Кск Грин Хорс. МО. Отзывы о клубе

Очень лестно,что администрация клуба принесла свои извинения, приняла во внимание все недочёты и обозначила свою точку зрения по данному инценденту. Но лично у меня остаётся вопрос: почему тогда нельзя было все это сделать без указания на дверь ЧВ? Клуб находится в стадии активного строительства, стоимость постоя достаточно высокая для такой удаленности от Москвы и с учётом тентового манежа+, повторюсь, стройка. До уровня VIP в области сервиса и клиентоориентированности КСК пока не дотягивает. В данной ситуации, для урегулирования конфликта , руководство могло бы пойти на условия выставленные ЧВ,как потерпевшей стороны. При том,что автор спортсмен и готова была поделиться своим опытом, что было бы для КСК большим плюсом. Очень хочется надеяться, что руководство действительно примет все меры по улучшению качества работы персонала. Автору большое спасибо за отзыв
 
А зачем администратор гостиницы показывает базу потенциальным постояльцам конюшни, если он некомпетентен в конных вопросах и это не входит в его должностные обязанности? ?
Еще и попросил решать все вопросы через него)
 
Здравствуйте!
В первую очередь, хотим поблагодарить всех за отзывы и конструктивные предложения по улучшению нашего комплекса. Мы обязательно учтем все недочеты и по мере возможности постараемся их исправить.
Со стороны КСК считаем необходимым прокомментировать отзыв нашего клиента Ольги.
1. Из административного персонала в нашем комплексе работают два человека – администратор Антон (отвечает за досуговую часть и всю инфраструктуру, не относящуюся к конной) и начкон Ирина (полностью ответственная именно за конную часть комплекса). Считаем важным подчеркнуть, что Ирина не «женщина прокатчица», а специалист с высшими физкультурным и педагогическим образованиями, ведущая активную тренерскую деятельность с 2000 года.
2. При первом осмотре Ольга общалась с администратором (не управляющим) всего комплекса, куда помимо КСК входят гостиница, ресторан и т.д. Его ответ действительно мог ввести в заблуждение, т.к. он не владеет полной информацией именно о конной инфраструктуре – это не входит в его должностные обязанности. Он знает, что все системы, необходимые для отопления манежа, готовы к запуску и, соответственно, манеж МОЖЕТ отапливаться. Что он и озвучил. Позднее, общаясь непосредственно с начконом, Ольга вопросов о манеже не задавала. Также Ольга не уточняла, в каких конкретно денниках хотела бы разместить своих лошадей, была выбрана только конюшня – полностью готовая со стоимостью постоя 25.000р/мес. за голову. При согласовании даты приезда коневоза начкон заранее уведомила Ольгу, что понедельник и вторник – ее официальные выходные, и она не может гарантировать своего присутствия в КСК в эти дни.
3. К моменту приезда Ольги и лошадей в выбранной конюшне были подготовлены 2 денника через один друг от друга, но клиента этот вариант не устроил. В присутствии клиента конюх подготовил другой денник – напротив, но и этот вариант клиенту не подошел. После звонка Ольги начкон предложила вывести лошадей из коневоза и поставить их в любые свободные денники, с тем чтобы позднее в присутствии начкона решить этот вопрос. Ольга выбрала денники в конюшне, которая еще не сдана и находится в стадии доработок, затрагивающих в том числе амуничник. Стоимость постоя в этой конюшне – 30.000р/мес. за голову. Именно по причине незаконченности, в этой конюшне сейчас стоят в основном клубные лошади. Мы никого не ставим насильно в более дорогую, но незаконченную конюшню. Считаем важным отметить, что начкон Ирина не могла оперативно приехать на конюшню в свой выходной, т.к. находилась на больничном с диагнозом перелом ребер. Больничный лист позволял ей отсутствовать на рабочем месте до конца недели, но уже в среду она вышла на работу и приступила к своим обязанностям.
