КСК "Озерный край", нестандартная ситуация

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сложность в том, что врач общей практики не может ее диагностировать. Наверняка этим вызваны некоторые темы про ХОБЛ в разделе Ветеринария - проявления ЛГ очень похожи на приступы ХОБЛ, но при этом не купируются известными лекарствами
Как я поняла из прочитанного эти две болячки даже могут быть связанны.
В августе наш лечащий врач посоветовала вызвать кардиолога, сделали УЗИ сердца (ЭКГ не информативная процедура на лошадях) - диагноз легочная гипертензия 2-3 степени. Само сердце при этом в порядке.
А скажите, пожалуйста какого врача вы вызывали для обследования сердца? можно в ЛС
Т.к. мне на мою хоблицу тоже говорили, что есть проблемы с сердцем, но подробного исследования ещё не проводили, пока думаю кого из врачей звать
 
А вы считаете, что начкон всё сделала правильно....??

Я считаю, единственное, что было точно некорректно - двинуть коня на ночь глядя. И мне бы хотелось, чтобы менеджер по работе с клиентами вел себя более мягко и корректно, более однозначно.

В остальном не вижу вины начкона, ровно как претензий в стиле "Я знаю Юлю, она редиска, поэтому в этом случае редиска тоже".
 
С конём всё в порядке? Да. Значит начкон со своими обязанностями справился.
Других критериев оценки нет? то есть или конь жив, или...
Знаете, иногда что-то бывает не благодаря, а вопреки
мы про конкретного коня с конкретным заболеванием.
А вы многое знаете про этого конкретного коня? Вот ТС знает. Вет знает. А вы откуда? из статьи в инете?
 
Вы специалист по лёгочной гипертензии?
Я-то нет, потому и не лезу с непрошенными советами. А вы? вы специалист по лёгочной гипертензии?
Я считаю, единственное, что было точно некорректно - двинуть коня на ночь глядя. И мне бы хотелось, чтобы менеджер по работе с клиентами вел себя более мягко и корректно, более однозначно.
Так в этом и есть суть претензий 👹
 
ну так Вы хоть бы раз написали, что ДО переезда в ОК диагноза не было...
В смысле? Диагноз был ДО переезда в ОК. Даже так: я приняла решение о переезде в Озерный край сразу ПОСЛЕ диагноза. Понимая, что коню хотя бы на первое время нужно наблюдение (не уход, не вытирание слюней, а НАБЛЮДЕНИЕ - понять, что именно вызывает моменты стресса, чтобы их исключить), я выбирала не столько конюшню, сколько человека. Моя ошибка в том, что доверилась начкону по ее же постам на форуме и рассказам пары человек, стоявших в Жданке при ее начконстве.
 
Так в этом и есть суть претензий 👹
так это уже давно выяснили и все с этим согласились!!!

уже давно речь о другом: почему тут можно и не плохо, а тут нельзя и ужасно, хотя на порядок лучше, чем в первом варианте.
 
В смысле? Диагноз был ДО переезда в ОК. Даже так: я приняла решение о переезде в Озерный край сразу ПОСЛЕ диагноза. Понимая, что коню хотя бы на первое время нужно наблюдение (не уход, не вытирание слюней, а НАБЛЮДЕНИЕ - понять, что именно вызывает моменты стресса, чтобы их исключить), я выбирала не столько конюшню, сколько человека. Моя ошибка в том, что доверилась начкону по ее же постам на форуме и рассказам пары человек, стоявших в Жданке при ее начконстве.
И сейчас едете обратно, где нет наблюдения. Вы же по этой причине съехали в ОК?

Не понимаю как может начкон 24/7 увидеть, что вызывает приступы. Сидеть рядом только. А мимо проходить - сложно застукать именно сам момент.
Или камера в денник и везде-везде. Регистратор на лоб, блин.
 
Я уже писала ранее что моего коня переставили без меня.Узнала я об этом через неделю,или две.По приезду мне все разъяснили,объяснили,вопрос снят,коню хорошо.Или я должна была тоже открыть подобную тему с возмущением о том что меня сразу не предупредили и устроили произвол с чужой частной собственностью?
Вы поступили так, как сочли нужным.
Не вижу ни одной причины, дающей кому-то право решать, что Вы были должны, а чего были не должны делать в той своей ситуации.
 
с карманами, набитыми деньгами на оплату кучи допуслуг
Да, лошадь - это дорого.
Можете предложить варианты?

От ТС требуют быть каким-то мегапроницательным суперкоммуникативным сверхвладельцем
Не требуют.
от взрослого человека нельзя требовать изменения модели поведения.


