КСК "Озерный край", нестандартная ситуация

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
@ovip36, тут замывание связано с лечением! Нужно. Но я устраивала это в деннике.
@Key_neko, я так поняла, что ветеринары не говорили, что этому коню надо на спецрежим. Т.е. ему обычный пионерлагерь подходит при условии некоторых процедур, связанных с уходом за ногами.
 
Какая особенная лошадь? Она лежачий больной? Нет. Стоит/ходит сама. Есть-пьёт-какает сама. Нужен режим и общая хорошая обстановка в конюшне, включая микроклимат. Подобрать правильные условия и ничего лишнего не потребуется, кроме необходимого.

Когда удобно и подходит по обстоятельствам, то да, позиционируется как лошадь, на которую нельзя отмахнуть ногой соседу/пакету пролететь/сену или опилкам быть неидеальными: в любой момент случится приступ/оторвутся ноги/станет плохо, короче.
А когда выгодно, то и без коновода нормально, и лошадь не нуждается уже ни в чем.
Я допускаю, что лошадь вполне себе ок существует)

при условии некоторых процедур, связанных с уходом за ногами.

3р в неделю? Так эта лошадь не больная тогда вовсе.
 
Я так поняла, что эта лошадь не настолько больна, чтобы жить в лазарете под присмотром специально обученных людей.
Может, постоянный присмотр требуется жеребцу, который сам себя в деннике попортил?
 
@Key_neko, чистое ИМХО, конечно - но я поняла, что ТС такая озабоченная хозяйка, что, если б врачи сказали заниматься ногами каждый день - это было бы обеспечено
Такая больная или не такая - есть всякие хронические болезни и с ними свои нюансы: что- то нужно лечить 3 раза в день, иначе "капец", что-то через день...
Я это оставляю "на откуп" ветеринарам - пусть они решают.
Вот что хотела спросить!!! Но забываю:
- что с соседним конём? (не срача ради, но то это 3-хлетний жеребец. то он стоит там 4-5 лет - это как???).
Я сначала поняла, что у него хромота на заднюю ногу и подозревают растяжение связок.
А теперь пишут, что травма передней ноги (покусы на шее не рассматриваем, а то запутаемся).
Просто по задним ногам - мне хорошо знакомо по своемУ коню: ругать было некого, что он такой дурной (наш) и что у него связки и сухожилия непрочные.
Молодая лошадь может резко крутануться - и о-па! путовый сустав на задней ноге опух.
 
чистое ИМХО, конечно - но я поняла, что ТС такая озабоченная хозяйка, что, если б врачи сказали заниматься ногами каждый день - это было бы обеспечено

Если лошади не нужен допуход, не нужно пытаться при любом удобном случае нажать на кнопку "Мой конь особенный" и эксплуатировать эту тему. Тогда он встает в другой денник, не пикнув, согласно обычным практикам.
 
Я так поняла, что эта лошадь не настолько больна, чтобы жить в лазарете под присмотром специально обученных людей.
Может, постоянный присмотр требуется жеребцу, который сам себя в деннике попортил?
Коню 22 года и присутствует сложносочиненный набор болячек: ХОБЛ, легочная гипертензия, глубоко травмированные задние ноги. При этом конь не проблемный, но нуждающийся в грамотном присмотре.
У меня, повторюсь, возрастной спокойный мерин с больными ногами
Тем более не переставляют возрастных больных лошадей.
ну и плюс не хочу искать, где ТС говорит о "приступе в любой момент", но который можно поймать и во время остановить, если знать лошадь и находится с ней рядом

Но ок, начкон присмотрит, для этого и за этим и встали в ОК, но кто присмотрит ночью? вечером? в отпуске/больничном начкона?
Поэтому и говорят о коноводе для коня ТС.
Поэтому и не бьется: приступ в любой момент - но приезд раз в три недели, отсутствие коновода (начкон НЕ вечен и НЕ всегда на базе). Приступ от переезда из угла в угол опасно приступом - но переезд на коневозе вообще в другое место это норм.
 
Последнее редактирование:
10 дней все после перестановки прекрасно простояли.
Через 2 недели после переезда ТС открыла тему.
ТС так н не ответила на вопрос, почему ”начала махать кулаками после драки”. Для чего нужна эта тема, как не облить грязью ОК. Допускаю, что это не более, чем исполнение обещание мелкой мести. И то что представители ОК до сих пор отвечают в этой теме, разъясняя ситуацию, говорит о том как они ценят свою репутацию.
 
Ну, ночью - как Бог даст! Я серьёзно, честно.
Это и с людьми так - когда хроник, но в больницу помещать нет смысла, дома лучше, даже если родственники не дежурят по ночам.
 
