноваты" тире уместнее, чем запятая (противопоставление без союза "а"). А вот после "признать одно", строго говоря, надо либо убирать двоеточие, либо заменить "что", на "то", потому что двоеточие ставится в бессоюзном предложении или для введения прямой речи (тогда кавычки дальше), а союзное слово "что" вводит косвенную речь, и в этом случае нужна запятая. Так что по правилам надо либо:
"Для себя признать одно: то не кони виноваты - просто..."
либо: "Для себя признать одно, что не кони виноваты - просто..."
Но можно оставить, как есть, и сказать, что это - авторская пунктуация, в стихах такое допускается:D.

А все остальное Чертополох правильно поправил(а): "коим" и запятую после обращения "спортсмен" - это категорически надо исправить.
 
Сверху