Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Мои лошади - идиоты.
Они вчера задрали друг друга, как два капризных ребёнка 🙈
Я взяла первой Лику, и этот мелкий Упырь начал сперва раскачивать дверь денника, а потом жрать Лику за жопу, жать уши и кружить по деннику. Меткое бросание перчаток в наглую морду его немного огорчило, но не остановило. Пришлось оперативно седлаться и сваливать в манеж.

Тренер, увидев меня верхом, спросила "о, Боже, зачем тебе это?" 🤣🤣🤣 Люблю её 🤣

Конкурные седла - мрак, кто их придумал? Лика была какашечна на левую челюсть, но мне в целом надо было только поскакать туда-сюда, наладить стремление двигаться вперёд и переходы, чтобы в выхи мог поездить более слабый всадник. С чем я успешно справилась, не потеряв самообладания. Надо не лениться и в кодовые дни моционить её на верёвке.

Потом взяла мелкого. И тут уже Лика отрывалась и мстительно жрала его за зад под мои крики "да вы совсем обалдели".

В манеже ходили жерди, делали остановки и осажмвания. Пытаюсь научить его не путать кранч и поклон 🤭 Походу терпение шагать у креветыча подошло к концу, потому что он в какой-то момент подорвался и поскакал вокруг на корде, а на выходе из манежа вообще слинял на полянку. В принципе, можно было его удержать, но была вероятность встречи лошадиной морды и крыши беседки, а это не входило в мои планы.

Нога после побегушек не хуже (ттт), так что, может, и гулять уже пойдет :)

К нам приехала ещё одна молодая лошадка возраста Барсика, вот думаю, может, я буду смотреть на его хозяйку и тоже вдохновляться на верховые подвиги? 🤔

И ещё меня цапнула в глаз мошка, и, не смотря на супрастин и фенистил глаз выглядит просто фууу 🥺
 
А они в основном верхом работают?
Почему?
Конь тоже заезжен и тоже будет периодически происходить что-то верхом, как у нас 😅 Ну, типа 2 круга пошагали, 2 порысили, молодеееец 🤣

Я: куплю себе нормальную лошадь, чтобы ехать выездку!
Я же: нафиг выездку, обнимаемся с лошадкой в поле 🤣

ttjT0LLS3-s.jpg
 
Подумала, что хочется на старты. Посчитала, поняла, что не хочется 🤣

Одновременно в нашей аджилитийной группе кто-то скинул ссылку на собачьи соревы. Стартовые 450 рэ 🤣
Я посмотрела, есть вариант для начинающих - Д0. Правда, судя по протоколу, там что-то 70% снимают(ся?). Спрошу у тренера, можно ли когда-нибудь нам вписаться в такое. Где уровень посложнее, там сплошные бордеры, а Д0 смотрю и метисы, и тяжеленькие собаки бегут))) По фану можно было бы вписаться.

В среду тренировку отменили, кстати, поэтому сегодня пришлось фантазировать в одно лицо, ибо собака без движа изнывает.

Купили доску, треним качели 🤣
Потом куплю 2 метра и сделаю брусок в середине, чтобы качалась.
Доска на бортиках лежанки, иного безопасного способа её поднять я не нашла.
QHPl0psLjsg.jpg


Пришли со своим барьером 🤣
WIZFAev2x8I.jpg


Сюда залезла сегодня неохотно, обычно сама несётся 🤷‍♀️
2ceNRYNuZOw.jpg
 
Ох, смотрю на фото Марси и думаю, что ее многочисленные таланты остались бы втуне, кабы не хозяйка))
Какие у всех разные характеры. Мне было бы лень и нужно животное, которое правильно лежит😂. Так приятно свесить ногу с дивана на чей-то теплый бок и чесать его!
 
Пичаль пичальная ((( В свете того, что уже начинает раньше темнеть, тренировки по аджилити по будням хотят сдвинуть на более ранее время :( Можно, конечно, приезжать к семи и дотусовываться со всеми полчасика, но это ерунда, как мне кажется, потому что в основном все объяснения и разбивка на подзадачи идут в самом начале. Так что у нас остаётся только воскресенье, и то, если погода позволит. Есть ещё манеж, но там только утреннее время, что мне тоже недоступно. Кто все эти люди, которые тренят по утрам и днем?!
В целом можно жить на домашках, но грустно. Присмотрела к покупке ещё 2 барьера и двухметровую доску.

