Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Где то время, когда ради стартов можно было встать в четыре утра (ночи) и проболтаться потом в чужой конюшне до восьми вечера, потому что вы взяли пятиместный коневоз и ждёте, когда наконец-то проскачет свой гребаный маршрут ваш попутчик? Где тот энтузиазм, который позволял вышагивать с лошадью весь день в руках, потому что гостевых денников был минимум, а то и не было вообще? Где та сила воли, которая позволяла проворачивать все это в жару, ливень, холод и ветер? Ау! Нет ответа... Эх, как молоды мы были.
Воооооот ......
Моего энтузиазма в этом году хватило только на оформление всех документов... мне уже очень не хватает такого человека, который бы сказал: алена, ты заявлена на след выхи в клуб н, коневоз заказан, деник забронен. Быть в субботу в 9 на погрузку, лошадь к этому времени вычисти, амунягу закинь в багажник
 
Ой расскажите мне срочно про «легкие» шишки!😍
исходник
грива1.jpg


Результат через 15 минут (с перерывами на пожрать морковки и подышать - у меня конь не плетется)

грива2.jpg



начинаешь от ушей
плетешь косичку (только наоборот, не сверху вниз пряди накладываешь, а снизу вверх) - до середины, потом жмякаешь резиночкой, пропускаешь косичку через свое основание - первая шишка готова
пропущенный остаток первой шишки берешь в ту прядь, которая на вторую косичку - также плетешь - жмяк резинкой на середине - пропустить изнутри - и т.д.
Тайминг: 15-20 минут на всю лошадь
держится намертво (можно плести с вечера)
сложность в том, что нужно угадать с толщиной и длиной косичек - но на это просто руку набить
 
Это мой любимый способ плетения косичек! Причём как на густой алтайской гриве, так и на реденькой приспортивленной!
 
Я тоже так плету. Только я тормоз и за 15 минут не справляюсь, но все равно быстрее, чем если плести по классике. На Розиной очень густой и кривовычесанной гриве смотрится круто, и да, может держаться вечно. Поэтому я думала, это универсальный способ для всех))) Но, как внезапно оказалось, если лошадь много и истерично дергает головой, то даже такое плетение разваливается.
 
Некоторые вещи кажутся очевидными и общеизвестными сразу как только узнал их сам 😅
Всегда думала что все стригут гриву под 45 градусов, но нет. Даже те, у кого глазомер отсутствует как и у меня, не знают об этом и стригут просто параллельно шее с известным результатом 📈 📉
 
Криво написала. «Держа ножницы под 45»
я не знаю, по отношению к чему нужно держать ножницы под таким углом ) но я обычно держу так, как получилось - потому что конь стричься не дает, тут уж не до углов 🤣
 
Не знаю зачем она руку выламывает, мне левой удобно
IMG_5176.png
IMG_5179.png

это был обучающий видос из разряда «просто поверь»
И первый урок был «держи ножницы под углом». А второй - «Оставь. Поправишь на следующий день.»
 
Последнее редактирование:
ну мне вот очень нравится, когда гребешком продергиваешь - тогда и не так густо, и нет вот этого ровно обстриженного края

но вообще я не парюсь, раньше тупо перед сезоном попон обстригала в ноль гриву - за год она подрастала - и все по кругу

если совсем длинная - могу ножницами подстричь, но как получится, не по линейке )
 
У моих грива или длинными лохмами или стрижена под ноль и потом отрастает до тех пор, пока эти "длинные лохмы" мне не начинают надоедать. Длинные лохмы я периодически плету в косы или делаю хвостики. Не говорю, что это красиво, это как раз из-за того, что мне не нравятся вот так вот ровненько подстриженные гривы.
 
Тут, наверное, разница в восприятии =) Для меня ножницы - злейший враг и вырезать
у меня получится как ЭКГ больного =)
А с этим уроком получилось так, что можно и без слез на глазах смотреть
единственное фото того периода нашла
6DB17027-8F76-4AD3-9601-86FA4090AE28.png

Может вам прилизанность не нравится? Так там 6 литров absorbine сверху вылито

@Sibir и я бы оставляла лохмы аля андалуз, но тренер гундит
 
Последнее редактирование:
Не знаю зачем она руку выламывает, мне левой удобно
Посмотреть вложение 592236
Посмотреть вложение 592237

это был обучающий видос из разряда «просто поверь»
И первый урок был «держи ножницы под углом». А второй - «Оставь. Поправишь на следующий день.»
я вот разницы не вижу....кроме прилизанности
мне одной кажется, что вот так подстриженная "по линейке" грива - это ужасно?
Мне не нравится. Нравится когда грива повторяет изгиб, но это не всем идет, не всегда получается, и вообще из ряда фантастики.
У моего грива густая, мне нравится, не продергиваю. Но где то с середины шеи в сторону кадыка она начинает свисать сосульками более редкими. Я подстригла...не понравилось. Теперь в раздумьях - толи стричь, будет как "прилизаный спорт хорс", толи оставить лохмы и будет как "горный свободный". Ему конечно идет второе....ну и плюс грива волнами и всегда как "воронье гнездо", а лить кондеи каждый день я не считаю целесообразным.
 
Может вам прилизанность не нравится?
не, мне именно кончики - которые ровные - не нравятся. Кстати, со своими волосами та же тема - поэтому я прошу всегда стричь чуть хаотично 🤣

Я подстригла...не понравилось. Теперь в раздумьях
продергай!
 
Сверху