4. В среду Ирина предложила клиенту обсудить вопрос с переводом лошадей в изначально выбранную конюшню, но Ольге было неудобно заниматься переносом вещей без супруга, поэтому вопрос отложили. На следующий день ситуация повторилась. Еще через два дня клиентом было принято решение остаться в незаконченной конюшне и доплатить за полный месяц постоя именно в этой конюшне. Позднее начкон еще несколько раз предлагала переставить лошадей в первую конюшню, т.к. она полностью готова и могла быть более комфортной, но, по словам клиента, ее все устраивало. В неотапливаемый именно по причине незавершенности работ амуничник по просьбе Ольги поставили обогреватель.
5. Хотим отдельно прокомментировать фрагмент отзыва клиента цитата «Грунтового конюха нет, амуничники маленькие (Если не сказать хуже) кормовой нет! Манеж тентовый без отопления!!! Прокат! Кругом стройка и шум. И строителям плевать что ваша лошадь боится». При первоначальном осмотре комплекса от клиента никто не скрывал ни отсутствия некоторой инфрастуктуры, ни особенностей уже имеющейся, ни строительных работ. Сотрудники комплекса всегда честно отвечают на все заданные вопросы. По факту в комплексе действительно ведутся строительные работы, иногда шумные, а также проводятся уроки верховой езды (т.н. «прокат»). Ни от кого из арендаторов мы не получали претензий по этим вопросам. Но даже если возникают какие-то сложности, мы всегда их решаем и в первую очередь в пользу наших клиентов и их животных.
6. Про манеж уже писали выше – к запуску системы газового отопления все готово, но необходимости в запуске пока не возникало. Арендаторам не был нужен отапливаемый манеж, и мы не считаем корректным навязывать услугу, в которой у клиентов нет потребности. Мы сожалеем, что ваши ожидания не оправдались, однако не можем нести ответственность за НЕ ОЗВУЧЕННЫЕ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ клиентов относительно должностных обязанностей сотрудников и внутренней иерархии комплекса. Мы всегда открыты для диалога и никакой информации намеренно от клиентов не утаиваем.
7. Отдельно по ситуации с вещами. Работы выполняла субподрядная организация, с которой КСК сотрудничает не первый раз, и ранее никаких нареканий не было. Мастер приехал в то время, когда основного персонала на конюшне уже не было. В силу того, что сотрудник подрядной компании выполнял работы на конюшне не в первый раз, дополнительный контроль его действий не требовался. В этот раз сработал человеческий фактор, к сожалению, мастер переложил вещи, не поставив в известность сотрудников КСК. После этого инцидента администратор лично поговорил со всеми арендаторами, чьи вещи переместили без предупреждения, и принес извинения. Администратор, так же, как и с другими арендаторами, общался с Ольгой, принес свои извинения и предложил финансовую компенсация в случае, если дорогостоящим вещам был нанесен ущерб, но получил ответ, что все в порядке. (С субподрядной организацией так же был проведен разговор, дабы избежать возможного повторения подобной ситуации в будущем) А спустя некоторое время администратор получил личное сообщение от супруга Ольги (вся коммуникация по вопросам КСК велась клиентами именно с администратором комплекса, а не с начконом). Мы не считаем корректным публиковать его в общем доступе, т.к. это может сказаться на репутации клиентов, но для понимания ситуации: помимо перечня претензий, разобранных выше, сообщение содержало, предупреждение повлиять на репутацию КСК в случае, если КСК не предложит варианты урегулирования вопросов с учетом статуса арендатора…

Всю ситуацию донесли до сведения владельца комплекса. Со своей стороны он готов реализовывать необходимые улучшения, но не готов к преференциям для отдельно взятых арендаторов, даже если называть эти преференции «вариациями сотрудничества». И именно потому, что комплекс не удовлетворял запросам клиента и оперативное и/или принципиальное устранение недостатков (строительные работы, отсутствие и особенности имеющейся инфраструктуры, личные преференции, включающие «особые» условия оплаты услуг комплекса) было невозможно, владелец комплекса предложил клиентам найти другое место, которое будет соответствовать требованиям и где клиенты и их животные смогут получить весь спектр необходимого сервиса. На время поисков был гарантирован бесплатный постой в течение двух недель в ноябре.

Ольга, нам искренне жаль, что возникшее между вами и КСК недопонимание причинило неудобства вам с супругом и, в первую очередь, животным. От всей души желаем вам и вашим коням хорошего постоя, здоровья и спортивных достижений.

P.S.: Дополнительная информация для наших нынешних и будущих клиентов.
Комплекс КСК предоставляет три варианта постоя:
Конюшня №1 – полностью закончена и сдана в эксплуатацию – стоимость 25.000р/мес.
Конюшня №2 – работы еще ведутся – стоимость постоя составляет 30.000р/мес. На данный момент в конюшне в основном стоят клубные лошади.
Конюшня VIP – отдельное строение, с душевыми, раздевалками и комнатами для гостей на 2 этаже – стоимость 40.000р/мес.
Ольге были показаны все варианты, после чего она сделала выбор в пользу конюшни №1

C Уважением администрация КСК "ГринХорс"
Доброго дня! Хотелось бы понять с кем имеем честь вести диалог? Тк зарегистрироваться под никнеймом Грин Хорс может любая уборщица!) посему уважаемые форумчане и читатели я бы не стала брать во внимание написанное этим пользователем, тк мы в принципе не можем быть уверены что этот человек имеет непосредственное отношение к администрации или руководящему составу вышеупомянутого кск! Я своего имени не скрываю) и то что вы решили его подсветить ради Бога. Под своим никнеймом в других темах я неоднократно представлялась и могу сделать это ещё раз. Меня зовут Ольга Игуменцева. Думаю найти информацию о том кто я такая не составит большого труда.
 
А меня очень смутил тот факт, что Начкон имеет два выходных дня, в которые его нет на рабочем месте. Понятно что Начкон то же человек и имеет право на выходные, больничные и отпуска, но лошади это круглосуточный цикл работ и значит должен быть человек заменяющий начкона и имеющий компетенцию и возможность разруливать разные вопросы в отсутствие начкона. Либо Начкон должен быть где то недалеко и готов в любую минуту (на счёт минуты утрирую естесно) подскочить. Ничего подобного в ответе представителя КСК не просчиталось, наоборот было написано о законных выходных и трава не расти. Я считаю такая постановка вопроса за такой ценник какая то странная. Тем более приезжал новый клиент с двумя лошадьми, те который будет платить по 60+ в мес. Странно... Видимо клиенты не очень то и нужны. Похоже на очередную игрушку богатых людей. Позволил себе человек что то сказать - не нравится, до свидания. Могут себе по ходу позволить ;) Ну в общем то их право
И вот совсем бы не хотела бы стоять на конюшне за 30-40 тыс с доплатами, занимающейся прокатом. Тут уж либо условия для частников либо прокат, либо разные площадки под частников и прокат. Не очень поняла как это прокат уступает место постойщикам для работы (так во всяком случае написано в посте представителя КСК), уходит типа из манежа под дождь когда постойщик выходит в манеж? ;) Или имеется в виду что маленький ребёнок вчера отпущенный с корды так виртуозно все отслеживает что не попадается под ноги лошади едущий схему или прыгающей 100+? Ну не очень то верится. А если этих ребёнком или умирающих от страх новичков несколько на манеже? Они ж не со зла, они ж просто ничего не умеют ;)
Это мое естесно имхо, кому то все равно это понятно.

ТС спасибо за информацию! Тот край мне вообще никак, но все же
 
А меня очень смутил тот факт, что Начкон имеет два выходных дня, в которые его нет на рабочем месте. Понятно что Начкон то же человек и имеет право на выходные, больничные и отпуска, но лошади это круглосуточный цикл работ и значит должен быть человек заменяющий начкона и имеющий компетенцию и возможность разруливать разные вопросы в отсутствие начкона. Либо Начкон должен быть где то недалеко и готов в любую минуту (на счёт минуты утрирую естесно) подскочить. Ничего подобного в ответе представителя КСК не просчиталось, наоборот было написано о законных выходных и трава не расти. Я считаю такая постановка вопроса за такой ценник какая то странная. Тем более приезжал новый клиент с двумя лошадьми, те который будет платить по 60+ в мес. Странно... Видимо клиенты не очень то и нужны. Похоже на очередную игрушку богатых людей. Позволил себе человек что то сказать - не нравится, до свидания. Могут себе по ходу позволить ;) Ну в общем то их право
И вот совсем бы не хотела бы стоять на конюшне за 30-40 тыс с доплатами, занимающейся прокатом. Тут уж либо условия для частников либо прокат, либо разные площадки под частников и прокат. Не очень поняла как это прокат уступает место постойщикам для работы (так во всяком случае написано в посте представителя КСК), уходит типа из манежа под дождь когда постойщик выходит в манеж? ;) Или имеется в виду что маленький ребёнок вчера отпущенный с корды так виртуозно все отслеживает что не попадается под ноги лошади едущий схему или прыгающей 100+? Ну не очень то верится. А если этих ребёнком или умирающих от страх новичков несколько на манеже? Они ж не со зла, они ж просто ничего не умеют ;)
Это мое естесно имхо, кому то все равно это понятно.

