Крым, Байдарская долина...Лошади...

Хорррошенький! Я про коня на втором фото - ишь, как шею гнёт! А выражение морды, будто книжку читает и много думает... Спасибо, а то меня вечно нигде нет...
Пи.сь. А ручная фокусировка из седла - зло, надо бы камеру в ремонт сдать. Сейчас ремонтники просто чудеса творят, моего старичка Д80 два раза с того света возвращали, и тушку, и объектив, которые я варварски поломала. Мастер-кудесник заказывал запчастив в Китае и чудо свершилось - два месяца, три тысячи рублей, и мой верный старикан со мной, а так был бы многотысячный попадос на покупку нового.
 
Последнее редактирование:
Смотрю на фото с озера и не покидает меня дежа-вю – решила порыться в архивах. Точно! Ровно семь лет назад, зимой, в той же куртке и с таким же рыжим конём мы были на водопаде Кобалар. Только конь – отец теперешнего… Так же хмурился зимний день… Так же похрустывал ледок под копытами… Так же молчали голые деревья… И такое же ощущение безмятежного счастья…









 
А вот фото из моего архива

Это 2011 год. Лера и Шаблон на фоне шикарного (по Севастопольским меркам) манежа бывшего КСК Атлантика.


Пока есть время пересматриваю фото. Возвращаясь с конюшни одним сенним вечером решило сфотографировать вид на водохранилище. Меня эти места завораживают. Думала, что я одна такая любительница.

Каково же было мое удивление, когда просматривая выпускные фото моей племянницы я обнаружила тоже место. Вот оно

Вот это же место с с.Подгорное в 2008 году. Тогда я еще не знала Ольгу Романовну, не ездила верхом, это была моя первая сознательная вылазка в Байдарскую долину.

Что такого притягательного в этом толком объяснить затрудняюсь, может просто вода, но глаз радуется. Интересно, что до постройки водохранилища на этом месте было? Я то без него Байдарскую долину и представить не могу. Как будто оно там всегда было...

Ну а пока я пересматриваю старые фото, потихоньку приближается весна. На этой неделе в Балаклаве я уже видела несколько распустившихся подснежников. Значит недели через три и в долине начнется цветение первоцветов.
 
Последнее редактирование:
Шаблончик!!!Шиповник,кстати,очень похож на папу получился!Только взгляд совсем ещё дитячий;)
 
Хорррошенький! Я про коня на втором фото - ишь, как шею гнёт! А выражение морды, будто книжку читает и много думает... Спасибо, а то меня вечно нигде нет...
Пи.сь. А ручная фокусировка из седла - зло, надо бы камеру в ремонт сдать. Сейчас ремонтники просто чудеса творят, моего старичка Д80 два раза с того света возвращали, и тушку, и объектив, которые я варварски поломала. Мастер-кудесник заказывал запчастив в Китае и чудо свершилось - два месяца, три тысячи рублей, и мой верный старикан со мной, а так был бы многотысячный попадос на покупку нового.

Да давно уже надо! Только руки не доходят, я ж не фотограф по этому вспоминаю о поломке фотика только в момент фотографирования в подобных условиях) А так то он у меня главную функцию фотографирования моих тату работ выполняет, вот я и торможу( Но к следующей поездке пожалуй надо уже его подлечить)
 
Скажи? Он не то что похож - он клон получился, только нос белый а-ля Доннерхалл...

Он ооочень похож! В домике у бабушки, где я живу когда прилетаю к вам, есть распечатанные фото Шаблона..я пока мне не сказали, думала это Шиповника так удачно сфотографировали))) Единственное Шаблон смотрится более сбалансированным, Шипу надо подработать и мышц добавить, тогда точно будет 1 в 1.
 
В домике у бабушки, где я живу когда прилетаю к вам, есть распечатанные фото Шаблона...

Это?


Оно сделано в 2008 году и больше он никогда такую шею не наедал. И у Шиповника такой не будет, не дано ему. А моськи действительно похожи, только папа был махровый интеллигент, а сынок пока ещё шалопай, но не безнадёжный...
 
Оно сделано в 2008 году и больше он никогда такую шею не наедал. И у Шиповника такой не будет, не дано ему. А моськи действительно похожи, только папа был махровый интеллигент, а сынок пока ещё шалопай, но не безнадёжный...[/QUOTE]

Не, не это. Он там на фоне чего-то зеленого, типа фотографического фона. Стоит в полный рост..почти экстерьерное фото. Тут с шеей перебор уже) Я про в целом обмускуленность торса...попу подкачать)

Вот Шипа этого лета по моему, не заматеревший и не накаченный Шаблон)

7116e8d6f2b2.jpg


c16c6d985141.jpg
 
А, значит, эта:


Но Шиповник он немного другой, да и поздний очень, поэтому какой он будет - сейчас не скажет никто. Шаблон, увиденный мной в первый раз, был страшен, как смертный грех (но любила я его не за красоту, поэтому мне было всё равно), а окончательно сформировался где-то годам к восьми, а "расцвёл" и того к десяти. Вот сейчас не поленюсь и найду то самое первое фото, где ему шесть лет (на верхнем, для сравнения, девять):



Как говорится, почувствуйте разницу! Даже масть кардинально поменялась, не говоря уже об экстерьере - трудно поверить, что это одна и та же лошадь.
 
А, значит, эта:
Но Шиповник он немного другой, да и поздний очень, поэтому какой он будет - сейчас не скажет никто. Шаблон, увиденный мной в первый раз, был страшен, как смертный грех (но любила я его не за красоту, поэтому мне было всё равно), а окончательно сформировался где-то годам к восьми, а "расцвёл" и того к десяти. Вот сейчас не поленюсь и найду то самое первое фото, где ему шесть лет (на верхнем, для сравнения, девять):

Как говорится, почувствуйте разницу! Даже масть кардинально поменялась, не говоря уже об экстерьере - трудно поверить, что это одна и та же лошадь.

Ага, она! Сейчас не скажет, но мне кажется такой-же примерно он и будет. В целом лошадь формируется к 8-9 годам, так что это нормально) А какой она сформируется кстати зависит в большей степени от работы с ней в период 3-8 лет. Так что у вас с ним еще много всего впереди))))
 
Шиповник изящнее и немного тоньше в кости,Шаблон всё таки более ширококостный был,на мой взгляд.;)Я тоже его застала страшненьким,одна голова,как у тяжа и тельце,как у заморыша:)Но необыкновенной ДУШИ был жеребец.Помню Ольга попросила его вывести,я вывела куда там надо было,мимо кобыл провела спокойно,почистила,а потом узнала,что он жеребец:)
 
...Но необыкновенной ДУШИ был жеребец...

И удивительного характера - он будто видел смысл своей жизни в служении человеку. Чего бы мне не взбрело в голову - всё воспринимал как должное и старался выполнить. Запомнился мне эпизод, когда суровой зимой 2011-2012 на крыше конюшни повисли огроменные острые сосульки, которые при малейшей оттепели представляли бы собой настоящую опасность - метровая сосулька, упав на голову, легко может убить. Решили их отколоть - а как? Висят высоко, ничем с земли не достать. Пробовали кидать камни - висят крепко. Если приставить лестницу, то её надо упереть в стену конюшни, и тогда с верхней ступеньки до сосулек не дотянуться, крыша сильно выступает. В общем, полдня ломали голову, ничего не придумали, и тут из-за угла выходит Шаблон - мы его в попоне погулять по территории выпустили, всё равно никуда не уйдёт. Посмотрела я на его широкий круп, и спрашиваю одного деревенского мальчика: "Петь, а если ты Шаблону на круп в полный рост встанешь, то сможешь сосульки пообламывать?" Он говорит: "Я-то смогу, главное, чтобы Шаблон не возражал и не дёргался". "Ну, это я тебе обещаю - давай!" Запрыгивает Петя коню на спину, я его за недоуздок подвожу к конюшне, Петя становится на крупе в полный рост - и, вот засада! - роста у него только-только хватает, под самыми сосульками стоять надо, шаг назад - и не достанет. Что делать? Отломать-то он отломает, а вот удержать не сможет и они прямо на коня полетят. Смотрю я на Шаблона и сомневаюсь, а как он к этому отнесётся? А он стоит, аккуратно переминается и вздыхает. Решаюсь: "Давай", говорю, "ломай одну - посмотрим!" Сломал, упала - конь стоит, как неживой, аж замер. Давай ломать дальше - огромные острые куски льда с грохотом падают с крыши, задевают коня по шее, по ушам, даже по морде - а тот стоит и изо всех сил переживает, как бы Петьку не уронить, когда мальчик покачивается и расновестие теряет, Шаблон аж дышать перестаёт. В общем, победили мы те сосульки, коня зацеловали и отпустили дальше гулять. Не любить его, такого, было не возможно...
 
К сожалению мое чудовище совсем не подходит на роль коня с которого можно фотографировать)) Особенно учитывая, что у моего фотоаппарата сломалась функция автофокусировки и приходится все крутить в ручную. Так что вот 2 самые терпимые))) Удивительно , что Каир на фоне Шиповника не кажется совсем малышом , вполне себе лошадь . В жизни они чуть не в полтора раза отличаются .

0a15dccd6ba9.jpg


3e7044e2a4b9.jpg
 
Ну за две недели он вряд ли сильно изменился ! Братика ему все равно не догнать . Догонит папу , и ладно .
 
Последнее редактирование:
Зима в этом году капризничает, как барышня на выданье - морозы и оттепели меняют друг друга с калейдоскопической быстротой. Выходила в городе из дома - ледяной северный ветер выл в ухо: "Сумасше-е-едшая, куда тебя несёт? "В долину не ехала, а кралась на пуантах, боялась машину на серпантине "поскользнуть", а назад летела с ветерком по совершенно сухому асфальту, ибо днём солнце вспомнило, для чего оно висит в небе и вовсю припекало пригорки и мою спину в зимней куртке. Почистила коня, тот долго косился на амуничник, но седло так и не вынеслось, лень победила и я никуда не поехала. А всем выехавшим от меня респект!

Юля на Ритме






... и Лена на Хоккее:




 
Что-то давно здесь "деточки" не было видно.
Специально для хозяйки дневничка ;)


 
Сверху