Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Катя, боюсь тебя разочаровать, в данном контексте, ты не лучший пример для повышения самооценки... :rolleyes: а если по существу, то равняться надо на тех кто лучше... эдакий психологический волшебный пендель. ;)
 
Сходила, посмотрела, не работает. Зато, Катя, теперь тоже хочу такой редингот. Так что спасибо за совет, блин :D

Вчера работал 3 крестика по кругу. Сантиметров по 30 максимум. Задача была подсократить, поворот свободно, выровнять, просто катиться, выйти с барьера, подсократить и т.д. Ктооо чемпион? Я чемпион))) Скакали, пока не получилось. Само-собой, когда до меня дошло, как это сделать, все оказалось очень легко, а до этого я то лошадь забывала выпрямить, то в один повод ехала, то ногой бросала, то слишком активно скакала. К концу тренировки нас можно было с Рыжиком отжимать :)

Так сложно микробарьеры перескакивать! Т.е. сантиметров от 60 их хотя бы видно, и так едешь на них целенаправленно, а на таких палочках вылезают ВСЕ косяки. Магия какая-то.

В целом момент просветления наступил. Благодаря воскресным страшнофото я резко села в разы приличнее, да и с барьерами маленькими разобралась.

А сегодня мы ездили смотреть лошадку в Колтуши, в "Талисман". Клуб, конечно, очень приятный: левадки, открытый и огромный крытый, чистенькая конюшня, денники, просторный амуничник с теплым полом, стиральная машинка и прочие удобства. Мне прямо ооочень понравилось там)))
 
...мне кажется, что оценка посадки по фотографии - это сложное и часто бесперспективное занятие (кроме таких ярких случаев, когда фото говорит само за себя). Ведь нога, которая где-то там ушла за вертикаль, точно к лошади не приклеена и по какой-то причине она может оказаться в определенный момент плюс-минус не в идеальном месте; то же самое и руки-спины-прочее. Центр тяжести, наверное, видно. Но все остальное в динамике смотреть бы.
И наоборот - супер-посадка на фото может оказаться случайным моментом один-из-ста, а как человек сидит на самом деле ... у-у-у...
кто как считает?

Я начинаю путаться в лошадках :)
вроде есть такая лошадка, потом еще рыжая лошадка, но вы ездили смотреть еще одну лошадку... упс...
 
...мне кажется, что оценка посадки по фотографии
я согласна)плюс я сейчас считаю что посадка правильная отличается для разной работы с разными лошадьми на разных этапах с разными задачами) так что фотографии с этой точки зрения не информативны=)ИМХО
 
Сходила, посмотрела, не работает. Зато, Катя, теперь тоже хочу такой редингот. Так что спасибо за совет, блин
странно что не работает. моя посадка - это ж пестня)))

какой именно редингот - бежевый или с вышивкой? я знаю где берутся оба)))
 
Катя, с вышивкооой *где тут плачущий смайл?* У меня их и так два, т.е. третий по факту не нужен. С моей то регулярностью стартов. Точнее, посещаю я их регулярно, но в последнее время мне больше нравится зарабатывать деньги на фотках, чем вси*ать их :D

Чертополох, разовая фотка ничего не покажет, но вот серии фоток на регулярной основе - вполне. На видео некоторые моменты сглаживаются, а вот на фотке можно рассмотреть миг уродства во всей красе :)

Вообще, я пришла к выводу, что правильная посадка = эффективная посадка. Бывает, что люди и сидят не очень визуально, а кони бегут и прыжат.

А про лошадок) Дурная голова ногам покоя не дает (с). Лена поделилась фоткой лошади, которую продают, мне, в принципе, глянулся, так что мы загрузились в машину с моим верным боевым товарищем, которая таскается со мной по всем ж*пам мира, в машину и поехали смотреть. Решили, что кому-нибудь из нас пригодится :rolleyes:

В остальном все просто) Никак не могу остановиться на ком-то. Хафи идеально подходила со всех точек зрения, но Рыжик для меня сейчас предпочтительнее: он в разы удобнее, а для меня после очередной травмы это важно))) Но он на продаже, так что не знаю, как дальше пойдет.

Пора покупать своего))) Но ситуация в стране странная, че т стремно.

Пыталась найти себе аренду на юге, все-таки два часа с работы до конюшни - многовато. Фиг! Либо далеко, либо дорого, либо своим ходом не доехать или не уехать, либо люди странные, либо лошади такие себе)))
 
Последнее редактирование:
Мое мнение - сильно ложишься на прыжке, прям "ныряешь" так. Приведу тут слова моего тренера на меня при прыжковых тренировках - "Встаем вверх! Выше плечи!"
О, тут ты абсолютно права! Но я хотя бы уже не каждый раз отдаю все 4 повода к ушам. А если пытаюсь вставать вверх — всё, труба. Я там вертикально и торчу :D Как по мне, надо жо свою отклячивать больше назад, и вот Янка посоветовала делать "жим на пятку" перед прыжком.

Акрон - отличный, и посадка мне нравится.
Ян, новый рыжик миляш такой!
Акрон тоже прекрасен))))
Про посадку я уже сказала выше. Но без ложной скромности скажу, что мне посадняк вне барьеров уже почти нравится. Ну не мастер спорта, конечно, но уже не так тошнит :)
За Акрона спасибо, я передам :p
Рыжик и вправду миляш. Но я смогла это признать только после личного знакомства, когда в гости заезжала пофоткать. А до этого все бурчала, что вот, нашла себе очередную рыжую лошадь, что за адова масть, бубубу. Потом смотрю — морда почти точь-в-точь Акроновская, и меня как-то отпустило. :p

а все страдающие по посадке - смотрите мои фотки и повышайте самооценку)))
Мне вот тоже как-то не помогает) А кому помогает — надо за просмотры денег брать :D

Я начинаю путаться в лошадках :)
вроде есть такая лошадка, потом еще рыжая лошадка, но вы ездили смотреть еще одну лошадку... упс...
Янка уже расшифровала, про "моих" вроде все понятно :)

Вэлком!

______________________________________
По некоторым причинам Катя не могла поехать завтрашние старты на Рубеже. И мы вроде как все договорились, что в этот раз обе поедем на Акроне. В принципе попрыгать на нем небольшие высоты при определенном везении можно даже особо не присиживаясь. Главное, не бросать ногой и не потянуть за веревки, чтобы не скакать слишком быстро.
Но вчера мы на работе ставили крытую бочку, я до коня не доехала. И чего-то разнылась. "Во-о-от, я 80 ехать не хочу-у-у, а на метре вдруг обосру-у-усь, мы же давно нормально не пры-ы-ыгали. А еще у меня бриджей не-е-ет и членство хз где-е-е. И дене-е-ег вприты-ы-ык". Короче, выбесила всех, включая себя. И как-то так получилось, что Катя поедет одна. Вроде как сама отказалась, а теперь всё бесит еще больше :oops:
 
Последнее редактирование:
Я там вертикально и торчу :D
Хи, и так бывает :D Я вот по себе пришла к выводу, что не надо особо заморачиваться. Периодически работать без стремян, иногда без рук, на баланс, на физуху и оно само выровняется и все придет. :)
"Во-о-от, я 80 ехать не хочу-у-у, а на метре вдруг обосру-у-усь,
О, и у мя так было. 80 вродь как уже и не хочется, а метр еще сцыкатно :D
 
Из меня вот сегодня всю эту дурь и нытье выколачивали. Клин клином, как говорится :confused:
Меня там, конечно, корежит, но я такой себе прыгун по 120, честно говоря. Но я между паническими приступами слушала тренерские "твоя задача - хотя бы на шее не оказаться" и пыталась ее выполнить :D
Когда я первый раз узнала, что Страшный Барьер Джокер, это который и потому что с одной жердью, то была очень удивлена, что мы в силу общей лени зачастую, оказывается, прыгаем те самые джокеры)
Еще телефон вдруг решил замылить изображение, но что есть, то есть.


P.S. Потихоньку склоняюсь к мысли, чтобы сделать рентген жопы. А то после двойного улета с Крошки Ру копчик очень странно себя ведет. Я вообще вся "красивая" хожу: ноги и одна руки все в синяках после покатушек на аттракционе "бык-родео" (обо что?! там все мягкое!), кисть вообще опухшая и синяя, но вроде просто ушиб. А сегодня уронила жердь себе на палец, теперь оный в два раза больше нормы :confused:
 
Как все знакомо-то)) У меня подружака тоже на днях каталась на быке и тоже в синяках. Обнаружила оные в самых неожиданных местах.
Навеяло:
6133007.jpg

Это про меня, видимо...
 
О...бычек шикарный)
Я недавно тоже его оседлала...в платье))
Очень понравилось...вот хочу проверить держалась долго из за голых ног или нет и след.раз в штанах попробую)
(На след.день болели мышцы рук.ни одного синяка нет)

Нравятся мне ваши прыжки.есть конечно над чем работать.но прям ужасного ни чего не вижу.
 
Это про меня, видимо...
И про меня :D А девушки крестиком вышивают, не иначе. Хотя я и там умудрилась бы себе руки проколоть)

О...бычек шикарный)
Я недавно тоже его оседлала...в платье))
Очень понравилось...вот хочу проверить держалась долго из за голых ног или нет и след.раз в штанах попробую)
(На след.день болели мышцы рук.ни одного синяка нет)
Нравятся мне ваши прыжки.есть конечно над чем работать.но прям ужасного ни чего не вижу.
Я просидела 39 что-ли секунд (в скользких штанах, между прочим!), последние секунды чисто на силе воли :D
Остальные люди из тех, что видела, за неимением конной подготовки слетали за 5-10. Но я все равно недовольна. Не набила бы руку так, полезла бы еще раз )) Но этот бык какой-то жесткий (в Маза-парке на Просвете), до этого на Крестовском пробовала, там легче.

По прыжкам - спасибо :) Я, кстати, даже каким-то чудом умудрялась почти не отставать и не соваться. Ну жить, наверно, хотелось.
Для Акрона эта высота тоже в новинку, чиркали и иногда валяли. Но блин, это лошадь умудряется вылезать из таких задниц со мной на шее, что спасибо ему :D И даже техника прыжка какая-то появляется :D

__________

А еще у меня есть мысль пробежать какую-нибудь выездку for fun. Я, конечно, не уверена, что "выездка" и "для прикола" совместимы в одном предложении, но чёт захотелось попробовать :)
Конь вроде все делает, но в выездке он вот нифига не самовоз. Надо очень четко вести и аллюры, и элементы.
Так как ваша покорная слуга имеет аццкие проблемы с самообладанием, то даже не знаю, запариваться или нет. Крош ППЮ пробежит с периодическими дюлями легко. Причем дюлями не ему, а мне. Конь уже может и сильно дальше, но явно не со мной сверху.

Я могу завалить лошади затылок одним движением руки. А чего добились вы? :cool:
FsL5n2QpMLo.jpg
 
Последнее редактирование:
О...я тоже в Мазапарке была,только в купчино.я отцепилась сама,потому что девушка меня тупо закружила.я потом слетев с него как пьяная была.зигзагом выползала с батута)))
(Ты видео не смотрела мое? И тебя ни кто не снимал на бычке?)
 
Осень - такое странное время))) Постоянно хочется сделать какую-нибудь хрень и что-нибудь поменять. Есть пара идеек, но я че т стала старая и консервативная, так что сдвинуться с насиженного места не так и просто.

Лошадка поживает хорошо. Налево уже даже достаточно достойно можем овладевать барьерками. Направо я зачем-то поджимаюсь, так что результат похуже. Вылез новый косяк: стоит барьеркам подрасти сантиметров до 70, мной овладевает не иначе как первобытный ужас, и я начинаю темпа за три шпарить бедного Рыжика на барьер и соваться вперед. Пока контролю это поддается плохо, так что бедный рыжий конь периодически вынужден "как настоящий мужчина" (с) брать ситуацию в свои копыта и перепрыгавать со мной на шее.

Дарина шутит, что это потому, что он очень хочет стать моим)))

Прикольно, конечно, то, что он, во-первых, хочет прыгать, во-вторых, у него настолько удобный прыжок, что даже при предельно уродском подходе и перелезании, потеряться оттуда очень сложно.
 
(Ты видео не смотрела мое? И тебя ни кто не снимал на бычке?)
Не видела, показывай :) Меня снимали, но видео залито ВКонтакт, если не поленюсь его перетащить себе и/или на Ютуб, обязательно скину )
_____________________________

Заранее: не то чтобы я так редко езжу, как пишу, просто когда есть время и эмоции — иду сюда.

Сегодня опять боролись с моим заглюком "о-о-о, ну вдруг я метр не проеду-у-у" :D
Апофигеем стала жуткого вида конструкция, которая со стороны и то выглядела так себе. Высоты в ней было...не знаю, не буду врать, но что-то хорошо и для меня, и для коня. Три раза сваляли, потом чисто.

— Да что тебе не нравится в этом барьере? Едь давай!
— Помимо того факта, что он тебе по шею?! :eek:

Остальные палки из маршрута 110-115см вообще не вызывали во мне никаких эмоций на фоне этого монстра. Жалко, никого с камерой не случилось рядом :(
Соконюшенники назвали меня сегодня "летчиком-испытателем" :D

P.S. Хочу выразить отдельную благодарность лошади. Акрон, спасибо тебе, что ты туда лез, даже в те разы, когда я в стиле первого года проката неуверенно тянула в сторону барьера за внутренний повод и на всякий случай переставала дышать и шевелиться :D
 
Последнее редактирование:
Сверху