Крым, Байдарская долина...Лошади...

Какой приятный ботанический экскурс! Бальзам на мою душу! Спасибо!!
А еще есть? По неопознанному цветуёчку - что-то из толстянковых - не это?
Rhodiola-rosea-5.jpg


Дополню по храпящим коням - слышала! у меня как раз такой экземпляр ))
Фото жеребяток просто прелесть!
 
Лера, фото прекрасны. По четвертому кругу пересматриваю фото. ;) Вот что значит техника в правильных руках!
 
... Бальзам на мою душу! Спасибо!!
А еще есть? По неопознанному цветуёчку - что-то из толстянковых - не это?
На здоровье! Надо сделать ботаническую подборку - честно обещаю! А цветуёчек на Вашем фото определённо похож, но не он, возможно, из того же семейства...

... По четвертому кругу пересматриваю фото. ;) Вот что значит техника в правильных руках!
На работе в монитор, дома в монитор - ты это прекращай, береги глаза, они ещё понадобятся - сколько красоты вокруг "живьём" посмотреть надо! А технику и руки донесли до красоты бедные ноги - вот им отдельное спасибо, два дня потом ныли. Но к понедельнику уже готовы - чую в пятках знакомый зуд, предвещающий очередную вылазку
 
Ага, буду знать! Только не пойму - в каком именно месте она розовая? Довольно странное название...
 
Корень золотисто-розового цвета, он и используется в медицине))
 
На работе в монитор, дома в монитор - ты это прекращай, береги глаза, они ещё понадобятся - сколько красоты вокруг "живьём" посмотреть надо!
Вот завтра и пойду смотреть на эту самую красоту. Вдохновившись твоими фото, будем покорять тысячник Байдарской долины ;).
Что-то мне подсказывает, что после моего завтрашнего путешествия понедельник обещает быть не скучным o_O.
 
Приветствую всех! Необычайно рад столкнуться с дневником, где в таком количестве можно полюбоваться на горный Крым. С первых страниц, где осенние вылазки, был поражён внезапной ностальгией: десять лет назад (Господи, как давно!) меня занесло в Передовое, и поездка (практически, индивидуальная, организованная экспромтом) была просто фантастической.. И природа, и лучшие лошади, встреченные мною в тогдашнем Крыму... Помню рисмоскую дорогу в заросшем лесом распадке, по которой не проедет легковой автомобиль, потому что узко, яйлы, заросшие дикой грушей (лошади их лопали с экстазом), гора Сандык, слегка сливающаяся с небом - и вполне северные, точнее, таёжные березки на одном склоне с местным можжевельником. Бесконечный был источник медитации, а вот чтобы выбраться ещё раз - не верю уже. Удачи вам!
s-42.jpg
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте, Иннокентий! Как приятно читать такие отзывы и воспоминания, как Ваш. Кстати, на фото под Вами - кобыла Фигурантка, она и сейчас живёт и здравствует, катает детей, недавно снималась в фильме "Викинги". А что не выберетесь к нам больше - ой, не зарекайтесь! А вдруг?
 
Я помню её имя и очень рад, что у неё всё хорошо - слишком уж много воды утекло... Отношения с Крымом, как с местом, у меня не самые простые, но это всё личная эзотерика и фигня в стравнении с тем, что происходит за бортом :( Остаётся только надеяться, что сценарий не будет фатальным для конников с хвостатым грузом "на горбу"... Так что буду надеяться, что ешё увижу вживе эти места. На самом деле, ещё тогда заметил особенность некоторых местных: хочется взглянуть на какую-нибудь красоту, именно в этот день или время года - встали и пошли! Здорово, что столько красоты рядом и она в Ваш объектив попадает. Посмотрел - и как кусок мозга включился, а такое ведь и со мною было!
 
...заметил особенность некоторых местных: хочется взглянуть на какую-нибудь красоту, именно в этот день или время года - встали и пошли!...
Именно, и только так - слишком быстро всё меняется, как в детском калейдоскопе, неловкое движение - и красивая картинка пропала, и никогда уже не повторится. Хочешь увидеть горные пионы - иди и смотри, через неделю их не будет, жди потом год. Или горные реки - пересохнут и привет, любуйся сухим руслом. А горные яйлы - кажется, никуда не денутся, а постоит солнечная сухая погода неделю - две, выгорит трава, и вместо альпийских пасторалей будет натуральный лунный пейзаж. Про снег вообще молчу... Так что, кто хочет красоты - пусть успевает!
...Остаётся только надеяться, что сценарий не будет фатальным для конников с хвостатым грузом "на горбу"...
Давайте, будем надеяться на лучшее - а иначе было бы скучно и, местами, страшно жить!
 
Пока некоторые отправились в горы (очень надеюсь увидеть фото с этого похода ;)), более "ленивые" товарищи остались и ... открыли купальный сезон











 
Маки расцвели?
0_10cd0e_bc8a5feb_orig.jpg




Фото известного блогера из Севастополя, думаю он не обидится.
 
Точно, маки от Анашкевича... У него глаз хороший. Блин, какие у коней в воде довольные рожи! Вода тёплая хоть?
 
Точно, маки от Анашкевича... У него глаз хороший. Блин, какие у коней в воде довольные рожи! Вода тёплая хоть?
Вода действительно теплая, и, что самое приятное, еще не успела зацвести, и нет запаха застоявшейся воды. Очень хочется повторить купание...
 
Лера, про неопознанный желтый цветочек- я бы сказала что это Подмаренник крымский.
Я просто офигела от ирисов!!!.... Видала я их, но...... Действительно, в этом месте и в ТАКОМ количестве я их не встречала никогда. Вот ведь повезло тебе!
Я в этом сезоне вообще мало куда вылазила. Но назревает поездка на Керченский полуостров. Может хоть там пофотоохочусь.
Кстати, из интересных наблюдений... На днях в стае обыкновенных скворцов у нас на конюшне увидала Скворца розового! Одного))))) Как его туда занесло? Сфоткать не успела....
 
Сверху