ТС спасибо за информацию! Тот край мне вообще никак, но все же

Так такие комплексы и возводятся людьми небедными,но ооочень далёкими от лошадей.А те,которые грамотные,таких фин.возможностей лишены.Поэтому нормальных мест для постоев и нет с адекватным отношением.Парадокс нашей действительности.
 
Хотелось бы понять с кем имеем честь вести диалог? Тк зарегистрироваться под никнеймом Грин Хорс может любая уборщица!) посему уважаемые форумчане и читатели я бы не стала брать во внимание написанное этим пользователем
Тогда выходит, что любая уборщица грамотнее, чем, к сожалению, представившийся МС по выездке с седлом за 350 рублей :) Да и по большому счету, что случилось-то с вашим дорогостоящим имуществом - сломали, скокали его посредством в прокате, облили белой краской? (Может, правильно убрали, чтоб ненароком не изговнять ремонтом?) Переложили. То есть трогали руками!? Божежь, какой ужас. И столько восклицательных знаков, скобок, обсуждение одного и того же аж в трех разделах форума.
Либо Начкон должен быть где то недалеко и готов в любую минуту (на счёт минуты утрирую естесно) подскочить
Боюсь, со сломанными ребрами подскакивать немного проблематично за любые деньги. Дать указания конюхам и пообщаться с клиентом вполне можно и по телефону. То, что рабочие процессы не до конца отлажены, понятно, но не самое страшное это и поправимое.
А спустя некоторое время администратор получил личное сообщение от супруга Ольги (вся коммуникация по вопросам КСК велась клиентами именно с администратором комплекса, а не с начконом). Мы не считаем корректным публиковать его в общем доступе, т.к. это может сказаться на репутации клиентов, но для понимания ситуации: помимо перечня претензий, разобранных выше, сообщение содержало, предупреждение повлиять на репутацию КСК в случае, если КСК не предложит варианты урегулирования вопросов с учетом статуса арендатора…
О, это стандартная история? А абзац в целом - верх лингвистического изящества и такта, кстати, сложных для понимания статусными особами отечественного конного спорта и нестатусными часто тоже. Можно и прямее;)
 
Последнее редактирование:
Так такие комплексы и возводятся людьми небедными,но ооочень далёкими от лошадей.А те,которые грамотные,таких фин.возможностей лишены.Поэтому нормальных мест для постоев и нет с адекватным отношением.Парадокс нашейдействительности.

Хозяин бизнеса может быть каким угодно и жить где угодно, главное что бы у него были нужные финансы и политические возможности (связи) для решения глобальных политических вопросов. Бизнесом (не мелким естесно) обычно рулят наемные управленцы. А вот нормальных, опытных управленцев уровня управляющего, начкона крупного КСК у нас реально мало. И не очень важно что он хороший берейтор или тренер, важны его управленческие способности и знания о том как должна функционировать та система которой он управляет. Ну и как обычно низкая заинтересованность в клиентах. Стандарт большинства наших кск и конюшен, увы :(
 
Здравствуйте, Ольга!
Еще раз спасибо за ваш отзыв о нашем КСК. Как уже писали, мы сожалеем о возникшем недопонимании. Все сотрудники КСК готовы к открытому и конструктивному диалогу. К сожалению, мы не можем удовлетворить ВСЕ ваши запросы, а потому не считаем возможным продолжать «навязывать» вам услуги нашего комплекса. Если у вас остались открытые вопросы, мы с радостью обсудим их с вами и постараемся решить к взаимному удовлетворению сторон. Пожалуйста, свяжитесь непосредственно с сотрудниками КСК – начконом Ириной или администратором Антоном, если считаете его более компетентным и соответствующим вашему клиентскому статусу – это позволит решить вопросы значительно быстрее и эффективнее, чем посредством форума. Владелец комплекса также открыт для диалога и готов встретиться с вами сегодня на территории клуба.

На данный момент администрация КСК уже начала работу, чтобы сделать наш КСК еще лучше. В ближайшее время мы проведем опрос для всех арендаторов и гостей КСК и на основании собранных данных дополним план работ по улучшению, включающих также изменения на сайте и страницах КСК в социальных сетях. Уважаемые участники форума, чтобы реализовать все запланированные улучшения без снижения качества текущей работы КСК, мы не сможем оперативно и развернуто отвечать каждому участнику данной дискуссии. Просим отнестись с пониманием.

С уважением,
Администрация КСК «ГринХорс»
 
Здравствуйте, Ольга!
Еще раз спасибо за ваш отзыв о нашем КСК. Как уже писали, мы сожалеем о возникшем недопонимании. Все сотрудники КСК готовы к открытому и конструктивному диалогу. К сожалению, мы не можем удовлетворить ВСЕ ваши запросы, а потому не считаем возможным продолжать «навязывать» вам услуги нашего комплекса. Если у вас остались открытые вопросы, мы с радостью обсудим их с вами и постараемся решить к взаимному удовлетворению сторон. Пожалуйста, свяжитесь непосредственно с сотрудниками КСК – начконом Ириной или администратором Антоном, если считаете его более компетентным и соответствующим вашему клиентскому статусу – это позволит решить вопросы значительно быстрее и эффективнее, чем посредством форума. Владелец комплекса также открыт для диалога и готов встретиться с вами сегодня на территории клуба.

На данный момент администрация КСК уже начала работу, чтобы сделать наш КСК еще лучше. В ближайшее время мы проведем опрос для всех арендаторов и гостей КСК и на основании собранных данных дополним план работ по улучшению, включающих также изменения на сайте и страницах КСК в социальных сетях. Уважаемые участники форума, чтобы реализовать все запланированные улучшения без снижения качества текущей работы КСК, мы не сможем оперативно и развернуто отвечать каждому участнику данной дискуссии. Просим отнестись с пониманием.

С уважением,
Администрация КСК «ГринХорс»
И снова хочу понять с кем имею честь вести диалог? Какая именно администрация со мной общается? По конной части или не по конной? Вы до сих пор не представились по не понятным мне причинам.
Для начала хочу пояснить что посредством форума я никаких вопросов с таинственными незнакомцами назвавшими себя администрацией решать не собираюсь тк считаю это бессмысленным. Хочу также заметить что потратила своё время для написания этого поста на форуме лишь для того чтобы другие коневладельцы не сталкивались с такими ситуациями как я в данном Кск.
По поводу ВСЕХ моих запросов хочу ещё раз подчеркнуть участникам форума, что они состояли из ожидания увидеть подготовленные денники и элементарной вежливости предупредить владельца о перемещении его личных вещей. К слову о подготоленных денниках, о чем поведал нам таинственный незнакомец «администрация», я очень жалею что не сделала фото этих денников... тк на всех якобы подготовленных денниках были таблички с кличками лошадей, а под слоем чистых опилок, лежал слой «прошлогодних». Первым ответом Ирины На вопрос «где денник?» в телефонном разговоре со мной было предложение поставить лошадь в любой свободный, а завтра она разберётся... видимо это имелось в виду когда форумчанам утверждали что денники были подготовлены.
Если таковые запросы являются непосильными для сотрудников кск, то остается вопрос какие же запросы они вообще могут удовлетворить???? Справедливости ради хочу заметить, что когда я с коллегами по команде приехала на постой перед ЧЕ к Инессе Викторовне Меркуловой, она встречала нас и наших лошадей лично. (Надеюсь объяснять кто это не нужно). Здесь я не рассчитывала на такую честь, но ожидала увидеть на конюшне хотя бы
конюха, а не ждать его появления после ннного звонка администратору или начкону (тут уже неясно, они путаются в показаниях кто есть кто) 25 минут....
Что касается каких-либо предложений с моей стороны, я их попыталась внести до того как написала на форуме этот пост. В ответ на свои замечания я получила предложение покинуть данный клуб.Так же хочу подсветить тот момент, что после появления на форуме моего сообщения мне поступило требование от администратора «управляющего» покинуть клуб в течении 2-х дней, несмотря на то что постой оплачен до конца текущего месяца. Видимо администратор он же управляющий (тоже не разобралась пока) считает что у нас не лошади а хомячки, которых можно засунуть в коробку из под обуви и испариться.... Разумеется перерасчёт мне тоже предложили сделать, но сам факт ))) куда делись обещанные 2 недели постоя не известно....
Что касается конструктивного диалога, то со своей стороны я к нему готова если у администрации есть предложения по разрешению сложившегося конфликта. Хочу также заметить что нахожусь на территории кск ежедневно, найти меня несложно, учитывая что у всех администраторов есть мой номер телефона. Однако при случайных встеречах меня на территории сотрудники так называемой администрации находят в себе силы поздороваться и ускоряют шаг опустив глаза. Отсюда я делаю вывод что никого никакие диалоги не интересуют! Если сотрудникам кск нужна общественность для ведения какого-либо диалога (Судя по комментариям таинственного незнакомца) я готова организовать прямой эфир на своей странице в Инстаграм или онлайн конференцию на платформе zoom с приглашением всех желающих.
Что касается владельца кск Грин Хорс, личных претензий у меня к нему не имеется. Но если он заинтересовался произошедшим конфликтом, и хочет лично разобраться в случившимся, а также услышать мнение потерпевшей стороны из первых уст (а не от третьих лиц) я готова к общению. При условии четко назначенной встречи в конкретном месте в конкретное время! Бегать и искать незнакомого мне человека по территории кск считаю неуместным (с учетом того, что я даже не знаю как он выглядит).
 
