Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Re: Две такие ошибки на одну природу... Чемпионские)

ничего себе так блестит :mrgreen:
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Чемпионские)

Люди, ни у кого бриджи не красились о попоны или какие-нибудь вещи? Я посидела как-то после стартов на попонке и в итоге вся лея на жо сине-зелёного цвета. Пятновыводители не берут, в химчистке сказали, что, вероятно, проще купить новые, чем отстирать эти. Но, может, кто добился впечатляющих результатов в сходной ситуации?

6dqMDYsgwaM.jpg
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Как спасти бриджи? :

Может бриджи нашатырем по старинке отстираются, раз современные средства не берут?
И, говорят, кислородсодержащие отбеливатели лучше хлорных :roll: .
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Чемпионские)

Антея-тор написал(а):
Люди, ни у кого бриджи не красились о попоны или какие-нибудь вещи? Я посидела как-то после стартов на попонке и в итоге вся лея на жо сине-зелёного цвета. Пятновыводители не берут, в химчистке сказали, что, вероятно, проще купить новые, чем отстирать эти. Но, может, кто добился впечатляющих результатов в сходной ситуации?

Попробуй Антилин "Фрау Шмидт". Я этим средством отстирала случайно окрашенные белые брюки. Делала все по инструкции. Правда, замачивала два раза.
Вот такой
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Как спасти бриджи? :

Грин, спасибо, поищу такой. Хуже моим бриджам уже явно не будет :lol: .
arapel, нашатырь куда? На пятна, судя по интернету? Хотя кто-то замачивает в нём.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Чемпионские)

Антея-тор написал(а):
Люди, ни у кого бриджи не красились о попоны или какие-нибудь вещи? Я посидела как-то после стартов на попонке и в итоге вся лея на жо сине-зелёного цвета. Пятновыводители не берут, в химчистке сказали, что, вероятно, проще купить новые, чем отстирать эти. Но, может, кто добился впечатляющих результатов в сходной ситуации?
Обычно бриджи об седло красятся или грунтом. Пятна от старого дебревского грунта не выводились ничем :(

Но чтобы попона? :shock:
Интересно, а если в той попоне светлая лошадка под дождь попадет или там вспотеет? Останется сине-зеленая навсегда? :twisted:
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Как спасти бриджи? :

Про лошадку ничего не скажу, а вот бриджи ничем не отстирываются. Даже какими-то термоядерными пятновыводителями пыталась, которые всё отстирывали до этого. Попробую ещё Антилином вывести, если нет, то придётся новые бриджи добывать. Ну или лею можно целиком покрасить в какой-нибудь весёленький цвет)))
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Как спасти бриджи? :

Антея-тор написал(а):
arapel, нашатырь куда? На пятна, судя по интернету? Хотя кто-то замачивает в нём.
Старые книги наказывают замачивать в горячем (!) нашатыре. Типа выливать его в таз с горячей водой (1 или даже 2 пузырька целиком). Правда сразу вопрос о запахе возникает :) .
В общем, лучше крась :lol: !
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Как спасти бриджи? :

Вопросы о запахе меня не смущают уже неделю как))). Села тут на окрашенную скамейку. Джинсы же надо как-то спасти? Естественно, прибегла к старому-доброму уайт-спириту. Провоняла всю квартиру, зато джинсы оттёрла. И сунула их в стиральную машинку. Дура. После стирки благоухало ВСЁ: джинсы, машинка, мои руки... Абзац. Машинку крутила кучу раз с порошком, вроде, не пахнет. Джинсы пока в состоянии выветривания.

Так что нашатырь меня не испугает :lol: .
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Как спасти бриджи? :

Cпасай бриджи, давай-давай, человек-беда :mrgreen:

konikponik написал(а):
ничего себе так блестит :mrgreen:
Крош имеет какой-то "блестючий" ген, независимо от кондеев и прочего, Янка не даст соврать) Он даже зимой умудряется быть глянцевым :D
pJnyZTnU3-c.jpg

_KZ4AiRLG30.jpg


За прошлую неделю я наглядно убедилась, что я, конечно, уныла в плане вправления мозгов коням и конкретно Акрону, но феерически уродится от не только подо мной. Там в роду были олени, не иначе. Гордые такие, упряжные олени Санты.


Отрыла в сети очень смешную фотку со стартов 15-го числа. Через несколько секунд я уже урылась)
С Эврикой, 15.06.2013
Автор Поля Поля

SNl_gxqCfc4.jpg
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Как спасти бриджи? :

Помимо Хабанеры у меня есть еще один "бонусный" к Акрону конедруг по имени Базальт. Что-то я забыла о нем упомянуть, по-моему. :oops:
Маленькая серая лошадка, очень душевный и приятный парень. Вчера имела счастье в этом убедиться. Барьерки попрыгали :)

Фотки, к сожалению, у меня с ним только зимние. Ибо случаюсь я на нем крайне редко - лошадь тренерская. Все картинки бай Елена Пестова.

_9me6KLfyxI.jpg


JQSVGRJRGMA.jpg


-VQdC4YzG48.jpg


mlX1zluBWDc.jpg


eJ65pW5Pjoo.jpg
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Как спасти бриджи? :

Крош захромал.
Похоже на что-то мышечное, вчера приезжала Крицина, но уже без меня. Сегодня буду узнавать, что там да как.
В деннике стоит, на левый бок прям заваливается и картинно помирает. Только что глаза не закатывает. Копыто не греется, и видимых повреждений нет. Суставы в порядке. Похоже на проблемы с мышцами таки, а в частности - с плечом.
В поле уходили на часик шагать - расхаживается вроде, т.е. на ногу припадает, но не так чтоб криминально.
Пришлось даже подраться, т.к. лошадки должны ходить в руках рядом с человеком, а не по нему :twisted:


Покаталась на Хабарике. Девочка была мила, прекрасна и бодра, а мы взрывали ей мозги - прыгали небольшую системку и крестик, после первой (в качестве нежданчика) уходя приниманием на рыси налево )
Такие темы очень интересны лично для меня, и кобылец, решив, что от этих безумных людей можно ожидать всего, начала очень чутко прислушиваться к командам всадника. Полезно.

Надо уточнить, что с приниманием у меня какой-то психологический затык, и получается оно так себе :oops: Либо я непроизвольно сворачиваю кобылке рожу не в ту сторону, либо она у меня сваливает налево вся целиком, а не идет в бочок. Какой-то жуткий глюк в голове с этим "вести плечо". Момент просветления случались, но лучше б их было побольше.

P.S. А я тут узнала, что мама Хабанеры (Элеганце) до сих пор жива. По самым скромным прикидкам ей должно быть минимум 25 лет :)
Попытаюсь ее найти.
P.P.S. Нашла тут часть результатов кобылки. Либо это нее её (хотя по возрасту подходит), либо основная часть там не отображается.
http://www.equestrian.ru/sport/horses/2419
P.P.P.S. И себя заодно нашла, я вообще огонь, олимпийская надежда :mrgreen:
http://www.equestrian.ru/sport/riders/17816

Бабуля зажигает. Фото честно поперто у Лены )
SDkYNgbmRa0.jpg
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Как спасти бриджи? :

Про Элеганце ответила в дневнике Та-Лис-Ман :) .
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Как спасти бриджи? :

arapel, ага, спасибо! :)
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...

Прогнозы не оправдались.
У Акрона оказался прокол копыта, теперь прочищать надо. Т.е. конь какое-то время продолжит корчить из себя умирающего раненого солдата, но уже с известным диагнозом.
Причем, копыто мы сами осматривали с Леной, но пока кусок не срезали, этого было не увидеть. :roll:
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...

Результаты её, я припоминаю, видела старты 8) У нас тоже в Пегасе Хабанера была поэтому я знакомую кличку запомнила. Правда наша ходила по 130.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...

Ponu написал(а):
Результаты её, я припоминаю, видела старты 8) У нас тоже в Пегасе Хабанера была поэтому я знакомую кличку запомнила. Правда наша ходила по 130.
Мне про нашу рассказывали, что когда-то она тоже высоко и хорошо прыгала. Ну да слухами земля полнится :wink: Сейчас тоже может подлетать, на самом деле, но как-то не положено уже вроде бы по возрасту, так что бережем ножки и делаем это только по праздникам. А кобылка только "за" )
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...

Ещё немножко Сашки и Кроша :)

0_f92db_80304fe0_XL.jpg


0_f92da_bbafc05a_XL.jpg


Бриджи, меж тем, засунуты с глаз долой на дальнюю полку. Ну их... Подумаю об этом перед стартами.

Хочется что-нибудь такое написать, что бы прямо уууух! Но логорея моя куда-то безвозвратно скрылась :lol: . Буду Сашку читать пока что и вдохновляться.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...

Антея-тор написал(а):
Ещё немножко Сашки и Кроша :)
...
Хочется что-нибудь такое написать, что бы прямо уууух! Но логорея моя куда-то безвозвратно скрылась :lol: . Буду Сашку читать пока что и вдохновляться.
Ух, спасибо )
Наше желание изливать свои мысли в словесный формат приходит не синхронно, а по очереди. Так что очень даже удобно иметь общий дневник при таком раскладе :mrgreen:

Сиськофото забыла! Было бы, конечно, круче, будь у меня на самом деле грудь, но и так сойдет )
0_f92dd_47a8927d_XL.jpg
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...

Пока Акрон у меня стоит с забинтованным копытом :evil: , я побираюсь по чужим ослам. В основном эксплуатирую тренерских Базальта и Хабанеру (арендованных под занятия), но вчера мне вручили на "шобпробегался" Червонца.

Я сначала так приуныла - конь дыхлик, маленький, нескладушечка такая пузатая. Ну что делать, эмфиземным нескладушечкам тоже надо бегать, а мне какой-никакой опыт.
На первой репризе откашлялся, пробегался, повеселел. На второй совсем отпустило. Даже полазали через 4 барьерки-клавиши, высотой не больше 70см, но я все равно в какой-то момент попыталась прыгнуть последнюю клавишу без коня, звЯзда конного спорта. :mrgreen: А конечек, напротив, оказался очень приятным парнем.

На отшагивание закинула верхом своего Женьку, который вообще к ослам приязни не испытывает и отвез меня в конюшню в качестве большо-о-ого одолжения и всю дорогу еще и зудел над ухом. Но моя терапия под кодовым названием "возлюби лошадь" даже начала приносить плоды.
Пошагал такой гордый на Червонце, шейку погладил, о чем-то с конем поговорил, расседлать помог. С Хабанерой пообнимался. К Паскаэлю руку засунул (хотя мы настоятельно предлагали этого не делать) и чуть без пальцев не остался. Культурная программа, бл. :lol: Следующим этапом я планирую еще у кого-нибудь отжать лошадь и вытащить Евгения Руслановича в поля-леса на прогулку.

Я поперла фотографии наших пейзажей (поле, где электропастухи), автор Tatiana Elfimova.
uDCdjJ80P0Q.jpg


A9dHW2Lw1zA.jpg


Еще в ближайшее время старую конюшню будут переделывать под новую (у нас два корпуса), т.е. не одна, а обе будут выглядеть вот так. Мне все больше нравится это место :)
Автор Татьяна Фастыковская
ClFXIbooql8.jpg
 
Сверху