Тренировка сегодня была в целом прикольная, есть, что отработать, но и я, и собака, были настолько не очень, что хотелось сесть в машину и уехать. Основная проблема работы с собакой состоит в том, что она прекрасно читает хозяина, и если хозяин не настроен на движуху, собака тоже выходит из задачи 🤷‍♀️

После адж поехали с Марси в конюшню, я надеялась, что она там поднимет себе настроение игрой с местной собакой, а я жамканьем рыженького, но местный пёс чёт отказывается с Марси в последнее время играть(((
Рыженький неплох, но пол гарца овса пока не вдохнули в него импульс на корде. Тем не менее, по палочкам он отработал неплохо. Наверное, есть смысл уже седлаться, но леееень 🤣

Загрузила в лошадок арбуз. Лика наконец-то начала есть корки и не выпендриваться. А, может, это конкуренция сработала 🤣 Я кусок арбуза сунула соседке по леваде, так Лику чуть удар не хватил 🤣

- Кто съел мою зп? 🤣
- Не, это не мы, не мы это. Точно.
rCK8psSIp9U.jpg


Ещё меня достала сопливпя лошадиная грива, которая при попытках её продергать превратилась в три пера, и я её чикнула ножницами.
zy7U_1Tr5FY.jpg


Это мы в сб тестили площадку подальше от дома. Она скучная, но на ней есть Марси на любимая горка, с которой можно пялиться на окружающий мир 🤣

Мини горка, её она просто прыгает.
2t8AmDPz6YI.jpg


Бумы везде какие-то отстойные(((
AmIDlPhR3qw.jpg


Макси горка!
nTwP0mc66_Y.jpg


l-PAPSElWhE.jpg
 
И как они? Мир-дружба-жвачка?
Лучше, чем я думала, если честно. Особенно с учётом того, что они постоянно задирают друг-друга на развязках!
Ура с почином!!!
Ой я не могу😍😍😍 чепчик с оборочками!😍
Спасибо))) Чепчик мал 🤦🏼‍♀️

Уф, немного передохнула, рассказываю :) В общем, для опасных мероприятий я предпочитаю супер надёжных людей, поэтому моей компанией на этот немного волнительный вечер стала Ира, я ей доверяю, как себе :)

Нам нужно было успеть до темноты - это раз, выжить - это два 🤣 Ира любезно согласилась кататься в поле на маленькой лошади в силу того, что процентное соотношение здоровых коленей все же в её пользу. А я планировала ехать на Лике и внушать Рыжику спокойствие своим видом и голосом 🤣

В отличие от предыдущего дня мелкий вышел в поле чуть ли не жопой вверх, поэтому сперва Ира его погоняла на корде. Видимо, в силу похолодания у него открылись бегательные чакры, и он резво скакал с периодическими горками. Так что идея взять корду была прямо очень хороша, хотя я такого и не ожидала.

Дальше Ира погрузилась на Барсика, и мы потопали шагать. Шагалось нам так прекрасно, что мы вылезли с первого поля и прошли мимо мусорных куч ко второму. Я косилась на большие белые мешки. А конь - нет.

Потом со второго поля перелезли через мини канаву на третье и вышли на скакательный холм, где рискнули порысить сперва по отдельности, а потом и вместе))) Коню, по-моему, было пофиг, что манеж, что поле))

На обратном пути встретили мотоцикл, который двигался по дорожке нам "в лоб". Спасибо человеку за внимательность и вежливость! Побольше бы таких людей 🙂

Барсик на мотик отреагировал, опять же, совершенно адекватно.

Вернулись довольные 🙂🙂🙂

Жаль, что белые ночи подошли к концу, и теперь такой вот выезд в поле можно организовать только в выходной 😥, либо брать отгул 😏 Ждём жёлтые листья, есть план 😏

Я в счастье))) Спасибо Ире!

А вчера я замутила себе и собаке тренировку по аджилити в крытом манеже с новым тренером 😎 Хз, зачем. Видимо, "*банутым нет покоя: то одно им, то другое" 🤣

Меня всегда новые тренеры смущают вопросом "что вы умеете", потому что с конями я могу хотя бы сказать, что не падаю с лошади 🤣 А с собакой что? Просто не падаю? 🤣

Но, вроде, разобрались по ходу дела.
База - кайф, газон просто ммм, у меня даже колени не болят. И забегала я гораздо быстрее))) И Собака Собаковна, на удивление, тоже! На привычной площадке у неё такой скорости нет. Может, ей тоже зашло покрытие площадки, а, может, контрастные барьеры лучше видно. Но она прям кайфовала))) Ничуть её не смутило ни новое место, ни свежие снаряды, ни новые для неё стенка и горка) Облаяла большой плакат-рекламу с собакой 🤣 Пока я не пришла и демонстративно не погладила нарисованного песеля, она его подозревала 🤣

Тренер просто огонь! Даёт ооочень много информации, причем, все чётко, поэтому хорошо укладывается в голове: и про снаряды, и про траектории, и про положение тела. Мне понравился динамичный стиль 😍, его мне как раз в группе не хватает. Было много новой инфы чисто для меня, как проводника. И ещё прикольно, что какие-то вещи я никогда не делала, но тренер так уверенно даёт задание, что ты бежишь и делаешь 🤣

Из новых снарядов пощупали горку на спуск. Надо дома порепетировать разворот на доске.