Последнее редактирование:
Начинать деятельность КСК с претензией на премиум с такого рода скандала крайне неосмотрительно. Что значит вы не можете удовлетворить все запросы автора? Какие запросы? Чтобы начкон был на рабочем месте, когда должны приехать новые постояльцы? Пусть даже в этот день у начкона законный выходной. К вам каждый день кто то приезжает? Что выходной нельзя было перенести на другой день? А в этот день встретить ЧВ по человечески. Или администратору проследить за тем,как ведутся работы по покраске шкафчиков. Что значит с этой фирмой вы работаете давно,а для чего тогда нужны все эти люди в лице администратора, начкона, управляющего, если все у вас уже налажено с подрядчиками. Поверьте, не много желающих встать на конюшню за 100 км от МКАДа с тентовым манежем за 30000 руб., зная,что КСК не в состоянии ответить простым запросам ЧВ и чуть что ещё и выставляют за дверь. При такой удаленности и цене надо учиться работать с каждым клиентом индивидуально. Просто вы пишете,что работаете над тем,чтобы исправить недочёты. Как работаете? Работа была бы видна,если бы вы урегулировали конфликт. Вы конечно прилюдно извинились, но толку то что? ЧВ только перевез к вам лошадей, а теперь опять надо искать постой и перевозить коней. Вы думаете найдется кто-нибудь,кто захочет так рисковать, зная,что в любую секунду их могут выставить за ворота?
 
Знаю Ольгу как большого профессионала в конном деле, равно как и ее тренера Галину Барышеву. Дял меня была бы честь если бы он встали в конюшню просто рядом со мной, и була бы возможность работать к примеру в одном манеже. Для новой конюшни была бы отличная реклама если бы участник ЧЕ и Токийского тура 2019 года член сборной Белоруссии по выездки поставила на длительное время в новый КСК своих лошадей.
И да, по собственному опыту могу подтвердить слова, что Инесса Меркулова в своем личном комплексе КСК "Новый век" имеет привычку самостоятельно встречать новых лошадей, возможно не всех, но многих, и это возможно совершенно правильная политика. Отгораживаясь от клиентов барьером из управленцев которые судя по рассказам постояльцев не могут поделить между собой полномочия, это не самый хороший способ завоевать доверие клиентов. И если нач. кон имея 2 выходных дня, что в коневодстве честно говоря нонсенс, мы все привыкли работать по системе 6/1, увы таковы реалии отрасли, не могал обеспечить дистанционно встречу нормальную для всадника подобного уровня, то боюсь это не просто косяк в работе, это непрофессионализм.
Приведу пример из прошлогодней собственной практики. Я вез свою лошадь в КСК Максима на всего лишь один месяц за прямо недорого, в летние денники, по дороге задержался по вине пробок и в рабочее время прибыть не мог. Нач кон комплекса с 500 примерно головами лично дважды звонил, и когда я понял что ранее 11 ночи не доеду, подробно по телефону рассказал где денники, как удобнее к ним подъехать , куда выгрузить корма, и даже обеспокоился тем моментом что ключ от номера забронированного мною, будет на охране а не на ресепшене гостиницы. Хотя его служебные обязанности не входит заселение в гостинице припозднившихся клиентов. Отмечу, я вставал точно на короткое время, не навсегда, по крайне льготному тарифу, по сути я не клиент Максимы, как не жаль, но это не остановило в целом боеле чем занятого человека от безукоризненного выполнения своих и не только к слову своих служебных обязанностей. В денниках уже были опилки, на них были клички моих лошадей, и все вопросы на протяжении 1,5 месяцев постоя решались оперативно и без проволочек. Равно как и любые вопросы при размещении лошадей во время соревнований, на данной базе. Правда нач. кон Максима Сетйблз не совмещает свою работу с ведением проката или берейторством...
 
