Крытая бочка

Крышу прибили, грунт досыпали, бочка постепенно дорабатывается, как и вся конюшня. Не волнуйтесь, никто не пострадал. Левады это боль конюшни, безусловно с ними надо что-то решать и по этому поводу есть разные варианты. Сюда мы с конем вернулись прошлым летом, поменяв несколько конюшен Подмосковья одинакового ценового сегмента и жопа с левадами в межсезонье везде одинаковая.
Здесь же ещё вокруг конюшни канава в которой постоянно скапливается и стоит вода, весной из неё заливало всю улицу вдоль конюшни. Повторюсь, этой проблеме ни одно десятилетие. За год такие проблемы не решаются.
 
Не волнуйтесь, никто не пострадал
да, я не волнуюсь, а почти цитирую вашего начкона с предыдущей странички. Почитайте эти многабукв, понимания юмора жизни будет больше ;)
Если некая особа не имея никакого профильного образования берется что либо строить, а в результате ее необдуманных и излишне экономных действий обращается сложная техническая конструкция, слава богу без жертв человеческих, то на мой взгляд одинаково виноват и халтурный производитель во туж действительно из говна и палок громоздкого и непрочного сооружения, но не менее а то и более виновной я считаю гениальную представительницу рода блеющих по другому не скажешь, кто без технического контроля независимых специалистов принимает на веру конструкцию и дает разрешение на ввод в эксплуатацию ее в своем КСК. Не бывает аз копейки канарейки, если с вас берут в два раза ниже рыночной стоимости метра квадратного постройки, то надо немного поднапрячь ту часть тела в которую обычно едят, и понять что где то вас обманывают.
При проектировании бочки в металле, мен пришлось заплатить очень существенные деньги за сам проект и расчет материалов. Проект где был рассчитан каждый узел и приведено сечение каждой детали включая марку стали и способ ее изготовления. Собственно на основе данного проекта и был заказ конструкции. Так это блин небольшая бочка на чужой земле, а данная особа строит на своей из полного говна и еще вещает с видом оскорбленной невинности что ее обманули, блин мозг надо иметь хоть немного. Если его ент, надо не вещать с глупым видом о том что тебя обманули а пригласить на стадии проектирования независимых экспертов, да это стоит денег, но эксперты точно скажут что дорогой грунт и трибуны из хрусталя нифига класть и строить под крышей не имеющей класс снегового сопротивления, зато имеющей небезопасные узлы и детали ,влияющие на устойчивость всей конструкции, что понятно даже такому не слишком подкованному в профессиональной стройке человеку как ваш покорный слуга
 
да, я не волнуюсь, а почти цитирую вашего начкона с предыдущей странички. Почитайте эти многабукв, понимания юмора жизни будет больше ;)
Я прекрасно могу с ним лично поговорить и знаю ситуацию, что называется изнутри, т.к. знаю конюшню за 10 лет до прихода туда Кирилла и вернулась сюда прошлой весной, через месяц после него, а в конце лета перевезла и коня. И видела что было и что стало и всю стройку застала.
 
Непроходим Волшебный лес (с) Я.
Я прекрасно могу с ним лично поговорить и знаю ситуацию, что называется изнутри
Это-то как раз понятно, но всегда забавно, когда появляются такие как вы. Все вокруг оффцы тупые не профессиональные, из говна и палок строить не умеют, не экономють, а ты один такой в белом пальте все по полочкам раскладываешь, делишься своим бесценным. А тут такая – раз! – и вы! Крыша, грит, у него упала, вот грунт дождем и изговнялся. Не природная затыковая ситуация, не ландшафт, про который вы пишете в теме про постой в «Волшебном лесу», а крыша;)! Такую драматургию не придумаешь, только на форуме можно почерпнуть. Петрарка, мать его :)
 
Елена Михайлина, так вы обиделись на слова ронула? и решили подковырнуть его таким образом? не надо обижаться, и радостно комментировать бочку, пройдет это лето - вот тогда и посмотрим по ходу дела
 
Непроходим Волшебный лес (с) Я.

Это-то как раз понятно, но всегда забавно, когда появляются такие как вы. Все вокруг оффцы тупые не профессиональные, из говна и палок строить не умеют, не экономють, а ты один такой в белом пальте все по полочкам раскладываешь, делишься своим бесценным. А тут такая – раз! – и вы! Крыша, грит, у него упала, вот грунт дождем и изговнялся. Не природная затыковая ситуация, не ландшафт, про который вы пишете в теме про постой в «Волшебном лесу», а крыша;)! Такую драматургию не придумаешь, только на форуме можно почерпнуть. Петрарка, мать его :)
Вообще не поняла к чему это. Пишу, как есть, т.к. знаю это место дольше Кирилла и, тем более, вас. Проблем никто не отрицает, а что крышу сорвало, так ее и у домов срывает. Это не значит, что это правильно, но бывает. Я только констатирую факт. А если захотеть можно и в Дивном косяки найти. Тут главное поставить цель.
 
Проблем никто не отрицает, а что крышу сорвало, так ее и у домов срывает. Это не значит, что это правильно, но бывает
И не говорите! Манежи вон падают тентовые! 😁
Надо нам с вами закругляться в теме про Крытые бочки, нафлудили за лесом. Мне все ж таки имхается, что когда бюджет тянет только фанерку, воткнутую в земельку, лучше на свежем воздухе.
 
Внесу ясность. Какая проблема была и как ее решили.
Поскольку бочку строили скажем прямо на последние деньги и надо было заканчивать очень скоро, т.к. это был ноябрь месяц конкретно 12-15 число примерно. То покрыть крышу успели только банерами, причем не совсем верно, т.к. работать на ней уже становилось опасно из за наледи. Зиму круша простояла прекрасно, но весной когда сошел снег ветрами банер в некоторых местах сдуло, т.к. закреплен он был не верно и не так как планировалось по проекту. А далее если кто помнит в конце апреля начала мая выпали дожди примерно 2 месячные нормы. Естественно через крышу в некоторых местах отсутствующую бочку затопило. Было принято решение менять крышу и перестилать ее на основе изначального проекта.
Но, одновременно надо было делать плац к планируемым в начале на 9 мая стартам. А так же убирать территорию после зимы и строить срочно 6 новых денников. Поскольку не хватало дял не только постойных лошадей но и для спортивных вернувшихся из манежа на открытый грунт. Все сразу силами трех конюхов и добровольцев из клиентов сделать было нереально.
Были распределены приоритеты в работе. В начале грунт на плацу, далее денники и уборка, а только потом бочка, т.к. я наивно считал что плац построим быстро и скоро, то сроки немного не уложились.
Опять таки менять покрытие бочки в дождь проливной как то не безопасно и не приятно. И по сути месяц бочка была в аварийном режиме. Но, за неделю до соревнований 22 числа, одного рабочего удалось выкроить для ремонта крыши, и на стартах 2\3 крыши уже были переделаны под проектные показатели. Удалось с помощью трактора засыпать грунт подняв его на 50 см над уровнем материка. А так же начать делать отливы по периметру бочки с трубами для слива воды. На сегодняшний день 25 мая, бочка на 90% работоспособна, не хватило пока песка в центр, но по краям все ок, гоняют на корде и верхом, некоторые желающие быз проблем. Осталось 20% крыши перекрыть и доделать отливы, дело 2-3 дней для одного рабочего. Поскольку плац был в приоритете, временно разрешено гонять на новой его части, дабы утоптать грунт. В дальнейшем посмотрим как поведет себя новая крыша. Так что господа злопыхатели и любители жаренных сенсаций, вопрос прост. Когда нет денег и времени (что особенно важно) сразу на 100% сделать хорошо не получится, хорошо что успели в таком варианте в прошлом году. Зимой бочка была на вес золота особенно в межсезонье.

И сразу скажу что это пока не все работы по бочке, как появятся финансы надо будет купить швеллера и укрепить столбы ими, а так же доделать правильно внешние стены. Увы как и писали ранее я не богатый наследник и не сын шейха увы.
Опыт эксплуатации бочки на мой взгляд пока стоит признать позитивным. По стоимости и смете в конечном варианте строительство приблизится к 950.000 -1000000 рублей за бочку 17 метров, без учета прохода крытого к ней из конюшни.
Не вижу смысла не зная историю вопроса заниматься цирком и искать пострадавших от падения крыши, когда она на месте и если нет понятия что такое сорвало крышу и сдвинулся в нескольких местах банер то боюсь обсуждать что либо по существу с данными особами нет никакого смысла.

Про опыт дальнейшей эксплуатации бочки могу писать в данной теме.
 
"Данные особы" - уже лучше по сравнению со всеми остальными самонадеянными выступами.
Зиму круша простояла прекрасно, но весной когда сошел снег ветрами банер в некоторых местах сдуло, т.к. закреплен он был не верно и не так как планировалось по проекту
Есть проектировщики крыш из банеров, серьезно? С техническими характеристиками крепления? Такое разве что Ariel983 может проглотить:)
Все сразу силами трех конюхов и добровольцев из клиентов сделать было нереально.
Все, надо полагать, строители.
 
Видимо вам мело понятно что такое строительство на чужой территории особенно не частной а государственной, но за собственные деньги. Это очень похоже на сюжет из Буратино, заройте ваши денежки на поле чудес. Объясню проще, за последний год только бочка стоила 820 тыс рублей, это все деньги инвестора, за неимением стороннего я за него. Поскольку конюшня в аренде, и есть шанс что данные вложения скажем прямо так и останутся как неотделимые улучшения на данной территории. Посему, поверьте что любое "грамотное" строительство с официальным проектом и авторским надзором становится не просто неэффективным а просто недоступным. С учетом цены на материалы, нынешней почти безумной затеей.
Но, по опыту предыдущих КСК, я знаю, что в нашем климате без чего либо крытого очень плохо в межсезонье жить.
И потому рискнул и не поверите выиграл, бочка стоит, зиму пережила прекрасно со временной крышей. В настоящий момент обзавелась как я надеюсь постоянной крышей и водоотведением с нее. Как это будет работать опишу при желании. Грунт постелили новый в настоящий момент полностью рабочий.
И да конюха у нас и стройкой занимаются, не знаю какими надо обладать навыками особыми что бы забить гвоздь или отпилить доску, видимо 5 лет учится в институте...
 
И да конюха у нас и стройкой занимаются, не знаю какими надо обладать навыками особыми что бы забить гвоздь или отпилить доску, видимо 5 лет учится в институте
Я в основном про упомянутых вами добровольцев, хотя что могут понастроить конюхи, тоже любопытно. Ах, любимые конюшенные двойные стандарты! То есть как лошадку с ХОБЛ подвигать, так вам непременно профберейтора нанимать надо, а строить любой «диванный эксперт» сгодился? Крыша у тента сложилась – порицаемый опыт, крыша из баннеров тоже сложилась– опыт безусловно положительный.
Видимо вам мело понятно что такое строительство на чужой территории особенно не частной а государственной, но за собственные деньги
А вот это точно, пока Бог миловал :)
 
Крыша у тента сложилась – порицаемый опыт, крыша из баннеров тоже сложилась– опыт безусловно положительный.
крышу у тента ставили за 3--4 млн профессионалы с гарантией. И она могла убить людей.
Баннер, временно закрепленный на бочке - несколько другое, кмк...
вы специально докапываетесь.

