кск "Люберчанка",новые отзывы.

Мне кажется, что тут немножко все смешалось.
Изначально, человек спрашивал про "поездить".
Уважаемые арендаторы (ныне бывшие) совершенно справедливо осветили несколько иную сторону будней Люберчанки, но тем не менее, это все же не совсем про "поездить".
Хочу уточнить, что там, на самом деле, два тренера, у каждого свои лошади, свой стиль ведения тренеровок и все такое прочее. Фактически, с некоторого времени, под одной крышей сосуществуют два клуба "Люберчанка" во главе с Прудниковой Т.В. и "Люберецкий Конный Двор", которым руководит Елена Владимировна Драгомирова. Я тренируюсь в "Конном дворе", соответственно и, естественно, мои высказывания в большей степени касаются именно "Конного двора"(в скобочках замечу, что наши два частника довольны постоем, условиями и работой лошадей)
 
А еще несколько сторонний вопрос-а новая бытовка (прям около ворот) это чья? просто интересно
 
Strix написал(а):
А еще несколько сторонний вопрос-а новая бытовка (прям около ворот) это чья? просто интересно

Там теперь амуничник и раздевалка "Конного Двора", если мы про бытовку, которая между воротами и туалетом.
 
Soroka написал(а):
Strix написал(а):
А еще несколько сторонний вопрос-а новая бытовка (прям около ворот) это чья? просто интересно

Там теперь амуничник и раздевалка "Конного Двора", если мы про бытовку, которая между воротами и туалетом.
Да,я как раз про нее спрашивала. Спасибо
 
labelo, а как вы думаете, почему Татьяна перестала работать вашу лошадь? И с чего вы взяли, что она (Татьяна) не имеет ни какого отношения к конкуру?

Strix, кормушки видела в частных денниках. А в поля и леса через Люберцы ехать не надо, если вы не поинтересовались как туда ехать, это не значит, что туда нельзя доехать вообще. 15 минут езды верхом, перейти 2 дороги и вот вам поля.
 
Насчет конкура:

Когда она садится на лошадь (которя прыгала 130 см без проблем и 120 маршруты ходила) и говорит, что лошадь не прыгает, закрадываются смутные сомнения что или всадник ноль, или лошадь без конкурных наклонностей.
Методом логики я могу исключить второй вариант, получается первый. Но не могу сказать какой всадник Татьяна, т.к. толком не видела ее в работе, но вижу ее отношение к делу.И если бы она правильно работала с лошадьЮ, она бы не сказала чо лошадь не прыгает.
А сказав фразу "Эта лошадь некогда не прыгал, или как то так" она признала то, что конкурист из нее никакой.
 
Катик написал(а):
Strix, кормушки видела в частных денниках. А в поля и леса через Люберцы ехать не надо, если вы не поинтересовались как туда ехать, это не значит, что туда нельзя доехать вообще. 15 минут езды верхом, перейти 2 дороги и вот вам поля.
уважаемая,я живу в том районе и знаю местность вдоль и поперек,живу непосредственно около лесов и полей. Так что, не знаете - не трепитесь. 15 минут рысью. Но по тем дорогам я и шагом бы ехала осторожно.
Кормушки - конкретику плз. А то много слов и мало толку.
 
А еще лошади стояли 2 недели в дерьме, так как не привезли ни опилок, ни соломы.
Сейчас привезли,и в денниках наконец то чисто! но 2 недели!!!!!
Люберчанка удобна в плане как туда добираться, но минусов в конюшне воз и маленькая тележка. Все таки надежды на лучшее сохраняются. Но летом стопудово лошадь на выпас,туда где есть трава и место гулять.
 
Ну, "не трепитесь" - это по-моему несколько грубовато. Я себе не позволяю так разговаривать с незнакомыми людьми. Если бы Вы представились, мне было бы проще с Вами общаться. А в поля я езжу сама, так что, сколько туда ехать я в курсе. Просто можно выбрать нормальную дорогу и все будет ОК.
На счет "дерьма" (извините), да, лошади действительно в нем стояли. Спасались только сеном. Все ближайшие лесопилки из-за кризиса закрылись и некоторое время мы не могли найти, откуда взять опилок. Теперь нашли и нам их возят издалека.
На счет кормушек. Попросите, чтобы Вашу лошадь переставили в денник с кормушкой и все будет хорошо. Если Вы все еще у нас стоите.
 