Знаю Ольгу как большого профессионала в конном деле, равно как и ее тренера Галину Барышеву. Дял меня была бы честь если бы он встали в конюшню просто рядом со мной, и була бы возможность работать к примеру в одном манеже. Для новой конюшни была бы отличная реклама если бы участник ЧЕ и Токийского тура 2019 года член сборной Белоруссии по выездки поставила на длительное время в новый КСК своих лошадей.
И да, по собственному опыту могу подтвердить слова, что Инесса Меркулова в своем личном комплексе КСК "Новый век" имеет привычку самостоятельно встречать новых лошадей, возможно не всех, но многих, и это возможно совершенно правильная политика. Отгораживаясь от клиентов барьером из управленцев которые судя по рассказам постояльцев не могут поделить между собой полномочия, это не самый хороший способ завоевать доверие клиентов. И если нач. кон имея 2 выходных дня, что в коневодстве честно говоря нонсенс, мы все привыкли работать по системе 6/1, увы таковы реалии отрасли, не могал обеспечить дистанционно встречу нормальную для всадника подобного уровня, то боюсь это не просто косяк в работе, это непрофессионализм.
Приведу пример из прошлогодней собственной практики. Я вез свою лошадь в КСК Максима на всего лишь один месяц за прямо недорого, в летние денники, по дороге задержался по вине пробок и в рабочее время прибыть не мог. Нач кон комплекса с 500 примерно головами лично дважды звонил, и когда я понял что ранее 11 ночи не доеду, подробно по телефону рассказал где денники, как удобнее к ним подъехать , куда выгрузить корма, и даже обеспокоился тем моментом что ключ от номера забронированного мною, будет на охране а не на ресепшене гостиницы. Хотя его служебные обязанности не входит заселение в гостинице припозднившихся клиентов. Отмечу, я вставал точно на короткое время, не навсегда, по крайне льготному тарифу, по сути я не клиент Максимы, как не жаль, но это не остановило в целом боеле чем занятого человека от безукоризненного выполнения своих и не только к слову своих служебных обязанностей. В денниках уже были опилки, на них были клички моих лошадей, и все вопросы на протяжении 1,5 месяцев постоя решались оперативно и без проволочек. Равно как и любые вопросы при размещении лошадей во время соревнований, на данной базе. Правда нач. кон Максима Сетйблз не совмещает свою работу с ведением проката или берейторством...
Спасибо огромное за поддержку, мне очень лестно получать такие рекомендации. Хочу подчеркнуть в очередной раз что потратила своё время на этом форуме да бы защитить других чв от подобных ситуаций.
 
народ, благодаря таким темам, я могу предположить, что сервис в конном деле будет улучшаться, конечно - не сразу, но хотелось бы, чтобы авторы тем более без эмоций излагали события, скажем, таким сухим языком - было то-то и то-то, не надо сразу и сгоряча вываливать
 
Знаю Ольгу лично, уверена на 200% в ее адекватности и отсутствии звёздной болезни. Наличие на базе спортсмена такого уровня могло бы сделать хорошую рекламу клубу... Но "выход там", что уж ждать в отношении простых ЧВ с их тараканчиками )))))
При таком количестве конюшен и конемест при всем желании начкон не сможет заниматься прокатом, либо то либо другое. Иначе будет страдать качество услуг.
Грустно было читать посты, поддерживающие тему "выход там", у людей нет понимания, что негативный отзыв - это не для того чтобы облить грязью кск, а в первую очередь для того, чтобы управляющий/начкон/владелец смогли проанализировать претензию и сделать выводы. Зачастую голос одного ЧВ воспринимается как блаж, но если подключается сторонняя общественность, может быть стоит задуматься, что дело не в конкретном ЧВ?
Очень приятно, что представитель клуба отписался в этой теме с обещанием учесть пожелания и проанализировать ситуацию.
Но в целом для любой конюшни показатель соотношения цена/качество - это отсутствие свободных мест годами... Очередь на постой. К большому сожалению таких мест очень мало, но они есть и у этих людей стоит учиться.
 
народ, благодаря таким темам, я могу предположить, что сервис в конном деле будет улучшаться, конечно - не сразу, но хотелось бы, чтобы авторы тем более без эмоций излагали события, скажем, таким сухим языком - было то-то и то-то, не надо сразу и сгоряча вываливать
Я с вами согласна) но именно эмоции сподвигли меня написать этот пост. За эмоции простите уважаемые форумчане, но это касается моих лошадей, которыми я очень дорожу! Искренне надеюсь, что сервис будет улучшаться, именно это и сподвигло меня привлечь внимание общественности к этой проблеме.
 
