Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Re: Две такие ошибки на одну природу... Лётчики-перелётчики.

Да ну, девушки. Опять война терминологий. :D
Пируэт на передних ногах (я его привыкла называть словом разворот)- разумеется. Всё правильно.
Я усомнилась на счёт пируэта на задних. Отведённый за подпругу шенкель воздействует на зад лошади. А нам нужно повернуть перед. Подозреваю, что левый шенкель (при движении направо) должен остаться на месте. А что делает правый предполагать не рискну. А что в той книжке написано?

Я когда-то делала (правда полу-пируэты) на заду. Помню, что больше работала руками и переносила центр тяжести корпусом… А что ноги делали – ни фига не помню… :not: Да и не уверена, что делала првильно.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Лётчики-перелётчики.

Не из книги, а из личного опыта: когда делаем пируэт на заду, наружный отведённый шенкель толкает передние ноги вбок! Т.е внешним толкнули, внутренним - поддержали, поводом не пустили.
Никогда не получалось буковками описывать.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Лётчики-перелётчики.

Да ну, девушки. Опять война терминологий. :D

Да ничего, её дурачки придумали;)

А фото не открывается что ли?

Отведённый за подпругу шенкель воздействует на зад лошади.А нам нужно повернуть перед
Если мне память не изменяет, у всадника ещё есть две руки и корпус
Шенкель воздействует ЗА подпругой, на правую ногу садитесь.

Саша в самом начале вполне корректно написала, на мой взгляд про воздействие.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Лётчики-перелётчики.

Zаnoss. А в книжке что написано? Вам не трудно посмотреть?
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Лётчики-перелётчики.

Я вот честно скажу, совершенно не знаю, как правильно делается пируэт, посему влезать не буду...


Сезам сегодня меня послал. Ну а фигли делать, если ты молод, жизнь прекрасна, погодка бодрит, а в левадке гуляет очаровательная дама? Правильно, что угодно, только не обращать внимание на всадника. Так что в итоге мы делали две рыси и два рысе-галопа. Где-то между даже чуть-чуть шагали :lol: Ибо всю первую половину работы зверь уродился как только мог. Отрывал руки и башней крутил по сторонам. :evil:
Зато к концу Чёрному стало хорошо. Вольты покрутили, остановочки с галопа поделали, переходики там всякие. Ни на что большее нас не хватило)

Так что тут два варианта: либо Чёрный сегодня был мерс-с-с-ский, либо с будуна лучше на лошадь не лезть :lol:

З.Ы. Я тут решила показать вам второе жЫвотное, которое местами в моей жизни таки присутствует. Ласковый как котёнок, четырёхлетний тракененский жеребец Тёти Тренера. Крош :wink:
x_e5fce3ee.jpg
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Лётчики-перелётчики.

Ездила к Сашке в гости :).
Не могу сказать, что дезертирские мысли меня не посещали, но я сильна и бодра, да.

Со второго этажа открывается вид на первый манеж, где Санчо и скакала.
0_71439_a821dee7_XL.jpg


Второй манеж. С проволокой)))
0_7143a_4f0d5920_XL.jpg


Пока Сашка карабкалась (именно карабкалась!) на лошадь, из левадки бдительно наблюдало какое-то мелкое животное.
0_7143c_7c2646fc_XL.jpg


Это один из этапов карабканья. Там вообще несколько lvl-ов: опустить стремя, пихнуть туда ногу, оттолкнуться, допрыгнуть до седла, сесть и подтянуть стремя обратно. Иначе никак бо.
0_7143d_57ad704d_XL.jpg


0_7143e_c814cc1a_XL.jpg


0_71444_d38462fc_XL.jpg


Осёл такой ничегошный =). Лапками машет симпатично, рожей любопытно во все стороны крутит, ну и глазки, само-собой, на ниточках и чёрный. Как по Сашкиному заказу делали =).
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Лётчики-перелётчики.

Сегодня нас посетила Яночко. Погода была, мягко говоря, не фотогегенична, да и конь катастрофически не желал избавляться от пылевого налёта на шкурке.
Очень расстроился моему присутствию в своей жизни второй день подряд, да ещё и с фотографом. Смешно пытался убежать от меня по деннику, но я меньше и проворней. Да и руки, что за недоуздок цапают, достаточной длины :lol:
Поймала, чищу. Глаза, конечно, опять на ниточках - малейший шорох воспринимается как начало ядерной войны, т.е. бежать вроде надо, а куда непонятно. Потом засосал пару яблок, сушек погрыз и вроде проникся. Стоит, башней крутит по сторонам, по карманам шарит, Янку обнюхивает.

В плане езды сегодня Маленькая Лошадь был мил и прекрасен, по сравнению со вчерашним, так в разы. Зато у меня не было тренера, а сама за собой следить я катастрофически не умею :cry: Ну зачем у меня там руки-и-и-и, зачем я поджимаю ноги-и-и-и, что со спино-о-о-ой...аааа, точно пробеги.

Сезама отмучали, в денник запихали, вытащили изо рта недоуздок, ошейник прикусочный, хлыст и копытник. Выразили своё недовольство, сняли всё ненужное для стояния в деннике, одели всё нужное, едой напичкали, свалили. Вытащили Кроша, погоняли на корде.
Это если кратко :mrgreen:

Опять мировые проблемы решаю :evil:
0_7143f_7e8a8c16_XL


0_71441_6ac3d015_XL


0_71443_2b73dc6f_XL


0_71445_809108d6_XL


Ну нафига я так делаю?! :shock:
0_71442_d82ce194_XL


0_71446_7d88decc_XL


Полуслучайная хрень :lol:
0_71447_31095d15_XL
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Снежные Сезам-фото.

ой ну наконец-то фоточки)приятно вас всех видеть..))
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Снежные Сезам-фото.

Сашка, тебе бы стремена дырки на три-четыре спокойно;)
Конёк симпотный такой. Посмотреть бы как бежит ещё.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Снежные Сезам-фото.

Кааать, а я длиннее не могу, они у меня тогда вообще с ноги падают. Как идиот в выездковом седле на конкурных стременах :cry:
В гости приезжай, посмотришь)

Юль, спасибо. :wink: Я тебя тоже читаю, но почти никогда ни черта не пишу
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Снежные Сезам-фото.

Каждые два занятия опускай по дырочке, и будет мир во всём мире!:)
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Снежные Сезам-фото.

Саша догрузила мне ещё Сусихорса =)))

x_901fbf99.jpg


Как всегда про руууки.
x_70ea668b.jpg


x_1e51c2b4.jpg


x_5da5ec69.jpg


x_83ebd0df.jpg


Вечернее собрание :)
x_1b07bfae.jpg


x_ee73f5be.jpg


x_f849b61b.jpg


x_fd685968.jpg


x_2b86d86a.jpg


x_7dcc5a42.jpg


Эта мегаклёвая =)))
x_a949e9e0.jpg


Призраки ФАКТа.
x_f49826b8.jpg


x_e1e753fc.jpg
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Снежные Сезам-фото.

И ещё чуток.

Чёт взъерошенные такие :wink:
0_71d68_8cad4b96_XL


Рукиииии!
0_71d6b_942f8b9e_XL

0_71d6d_c71bc7d6_XL


0_71d6e_ec417b13_XL


0_71d7b_76d6e373_XL



И да, кульминация! Я помню, я смотрела на ножки, с какой они бегут. :lol: :lol: :lol:
0_71d82_dc2d29cc_XL
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Картинки.

Приехала сегодня в конюшню часа на пол раньше назначенного времени, так что имела возможность посмотреть на разминающегося/прыгающего К. Он ещё в процессе езды успел мне пару раз прокомментировать происходящее.

Вдохновившись положительным примером, передвигалась я по манежу бодро и не однообразно.
Катаюсь на рыси всякими переменами, сокращаю-прибавляю, вольты кручу, остановки. Слежу, опять же, что бы руки не "крючочками". Тренер вроде так даже одобрительно поглядывает. Говорит, прибавки то не только по прямой или диагонали делай, на вольту попробуй, только не ведись, если строчить начнёт. И зад пооткидывай от стенки. И уступки поделай: выехала на среднюю линию и делай, несколько шагов вправо, несколько влево. Накосячила, конечно, как без этого? =) Но в принципе получилось ничО так.

Переходы рысь-галоп в этот раз получше были. Налево меня крючит всё меньше и меньше, соответственно, и Сюсь бегает лучше.

Потом мы лазали через две жерди на галопе. Сделать пять темпов удалось не с первого раза, но методом проб и ошибок я достигла просветления :).

Сюська прелесссть =))). Не устаю восхищаться)
И конфеты вымогает весьма профессионально...

Потом ещё к Бр забежала. Бартоконь был благостен: гукнул (яблокам, да :lol: ), и пока я начёсывала ему шею и холку пристроил свою голову мне на плечо.

Уехала с отличным настроением. Даже погода не расстраивала)

Ещё эти фотографии не показывала, оказывается.

x_11b96061.jpg


x_3a46305d.jpg


x_8f67f61d.jpg
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Картинки.

-Ты мне поможешь вечером коробки потаскать?
-Я к коням *не вдохновились перспективой на том конце телефона*.
Я запаниковала) Халявная рабочая сила для переноса банок с разносолами буквально уплывала из рук.
-А давай я с тобой съезжу. Утром.
-Ммм... ну тогда ладно.


На улице метель, холод, толпы людей, а "активные близнецы" ((с) газета Метро) и Саша прутся в конюшню.

Саша подрюкалась, подрюкалась сама и посадила на Сезама меня. Как я туда взбиралась - это отдельная история :).

-Нет, я не поняла, как ты туда забираешься? *страдальчески вопросила я, подпрыгивая на одной ноге*
-Гыгыгы!
-Я серьёзноооо!
-Гыгыгы!
-Уй, ай! Блин! Куда он прётся! Стой гад!!!
-Гыгыгы!
-Убью! Вот как только слезу, так и убью. Ммм... а где земля? Нет, пожалуй не слезу.


Кататься на манеже можно только по стенкам, в середину осёл сруливать отказывался, ибо несколько дней назад там разливалось "озеро". Приходилось совершать обманные манёвры, в результате которых была протоптана условно-центральная линия и два вольта.
В процессе езды приходилось регулярно уклоняться от веток, причём не просто пригибать голову (как делает Саша), а закручиваться туда-сюда корпусом.
Осёл сверху мне понравился поменьше, чем с земли. Т.е. он хороший, бегает, не уродится особо, достаточно удобный (особенно галоп :) ), аномалий под каждым кустом не видит, но ездить бы на нём я не хотела. "Не моя лошадь", как говорится.

Сашк, но вместе вы отличнейше смотритесь))) Опять убедилась.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Картинки.

Сезам хороший конь.
вылитый Мишель.
а фоточег больше нет?)
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Картинки.

Эх,Девчонки,молодцы! Хороших ослов себе подогнали :D
 
Сверху