Я просто полезла читать про легочную гипертензию у лошадей, и у меня волосы дыбом...
Вообще, это практически закономерный исход ХОБЛ.
Пятилетняя выживаемость у людей при адекватном лечении что-то в районе 15%
Я это проходила вплоть до последнего вздоха и с человеком, и с конем.
Про физ.нагрузки да, зачем тогда берейтор МС?
При легочной гипертензии - незачем.
Хотелось бы, чтобы это был конюх. Тот самый конюх, который не только говно гребёт и сено раздаёт.
Хотеть можно чего угодно. В должностные обязянности конюха это точно входить не может.
Да и с точки зрения здравого смысла наблюдательные работящие люди в современном мире находят значительно более интересные занятия, чем монотонная однообразная тяжелая (и не пахнущая розами) работа.
А частница - соседка по конюшне будет?
Да, если есть такая частница, с которой можно договориться, например, за плату. Или на условиях взаимного ухода попеременно.
Пользовала и тот, и другой вариант.
 
Неблагодарное дело давать советы. Но все же...попробую. Проблемы следует решать до их появления. Логика нам в помощь. На месте ТС я первым делом, спокойно дома написала список требований к постою. С этим списком ( без коня) объехать все конюшни в округе и выяснила где по максимуму удовлетворять мои требования. Идеальных конюшен нет, и даже в собственной- в чем то приходится идти на компромис. В выбранной конюшне оговорить отдельно все возможные ситуации форсмажер и договориться решать проблемы по их поступлению, сразу на месте. Переносить это на бумагу и подписью обоих сторон. И только после этого привозить коня в готовый денник обсыпленный лавандой, дорогу до которого вы прошли уже много раз и в день переезда до выгрузки коня прошли по коридорам и убрали все опасные для коня предметы. Затем наладить контакт с владельцами соседей- коней. Которые в ваше отсутствие могут быть полезны. Записать телефоны нужных людей. Возможно договориться с соседями о том что бы нанять общего коновода, на двоих это дешевле и удобнее. Один раз выбрать лучшее место для коня и там организовать ему все на что ему нужно исходя из ваших финансов. Поставить в приоритет спокойствие коня, а не свои обидки.
 
Вы же понимаете, что с августа 2021 г. после постановки диагноза коню строго противопоказаны переезды?.. И каждый переезд это в сто крат хуже перестановки в другой денник?
"Вы же понимаете" - это откуда вообще? Я много чего понимаю, иногда даже больше, чем нужно обычному частнику. @ovip36 десятком страниц ранее прекрасно объяснила разницу между переездом и перестановкой, я абсолютно с ней согласна. В данной конкретной ситуации перестановка на ночь глядя к новым соседкам могла дать худшие последствия, чем контролируемый переезд.
 
речь о красном пламени в виде "мой конь болен"
А кому до этого какое дело?
Да хоть бы и так. Раз сказали. Два повторили. Кто хотел - выводы сделал. А тем кто не хочет - какой смысл что доказывать?
 
Да, лошадь - это дорого.
Можете предложить варианты?
Конечно, могу. Заколбасить лошадь. Но судя по тому, сколько денег вбухала ТС в лечение коня, этот вариант не для неё
Не требуют.
от взрослого человека нельзя требовать изменения модели поведения.
вот и хорошо :) Вы, наверное, единственная из сторонников ОК, кто ничего не требует от ТС
Да, если есть такая частница, с которой можно договориться, например, за плату. Или на условиях взаимного ухода попеременно.
Пользовала и тот, и другой вариант.
Ключевое слово "если"
И опять мы обсуждаем, что ТС должна, не, просто обязана была сделать. Получается, всем кругом должна, только ей никто ничего не должен
 
@Simola Anastasia, я не представляю, чтобы какой-нибудь начкон (или ХК) согласился ставить свою подпись под оговоренными условиями.
Ну, не будет никто это делать.
Если сравнивать с пионерлагерем, то вожатый - это не совсем "начкон", потому что от него не зависит питание детей. Его дело - чтоб они соблюдали распорядок дня, были заняты чем-то под его руководством, не утонули в море во время купания и не творили всякую фигню в свободное время.
Качество питания, удобства всякие - это уже директор отвечает.
Но главное - за питание отвечает администрация и она обеспечивает и питание (диретор) и чтобы дети пришли в столовую вовремя (вожатый) и поели.
А в отеле ребёнок пойдёт покупать пиво с чипсами (шутка).
Пойду почитаю про эту страшную болезнь.
Я знаю, когда отёк лёгких 100%-но связан с сердцем, без "тонких материй" в виде переживаний. Надо узнать хоть, что это такое.
 
Так в этом и есть суть претензий 👹

Претензии ТС ушли далеко за сабж вообще)) Пошли обсуждать сливы и мойки, прелое сено, какие ужасные автомобильные ямы в узких четырехметровых проходах (кек), и попону мокрую-то не надели, и развязок-то нет, и ведра поломались, и день бесплатно простоять не дали, и начкон вообще плохой (которого не предупреждали, видимо, что коня категорически переставлять нельзя - ну они взяли и переставили).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху