Кск Новая Галактика

Duzina13

Новичок
Добрый день! Собираемся переехать всей семьёй на ПМЖ в частный дом, в направлении Пятницкого шоссе, естевственно встал вопрос о том, чтоб перевезти коня поближе, самое ближайшее к дому оказался кск новая галактика, впринципе понравилось наличие плаца, манежа и много левад, кто там стоит или стоял, что можете рассказать о кск, как там с жеребцами, возможен ли выгул, как в манеже обстоят дела, насколько адекватный персонал, что с кормёжкой?
 
Судя по тем отзывам которые пишут в личку бывшие постояльцы, там дела не очень обстоят, ивидимо писать тут боятся просто.
Хотя зря, считаю что потенциальные постояльцы должны знать все как есть, потому-что как правило когда приезжаешь смотреть конюшню и общаешься с персоналом, то все белые и пушистые и все у них замечательно.
Но я все-равно съезжу и посмотрю своими глазами и постараюсь пообщаться с теми кто там стоит.
 
Здравствуйте,мы в перспективе тоже ищем подходящий кск, занимались у чв ,по их рассказам ситуация такова...Есть плюсы и минусы.Из минусов-нет мойки,манеж пыльный,нет удобств(туалет деревянный на улице), еще там есть прокат,его время регламентировано,ч.в. в это время не ездят....не всем это удобно.Из плюсов-норм корма вроде,левад для выгула много,в клубе регулярно проводятся соревнования.Вот такую инфу имеем,а вы уж выбирайте.
 
Не являюсь постойщиком, но была там на так называемых "стартах", впечатления от организации остались мягко говоря не очень...
Нет элементарно приличного туалета, организаторы стартов без предупреждения меняли участников местами,из-за этого не все успевали размяться, объявляли спортсменов на старт на улице на трибуне почти шепотом , поэтому разминающимся в манеже спортсменам не было слышно кто едет и сколько времени осталось на разминку.
Все лето ездила с подругой туда на старты снимать и ни разу не видела там дежурящую машину скорой помощи.
Очень пыльный грунт и на разминке и на боевом поле.
Навозная куча, выше конюшни, прямо в центре территории, между всеми конюшнями и плацами,запах и вид соответствующий как вы догадались.
 
Ох, я ездила смотреть конюшню на предмет постоя и тоже была поражена расположением и размером навозной кучи...
Она начиналась от входа в одну из маленьких конюшен практически и заканчивалась у плаца.Еще очень поразила куча мусора около входа в частную конюшню.Про туалет даже упоминать не хочется,даже на вокзале чище(
Конечно несомненный плюс это огромное количество левад,но они все поломанные и очень не безопасные,где-то вместо досок просто натянута паутина из сенных верёвок, корд, а где-то просто рамка от калитки и в середине огромная дыра...
Грунт в левадах состоит из перегнившего навоза,который везде и в левадах и под конюшнями и дорожки им отсыпаны по рассказам частников с которыми мне удалось пообщаться,т.к никого из руководства застать не удалось.
Из плюсов большой плац, наличие манежа с довольно не плохим грунтом, деревянная конюшня с вентиляцией,окна в каждом деннике.В манеже висит расписание, в котором написано, что одновременно со спортивными группами выходить в манеж нельзя,время спортивных групп ежедневно с 15 до 18, а в выходные и праздничные дни с 9 до 12, на корде в манеже гонять запрещено и за ослушание штраф 1000р, так-же за не убранный за собой навоз в манеже штраф 1000р.
Предманежник так называемый,представляет из себя прямоугольное помещение размером я бы сказала 10 на 15, с двумя столбами посередине и вокруг одного из них предлагается гонять лошадь,которая все время рискует биться ногами об второй столб стоящий посередине и об все остальные расположенные по кругу(опоры на которых держится крыша), а так-же рискует получить дверью в лоб пробегая мимо входа в манеж, потому-что двери глухие и открываются внутрь предманежника и людям выходящим из манежа просто не видно есть ли там кто-то.
Из минусов вонь на конюшне стоит невыносимая,аж глаза режет,от запаха кошачьей мочи,в амуничнике дела обстоят ещё хуже.
Опилок в денниках очень мало, сено которое как-раз при нас раздавали по одной плиточке, почти все лошади съели в течении 15 мин.
В общем в такую конюшню я своего коня ставить не рискнула и никому не посоветовала бы((
 
Знакомая стояла там достаточно долго, но из-за ее занятости на работе,я приезжала работать ее лошадь достаточно часто, раза три-четыре в неделю точно. Поначалу все устраивало вполне, выгул пол-дня, большой плац, крытый манеж и бочка, поля достаточно близко от конюшни. Все бы ничего, но со временем я начала замечать, что каждый раз приезжая к коню, он как полоумный бросался на ведра с водой (автопоилок там нет) и выпивал по два, два с половиной ведра за раз! Я много раз обращалась к конюхам с просьбами поить лошадь, на что мне было отвечено, что в левадах они не поят, поскольку для них слишком далеко носить воду! А на улице тем временем летняя жара, а конь гулял как раз в первой половине дня до часу. То есть, получается, что он в +25 стоял и просто изнывал от жажды! Это был первый тревожный звоночек. После того, как хозяйка коня по моей просьбе еще раз переговорила с администрацией, (чтобы те все таки напомнили конюхам, что они работают, а не отдыхают), начался просто кошмар! Хозяйка конюшни, на первый взгляд очень хорошая и адекватная женщина, оказалась просто неадекватной! Ко мне начались придирки, что я не там лошадь на развязки вывела, не там воду вылила и что я должна сама поить лошадь в леваде, если это мне настолько нужно! Доходило до крайности! Одну девочку знакомую, которая тоже занималась на этой конюшне, она выгнала из-за того, что та с ней не здоровалась! Мы с хозяйкой коня подумали и решили, что я ее придирки смогу потерпеть, главное, чтоб коню хорошо было, чтоб он гулял, ел и пил вдоволь. Второй тревожный звоночек прозвенел довольно скоро. В конюшне ввели ограничение на кормление сеном! Сено выдавалось строго по весам (я не шучу, сама видела как начкон безменом взвешивала тюки сена). В итоге, получалось так, что один совсем не большой тюк делили на 7, а то и 9 лошадей! Сами понимаете, что лошади сразу стали худеть буквально на глазах! Вскоре ввели ограничение на овес. Наш конь не мог есть больше одного гарца овса за раз! Это при достаточно стабильных нагрузках! Пытались обращаться к хозяйке конюшни, чтоб прибавили овса, на что она сказала, что сама знает, сколько лошади достаточно овса! Третьим, и последним, звоночком стали левады. Их, конечно, просто огромное количество, но грунт в них просто хуже некуда! В середине лета лошади утопали в нем по колено! Естественно, пошли мокрецы, и мы вынуждены были оставлять коня в деннике. Теперь встал вопрос, а нужна ли нам вся эта нервортепка? Когда можно было доплачивать несколько тысяч, но стоять на нормальной базе, где не буду красть недоуздки с денников и одевать на прокатных коней, не будут брать флисовые попоны с денников и опять же одевать на прокатных коней! В амуничник зайти было невозможно вообще! Все кошки, которые живут на конюшне, устроили там свой туалет с соответствующим запахом. Никто убирать это не собирался, конечно же. Отдельно нужно сказать про раздевалку. В зимние морозы там не топят. ВООБЩЕ! Когда мы попросили затопить, прибежали конюх-начкон-и-кто-то-там-еще и начали вопить, что если мы хотим топить, то должны сами привозить дрова, а они нам это обеспечивать не должны! В общем, полный трэш! Мы съехали и очень рады!
 
Последнее редактирование:
Конный клуб превратился в отвратительное место, руководство конюшни гребет только деньги, а лучше бы навоз из деников.
Все стены сырые зимой, местами покрытые плесенью . Бочка из которой поют рабочие лошадей водой (если не забывают об этом) воняет цветуще-протухшей водой.
Опилок нет, ибо на них принято экономить. Крыша в манеже зимой завалена снегом, периодически бывают места, где провалился профнастил, удача если не на голову.
Сено сплошная пыль, которое из рук рассыпается в труху.
Кони от такой среды болеют постоянно, при этом периодически чередуя это с садинами от опасных левад.
Конюшня имеет грубые нормы пожарной безопасности, так что если что, то вы ничего не докажете, так как договор тебе не дают, как бы не просил.
В манеж выходишь работать только в то время, когда нет групп проката. Так заведено руководством.

И самое главное, если вы захотите съехать, то вам поставят все палки в колеса.И перерасчет за постой вы тоже не увидите.
Не усложняйте себе жизнь и вашим животным
 
beed5f53a1ca.jpg
[/url][/IMG]
f70263542471.jpg
[/url][/IMG]
f70263542471.jpg
[/url][/IMG]
 

Вложения

  • GdUJG-0_HXk.jpg
    GdUJG-0_HXk.jpg
    157,6 KB · Просмотры: 1.250
  • 7jWwSlLAsJ4.jpg
    7jWwSlLAsJ4.jpg
    156,4 KB · Просмотры: 1.224
Добрый день!
Я стоял в КСК Новая Галактика, щас открыл свою конюшню/, милости прошу.
8-903-231-19-21 Владислав
 
Владислав, это не очень прилично - пиарить свою конюшню в теме про Галактику, народ сделает вывод, что у вас не все благополучно с постояльцами
 
Возможно есть свежие отзывы за 2019г?

Уже были, смотрели. Все было совсем не как отзывы выше. Туалет уже есть нормальный.
Может кто-то там сейчас стоит? Как обстоят дела с манежем?
 
Манеж есть, рабочий.
Слышала отзывы на днях что там вечно забито все группами. Подскажите график тренировок детей? Можно в личку если не хотите сюда выкладывать! Мы просто либо переезжаем в выходные туда либо нет.
Визуально все понравилось. Вонь, кошек, кучу навоза мы не видели.
Хозяйка по разговору произвела хорошее впечатление. Но, Мне нужны рабочие площадки! И мой график приезда на конюшню если совпадает с этими вечными группами детей делает этот постой не самым лучшим вариантом. Поэтому очень надеюсь узнать информацию!
 
Мне нужны рабочие площадки! И мой график приезда на конюшню если совпадает с этими вечными группами детей делает этот постой не самым лучшим вариантом. Поэтому очень надеюсь узнать информацию!
Напишите мне в личку, дам свой телефон и расскажу все от имени чв, который стоит с момента открытия конюшни:)
 
Добрый день всем!!! Делюсь радостью, мы наконец то дождались! Кровь, справка, и за ворота!!!! Страшный сон. Вывезла скелет. Сейчас откармливаемся. Не зря за последние три месяца отсюда уехали 20 лошадей. И еще несколько собираются.
Сено надо покупать самим, если не хотите довести лошадь до истощения. Даже за дополнительную оплату ВТМ заливают холодной водой и дают лошади полусухие гранулы. Говорить бесполезно. Все ваши пожелания игнорируются. Потом начкон доводит до вашего сведения, что все кто чем то недоволен, уедут. Уезжают уже десятками... в левадах грязь из лошадиного перегнившего говна. Мойки нет! Из стены торчит короткий шланг. Мне объяснили, набирайте и мойте из ведра ковшиком. Для людей полное отсутствие удобств. Унитаз грязный с плавающими несмываемыми нечистотами. Воды нет. В общем можно продолжать бесконечно...
Лучше не повторяйте мою ошибку. Берегите своих любимых лошадок.
А мы посмотрим что будет на новом месте.
 
Начну с того, что на постое в НГ Лыткино были несколько лет. Не всегда все было плохо. Но когда хозяйка все доверила такому "начкону", все стало очень плохо. И без того маленькие порции овса, уменьшились в разы. Опилок почти нет. Зимой это не опилки,а пыль. У лошадей все ноздри и глаза постоянно в этой пыли. Лошади стали кашлять. Голый, чавкающий пол от мочи. Пол, от экономии опилок , гниет и проваливается вместе с лошадьми, гниют стрелки. Тухлое, гнилое сено, которые лошади едят от безысходности. Хозяйка только берет деньги за постой (договора на постой нет, по крайней мере у меня) и ни как не реагирует на жалобы. Так называемый «начкон» не докармливает лошадей, на жалобы посылает матом, опять же хозяйке все это безразлично, он же всех не довольных его работой, выживает из КСК. За 3 месяца уехало 22 головы. Плац, манеж не боронятся и не проливаются. Пыль стоит столбом, а грунт как асфальт. Крышу в манеже давно пора ремонтировать, в сильный дождь крыша не спасает. Предманежник маленький, со столбом посередине. Гонять больших лошадей очень сложно.За раны ни кто не отвечает. Левады от навоза не чистят, в следствии мокрецы. Да и вообще там за вашу лошадь ни кто ответственности не несет. мне неоднократно ставили молча в денник лошадь с кровящими ранами.
Мойка: как можно было додуматься сделать такие развязки в углу?! Туда не подойти из- за постоянно стоящей воды. Шланг, которым даже ноги не помыть. Приходится наливать воду в ведро и поливать лошадь.
Поение лошадей из ведер три раза в день! в жару не допаивают

Прокат берет вещи частников с денников. вещи пропадают

Туалет/душ вечно грязные, заходить туда противно. Раковин в конюшне нет. Руки, вещи мыть не где

Зато везде висят штрафы для арендаторов. Лучше бы сделали штрафы для конюхов: забыл убрать денник- штраф! Забыл покормить –напоить –штраф!
Постоянно приходилось до закупать сено . Заявленные 10кг!!! Сена не даются! Лошади все худые стали

Мне жалко потерянные мои деньги за не надлежащее содержание коня. Пока хозяйка не очнется и не уберет с начкона -Нурика, он так и будет все разворовывать и издеваться над животными. Он трус , и сказать в лицо арендатору смелости не хватает, зато сплетни разносить по всей конюшне и грязью постояльцев обливать, он первый. Отыгрывается на лошадях. У него хватает наглости писать уже уехавшим арендаторам и устраивать разборки по поводу его отвратительной «работы».
Стоять там- это гробить здоровье коня и свои нервы. Цена/качество не соответствуют арендной плате и условиям постоя
бывший постоялец. к счастью
 

Вложения

  • 1576745811040.jpg
    1576745811040.jpg
    19,3 KB · Просмотры: 285
  • 1576745811709.jpg
    1576745811709.jpg
    22,3 KB · Просмотры: 302
  • Screenshot_20200713_111715_com.android.gallery3d.jpg
    Screenshot_20200713_111715_com.android.gallery3d.jpg
    380,2 KB · Просмотры: 288
  • Screenshot_20200713_111556_com.huawei.himovie.overseas.jpg
    Screenshot_20200713_111556_com.huawei.himovie.overseas.jpg
    800,9 KB · Просмотры: 289
Последнее редактирование:
Вот читаю отзывы и сама офигиваю с Галактики, а на минуточку, я тут стою уже 2,5 года. Начнём, пожалуй, с кормления: за все года, что я здесь нахожусь ни разу не было такого, чтобы моего коня не покормили или не допоили, сено сейчас дают 12кг, так что у меня конь даже не успевает его проедать, но из минусов - сено прошлогоднее, поэтому отсыревшее. Грунты пылят - не спорю, но проливают и боронят их два раза в неделю, так что жить можно. Мойка всегда позволяет помыть коню ноги, а вот чтобы помыть выше ног, нужно взять ведро, ибо напора нет от слова совсем. За такие деньги и местонахождение конюшни, она очень даже ничего. А если у кого-то там похудела лошадь, то стоит пересмотреть ее работу , поверьте, если каждый день урабатывать лошадку, то в любом случае ни на одной конюшни ваша любимка не будет толстой)))
А то что уехало 22 головы - вы правы, но почему-то никто не упомянул о том, что многих из них ВЫГНАЛИ)) зачем писать, что они сами уехали? А остальные, которые уехали по своей воли, оказывается меняют 4 конюшню за год. А теперь вопрос тем, кто стоял тут очень долго и вас выгнали/сами уехали зачем вы тогда здесь стояли, если вам все до трясучки не нравилось? Я, конечно, понимаю, что если сменил конюшню- надо её обосрать, ведь это классика жанра, но зачем писать то, чего нет?
 
Последнее редактирование:
Сверху