Всем доброго вечера! Хотелось бы поддержать Ольгу. Никогда не писала отзывы, но эта ситуация не оставила меня равнодушной. Все что написано, абсолютная правда, без прикрас. Имела опыт с этим кск. Сам комплекс хороший, инфраструктура, грунты. Плац в даже в сильные дожди не заливает, сено отличное было, хороший ответственный конюх. Но как всегда все испортил человеческий фактор. Тоже с этим столкнулась. Не хочется писать гадости. Но мне кажется, что за такие деньги, можно было уважительно относиться к клиенту. Который, на мой взгляд не требовал ничего сверх нормы. Главная беда этого комплекса это начкон, который не выполняет свою работу. Вроде есть, а вроде и нет. Даже элементарно следить на уборкой навоза на плацу. Ну ведёшь ведёшь ты занятия с прокатом, возьми убери. Ну по ? ездить не очень красиво. Вообще в моем понимании главный человек на конюшне грамотный начкон, который задаёт порядок и атмосферу в клубе. Как говорится: каков поп, таков и приход. И распускание сплетен, и слухов о клиентах честно говоря омерзительно. Встала в этот клуб, рассчитывая, что пусть это будет далеко, но зато качественный постой. Так же прельстила возможность снять либо номер, либо дом с друзьями арендовать. Но поняла что отсутствует сервис. Это была основная причина переезда с кск. Хочется сказать Ольге спасибо за смелость, что человек не стал молчать и отстаивает свои права. Потому, что если все так и будут молчать, ничего не изменится. А мы так и дальше будем оплачивать переезды , и счета ветеринаров, а обслуживающий персонал гадить нам на голову. И замечания делаются, не с целью устроить скандал, а сделать сервис лучше. И спасибо Ольге за отзыв, побольше бы таких писали. Было бы сразу понятно подходят условия или нет, и не тратить своё время, нервы и деньги. У меня все
 
Здравствуйте уважаемые форумчане.

Читал пост с большим интересом, негодованием и даже огорчением.

Про уровень спортсмена всё написали подробно, да и в интернете Ольгу не сложно найти в том числе и её спортивные достижения. Исходя из написаного понимаю, что Ольга одна пробивает себе дорогу и это не может не огорчать.

К сожалению я озвучу свои выводы относительно этого клуба сделаные исключительно из этого поста и на основании жизненного опыта:

  • собственник имеет некий свободный ресурс, но не имеет ни какого отношения к конному спорту и возможно к лошадям в целом.
  • Собственник полностью доверяет своему сотруднику все вопросы (так, как не знает иного), что сильно развязывает наемному сотруднику руки и в отношении управления. Позволяя принимать или оставлять на постое лишь безопасных для себя постояльцев. Остальных скорее всего в глазах собственника выставляют сложными, токсичными, скандальными (и ещё миллион возможных вариаций) людьми.
  • Собственник не желает общаться с такого рода «пропиаренными» клиентами доверяя подобное своим сотрудникам (и исходя из ответа КСК ГринХорс не во всем компетентным сотрудникам)
Хочу отметить ещё раз, что выше перечисленное лишь выводы из написаного и предположения.

И вот тут я хочу заметить собственник делает стратегическую ошибку т.к. наемный персонал будет меняться, а собственник будет не понимать почему же кругом негатив и токсичные клиенты.

И пожалуй единственно правильным вариантом сейчас для владельца Данного клуба в этой ситуации- это позвонить клиенту лично, встретиться и узнать из первых уст, а что же всё таки пошло не так?! И попробовать найти компромисс...

Ребята вы упустили (а может быть ещё и нет) шанс получить хороший пиар своего комплекса за счет имени вашего постояльца.

А подводя итог своего посыла, хочу провести параллель с индустрией гостеприимства. У меня есть колоссальный опыт гостиничного бизнеса, а конный постой по сути и есть гостиница для лошадей.

В ресторанах и отелях по всему миру давно существует система оценки качества работы. Начиная от уборщиц и заканчивая эффективностью топ менеджмента. Конюшня УЖЕ перестала быть КОНЮШНЕЙ, а стала по сути одним звеном этой самой индустрии, но отсутствие механизмов на законодательном уровне позволяет владельцам этих конюшен считать, что какие-то люди приехали к ним в гости и ещё что-то требуют. Замечу что при этом постояльцы платят деньги, но не всегда ясно из какой математики складываются цены за постой.!
 
Сверху