Уверена, про проф.берейтора для "подвигать" тоже никто не говорил и имелся ввиду просто опытный человек (ну чтобы отличить помирающую лошадку от просто прокашливающейся)
 
Я в основном про упомянутых вами добровольцев, хотя что могут понастроить конюхи, тоже любопытно. Ах, любимые конюшенные двойные стандарты! То есть как лошадку с ХОБЛ подвигать, так вам непременно профберейтора нанимать надо, а строить любой «диванный эксперт» сгодился? Крыша у тента сложилась – порицаемый опыт, крыша из баннеров тоже сложилась– опыт безусловно положительный.

А вот это точно, пока Бог миловал :)
Не совсем понятно что вас так припекло с бочки волшебного леса, залитой дождем. Это явно не то же самое что упавшая на головы людей крыша...
PS Долго же вы ждали, чтобы было чем ткнуть ronul. Тот пост про " некую особу, не имеющую никакого профильного образования " аж в декабре 20 года был написан :))))
 
Не совсем понятно что вас так припекло с бочки волшебного леса, залитой дождем. Это явно не то же самое что упавшая на головы людей крыша

крышу у тента ставили за 3--4 млн профессионалы с гарантией. И она могла убить людей.
Баннер, временно закрепленный на бочке - несколько другое, кмк...
Правда? Тентом тоже вроде никого не убило. Тент он же легкий, почти как толстый банер:D
Долго же вы ждали, чтобы было чем ткнуть ronul. Тот пост про " некую особу, не имеющую никакого профильного образования " аж в декабре 20 года был написан :))))
Вас там по степени волшебства что ли подбирали?:p Интересуюсь правильным обустройством бюджетной конюшни во всех проявлениях, читаю соответствующие темы. Какие-то посты и авторы запоминаются поневоле в силу общей оригинальности, несмотря на прошедшие полгода. Карма иногда - штука небыстрая;)
 
под тентом металлические конструкции, которые обрушились... а баннер просто взлетел
вы там ничего не курили?))
Я вообще курю:). А вы прямо таки свидетель взлета баннеров (одним бочку вряд ли накроешь)? Четко вверх и на запад косяком пошли в полном соответствии с проектом, составленным профессионалом?
 
нет, я просто видела в своей жизни баннеры - дальше забора не летают.
 
а жаль, что не летают, был бы еще один летательный аппарат..хи, ух, ронул Елене на хвост наступил, каждую соринку в глазах видит
 
Вам реально мало чем есть заняться в плане обсуждения бюджетных построек кроме как решать взлетел банер или только подвинулся? Вам реально написали, причем мне совершенно не знакомые люди, что даже взлетевший с крыши банер никого задеть не может, между ним и занимающимся бочке есть как минимум обрешетка крыши и железные фермы.
Сорвать сварную конструкцию последних может только торнадо. Во всяком случаи нынешнюю крайне снежную зиму они пережили без особых проблем. Не очень понял при чем тут двойные стандарты, и вообще берейтор вы как то между темами заблудились. Тут не об несчастных страданиях Апельсина, а об строительстве и эксплуатации бочки, рпичем в общем а не конкретно только бочки в ВЛ. Если у вас не было опыта строительства, то простите вы свечку подержать можете, но вот рассуждать как то странно однобоко получается. Не бывает все гладко и прекрасно когда строишь срочно и с ограничением финансирования. Чем то приходится жертвовать и делать временные конструкции. Понтяно т дл безопасности фермы из картона не поставили, а вот банер вместо железа или даже рубероида пришлось и зимней период они прекрасно себя зарекомендовали, подчеркну как временная альтернатива. Сейчас есть деньги и время на переделку крыши чем и занимаемся. Как новая крыша поведет себя покажет опять тки время. Ровно как инши идеи с водоотведением через отливы и работа с новым грунтом в бочке.
 
Слушайте, я что-то не поняла. Уже в нескольких темах об одном и том же развезли. В одной теме не можете всё это тереть? По всему форуму нужно что-ли "Волшебный лес" обсуждать?
 
Последнее редактирование:
Сверху