@ovip36, тут замывание связано с лечением! Нужно. Но я устраивала это в деннике.
Ну, если в контексте конезаводов, то этот конь уже давно был бы в мясо-костной муке.
Ну мне знакомо. А каким боком оно здесь нужно?
И зачем обычному человеку римское право??
Наташ, спасибо, а то я от идиотизма оппонента в ступор иногда впадаю. Ухх - спиритизм особенно понравился. ))
Я так поняла, что эта лошадь не настолько больна, чтобы жить в лазарете под присмотром специально обученных людей.
Может, постоянный присмотр требуется жеребцу, который сам себя в деннике попортил?
Когда было надо, он жил в лазарете (в Максиме), так что тут претензий к ТС быть не может.
что с соседним конём? (не срача ради, но то это 3-хлетний жеребец. то он стоит там 4-5 лет - это как???).
Ну может быть это новый конь? И не первый.
Я сначала поняла, что у него хромота на заднюю ногу и подозревают растяжение связок.
Про зада пропустила. Растяжение связок на задах в деннике - маловероятно.
А теперь пишут, что травма передней ноги
Это было моё предположение, как наиболее вероятное - самая распространённая денниковая травма, после попадания ног под дверь и отбитых копыт, "коленок" и пр. об стену или кормушку. Пипгаки и бурситы не считаем.
Молодая лошадь может резко крутануться - и о-па! путовый сустав на задней ноге опух.
Что-то тоже не слишком распространено, это ж как надо крутануться и какие гнилые суставы иметь.
, говорит о том как они ценят свою репутацию.
Зачем тогда они её так низко роняют столь низкими нападками на ТС?
Если лошади не нужен допуход,
Как не нужен? Его обеспечивает Тс своими силами.
А особенно коню нужна стабильность без резких изменений условий жизни.
 
А особенно коню нужна стабильность без резких изменений условий жизни.

А что было не стабильно в ОК? Переезд? Нагрубили? Ну, бывает. Если б каждый смазывал лыжи после того, как ему нагрубили, частники бы мигрировали похлеще птиц перелетных.
 
ТС так н не ответила на вопрос, почему ”начала махать кулаками после драки”.
Посчитала что её несправедливо обидели - открыла тему. Я не понимаю, она одна тут что ли такая?
 
@Key_neko, чистое ИМХО, конечно - но я поняла, что ТС такая озабоченная хозяйка, что, если б врачи сказали заниматься ногами каждый день - это было бы обеспечено
Были бы обеспечены разговоры на эту тему и многочисленные обсуждения этой проблемы на всех форумах.
А когда пошли претензии к ЧС за поездки на такси и т.п. - ну, вообще! (решила я).
Не помню тут никаких претензий про такси. Тут были ответы на вопросы типа: "на чём можно привезти новое ведро?" и "на чём можно уехать в ночи?"
где ТС говорит о "приступе в любой момент", но который можно поймать и во время остановить, если знать лошадь.
Это кстати ключевой, но до сих пор не освещённый момент. Эти приступы бессмысленно ловить, т.к. во-первых их нечем купировать, а во-вторых они моментально проходят сами, как только Звон утыкается в сено (видимо "прелое" озёрское сено имеет целебнве свойства)))
 
@ovip36, а вот сейчас обидно было! - "и какие гнилые суставы иметь" - с суставом было всё в порядке, выглядел он опухшим из-за растяжения связок. Лечится лёгким массажем с камфорным маслом, или с суставным гелем "Алезан", или не лечится и проходит само, если "ему через 2 недели на приз не бежать, само пройдёт".
 
ТС так н не ответила на вопрос, почему ”начала махать кулаками после драки”. Для чего нужна эта тема, как не облить грязью ОК. Допускаю, что это не более, чем исполнение обещание мелкой мести. И то что представители ОК до сих пор отвечают в этой теме, разъясняя ситуацию, говорит о том как они ценят свою репутацию.
Ответ в первом посте ТС:
Пишу это спустя почти 2 недели после конфликта и отъезда из Озерного края, надеялась успокоиться на этот счет, но даже сейчас эта история представляется мне возмутительной.

А что было не стабильно в ОК? Переезд? Нагрубили? Ну, бывает. Если б каждый смазывал лыжи после того, как ему нагрубили, частники бы мигрировали похлеще птиц перелетных.
Я так поняла, причиной стала не столько грубость, сколько обнаружившаяся непредсказуемость действий администрации. Троевластие, как выразилась ТС
 
ТС так н не ответила на вопрос, почему ”начала махать кулаками после драки”.
Не не, отвечала )) что собиралась с духом, думала как лучше написать, и писать ли вообще. что-то в этом роде

Есть в первом посте и далее
 
Я так поняла, причиной стала не столько грубость, сколько обнаружившаяся непредсказуемость действий администрации. Троевластие, как выразилась ТС

У меня в голове не укладывается, как это проблема смогла вырасти в такое долгое обсуждение. Ну, обнаружилось троевластие, ты сходил и спросил еще раз. Попросил так больше не пугать. Абсолютно вежливо, без ругани. Раза 2 или 3, через Вацап, чтобы сохранилась переписка.
Тот же слив - можно сходить 3 раза по душу начкона и добиться ответа.
Главное - это ж конь? Нет?
 
Это кстати ключевой, но до сих пор не освещённый момент. Эти приступы бессмысленно ловить, т.к. во-первых их нечем купировать, а во-вторых они моментально проходят сами, как только Звон утыкается в сено (видимо "прелое" озёрское сено имеет целебнве свойства)))
а в чем приступы выражаются? Если не секрет. Это чисто для знания
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху