Крым, Байдарская долина...Лошади...

Просто в сентябре планируем поездку на "родину предков", в Севастополь. Не хочу родни, хочу отдыха, вот и и ищу, где можно немножко разгрузиться. А поскольку совсем разгрузиться можно только в кабаке, а туда не хочу, думаю, а не разгрузиться ли на чужих лошадях. А поскольку жить будем в Балаклаве, там, конечно, есть конюшня, но на вас смотрю и читаю давно и хочется посетить. Потому и интересуюсь загодя. Но навязываться тоже не хочется - понимаю, что после сезона все "праздно катающиеся" ой как надоели. Может, действительно, ограничиться кабаком)))
Ну, есть вариант совпасть в выходные и поехать в интересное место по выбору. Я такое люблю...
Я езжу обычно на автобусе (кстати, один из них едет через Балаклаву - № 182).
 
Кабаки - зло! Давайте к нам... Немного перефразируя известный фильм: " Мы Вас вылечим, разгрузка - это наш профиль!"
 
На улице +40, можно сдохнуть. Походам - нет! Прогулкам тоже... Разве что потусить на конюшне со чады и домочадцы да лошадушку понянчить:










 
Валера, привет! Постирала свой мобильник и пропал твой телефон, а мне срочно надо с тобой связаться. Перезвони мне,пожалуйста!
 
Жара по-прежнему стоит страшная, поэтому вода притягивает к себе всех страждущих, как магнит. Символично, что Верхнее озеро мы посетили дважды за это лето – в его первый день и в последний. Завтра осень!

Ольга на Весте:






А лошадка, похоже, правша!












Тот редкий случай, когда и мы с Шиповником попали в кадр, а валяющийся Вереск добавил скучному сюжету динамики:










 
Иногда полезно побродить по долине просто так, без лошадей. Освежить, так сказать, впечатление...







 
…Это лето длилось так долго, что жара и сушь успели порядком надоесть. Весь сентябрь глаза жадно высматривали на склонах гор первое пожелтевшее дерево. Ну, когда же, когда начнётся золотая осень? Пришёл октябрь и по-хозяйски уверенно вызолотил избранные кроны – нате, любуйтесь! А мы – что? А мы всегда готовы! Поехали по маршруту, который никогда не разочаровывает: г.Кильсе-Баир, Багинский луг, могильник Таш-Кой, кусочек старой французской дороги, сосновый лес и вишенкой на торте Верхнее озеро. Чудесные виды, бодрые лошади, приятная компания – как говорят по этому поводы французы - «бон вояж!»







































 
Прошу убрать данное сообщение из моего дневника и впредь, без согласования, подобных вещей в нём не размещать.
 
...Великолепие золотой осени уже отшелестело и уступило место спокойной красоте в пастельных тонах. Поехали туда, где давно не были - на Чёрную речку. Шорох опавших листьев, лошадиное фырканье и журчание воды - абсолютный релакс и полное в него погружение!





















 
Здравствуйте!Вот уж чей дневник здесь не ожидала увидеть! Как дела у Теслы?
 
А-а-а...
Теслу видела сегодня, носится по полянкам возле конюшни в компании со второй пони. Вид у обоих довольный.
 
Лаки такой милый) Как назовешь...)))

А у меня утро всегда с кофе. Иначе я не функционирую. А потом уже лошади. В любом количестве :D
 
Погоды стоят дивные! Отправившись с конём на пешую прогулку, мы все порядком запарились - он в зимней шубе, а мы в лёгких куртках. Чем ещё заниматься, когда в декабре +17 ? Правильно, найти полянку, расположиться поудобнее и впитывать солнечную энергию. Витамин D, опять же...
В общем, "...я на солнышке сижу!..."











 
Сверху