И хорошо бы как-то дома придумать слалом, чтобы на тренировку приносить уже чуть больше прогресса.

Собаку Собаковну, кстати, похвалили, сказали, что у неё есть потенциал, и она активная, но не уходит в перевозбуждение, т. е. даже когда её очень прёт, она все равно держит контакт с человеком 😍
Вот, а я говорила, что она крутая)))

Чудом ухватила себе местечко на следующей неделе на занятия 😎

А в вск поедем на нашу открытую площадку, если дождя не будет.
 
Я в счастье))) Спасибо Ире!
давайте теперь с Ирой меняйтесь и такой же позитивный отчет!))) на выхах не больше народу в полях ваших?
тренер просто огонь! Даёт ооочень много информации, причем, все чётко, поэтому хорошо укладывается в голове: и про снаряды, и про траектории, и про положение тела. Мне понравился динамичный стиль
мне нужен такой-же тренер для нас с мелкой лошадью)) она вполне себе пока еще сойдет за собаку))))

Расскажи, кстати, а как ты на Рыжего бублика первый раз ногавки одевала? как он отреагировал?
 
давайте теперь с Ирой меняйтесь и такой же позитивный отчет!))) на выхах не больше народу в полях ваших?

мне нужен такой-же тренер для нас с мелкой лошадью)) она вполне себе пока еще сойдет за собаку))))

Расскажи, кстати, а как ты на Рыжего бублика первый раз ногавки одевала? как он отреагировал?
На выхах народа больше, но это половина беды, у нас там активно ездят на квадриках, и я не уверена, что все будут так же милы, как вышеописанный мужчина.

После того, как он носил на голове зонт, он считает, что в жизни нет страшных вещей 🤣

* * *
Про людей-идиотов.

Сегодня подхожу к Озону, очередь на улице, там уже стоит девочка с французским бульдогом. Я встала с другой стороны, чтобы собаки были подальше (у нас можно в Озон с собакой, у них спец. табличка, что они дог френдли), и тут я слышу бабах рулетки об асфальт, бульдог подлетает и начинает жрать Марси. Я пытаюсь сбить его пинком в полете, но ему пофиг, он уже вцепился. Девочка кричит "не бейте собаку ногой", но пса не зовёт и не подходит! В итоге я, как могу, разнимаю собак, и этот упырь начинает жрать уже меня за руку! К счастью, за пару минут до этого я подумала, что все же не буду снимать с себя толстую фуганзовскую кофту 😬 Дальше он снова переключается на Марси, она выворачивается из ошейника и сигает на дорогу, этот урод за ней, я за ними. Машу рукой водителю приближающейся машины, что у нас тут жопа. Он внимательный, к счастью, остановился. Марси забежала на поребрик, и там меня дождалась, а урода наконец-то отловила девочка.

Знаете, что выяснилось?

Ей собаку дали подержать.
Хозяйка пса медленно подплыла к нам с другим бульдогом из Озона, забрала у девочки утырка, который тут же бросился жрать бульдожку номер 2 🤦🏼‍♀️ Я говорю, что женщина, если у Вас собака невменько, вы его держите в наморднике, потому что он только что поел мою собаку и меня. Она на него смотрит и говорит "ну ты себя плохо ведёшь" 🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️ И смотрит на меня незамутненным взглядом. Даже не извинилась. Типа все норм.
Жалею, что не сфоткала её, но пост в группе написала.
Дома сняла кофту, на руке нормальная болючая гематома. Ну, все лучше, чем в больничку.
Собака Собаковна испугалась, но в целом норм. Хотя тоже непонятно, если он её так же, как меня кусал, у неё же тоже может что-то болеть теперь (((
 
Последнее редактирование:
Вот же... Цензурно не сформулирую. Лечи руку, а хозяйкам таким и их горе-помощницам самим надо ногами по башке надавать!
Однажды они нарвутся на более сильную и менее терпеливую собаку, чем Марси. Вероятно, долгое лечение бульдога или рытьё ямки в лесу их научит чему-то, по другому вряд ли такие люди изменятся.
 
Девочка кричит "не бейте собаку ногой", но пса не зовёт и не подходит!
Оооо, как знакомо :( Сколько раз я разнимала дерущихся, в том время, как их хозяева в ужасе стояли в ступоре, или вообще делали вид, что это не их собака :mad:. И видимо я это делала с таким лицом, что пинаться я могла как угодно, ни разу никто ничего не сказал, видимо понимали, что сейчас и им достанется )))). Один раз, когда моему кобелю ротвейлер ухо порвал, и собирался еще чего-нибудь отжевать, его хозяин вообще смылся куда-то...стоим втроем, обтекаем в прямом смысле, ротвейлер притих, понял, что сейчас он похоже станет моей собакой 🤣 . А вообще не смешно конечно! Бесит прямо очень сильно! Очень сочувствую! Безответственные уроды, а достается всем собачникам из-за таких вот дебилоидов!
Я уже стараюсь гулять пораньше, чтобы народу поменьше встречать, в 5 утра выходим, но это не выход конечно, потому, что это раньше у нас в микрорайоне в 5 утра можно было спокойно погулять, и никого не встретить, сейчас и в 5 утра тьма народу ((((
 
Вот же... Цензурно не сформулирую. Лечи руку, а хозяйкам таким и их горе-помощницам самим надо ногами по башке надавать!
Однажды они нарвутся на более сильную и менее терпеливую собаку, чем Марси. Вероятно, долгое лечение бульдога или рытьё ямки в лесу их научит чему-то, по другому вряд ли такие люди изменятся.
У нас такой ризен жил у соседей. А ризен не бульдожка. Тоже бросался на все что движется, пока на мою не нарвался. Она один раз его об землю шваркнула, а второй раз глотку порвала так что еле до ветеринарке довезли. После это он стал белее адекватно обходить собак.
 
Вот же... Цензурно не сформулирую. Лечи руку, а хозяйкам таким и их горе-помощницам самим надо ногами по башке надавать!
Однажды они нарвутся на более сильную и менее терпеливую собаку, чем Марси. Вероятно, долгое лечение бульдога или рытьё ямки в лесу их научит чему-то, по другому вряд ли такие люди изменятся.
Я так понимаю, девушка там не в теме была. Её попросили подержать, она согласилась 😬 Ну, я бы тоже от бульдожки такой прыти не ожидала, будучи обывателем, наверное. Хотя, я бы точно задумалась, почему с одной из собак хозяйка может зайти, а с другой почему-то нет.
Тут, кстати, юридически вопрос интересный. Условно, если на собаку 1 напала собака 2, и собака 1 в качестве самообороны ушатала собаку 2, будут ли последствия, если хозяин собаки 2 - офигевший огрызок, который пойдёт и настрочит заявление?
Оооо, как знакомо :( Сколько раз я разнимала дерущихся, в том время, как их хозяева в ужасе стояли в ступоре, или вообще делали вид, что это не их собака :mad:. И видимо я это делала с таким лицом, что пинаться я могла как угодно, ни разу никто ничего не сказал, видимо понимали, что сейчас и им достанется )))). Один раз, когда моему кобелю ротвейлер ухо порвал, и собирался еще чего-нибудь отжевать, его хозяин вообще смылся куда-то...стоим втроем, обтекаем в прямом смысле, ротвейлер притих, понял, что сейчас он похоже станет моей собакой 🤣 . А вообще не смешно конечно! Бесит прямо очень сильно! Очень сочувствую! Безответственные уроды, а достается всем собачникам из-за таких вот дебилоидов!
Я уже стараюсь гулять пораньше, чтобы народу поменьше встречать, в 5 утра выходим, но это не выход конечно, потому, что это раньше у нас в микрорайоне в 5 утра можно было спокойно погулять, и никого не встретить, сейчас и в 5 утра тьма народу ((((
У нас в целом очень милый район, все хорошо относятся к животным и хорошие отношения между собачниками, кошатниками и пр. Вместе стерилизуют бездомных животных, пристраивают, кормят. С собаками гуляем вместе, разбившись на кружки по интересам. Дети часто подходят пообщаться с собаками, предварительно спросив, можно ли. В любое время дня и ночи можно встретить кого-то с собакой)))
Крч, немного расслабляешься и не ожидаешь ТАКОГО.
Я даже не знаю. С одной стороны, мне нравится, чтт у Марси нет зооагрессии, с другой - может, и неплохо было бы, если бы она огрызалась хотя бы на такое :(
У нас такой ризен жил у соседей. А ризен не бульдожка. Тоже бросался на все что движется, пока на мою не нарвался. Она один раз его об землю шваркнула, а второй раз глотку порвала так что еле до ветеринарке довезли. После это он стал белее адекватно обходить собак.
Ризен вообще так себе история.
Но мелкие собаки в основном более агрессивные и невоспитанные на мой взгляд((( Видимо, к ним более лайтовое отношение и "ну это же моя пусечка", поэтому именно они зачастую творят дичь 😬
 
Хозяйка то в курсе, что у нее неадекватная собака, и когда ей говорят что она поела другую собаку и человека, то ее реакция очень странная. Это все до поры, до времени. Нарвется, не унесет потом.
 
Сверху