за резкость прошу прощения, обидеть не хотела, просто иногда заканчивается терпение...
в остальном,остаюсь при своем мнении - кроме удобного расположения и хороших тренеров плюсов катастрофически мало. Возможно за лето конюшня приведется в порядок. Хочется в это верить.
От всей души желаю "Люберчанке" удачи.
 
Я согласен , что в Люберчанке Прудниковой Т.В. делать нечего. Ей вообще наплевать на все. Она появляется как рекетир, что-бы собрать деньги, заработанные ее девочками. Все ее инструктора вообще обычные прокатчицы. У них не разрядов, ни званий нет. По сути они не имеют право заниматься с людьми. Я был у них одно время арендатором. Нахлебался, хотя о том, что Прудникова много обещает, но никогда ничего не выполняет, меня предупреждали - не послушал. Очень многие жалуются на Люберчанку. Должен сказать, что совсем другое дело их соседи по территории. Компетентные и очень внимательные люди. У них многие занимаются спортом. Ездят на соревнования. И прокат ими очень доволен. Я разговаривал с людьми. Теперь мои дети у них занимаются. Мы все очень довольны результатами занятий. Так что очень советую обращаться в Люберецкий конный двор.
 
Ну, для чистоты эксперимента, копирую с Хорсов
http://www.horse.ru/forum/read.php?f=17&i=33106&t=33106

""АРЕНДА ДЕННИКОВ НА НОВОЙ КОНЮШНЕ
Приглашаем частников для аренды денников на новой деревянной конюшне с ноября месяца 2008 года. Конюшня на 20 голов, денники 3х3 с окошками, широкий проход, хорошее освещение. Территория конюшни огорожена бетонным забором. На территории имеются и достраиваются 2 плаца, несколько левад, крытая бочка (20м). Перебоев с опилками и кормами нет. Стоимость аренды 13 тыс. руб."- (информация с сайта КСК Люберчанка www.luberchanka.ru)

Не так давно мы с подругой, увидев на сайте КСК Люберчанка обьявление такого содержания поехали смотреть эту конюшню в качестве нового места постоя для наших лошадей.

"Добро пожаловать в конюшню КСК Люберчанка!
Наша новая конюшня построена совсем недавно, и наши питомцы потихоньку ее обживают. Это двухэтажный бревенчатый сруб с конюшней на 14 голов на первом этаже. 12 денников размером 2x3 метра и 2 денника 3x3 метра, пластиковые окна, бетонные полы, металлическия крыша. Несмотря на небольшие денники, помещение конюшни довольно просторное, с широким проходом и обширным тамбуром. На втором этаже пока хранятся запасы сена и овса. Новая конюшня для частных лошадей находится в процессе строительства. Это деревянная конюшня на 20 голов, денники 3х3, бетонный пол, широкий проход. Наша территория огорожена с 4х сторон и находиться в живописном парке у прудов. На территории конюшни расположен плац 20х60, 2 левады, мойка для лошадей, кордовый круг, уютные домики для наших посетителей. За лошадьми ухаживают 2 конюха, которые дежурят круглосуточно. В ближайших планах постройка второго плаца, нескольких левад и крытой бочки (20м)."- (информация с сайта КСК Люберчанка www.luberchanka.ru)

Итак, приехали мы на строющуюся конюшню, и нам начали рассказывать и показывать где будет находиться плац для частников - покрытие песок, где будут располагаться левады, какой будет замечательный домик для частников со шкафчиками для личных вещей, и какая будет замечательная конюшня с бетонным полом, пластиковыми окнами, и хорошим освещением, что если грунта на плацу не будет, то можно прогуляться на лошадях по роскошному парку.
На новой конюшне к тому времени уже стояли две лошади. Бетонного пола и пластиковых окон не было, не было также и хорошего освещения, но нам было обещано, что к ноябрю пол зальют бетоном, дополнительный свет проведут, привезут домик для частников и можно будет вставать на постой. А пока не построят крытую бочку, стоимость постоя составит 10 тыс. рублей.
Получив известие о том, что долгожданный пол готов и, мы погрузили лошадей в коневоз и привезли в их новый дом (8 ноября 2008 года)...
... И обнаружили... ...что... ... пол залит только в проходе, наши лошади будут стоять на слое опилок поверх песка, и чистить нам их придется в полумраке. На наши претензии нам ответила хозяйка конюшни Татьяна, что в течение недели пол в денниках зальют, свет сделают, и привезут домик для частников, который уже заказали, но его никак не везут.Также она сказала, что плац для частников появится как только вывезут навозную кучу, на месте которой он должен быть. А договор мы подпишем, как только появится печать КСК Люберчанка.
Терпеливо выждав неделю (14 ноября 2008 года),мы ,измученные от ежедневной чистки лошадей от песка в течении часа (т.к. на второй день вдруг начались "перебои с опилками", которых, как нам говорилось ранее, на конюшне не бывает), начали спрашивать когда же зальют пол, привезут домик, сделают свет на конюшне, плац для частников. Татьяна нам, смеясь, отвечала, что пол зальют со дня на день, свет сделают, за домиком она завтра поедет сама, а плаца для частников мы можем не ждать - его не будет.

Ждем... ... и, о чудо, 18 ноября 2008 года нам сообщают что домик для частников привезли. Мы собираемся, едем на конюшню, да!!! Домик стоит!!! Я вбегаю в домик-бытовку, света нет, он пустой, в нем нет ничего. Звоним Татьяне, она отвечает что в течение недели его оборудуют как мы хотим и можно будет там переодеваться.

Через два дня мы знакомимся с девушкой Ольгой, у которой тоже стоит конь на новой конюшне и которая занимается обустройством домика по поручению Татьяны. О том, что нам обещали шкафчики речи уже не идет, Ольга уже сама все решила: в домике будут кресла, стол, а вещи (конную одежду) мы будем складывать в коробочки 30*30*30см и мы должны завтра-послезавтра принести по 700 рублей.
Поясню, что мы приходим на конюшню после работы к восьми вечера не чай пить, а отработать лошадей и поехать домой отдыхать.

Кстати, к тому времени нам уже сказали, что по парку ездить запрещено, и что мы можем работать лошадей либо на плацу (где ездит прокат), либо в бочке.
Начались дожди, плац превратился в болото, небольшая бочка "оболотилась" наполовину, и нам оставалось только шагать лошадей в руках от конюшни до домика конюхов и обратно.

Итак, мы приезжаем на конюшню в 19.15, ждем пока на откроют дверь до 19.40 (а вокруг конюшни в пределах километра ни одного фонаря), заходим, переодеваемся, с 20.00 до 20.45 чистим лошадей от песка, потом 15 минут шагаем, ставим лошадей на развязки, и начинаем убираться в денниках, потому что конюха дежурят не круглосуточно, а с обеда до ужина у них перерыв. Т.е. навоз не убирается с обеда и до следующего утра, не говоря уже о том что мокрые опилки утром не убирают, а просто присыпают с верху сухими. А зачем убирать? Пол же зальют со дня на день!!! Вообшем лошади наши стали пахнуть кошками, и мы каждую неделю выгребали мокрый песок из денника сами.

Продолжение следует..."
 
"Продолжение...
В скором времени нам сообщают что для домика всё закупили и мы должны уже не по 700 рублей, а по 2500 рублей за те вещи, которые нам в принципе не нужны, нам и без них хорошо. Но, пока мы не заплатим денег, в домик нас не пустят, и через день на домике красовался большой замок.

По поводу амуниции: в конюшне сделали амуничник для частников, закрывающийся под ключ, но в котором ещё висит амуниция проката. Так, пришедши вечерком на конюшню, мы обнаружили, что наши вальтрапы мокрые, а уздечки висят не собраны. На вопрос, заданный конюху:"Не брали ли наши вещи", он ,не долго думая, ответил что брали. Сразу последовал вопрос: "А не брали ли наших лошадей?" Ответ: "Да не должны были"

В следующий раз я пришла на конюшню, а за мой чумбур привязана собака. На вопрос можно ли мне воспользоваться своим чумбуром, Татьяна ответила: "Возьми другой какой-нибудь".

За месяц пребывания на конюшне, нам изорвали попону в клочья, испортили чумбур, сломали напополам карабин на недоуздке, после чего мы решили увезти всю амуницию с конюшни, тем более, что мы лошадей только шагаем в руках и кроме недоуздков и щеток нам ничего не нужно.

В очередной раз придя на конюшню 5 ноября 2008 года, и открыв денник коня, я обнаружила на деннике плесень. Да, самую настоящую зеленую плесень. Закрыв дверь денника, и осмотрев конюшню, я мы с подругой увидели, что плесенью покрыт весь потолок.

Мы стали подумывать о переезде, тем более что пола, света нет и не предвидится.

8 ноября 2008 года (за день до оплаты постоя, т.к. понедельник на конюшне выходной день) мы сообшаем Татьяне, что собираемся съезжать. Съехать планировали в течение двух недель.
Как только Татьяна услышала, что мы собираемся съезжать, она сказала: "Мне без разницы, сколько простоят ваши кони на конюшне, день, или два. Оплатить вы обязаны за месяц постоя вперед". На вопрос почему, Татьяна ответила, что предупредить о том что мы сьезжаем мы должны были за месяц ( т.е. когда вставали на конюшню). На предложение оплатить две недели постоя вперед, при условии что кони съедут в ближайшие дни, она сказала, что деньги ей не нужны, и что либо мы оплачиваем за месяц, либо завтра в семь часов вечера наши кони будут выставлены на улицу.

Ближе к семи вечера 10 ноября 2008 года Татьяна требовала с нас денег уже матом, и мы, не выдержав напора, заказали коневоз.

Вот такой вот сыр-бор. Никаких условий для постоя за 10 тысяч рублей в месяц. За эти деньги Татьяна нас целый месяц кормила бесплатными "ЗАВТРАками""
 
Корреспондент, помоему Вас немного заносит на поворотах. С чего Вы взяли , что у "девочек инструкторов" нет разрядов, званий и разрешения заниматься с людьми? Вам что ли прислать по почте зачетную книжку с разрядом и копию диплома, дающего право заниматься с людьми? Если не знаете - не говорите, особенно в таком тоне. Здесь работают не 12и летние девочки, чтобы с нами так разговаривать, а взрослые люди с высшим образованием, а некоторые и не с одним. Вот мне лично просто стыдно перед другими читателями за то, что сюда заходят такие невоспитанные и невежливые ВЗРОСЛЫЕ люди, как Вы.
 
Уважаемая Катик! Дело совсем не в вежливости. Тем более Вы отвечаете совсем не вежливо. Я всего лишь поделился своими впечатлениями о ваших занятиях и вашем отношении к клиентам. Я был и на других конюшнях. Мои дети занимаются уже пару лет. Конюшни и люди конечно разные, но такого отношения наплевательского к людям, как у вас я еще не встречал. А о вашей начальнице еще ни от кого не слышал лестных отзывов. Это ведь не просто так? Почитайте отзывы ваших арендаторов, что тоже говорит о многом. Вместо того, что бы обижать людей, подумали бы лучше, как исправить сложившуюся у вас ситуацию. И поучились бы вежливости и приветливости у ваших соседей по территории Люберецкого конного двора. Вот их арендаторы не жалуются. И если у них будут места для постоя, я с нетерпением этого жду, обязательно обращусь к ним. Я ведь у вас брал пару уроков и ничего хорошего не получил. Вместо обещанного индивидуального занятия проездил в смене. И покрикивали на меня вместо объяснений. Так что желаю вам удачи, но мне кажется, что вам нужно изменить политику по отношению к людям.
 
За свою начальницу я отвечать не буду, она сама Вам ответит. Могу ответить только за себя и за инструкторов, в чьей компетентности я как и все занимающиеся у нас люди (а это на данный момент более 50 человек) не сомневаюсь. Если Вам что-то не нравиться Вы можете об этом писать, но по-моему в корне не правильно писать то, в чем абсолютно не уверен, тем более, если это может оскорбить других людей, которых Вы, может быть, даже ни разу и не видели (я про "инструкторов прокатчиц, у которых ни разрядов, ни званий нет").

Рада за Вас, что Вы нашли место, которое Вам по душе. Успехов Вам в конном спорте!
 
Флемен написал(а):
Ну, для чистоты эксперимента, копирую с Хорсов
http://www.horse.ru/forum/read.php?f=17&i=33106&t=33106
Флемен, Разрешите поинтересоваться, в чем суть Вашего эксперимента и цель копирования постов с другого форума?

Катик, разъясните, если я ездила на Моторолле, получается, что я была в "Люберчанке" или "Конном дворе"?
 
Сверху